Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#3521
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Коржик(а), а вам разве не говорили проходить обследование у окулиста? Это окулист и пишет какой вид родов он рекомендует.

oxymix, а где у нас глазной институт? Это тот который на Толе би - Космонавтов, возле БСМП? Я там была, но там такие очереди, а в центре Коновалова мне понравилось - у них оборудование хорошее, точное. Раз они рекомендуют - может быть у меня есть шанс исправить сетчатку, укрепить ее. К тому же если оставить все как есть - то эти разрывы могут стать больше, а там и до отслоения недалеко (не дай Бог ттт)
  • 0

#3522
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я до врачей еще не дошла :rotate:) я пока только сдаю анализы и завтра получу обменку а потом уже все остальное виимо - и по врачам пошлют и еще куда нибудь. Я вот только не знаю - если стоишь на учете в ЖК - платно же анализы можно сдавать и специалистов проходить не обязательно при поликлинике? Я впадаю в ступор когда вижу кучу стариков и шмыгающих подростков
  • 0

#3523
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
мне тоже предстоит повторное обследование на сетчатку глаза. у меня -3, линзы -2.
при первой Б. обследовалась прям в день родов, утром в 10 поехали в глазной на плановый осмотр, т.к до ПДР была еще целая неделя, а в 20:00 я уже родила сынулю, благо с глазами все было в порядке. но сидеть и ждать 2 часа пока подействуют капли поторые они капают и в правду сил не было, особенно с большим животиком.
  • 0

#3524
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Девочки, на вас прогода как-то влияет?
Я сегодня с трудом заставила себя подняться. НО такое ощущение, что поднять-подняли, а разбудить забыли, в общем мозг спит
И слабость такая, как-будто по мне хорошнько проехались, шевелиться не хочется.
Пью уже 3-ю кружку чая, чтоб хоть как-то взбодриться- эффекту ноль.
Выходные хочуууу!!!!!!

Да плохо действует. Тоже второй день очень тяжело встаю и голова то болит, то кружится и самое главное моя несчастная нога вообще отпадет с минуты на минуту. Передвигаюсь с трудом.

Срок мой подтверждается 17 неделька, думала что мы начали шевелиться в воскресенье, но врач сказала рано говорит это у тебя что-то другое наверно шевелится, но оно так активно прыгает

Malu, да не слушайте Вы их! Все это лажа, что рано! Раз ощущаете шевеления, значит ощущаете. Есть девушки,которые и в 12 недель начинают чувствовать. Это ж все строго индивидуально! Так что принимайте поздравления с первыми шевелюшками!
  • 0

#3525
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Коржик(а), анализы на ПЦР (инфекции) я сдавала в Профессорской клинике, мой гинеколог им доверяет и туда дала направление. Кровь из вены, из пальца и мочу сдавала в своей же 8ЖК. Просто у женской консультации отдельная лаборатория, а не общая при поликлинике - это большой плюс.
А вот всех узких специалистов, включая терапевта - прошла в мед.центре, недалеко от своей работы на Мира. Цены у них вполне приемлемые за 5-8 минут разговора и пару строчек в обменке. Поначалу думала сдавать в Керуен-Медикус или Достар Мед, так там прием узкого специалиста стоит 2500
Генетик - в ГЦРЧ. Узи - в Сункаре.

Сообщение отредактировал LML: 15.11.2007, 11:57:00

  • 0

#3526
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Я извиняюсь, а что за Профессорская клиника? я здесь уже не первый раз слышу... то есть вижу... то есть читаю. Интересно стало.
  • 0

#3527
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
MilkinCooper, она находится на Шевченко-Мичурина. Я там сдавала на 7 инфекций, выявление одной инфекции стоит 1500 тенге. Но видимо оно того стоит.
Кстати, я тоже попыталась настоять на том чтобы только из вены сдавать, не прокатило. На 5 инфекций они берут мазок (причем я сразу попросила что у меня угроза и плиз поакуратней) - девушка хорошо взяла, быстро и почти безболезненно, я больше боялась. А на 2 инфекции берут из вены - маленький шприц набирают.
Еще я раньше читала что даже если в крови выявляют что-то, то потом настаивают на повторном анализе теперь уже из мазка. И вроде как из мазка достовернее информация выявляется.
  • 0

#3528
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Я просто когда в самой жК сдавала кровь (там берут биохимию, группу резус и всякие там ВИЧ и сифилис) - то проблем не было, но девушки мне там сказали что если идешь платно сдавать то могут наругать. Хотя у меня врач абсолютно вменяемая тетка :rotate:
А что за ПЦР? У меня мазок при осмотре взяли - это оно и есть?
а что за медцентр на мира? Я там рядышком может тоже туда пойду. ик акие там расценки/
  • 0

#3529
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
девочки, не знаете в Сункаре есть маммолог?
  • 0

