Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#3501
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
для всех праздник! день рождения нац. валюты все-таки! :rotate:
  • 0

#3502
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
birmad, ааа, ну тогда всех точно с праздником, и побольше всем и национальной валюты и не только !!! :rotate:
  • 0

#3503
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Девочки привет! Как я по вам соскучилась :rotate:
Вот сегодня решила выйти на работу, а так нас врач с угрозой на больничный отправил.
Встала я только на учет в прошлый понедельник и сразу обнаружили угрозу, я так напугалась, еще и узистка говорит что запустили все и если так будет продолжаться то вашей ляльке дышать трудно будет. Меня как молотом по голове тогда шарахнуло, сразу так плохо стало, а ведь себя хорошо чувствовала и никогда ничего не беспокоило.
Дома лежала и ничего не хотелось, ни есть ни ходить только дикое чувство вины перед малышом, что из-за своей невнимательности довела до угрозы. Спасибо мужу, он провел со мной "разъяснительную беседу" вдолбил что врачи перестраховываются и нечего все так близко к сердцу принимать, да и врач не видела поводов для сильного беспокойства и прописала покой и дюфастон. Вот теперь молюсь чтобы все обошлось, и вынужденно вышла на работу, наверное беременный блуд напал :D Вот так вот.
  • 0

#3504
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Девочки, привет! Как же вы за 2 дня много страничек написали, и я по вам скучала!
Была я у всех врачей, кроме стоматолога. Анализы на инфекции у меня хорошие.
Проблемки только по окулисту и генетику.
Генетик от меня не отстала, в группу риска меня записала, сказала прийти к ней с узи и она еще меня после узи отправит на анализ, как я поняла кровь из вены сдавать.
Мне кажется это меня мой герпес подвел (на губе вылез и так долго проходит :D ). Это генетик из-за него до меня докопалась.
А у окулиста мне надо будет разрывы на сетчатке лазером после 20 недельки лечить :rotate:

Вот такой вот у меня отчет за 2 дня.
  • 0

#3505
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
а у меня сегодня узи в ЦММ в 12-30, а я как на зло обменку дома забыла.
как думаете меня примут?
  • 0

#3506
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Malu привет! я аж соскучилась по тебе! :rotate:
Ну ты не переживай, все будет хорошо! Посмотри тут есть девочки у кого угрозы тоже ставили - а теперь все отлично!!!


ЛМЛ - ну кровь сдать это нестрашно! не накручивай себя :D
  • 0

#3507
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Всем привет! Всех с праздником!!! Тем более что праздник такой прямо замечательный, побольше вам виновников торжества, так сказать.
Schatz, рада, что разобралась с надоедливым родственничком. Так их всех! Ты главное не нерничай! И наседай на мужа, если ситуация не измениться. Учитывая положение - крути как хошь, пользуйся, пока есть возможность!
LML, не завидую... Сама не проходила, но близкая подруга вот буквально две неделе осуществляла эту процедуру

А у окулиста мне надо будет разрывы на сетчатке лазером после 20 недельки лечить

. По ее расказу - не изюм далеко, а уж для беременной тяжеловато наверное тем более.
  • 0

#3508
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
LML, Malu девочки главное берегите себя, не нервничайте, всё будет хорошо, я думаю мы все будем держать за вас кулачки, чтоб всё наладилось и все проблемки без последствий разрешились :rotate:
  • 0

#3509
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
MAlu а у тебя какой срок сейчас? Угрозы сейчас кажется всем ставят а узисты вообще садисты - мне иногда кажется что их хлебом не корми - только дай напугать беременную; ты где его делала? Мне тоже угрозу ставили, и гематому и еще кучу всяких прелестей - и ничего 3 ттт ничего не отвалилось.
  • 0

#3510
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

LML, не завидую... Сама не проходила, но близкая подруга вот буквально две неделе осуществляла эту процедуру

А у окулиста мне надо будет разрывы на сетчатке лазером после 20 недельки лечить

.
По ее расказу - не изюм далеко, а уж для беременной тяжеловато наверное тем более.


Это вы про какую процедуру - про лазер?
Две недели подряд или две недели назад?
  • 0

#3511
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Это вы про какую процедуру - про лазер?
Две недели подряд или две недели назад?


