Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#3321
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Вчера мужу сказали как определить мальчик или девочка будет. Приходит она значит домой включает свет и говорит. Дайка я тебе в глаза посмотрю смотрит смотрит (я уж думала соскучился тк что ли) а он так говорит мальчик будет. :weep: Оказывается если глазное яблоко голубоватым оттенком это мальчик желтоватым это девочка еще сказали проверено. У себя так и не разглядела
  • 0

#3322
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
так и не увидела ни голубого ни желтого оттенка в своих темно-карих глазах... :weep:
  • 0

#3323
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
хехе, девочки, я тут статью прочитала в журнале "9 месяцев" о планирвоании пола и о спец.диете для этого.. по этому поводу я вспомнила что я ела до заяатия..
у и меня будет ОНО :weep:
  • 0

#3324
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а я тут читала про секс во время беременности.. На одном и том же сайте 2 статьи подряд - в одной говоится что нельзя а во втором - что еще как можно :weep: я выбрала второй вариант
  • 0

#3325
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Коржичек, я читала что нельзя только если угроза в первом триместре :weep: а в остальныных случаях как здоровье позволяет, и сколько ;)
  • 0

#3326
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ага, там тоже так написано :weep:) у меня угроза вроде прошла ;) правда гипертонус матки немного остался... эх, побыстрее бы 5 декабря - на узи хочу! Чтобы жить было не страшно :rotate:
  • 0

#3327
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а я в понедельник на узи пойду :weep:) тоже не терпится на малышка посмотреть и очень надеюсь что мне скажут что там пацаненок ;)

Коржик, я тоже хочу вышывать чтонить, но я не умею... и вязать не умею.. я умею из бисера плести, вышивать бисером и макраме делать..
теперь хочу научиться вышивать тонко, а то я делаю только страшные крестики гигантские)))
  • 0

#3328
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня как то муж уехал в командировку - так ч перепугу оказалось что я умею вышивать гладью :weep: вышила скатерть и салфетки к его приезду. Может главное - это ткань хорошо натянуть на пяльцах?
А вот вязать я сама не умею - только шарфы потому что там только вперед и вперед ;) но очень хочу научиться потому что в инете видела тааакие детские одежки...
  • 0

#3329
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Я тоже не умею ни вышивать, ни вязать :weep: . Все то чему в школе учили - уже благополучно забыто.
Решила начать плести из бисера разные красивые штучки, уже бисеру накупила, иголки, книжку приобрела - и все никак руки не дойдут. Вечером после работы уже не до плетения, а по выходным вечно дела какие-нибудь находятся
Утешаю себя надеждой, что во 2-м триместре буду чувствовать себя лучше и доберусь до рукоделия
  • 0

#3330
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я из бисера не учусь плести потому что потом не знаешь куда эти красивые штучки деть. А вот скатерть и штору на кухню в рождественнскими мотивами очень хочу - но только чтобы сшить а не вышивать - а то сколько вышивать придется!
Знаешь Таламаска, у меня муж пузо называет "сынуля" или "наследник", а я тут недавно подумала: будет сынуля и значит никаких куколок и платиц, и заколочек...


на самом деле всему научиться несложно - у нас сейчас с моторикой все нормально - не то что в детстве :weep:
  • 0

#3331
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Коржик(а), а ты как делаешь кто у вас?
посему то я прям уверена в пацане... хотя мои родные все говрят что девочка)))
а я уверена.. не знаю насколько эта уверенность правдива)))
  • 0

#3332
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я думаю что мальчик - просто уверенна. Я к нему как к пацану и обращаюсь и думаю о нем как о мальчике - не знаю почему. РОдным пофигу - лишь бы здоровым был, а кто там вылезет - того любить и будут. По крайней мере мне боятся что то говорить :weep:
  • 0

#3333
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Полезная статья для паникерш. Сорри что выкладываю тут полностью, просто он у меня в дневнике, а ссылку оригинальную на неё найти не могу.

Встав в женской консультации на учет по беременности на сроке 10-ть недель, я уже на 11 неделе получила сей диагноз. А так же огромную кучу рекомендаций и рецептов пить «Метацин», вставлять в нужное место свечи с папаверином и потреблять Но-Шпу и внутримышечные инъекции Прогестерона.

Но так уж вышло в моей судьбе, что на 12-й неделе я приехала к мужу в Германию. И не успела ни купить препараты, ни провести всю назначенную мне терапию. Соответственно, в первый же рабочий день я побежала уже к местному гинекологу, которого нашел Макс. И на своем первом приеме я ей попыталась рассказать, какая страшная болезнь была у меня обнаружена за 3 дня от приезда и что меня надо срочно лечить.

