Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#2661
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я сегодня такие сайты нарыла с вязанием для малыша... даже не верится что можно самой все смастерить. А на приметы я плюнула еще когда на работе всем девочкам сказала про беременность - этими приметами аообще беременных только пугать - то не ешь, туда не смотри, там не стой руки не задирай, и вообще сиди и дыши через ватку :-) а еще лучше лежи и с задранными ногами
  • 0

#2662
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Nova Scotia я по страховке в интертиче как член семью стою. т.е. все оплачивается с з/п мужа.
Моя страховка покрывает практически все - и беременность и роды, и амбулаторное лечение и стационарное.
сколько стоит... помоему 400 или 500 у.е. в год на меня, но это корпоративное страхование. если отдельно - не знаю сколько стоит..
  • 0

#2663
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Не знаю, куда написать. Напишу сюда.
Хочу пожаловаться на себя и на свою забывчивость!! :-)
Вторую неделю все собиралась начать сбор "материала" на КС-17, но то празники, то у мужа ДР. не до того. В итоге собралась, сегодня как примерный пациент полдня в банку. И только что - задумчиво почитала форум, пошла и сходила в туалет. В унитаз :-)
Опять все заново:) И опять к врачу не попадаю, она просила сразу с этим анализом приходить!!!
ЭЭЭх..((


У меня тоже самое.. вот уже 2 недели никак не сдам этот злосчастный анализ :)
  • 0

#2664
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Эх, тем счастливицам, кто не знает что это рассказываю: собираете суточную норму мочи в банку. Утром начали, утром след. дня закончили. Взболтали, точно замеряли кол-во, отлили немного в баночку и бегом сдавать:-)
Трудность в том, что моча вся, до последней капли, должна быть собрана и замеряна.

Окси, фиг его знает. Меня в прошлый раз напугали, что если капли не досчитаешься уже все не то. Да я еще и с злости все выплеснула, что с утра накопила :-)

Завтра по новой приступлю)


а еще нельзя за 2 до анализа принимать медикаменты, есть продукты с природными красителями, в т.ч. свеклу, морковь, клубнику и цитрусы..
  • 0

#2665
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
вчера ходила на прием к врачу..
взвесили меня.. за 2 недели потеряла 2 кг.. из за своего гастрита..
врач сказала что пока ничего страшного.. мои 67 кг веса пока для малыша как питание идут:)

снова сдавала кровь из вены.. и впала в свой первый беременный обморок :-)
в общем полдня я была в интертиче, благо страховка покрывает все лечения и наблюдения.. кормили меня кашкой и молоком поили.. потом терапевт моя пришла и посадила меня на диету на несколько дней..
в общем, девочки, хр%ново блин гастрит восполить.. особенно когда нельзя никакие медикаменты практически.. мне прописали линекс и ренни.
вот сижу сейчас на работе, и "типа бычка качаючь".. потомучто кроме молока ничего не ела с утра, боюсь и больно потом :-)
вот такие у нас страдания

хорошо что малышок ростет! на свой ДР 20 ноября с мужем на узи пойдем!!!! нам будет 15-16 недель и может пол узнаем уже!!!
  • 0

#2666
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Девочки, скажите плиз, а мазок и общий анализ крови каждый месяц берут? А то кто как говорит кто говорит раза 3 за беременность, кто каждый месяц. Те кто давно стоит на учете развейте миф пожалуйста.
  • 0

#2667
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки, скажите плиз, а мазок и общий анализ крови каждый месяц берут? А то кто как говорит кто говорит раза 3 за беременность, кто каждый месяц. Те кто давно стоит на учете развейте миф пожалуйста.

я вчера сдавала кровь из вены и ОА крови на вирус герпеса.. потомучто они забыли в прошлый раз написать его в направлении :-) то было 3 недели назад
  • 0

#2668
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

sensy Сегодня, 10:17
Девочки, скажите плиз, а мазок и общий анализ крови каждый месяц берут? А то кто как говорит кто говорит раза 3 за беременность, кто каждый месяц. Те кто давно стоит на учете развейте миф пожалуйста.


Я стою на учете с начала июня. Общий анализ крови сдавала 2 раза, так же как и анализ на RW и СПИД – при постановке на учет и в 30 недель. Мазок обычный сдавала только при постановке на учет, а потом еще бакпасев из цевиркального канала (надеюсь правильно написала) он тоже берется как мазок.
Врач сказала, что все анализы надо будет еще повторить перед родами, но пока точно не знаю что и на каком сроке буду сдавать.
Сейчас нам 34 недели
  • 0

#2669
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Девочки, скажите плиз, а мазок и общий анализ крови каждый месяц берут? А то кто как говорит кто говорит раза 3 за беременность, кто каждый месяц. Те кто давно стоит на учете развейте миф пожалуйста.