Да, про лазер. Ей тоже лазером разрывы на сечатке штопали. Две недели назад. Вот. Говорит, что терпимо конечно, но очень сильно неприятно. Да там надо еще сидеть не шевелясь какое-то время (в зависимости от количества и качества разрывов) - не меньше 40 минут вроде как. Вот это тяжко для беременной.
  • 0

#3512
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Привет девченки!
LML а у тебя какое зрение? Может не надо до родов ничего на сетчатке делать? У меня у самой -3 и честно скажу, что зрение после родов упало немного, правда через полгодика нормализовалась, в общем как не крути нагрузка на глаза все равно есть.
Какова вообще вероятность, что окажется, что операция потом не зря была? И где вам сказали про операцию на сетчатке?
  • 0

#3513
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Да меня уже предупредили - но что поделать, хорошо что это выявили сейчас. У меня есть время настроится и подготовится морально. На правом глазе у меня множество разрывов, а вот на левом - всего один или два.
С такой сетчаткой как у меня сейчас рожать самой - нельзя :rotate:
До меня там тоже девушка сидела, уже большое пузико у нее было, больше 30 недель точно, видимо ей уже окончательно говорили - может она сама рожать или только кесарево
Просто не представляю как раньше женьщины рожали - ведь не было такого высокоточного оборудования и всяких лазеров. Хотя раньше и такой повальной миопии не было...

Oxymix, у меня миопия высокой степени, зрение -9, линзы ношу -7. Надеюсь что операция не зря будет. Обследовалась я в Центре Коновалова.

Сообщение отредактировал LML: 15.11.2007, 11:19:50

  • 0

#3514
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, на вас прогода как-то влияет?
Я сегодня с трудом заставила себя подняться. НО такое ощущение, что поднять-подняли, а разбудить забыли, в общем мозг спит :rotate:
И слабость такая, как-будто по мне хорошнько проехались, шевелиться не хочется.
Пью уже 3-ю кружку чая, чтоб хоть как-то взбодриться- эффекту ноль.
Выходные хочуууу!!!!!!
  • 0

#3515
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Спасибо девочки за поддержку и понимание! Как уже писала тоже страшно по вам скучала, но сил за компьютером сидеть не было.
Срок мой подтверждается 17 неделька, думала что мы начали шевелиться в воскресенье, но врач сказала рано :D говорит это у тебя что-то другое наверно шевелится, но оно так активно прыгает :rotate:
  • 0

#3516
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я сегодня ходила досдавать анализы :rotate: Пришла в поликлинику - а там в лаборатории перед кабинетом на сдачу сахара 3 очереди - одни честно пытаются стоять, человек 10 беременных, которые должны идти без очереди и 10 человек старушек, которые считают что их должны пропустить без очереди. И там чуть ли не стенка на стенку война :D) я азвернуалсь и поехала в платную лабораторию где без очереди сдала аналзы :-))
кстати у меня тоже миопия и - 3 и еще сложный астигматизм и никакого желания кесарева.... а могут заставить???
  • 0

#3517
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
LML после такой операции наверно точно самостоятельно рожать уже не желательно? Вообще лучше пройти полное обследование в глазном институте.

Oxymix, у меня миопия высокой степени, зрение -9, линзы ношу -7. Надеюсь что операция не зря будет. Обследовалась я в Центре Коновалова.

У моей снохи -8(-6 линзы) и после обследования ей Коновалов отказался делать такую операцию, сказал что результата не будет, сетчатка слабая.
  • 0

#3518
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

а у меня сегодня узи в ЦММ в 12-30, а я как на зло обменку дома забыла.
как думаете меня примут?

конечно примут, не выгонят же)
  • 0

#3519
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Коржик(а) а ты переживала, что скандалов в больнице не видела ))) Я в Вита Венте сдаю анализы, никаких очередей, быстро и удобно прям возле дома моего.
  • 0

#3520
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
вита вента почти у моего дома :rotate: но я поехала у подружке в лабораторию :D)
благо машина есть под попой :-)
мне все время хочется спать :D вчера легли в половине 11 встали в 8 а спать все равно хочется... хорошо что завтра в отгул а потом выходные!
Муж сегодня мне бутерброды дал с собой с семгой соленой и маслом - няммм... я уже съела :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.