На что врач мне была вынуждена читать лекцию по развитию беременности. Началось все с того, что диагноз «гипертонус матки у беременной» оказывается отсутствует. Вернее он есть, но в совершенно ином виде, чем в России, и ставится когда, к примеру, у роженицы после стимуляции при родах реакция организма такова, что расслабления не происходит. И идут постоянные болезненные сокращения без видимых на то причин.

Я ей, само собой, не поверила. Как же! У меня все беременные подруги имели этот диагноз, а я? А потом... а потом я почему то все-таки взяла за основу слова врача. Но с оглядкой, и еще долго бухтела, что «ничего она не понимает, и лечить не хочет». Но в Германии без рецепта ничего не купишь. А ничего из препаратов я с собой не взяла.

Но.... вот уже через 4-5 недель я убедилась, насколько врач была права в том, что это не диагноз и лечить его (тонус) не стоит. Поскольку это не болезнь, а нормальный этап беременности.

Любимое объяснение гинекологов «советской школы», это то, что матка - как резиновый мешок постоянно растягивающийся при росте ребенка. А плацента на нем - матерчатая заплатка, которая от растяжения в любой момент может оторваться. Сие объяснение я тут же выложила гинекологу в Германии.

Так вот, когда я ей сказала об этом, она на меня удивленно посмотрела и сказала: так плацента же тоже растет! И порой активнее чем малыш. И к тому моменту, когда ваш «плащ» растянулся - заплатка просто стала гораздо больше. Так что не волнуйтесь - неужели вы думаете, что она таких же размеров будет при родах, как и в 13 недель?

А дальше... матка на раннем сроке (да и на протяжении всей беременности, просто в первом триместре это особо заметно из-за «новизны ощущений». Вы же не каждый год беременной ходите) начинает усиленно снабжаться кровью. А когда в каком-то органе усиленный кровоток - он становится более плотным и упругим (ощущение твердости в животе).

Природа мудра, она уже с самого начала беременности тренирует у будущей мамы навыки релаксации, которые очень пригодятся при родах.


Так что постоянное чувство того, что внизу тянет - нормально. Потом матка растягивается. Опять тянет. Опять нормально.... только это не лечится. поскольку к этому надо привыкнуть и научиться расслабляться. Напрягся животик - моментально расслабила лицо, рот и шею.... чтобы ни кусочка напряжения на нем не были видны. Между мышцами лица и промежности существует зависимость. И когда напряжены одни - другие тоже к тому же стремятся. Потом вдохнула - выдохнула и следишь за своей расслабленностью. Аха, лицо расслабила, просто спокойно стараешься дышать животом, держа расслабленным лицо. Животик и промежность сами на сие расслабятся! На себе проверила.

В общем , я последовала советам доктора, хоть и не веря и ворча. И с удивлением обнаружила, что через 5 недель мне надо было 2 входа-выдоха, чтобы убрать любое напряжение. Честное слово! Правда я в случае напряжения плевать хотела на окружающих, присаживалась на корточки или хоть куда-то, и этак «обмякала тряпочкой»... А потом я так была ей благодарна при родах, потому что к моменту родов я себя так «выдрессировала», что расслабление стало рефлекторной реакцией на напряжение. Ведь неизвестно, сколько будут длиться роды. У меня они продолжались 18,5 часов с момента отхода вод (схватки, которые шли до этого были не особо сильными, и я их поэтому не считаю). В общем из этих 18,5 часов я напрягалась лишь на 3-х потугах, когда уже непосредственно рожала. А для меня из-за зрения это было очень и очень актуально. У меня миопия высокой степени -11. Ну... про диагноз полученный у окулиста в Питере «исключение потужного периода» (проще говоря, только кесарево сечение), я думаю и говорить не нужно. Именно из-за опасности того, что я не смогу контролировать напряжение и получу проблемы на глазки. Кстати, врач уже во Фрайбурге (городе, где я живу) искренне недоумевал над «приговором» своего российского коллеги. Поскольку ведение беременности подразумевает, что мама обладает этими навыками.