#3530
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Коржик(а) кстати в 4ЖК многие гинекологи терпеть не могут частные клиники, особенно Вита вент почему то, и к анализам докапываются,у меня подруга намучилась из-за этого. А мазок у тебя самый обычный взяли, а на инфекции еще должны отправить.
А мы пожоже соседи ))) можь еше и в одном доме живем )))
  • 0

#3531
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Я просто когда в самой жК сдавала кровь (там берут биохимию, группу резус и всякие там ВИЧ и сифилис) - то проблем не было, но девушки мне там сказали что если идешь платно сдавать то могут наругать. Хотя у меня врач абсолютно вменяемая тетка :rotate:
А что за ПЦР? У меня мазок при осмотре взяли - это оно и есть?
а что за медцентр на мира? Я там рядышком может тоже туда пойду. ик акие там расценки/


Коржик(а), не поняла где могут наругать и за что? Меня когда врач направляла по всем врачам, я у нее сразу спросила можно ли в другом месте проходить, она говорит "можно, у нас все равно не все специалисты есть".
Мазок у меня тоже при осмотре брали - это просто гинекологический мазок, он на всякие там молочницы кажется берется. А ПЦР инфекции - это на выявление вирусов (цитомегаловирус, герпес, микоплазма, уреплазма, хламидии), еще токсоплазмоз и листериоз.
Медцентр на Мира, между Советской и Октябрьской, если идешь вверх то слева. Расценки там от 650 до 750 в зависимости от специалиста. Меня только эндокринолог спросила "а что у нас тут 8 поликлиника делает?" - я говорю "мне от работы близко, вот я и пришла к вам".
  • 0

#3532
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
А ты в Орбите живешь? Я в Орбите :rotate: а чем обычный мазок отличается от необычного?
Ну посмотрим - если пошлют то пойду дальше. Я сдавала в лаборатории при КМУ - может их они любят..

спасибо большое! Как раз рядом с работой :D туда и пойду если разрешат - расценки и правда божеские.
Кстати еще вопрос к тем кто уже состоит на учете: ну вот сдам я сейчас все анализы пройду врачей а потом что Как часто надо будет сие счастье повторять и как часто к врачу надо будет ходить?
  • 0

#3533
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Коржик(а), а мы наверное с тобой соседи по работе :rotate: , мне тоже от Мира получается близко
  • 0

#3534
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Нет, не в Орбите, прям возле Вита Вента перед "миром"
Узких специалистов один раз нужно пройти, а к гинекологу как назначать будут.
  • 0

#3535
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
мазок гинеколог берет и вроде всё, его интересует отсутствие дрожжей и прочего, по крайней мере у меня так брали.
На инфекции кровь берут из вены. Ой вспомнила, я себя с забором крови наказала: от ее вида меня тошнит и иногда плохо делается при заборе крови. Пошла кровь сдавать и не все направления по ошибке отдала, и из-за этого пришлось повторно сдавать :rotate: эх...

девочки, не знаете в Сункаре есть маммолог?

Тала, а что с Интертич, у меня подруга специально к их мамологу ходила, даже когда в другом месте на учете стояла.

Сообщение отредактировал Malu: 15.11.2007, 12:35:08

  • 0

#3536
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я на сейфуллина-советской сижу в сары арке - на 6 этаже :rotate:
  • 0

#3537
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Привет:D
Всех с праздником :-) А еще сегодня ДР у моей мамы)))

Почитала свои посты за последнее время - одно нытье. И у меня наступили берменные перепады настроения)) Ура:D

Зато сегодня настроение отличное, любимый разбудил утром - принес тортик:laugh: ну и что, что я терпеть не могу птичье молоко, главное ведь внимание, правда?:kiss:
А еще отправил незабвенного братца в Кар Сити за значком :rotate:
  • 0

#3538
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я вообще кровь терпеть не могу сдавать но если раньше больше боялась из пальца то теперь больше не нравится из вены - потом просто улетаешь - а палец чик - и готово.

я опять хочу новый год... мы уже подарки купили мамам - теперь ыот с мужем осталось разобраться и с братьями. И с коллегами на работе :rotate: кстати в Рамсторе продаются наборы новогодних открыток - 10 штук в конвертах - 250 тенге, есть одинаковые наборы а есть разные все 10 штук - разные.
  • 0

#3539
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Коржик, я тоже там работала два года назад, а потом переехали:rotate: Не совсем там, на той стороне, где "Художник"
имею ввиду на том перекрестке:D
  • 0

#3540
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


девочки, не знаете в Сункаре есть маммолог?

Тала, а что с Интертич, у меня подруга специально к их мамологу ходила, даже когда в другом месте на учете стояла.


сейчас там маммолога нет..
направили в ЛДЦ на Ауэзова.. там очереди страшные. .не охота..
вот и думаю куда пойти чтобы времени много не потерять и денег
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.