Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#3341
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
А мой муж не любит яблоки моченные, а я - люблю. Это как говорится вкус знакомый с детства. В субботу увидела на базаре - хотели купить, но потом передумали
  • 0

#3342
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
[quote name='N_Lila' date='12.11.2007, 15:38' post='4434411']
[quote]

Ну почему их реалии так сильно отличаются от наших!?
Когда рожала дочку со мной одновременно рожали еще 2 женщины. Разрезали всех троих! Причем нам двоим было уже пофигу, а одна сильно скандалила. :weep:

Потом мы еще долго лежали в роддоме, было время присмотреться и выяснить, что со швами процентов 70-80 мамашек
[/quote]

У них мировоззрение другое и соответственно подход ко многим вещам. А ведь действительно, чем спокойнее и расслабленее стараешься быть тем легче все дается, в том числе и роды и схватки легче. По дискавери как то передача была про беременность и роды, так там все такие довольные рожали, никто не орал дурниной все расслаблялись и все так чудесно и хорошо. А как вспомню, что у нас в роддомах )))), кто уже рожал, тот знает. )))
  • 0

#3343
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Schatz а я хочу - но стойко терплю и не ем.. не охота расплываться! я вообще решила себя в рамки загнать по еде

(сказала Тала, жуя очередную булочку :weep:)
  • 0

#3344
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Это точно. Появление ребенка на свет во всаем мире праздник и счастье не только для родителей, но и для персонала клиник. А у нас! Блин, лучше не вспоминать, нервничать вредно!
Искренне надеюсь, что со времени рождения дочки многое изменилось в лучшую сторону!
  • 0

#3345
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки, я недавно прочитала про массаж промежности, по какому-то восточному методу.
как раз чтобы не было разрывов.
В общем смысл такой -
вымыть все хорошо, и смазать маслом половые губы, промежность и анус. на сроках пока живот не мешает, можно делать самой массаж. Делается он лежа на спине, раздвинув ноги, поджав в коленях.
засунуть во влагалище большой палец на 2 см. и по чуть-чуть тянуть в сторону ануса. до первого дискомфорта. задержать на 3-4 минуты. потом палез медленно вытищмть и снова промежность промаслить.
Это упражнение до 25 недели делается 1 раз в 2 недели, потом до 30 недель - 1 раз в неделю, и потом ближе к родам практически каждый день.
Написано, что очень эффективно.
Это я вычитала из книги про йогу.

Ну вот, и мне кажется что это очень эффективно..

Сообщение отредактировал Talamaska: 12.11.2007, 15:58:49

  • 0

#3346
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Но у моего мужа есть бабушка, которая точно знает, что должно тянуть.

:weep: нет не должно, а ОБЯЗАНО ))) наверное у всех бабушки такие.
А меня врач постоянно подозревает ;) в злоупотреблении соленостями, исходя из анализов ОАМ )
  • 0

#3347
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
я помню моя мачеха рожала в германии - так папа ее в восемь привез в больницу со схватками, ее быстро оформили, и в какой то комнатке она родила даже не снимая майку, в которой приехала - только юбку и трусики стянули с нее, а то что выше - не из дело:weep:
Правда, отношение какое-то ... более простое, чтоли.
  • 0

#3348
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а я больше всего хочу тортиков-пирожных-печенек...))
мням;)
говорят же - примета такая - на сладкое, значит девочка. Я отродясь столько сладкого не ела, как в эти дни:rotate:
И никаких яблочек!!!
*сказала я, прячась от бабули с тарелкой капусты*

:weep:
Я вот кстати помню только один момент, когда я безумно захотела огурцов, бочковых, соленых - купила на базаре и там же сожрала. И все)) Отрезало)
  • 0

#3349
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Schatz ну вот тебе по примете говорят - раз сладкое то девочка, а мои все говорят что раз сладкое - то мальчик))) и кому верить?!
  • 0

#3350
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Talamaska, верить себе и результатам УЗИ!

Меня всю жизнь тянет на сладкое, независимо от наличия беременности :weep:
И независимо от того, кто в пузе сидит. С дочкой ела сладкое и сейчас ем
  • 0

#3351
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а меня не тянуло на сладкое до Б ))))
я всегда за фигурой следила!
а зато теперь ем.. не так много как в первые 3 месяца, но порядочно!
  • 0

#3352
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
прозвонила своему врачу узнать, можно ли анализ КС-17 из холодильника принести завтра? она сказала что нужно свежачек нести :weep:
эх.. жалко.. целый день вчера вокруг баночки бегала, обидно ;)
  • 0

#3353
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Девочки, два дня меня не будет - буду бегать по врачам да по анализам.
Надеюсь все пройдет хорошо - в четверг отпишусь :weep:
  • 0

#3354
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
LML, удачи и поменьше очередей??
  • 0

#3355
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
LML, удачи, терпения, и главное хороших результатов :weep:
  • 0

#3356
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Удачи!!!!
  • 0

#3357
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
привет, девочки!!! Как у вас самочувствие? я вот с утра так выспалась славненько! прям ночью ни разу не просвпалась.. хорошо так!
  • 0

#3358
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
приветик! я сегодня с мужем ходила анализы сдавать. На сахар и ОАК так и не сдала - там такааая очередь была а я не знала что беременных пропускают без очереди :smoke: пошла в ЖК на 4 этаж, просидели в очереди минут 20, потом сдала анализы на спид сифилис и группу крови и резус. До мужа тот факт, что он находится в женской консультации, дошел не сразу, а только после вопроса: странно, почему кругом только женщины - мужчины кровь не сдают что ли? Тут то я его и просветила :laugh: на самом деле тааак хорошо когда муж рядом - можно в него уткнуться и поспать, он и куртку подержит и защитит если надо :laugh:

Мне погода очень нравится - как в сказке :shy:
  • 0

#3359
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Привет всем! А я опять депрессирую... :smoke: Муж третью неделю на новой работе... Раньше он всегда мог уйти пораньше и у меня сокращенный рабочий день в следствии беременности и мы уже в 17 были дома - и с ребенкой успеем пообщаться и с друг с другом и спать я при этом пораньше ложилась. А сейчас.... Он приезжает не раньше 20, так как работа в районе аэропорта и мы живем в 9 мкрн. И ему уже совсем не до меня и не до ребенка.... Не могу так. Не хватает ужасно его внимания. Итак всегда не хватало. Он же у меня такой вредный - я, грит, не романтик, и усе тут. И хоть убейся. И сделать что-то приятное уже выше его сил. В общем страдаю в полный рост... Главное хоть было бы ради чего, а то ведь толку от этой работы нет - одни проблемы.... Проблемы и проблемы постоянно... :laugh: Какая-то непруха просто уже год. Он меняет уже непонять какую по счету работу. Дальше испыталке не работает - все не складывается. Люди удивляются - что ж таким опытом работы и вообще очень даже хорошими данными ему никак не прет с работой - раньше ведь все нормально было, а сейчас..... Устали оба от постоянных смен работ, от постоянного отсутствия денег. Сейчас еще и от отсутствия общего времени. :laugh:
  • 0

#3360
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
MilkinCooper, мы оба дома раньше 8 не появляемся и хорошо если муж меня забирает а если нет - то я еще и позже приезжаю. Ему тяжко наверное, раз такие проблемы с работой, он же чувствует ответственность перед вами и малышом. может просто посидеть рядышком, пообниматься перед теликом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.