Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#3441
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, а кто при замужестве не брал фамилию мужа? И на чью фомилию хотите малыша записать...
  • 0

#3442
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
не брал и брать не собирается?
Я сразу взяла, еще при регистрации - помаялась потом конечно когда документы меняла но ни разу не пожалела - муж тааак доволен. а потом мужниной фамилии в городе только его семья:-)
  • 0

#3443
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, а кто при замужестве не брал фамилию мужа? И на чью фомилию хотите малыша записать...

Привет всем!
ИМХО ребенок должен носить фамилию своего отца, но у нас в КЗ ребенка в роддоме записывают по фамилии матери. И вообще просят принести если не сразу, то потом копии удостоверений и свидетельства о браке.
  • 0

#3444
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Девочки, а кто при замужестве не брал фамилию мужа? И на чью фомилию хотите малыша записать...

Привет всем!
ИМХО ребенок должен носить фамилию своего отца, но у нас в КЗ ребенка в роддоме записывают по фамилии матери. И вообще просят принести если не сразу, то потом копии удостоверений и свидетельства о браке.



Окси, а это точно, что по фамилии матери, я фамилию мужа не брала, я его конечно очень люблю, но фамилия больше своя нравится, вот теперь и не знаю, будут-ли у меня с этим какие-то сложности при оформлении ребенка
  • 0

#3445
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Привет всем! Когда я выходила замуж мы с мужем решили,что фамилию мужа носят дети-это потомство его,наследники,но при чем тут я?! Человек из другой семьи,дочь другого человека,с переменой фамилии я ведь не стану "ихней"? Поэтому фамилии не меняла,а дети все на фамилии мужа,что вполне естесственно!И,кстати,на мое решение никто не влиял,у нас обоих такие замечательные родители,они не вмешиваются ни в какие наши с мужем дела,детей мы тоже сами называли.Как говорит моя Мама-мы же своих сами называли,почему нужно давить на детей?
  • 0

#3446
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

А какие у вас самые 1-ые признаки были беременности? У меня вот в течении цикла время от времени постоянно колит то правы, то левый бок, а бывает и оба, в этом месяце только так болело и в поясницу отдавало, потом тут же через денек исчезло и все нормально, потом через время опять побаливает, а было так что и тянет как при месячных, потом резко перестает. Я пью уже 2-ой месяц фемостон и боровую матку и прям незнаю что и думать! А вас тошнило? Голова болела или грудь? Или никаких признаков не было, просто заколол яичник?


У меня в самом начале сильно живот тянуло, как и при М. Ждала что вот-вот придут монстрики, а так не хотелось. Ну и не пришли :-/.
Сейчас периодически покалывает в правом боку, иногда тянет. А тошнота пришла в конце 4-ой недели. Если дальше так же будет тошнить, то наверное и не поправлюсь до конца Б.
Ещё, вместе с тошнотой, начались проблемы с готовкой. Нормально могу приготовить только салат из огурцов и помидор, ну или ещё какие овощи не пахучие порезать. От остального воротит. Что ли распиратор прикупить :-) .
  • 0

#3447
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Девочки, а кто при замужестве не брал фамилию мужа? И на чью фомилию хотите малыша записать...

Я не брала, муж обижался, но как вспомню весь гемморой со сменой документов, загранпаспорта итп, так всякое желание пропадало ходить по бюрократическим заведениям.

Но ребенка запишу по мужниной фамилии, папа есть папа :-/ Мне не важно каая фамилия у ребенка, а мужу важно. Не буду лишать его этого удовольствия :-) :-)
  • 0

#3448
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
надо перепоручить готовку мужу и вообще почти все дела а самой лежать, лежать и еще раз лежать и на кухню ни шагу - иначе встречи с белым другом будут частыми и плодотворными.
  • 0

#3449
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А какие у вас самые 1-ые признаки были беременности? У меня вот в течении цикла время от времени постоянно колит то правы, то левый бок, а бывает и оба, в этом месяце только так болело и в поясницу отдавало, потом тут же через денек исчезло и все нормально, потом через время опять побаливает, а было так что и тянет как при месячных, потом резко перестает. Я пью уже 2-ой месяц фемостон и боровую матку и прям незнаю что и думать! А вас тошнило? Голова болела или грудь? Или никаких признаков не было, просто заколол яичник?