Если все нормально, все анализы хорошие и никаких инфекций, то 2 раза за беременность.
При постановке на учет и ближе к родам.

Ну, плюс моча почти при каждом посещении врача.

Это если все хорошо.....

А то у моей подруги резус фактор крови отрицательный, так она почти каждый месяц кровь сдавала.
Так что все зависит от вашего организма.
  • 0

#2670
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Девочки, скажите, на 10-12 неделях животик с правой стороны сильнее выпирает, чем с левой. На таком сроке это нормально? Или должно быть равномерное "распределение"?

Привет Lessika!!! Куда же ты пропала совсем? Я сегодня последний день на работе, наконец-то дома сидеть буду. Неужели, это то, о чем я подумала????? :-) ( я про твоё сообщение) Вот это да!!! :-) Здорово! Напиши, как будет время, я никак не могу найти твой телефон.
  • 0

#2671
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
девчи, уж простите мне мою серость, но на УЗИ когда идти надо, когда 6-7 недель эмбриональных или акушерских??? так и не поняла...
з.ы. задержка у меня уже 5-6 дней.
  • 0

#2672
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

девчи, уж простите мне мою серость, но на УЗИ когда идти надо, когда 6-7 недель эмбриональных или акушерских??? так и не поняла...
з.ы. задержка у меня уже 5-6 дней.

Сердечко начинает биться в 6 недель акушерских, но лучше всего пойти после 7 недель, тчоб уже наверняка услышать, иногда на 6ой могут и не услышать, потом будут лишние нервы и слезы, и через неделю повторное УЗИ, не стоит так часто делать УЗИ :-) Потерпи до 7ой(акушерской) недельки :-)


А еще лучше пойти по плану: в 12 недель - первое УЗИ, в 20-24 недель - второе, и в 30-34 третье.

Сообщение отредактировал Mean: 31.10.2007, 11:21:27

  • 0

#2673
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я бы тоже потерпела если никаких болей и выделений нет, то на 7 недельке сходить - сразу будет малышок видеть и сердечко, и никаких нервов что мешка желточного не видно и прочее. Короче лучше потерпеть.
Таламаска, а ты отпроситься не можешь? Это же ужасно - сидеть и качаться; иногда так хочется просто завалиться и спать спать спать....
  • 0

#2674
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Спасибо буду знать, меня просто на ПЦР отправили на подозрение гарднереллеза но я хочу РИФ сдать, вот думаю не придерутся ли. И еще если я к своему врачу пойду (не по беременности) сразу РИФ и мазок сдам и им (ЖК) принесу готовые результаты они еще раз не будут смотреть? Просто не могу я выносить эти железные зеркала, у меня с первого приема страх к ним она мне их так выдернула что еще минут пять больно было. Не любят они с нами нянькаться.
  • 0

#2675
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Таламаска, а ты отпроситься не можешь? Это же ужасно - сидеть и качаться; иногда так хочется просто завалиться и спать спать спать....


я уже 2 дня не ходила..
у нас закрытие месяца, дел вал.. еще эти дни другой девочки не было..
я ж еще заместитель руководителя отдела, сейчас сижу - дел накопилось вообще много..
  • 0

#2676
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


Девочки, скажите, на 10-12 неделях животик с правой стороны сильнее выпирает, чем с левой. На таком сроке это нормально? Или должно быть равномерное "распределение"?

Привет Lessika!!! Куда же ты пропала совсем? Я сегодня последний день на работе, наконец-то дома сидеть буду. Неужели, это то, о чем я подумала????? :-) ( я про твоё сообщение) Вот это да!!! :-) Здорово! Напиши, как будет время, я никак не могу найти твой телефон.



Нет, это не то что ты подумала:). Беременна моя сестра. Вот у нее живот как-то странно выглядит.
Девочки, ни у кого такого не было?
  • 0

#2677
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а у нас пошла 13 неделя...
4-й месяц начался!!!
это уже 2-й триместр?
  • 0

#2678
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

а у нас пошла 13 неделя...
4-й месяц начался!!!
это уже 2-й триместр?


Второй начинается с 14-15 недель. Так что через недельку только:-)
  • 0

#2679
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
так смешно - время так полетело - у меня уже 9 неделек, а кажется совсем недавно было 3, и переживала ччто того на узи не видно и сего, а теперь вот у Таламаски уже 13 неделька - а совсем ндавно на красоте тусовались и купальники обсуждали :-)) как время летит.
  • 0

#2680
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
я всегда считала что 1 триместр это первые 3 месяца, т.е 12 неделек :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.