Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#2701
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
спасибо всем за поддержку
вы все получаетесь третьими узнали о моем положении, пока знают только муж и мама
буду держаться не сдаваться, отстаивать свое жизненное пространство и место под солнцем для моего малыша.
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ :-)
  • 0

#2702
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

второго ребенка планировали чуть позже где то через полгодика, но если уж случилось... мы как его на узи с ручками, ножками и бьющимся сердечком увидели, так сразу слезы навернулись, а по чувствам испытала примерно то что было когда уже родившегося первого малыша на грудь положили :-)


Поздравляю Вас! ИМХО мама действительно устала, и испугалась, что еще и за вторым смотреть придеться. А у нас наоборот, моя мама предлагает родить второго сразу, а муж категорически против. Не могу же я без его согласия забеременеть. :-)
  • 0

#2703
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
да, мы тут все друг друга любим и поддерживаем :-)
ОБЖ :-)
  • 0

#2704
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Bodo, спокойствие, только спокойствие, Вам нельзя нервничать, особенно сейчас!
Я не думаю что Ваша мама желает чего-то плохого! Просто отгородитесь от этих эмоций, а уж тем-более что малыш желанный и не важно когда вы его планировали сейчас или через пол-года! Будьте сильной я думаю что когда мама чуть-чуть привыкнет к этой мысли всё изменится ...
  • 0

#2705
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Bodo, не расстраивайтесь. Пусть мама думает, что хочет, если ей так нравится, для вас главное ваш малыш, муж и будущая лялька т.е. ваша семья!!!
Моя вообще первое, что сказала при известии о моей второй беременности(да и при первой тоже) --- лучше аборт сделать :-) Пришлось конечно мягко ее послать и забить, хотя неприятные эмоции до сих пор остались, потому что родная мама так реагирует.
Держитесь и не обращайте внимания ни на кого!!!

обратите какая у Таламаски подпись

Я САМАЯ ЩАСТЛИВАЯ!!!

Вот так и надо!!!
  • 0

#2706
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Держитесь и не обращайте внимания ни на кого!!!

обратите какая у Таламаски подпись

Я САМАЯ ЩАСТЛИВАЯ!!!

Вот так и надо!!!

и в самом деле чего раскисла :-)
буду держаться и подлечиваться, со всеми нервными пердрягами совсем забыла, что угрозу ставят, вспомнила только когда мимо аптеки прошла. так что буду пить дюфастончик, но-шпу, свечки ставить+ко всему еще и валерьянку пить, чтобы не так остро реагировать на окружающих...

Сообщение отредактировал Bodo: 31.10.2007, 14:29:44

  • 0

#2707
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Вот и правильно, всех в сад кто беременных расстраивает.
  • 0

#2708
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Странное оно такое отношение бывает у родителей...
Моя мама далеко, и, вроде бы, обрадовалась. Про папу я уже писала, категорически не приемлет. И с тех пор все стало только хуже, я прямым текстом просила мне не звонить больше. А еще толпа бабушек, которые только укоряют и деляцца воспоминаниями типа "да я.. кирпичи таскала, белье в проруби стирала..."
И обидно очень, и с другой стороны уже как иммунитет - да и плевать. Прально Таламаска говорит - я самая щасливая. И пока я живу с таким восприятием мира никто и ничто не сможет меня расстроить или надолго из колеи выбить!!


Девочки, у меня вопрос не знаю то ли сюда, то ли в грудное вскармливание -
вы не сталкивались с тем, что после.. хм.. занятий любовью.. :-) начинает выделяться из груди, видимо, молозиво. А то мне как то не по себе, во первых только из одной груди, во вторых прозрачное, липкое и мооокрое...) так бывает, или это не молозиво?
  • 0

#2709
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

второго ребенка планировали чуть позже где то через полгодика, но если уж случилось... мы как его на узи с ручками, ножками и бьющимся сердечком увидели, так сразу слезы навернулись, а по чувствам испытала примерно то что было когда уже родившегося первого малыша на грудь положили :-)

Не переживай ты так... я считаю, что не бывает в жизни случайностей. И ребенок этот будет отдушиной всех родных. Вот если бы не кесерево я бы наверное даже бы и не предохранялась, ждала бы чудо. А раз такие обстоятельства придеться повременить 2 годика. Дети цветы нашей жизни!
  • 0

#2710
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, у меня вопрос не знаю то ли сюда, то ли в грудное вскармливание - вы не сталкивались с тем, что после.. хм.. занятий любовью.. начинает выделяться из груди, видимо, молозиво. А то мне как то не по себе, во первых только из одной груди, во вторых прозрачное, липкое и мооокрое...) так бывает, или это не молозиво?

Нормальное абсолютно явление, это молозиво, а когда грудью кормишь еще и молоко прибывать и капать начинает
  • 0

#2711
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ой, меня тут оказывается в пример ставят!