Ну и еще последний аспект... однажды, начитавшись на форумах для мам о разрывах/разрезах промежности, я с ужасом прибежала к нашей акушерке с вопросом: как резать будут! или не будут? Та на меня с таким удивлением посмотрела! И сказала, что разрезы - редки. А разрывы - крайне редки. Кстати, когда я лежала потом в послеродовом - я поверила. Не было ни одной мамочки с разрывом или разрезом. А потом мне пришла в голову мысль, что эластичная расслабленная мышечная ткань и не рвется и легче тянется. И честно говоря, приписала это явление (я имею ввиду большой процент дам с эпизиотопией), столь частое в российских роддомах, как раз этой отсутствию этой тренировке расслабления. Которая не идет даже специально, а просто возникает в результате иного подхода ведения беременности.

В общем, тут важнее вести беременность до конца, научив организм правильно реагировать (вернее не мешать учиться ему правильно реагировать, а поддерживать).


  • 0

#3334
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Девочки, вы такие рукодельницы все..))
А я не умею ни-че-го.. ни шить ни вышивать ни вязать ни плести из бисера и ничего прочего :weep:
не пойду))
  • 0

#3335
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Mean спасибо большое за статью, очень позновательна.
Я вообще к лекарствам отношусь отрицательно, у меня кстати была похожая ситуация, когда я лежала с токсикозом. У меня никакой угрозы и впомине не было, а в листе назначений было прописаны уколы но-шпы, всяческих витаминов и прочего. На мой вопрос зачем ведь нет угрозы и ничего не болит --- ответ был для профилактики. )))
  • 0

#3336
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Mean, спасибо за статью - очень интересная
Постаралась сделать так как описано, так как у меня уже с полчаса ощущение некоторого напряжения внизу живота... вроде бы легче стало, надо будет почаще такое практиковать - расслабление еще никому не помешало :weep:
  • 0

#3337
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
спасибо Мин :weep: очень хорошая статья! Я в принципе так всегда и подозревала - это каким же тупым органом надо быть чтобы растягиваться и не болеть, учитывая темпы роста малыша.
  • 0

#3338
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
[code=auto:0]Ну и еще последний аспект... однажды, начитавшись на форумах для мам о разрывах/разрезах промежности, я с ужасом прибежала к нашей акушерке с вопросом: как резать будут! или не будут? Та на меня с таким удивлением посмотрела! И сказала, что разрезы - редки. А разрывы - крайне редки. Кстати, когда я лежала потом в послеродовом - я поверила. Не было ни одной мамочки с разрывом или разрезом. А потом мне пришла в голову мысль, что эластичная расслабленная мышечная ткань и не рвется и легче тянется. И честно говоря, приписала это явление (я имею ввиду большой процент дам с эпизиотопией), столь частое в российских роддомах, как раз этой отсутствию этой тренировке расслабления. Которая не идет даже специально, а просто возникает в результате иного подхода ведения беременности. [quote]

Ну почему их реалии так сильно отличаются от наших!?
Когда рожала дочку со мной одновременно рожали еще 2 женщины. Разрезали всех троих! Причем нам двоим было уже пофигу, а одна сильно скандалила. :weep:

Потом мы еще долго лежали в роддоме, было время присмотреться и выяснить, что со швами процентов 70-80 мамашек
  • 0

#3339
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:weep: Только села писать ответ - выгнали изза компа. пришлось покорно за свой плестись)))

Про соленья хочу пожаловаться - это мой кошмар:D
Я НЕ ХОЧУ соленое. Меня НЕ ТЯНЕТ ни на капустку, ни на огурцы-помидоры...
Но у моего мужа есть бабушка, которая точно знает, что должно тянуть.
Наквасила капусты, вкусно, но много. каждый раз стоит мне у них появицца - считает своим долгом впихнуть мне в зубы соленый огурец к примеру :shy:
Но самое страшное - яблочки моченые!!
Девочки, какая же это гадость!!!
До недавнего времени удавалось отвертеться, но недавно зашла к ним и тут то яблочко меня и настигло ;)
Еле как проглотила кусочек и, заверив, что вкуснее ничего никогда не ела забрала оставшиеся домой.
Выкинула:D
И так каждый раз, как по кругу - бабушка - капуста-яблочки.... брррр.....))
Сколько раз заикалась о том, что ну сапсем не хочу солененького, но нет :rotate:

Вот такая забота)))

З.Ы: недавно мужа она моего на базар отправила - сказала капусты маловато, надо бы доквасить... :lol:
  • 0

#3340
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
в меня муж пытается запихнуть маринованные огурцы а мне хочется соленых домашних огурцов и помидор - от запаха уксуса меня просто выворачивает.
Бабушка мужа еще капусту не солила :weep:) надо сказать - она все равно больше 2 3-литровых банок не осилить зато довольна будет - пусть думает что вносит общий вклад в развитие правнука;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.