Колол яичник, долго причем, тянущие боли были аж до 8 недели! Тоже пила боровую матку и витамин Е, чтоб плод получше держался. Токсикоз нагрянул на 7ой неделе, ну соотвественно болела голова от постоянной рвачки, и сонливости :-) Грудь не болела, но соски были очень чувствительными.
  • 0

#3450
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ещё, вместе с тошнотой, начались проблемы с готовкой. Нормально могу приготовить только салат из огурцов и помидор, ну или ещё какие овощи не пахучие порезать. От остального воротит. Что ли распиратор прикупить :-/ .

А я до 16ой недели вообще кушать дома перестала готовить, только чай пили с мужем. Кушать ездили то к моим то к его родителям, питались иногда в кафе, в пиццерии,до тех пока меня не вырвало после еды, после этого смотреть на кафе и прочие заведения смотреть не могла, и предпочитала ездить кушать к маме :-)
  • 0

#3451
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Marmilashka точно по фамилии матери записывают (даже в выписке ребенка из роддома фамилия матери написана), но если брак зарегистрирован, то никаких сложностей при регистрации ребенка, поэтому и просят принести копии документов, по желанию матери могут выдать специальную форму в роддоме, ее заполняешь(это по регистрации ребенка), отдаешь копии, а потом идешь через какое то время в ЗАГС и забираешь свидетельство.
  • 0

#3452
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
кстати у меня периодически бывают боли внизу справа, при загибе такое может быть? У меня сейчас 11 неделек...
  • 0

#3453
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

кстати у меня периодически бывают боли внизу справа, при загибе такое может быть? У меня сейчас 11 неделек...

Да нет, это точно не загиб. у меня все ОК по гинекологии, а тоже переодически покалывает там же. Про это есть в темке "как лечиться..."
  • 0

#3454
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


кстати у меня периодически бывают боли внизу справа, при загибе такое может быть? У меня сейчас 11 неделек...

Да нет, это точно не загиб. у меня все ОК по гинекологии, а тоже переодически покалывает там же. Про это есть в темке "как лечиться..."

а может это спайки рвутся?
  • 0

#3455
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Коржик(а), мне гинеколог сказала, чтобы я периодических болей не боялась, т.к. это от того, что матка растет. ну и я не боюсь)). у меня начинает побаливать только когда я много хожу или стою.
  • 0

#3456
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а может это спайки рвутся?


Да кто его знает :-) я себе представляю (чтобы гадости всякие не думать), что малыш пальчиком ковыряет )))
  • 0

#3457
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а может это спайки рвутся?


Да кто его знает :-) я себе представляю (чтобы гадости всякие не думать), что малыш пальчиком ковыряет )))

а я наоборот представляю что спайки расходятся, и все там восстанавливает свою проходимость :-/)))) :-)
  • 0

#3458
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Mean,

А я до 16ой недели вообще кушать дома перестала готовить, только чай пили с мужем. Кушать ездили то к моим то к его родителям, питались иногда в кафе

Эх, а у меня и у мужа мамы в У-К живут. А то б я тоже не против на ужин к маме заехать :-) . А в кафе от табачного дыма воротит.

кстати у меня периодически бывают боли внизу справа, при загибе такое может быть? У меня сейчас 11 неделек...

У меня загиб есть, но вроде с этим боли в животе не связывают. Грешат на высокий тестостерон.

а может это спайки рвутся?

А со спайками можно нормально забеременеть? У меня гинеколог предполагал спайки и поэтому отправил на проверку проходимости труб (на пертубацию, кажется так называлась процедура), чтоб внематочная не получилась.
Просто мне в одном месте поставили сильные спайки по УЗИ. Так как мой диагноз предполагал спайки, но их мгло и не быть. Потом много раз слышала и читала, что по УЗИ спайки определить невозможно, только на пертубации можно. Ну вот когда нашла наконец-то своего гинеколога, она меня туда и отправила. Все чистенько оказалось.

Сообщение отредактировал Plum: 14.11.2007, 14:13:18

  • 0

#3459
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня нетути спаек 3 ттт :-) просто у меня постоянно раньше справа побаливало, и сейчас там же :-/ но нехай пусть лялька ковыряется :-)
  • 0

#3460
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
фсе, купила массажер и опробовала его на себе.. супер!!!! в сулпаке он стоит 7300 тг, а в технодоме 11500!!!!!! тот же самый 1 в 1..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.