Да, девочки - счастье есть! И как говорят психологи - счастье - это то, как ты себя ощущаешь в мире! оно всегда нас окружает!
Поэтому не переживайте и ставьте в подпись себе вот такие милые наставления!!!
"Я самая счастливая, здоровая, мой малыы самый крепкий и здоровый, я самая супер-мама и т.д.! :-)
  • 0

#2712
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я смотрю я не одна такая "везучая" на родственников и мужа...
мне сон приснился примерно в ту неделю когда малыш был зачат, что я гуляю с лялькой месяца 2 или 3 ей, а за мной толпа родственников, и все просят ляльку на руках подержать а я всем говорю: фиг вам, вы меня поддерживали во время беременности - нет, вот и до свидания.
  • 0

#2713
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

И пока я живу с таким восприятием мира никто и ничто не сможет меня расстроить или надолго из колеи выбить!!

девочки, а как вы такого слоновьего спокойствия добиваетесь? Я просто жутко раздражительная и даже дерзкая какая-то стала, могу поругаться с кем угодно и при этом даже есть желание подраться с кем-нибудь. Обычно это на меня накатывает по дороге на работу и с работы, а все остальное время я спокойна. Но ведь это время езды одно из самых ответственных, ведь я психую за рулем :-) сегодня вот опять перепсиховала.
  • 0

#2714
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

я смотрю я не одна такая "везучая" на родственников и мужа...
мне сон приснился примерно в ту неделю когда малыш был зачат, что я гуляю с лялькой месяца 2 или 3 ей, а за мной толпа родственников, и все просят ляльку на руках подержать а я всем говорю: фиг вам, вы меня поддерживали во время беременности - нет, вот и до свидания.

ПРимерно так я себя сечас виду сосвекровью. Моя мама говорит, что нельзя так делать, а я как вспомню как она мне кровь пила во время беременности, аж передергивает. Вот и сейчас лишний раз под разными предлогами не разрешаю ей к внуку подходить. Я его ревную что ли... :-) . умом понимаю, что так нельзя, но сердце никак не может отпустить обиду на нее...
  • 0

#2715
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


И пока я живу с таким восприятием мира никто и ничто не сможет меня расстроить или надолго из колеи выбить!!

девочки, а как вы такого слоновьего спокойствия добиваетесь? Я просто жутко раздражительная и даже дерзкая какая-то стала, могу поругаться с кем угодно и при этом даже есть желание подраться с кем-нибудь. Обычно это на меня накатывает по дороге на работу и с работы, а все остальное время я спокойна. Но ведь это время езды одно из самых ответственных, ведь я психую за рулем :-) сегодня вот опять перепсиховала.


а я еду 40 км в час и мне хорошо!
я вот себе постоянно аутотренинг устраиваю.. что все хорошо, что я сама спокойствие..
это у меня от занятий йогой осталось..
задержал дыхание, подумал о хорошем.. выдохнул.. и как будто глоток спокойствия и позитива глотнул!
а от внешних раздрожителей защищаюсь полным игнором :-)
  • 0

#2716
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Malu спокойствие по-моему это природное качество, ему не научиться, можно только попытаться страться держать себя в руках. Мне вот повезло я от природы уравновешеная, спокойная, можно сказать пофигистка и мне это здорово помогает.
А подраться иногда хочется, особенно сейчас когда беременную легко вывести из равновесия, а про езду за рулем я вообще молчу --- психую жутко, ругаюсь, муж запретил одной ездить, говрит заплюешь все лобовое стекло -- отмывай потом :-)

А спокойствие еще потом ой как понадобится, пока ребеночек маленький будет
  • 0

#2717
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Я по натуре очень эмоциональная, и конечно не робот, и охота иногда и поорать, и покидацца чем нить...
Но.. я стараюсь контролировать свои эмоции. Конечно, бывает что не сдерживаюсь, но в большинстве случаев справляюсь. Вдох. Выдох. Отпустила.
Наверное, с годами тренировок приобретается:-)
  • 0

#2718
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
девочки, я тоже в обычной жизни пофигистка была и вообще неконфликтный человек, но теперь как подменили :-) вспоминаю как позитивные мантры читала, как прощала с легкостью, а теперь обидчику добра в след пожелать язык не поворачивается. Но благо все меняется после посещения форума днем и вечером по возвращению домой.
Спасибо девочки, что вы есть и за вашу поддержку. :-)

Сообщение отредактировал Malu: 31.10.2007, 15:17:11

  • 0

#2719
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я вообще то наоборот, стала как то меньше эмоциональная - то есть мне может быть обидно, я могу отреагировать на это, но вот до сердца все равно не доходит, и если раньше меня сразу начинало трсяти то сейчас я просто ухожу, и все.

Слушайте у меня почему то подпись не видно...

Сообщение отредактировал Коржик(а): 31.10.2007, 15:24:08

  • 0

#2720
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Неделю назад сдавала кровь на тестостерон. Оказался в два раза выше нормы (по этой причине ставят угрозу). До беременности он у меня тоже был выше нормы, но не сильно. Понижала Дексаметозоном.

Сейчас тоже прописали Дексаметазон по 1/4. Как-то не очень охота пить этот препарат. Потому как даже у самого гениколога, какая-то неуверенность в голосе была при его назначении :-) .
Ну и плюс прочитала, что для берменных немного другие критерии по гормонам и вроде как анализ не кровью здается. Я сдавала анализ как ещё не беременная.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой :-) ?


Попробуйте проконсультироваться у другого врача. Мне один раз назначили неправильную дозу дексаметазона, и тестостерона после этого в крови вообще не обнаружили. Тут лучше перестраховаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.