Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#2681
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
ну до 12 недели вы переборщили :-)) не смогу. при всем желании. сгорю от любопытства. постараюсь дождаться 7-ой.
в принципе, меня ничего не беспокоит. наконец-то, нашлось оправдание моему аппетиту. а вот никаких "беременных" ощущений нету :-)(
  • 0

#2682
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

я всегда считала что 1 триместр это первые 3 месяца, т.е 12 неделек :-)


Логически - да:-). Но нам на курсах так говорили, 1-14 недель - первый триместр. Может я что-то путаю?
  • 0

#2683
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
беременные ощущения у меня появились на 4 неделе - незабываемые :-))) пользуйся, пока никаких беременных ощущений нету :-))
  • 0

#2684
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Не знаю, для этой темы вопрос или для какой другой. Вроде ничего подходящего не нашла.
Вчера поставили 4-5 неделю по УЗИ и 6-7 по М циклу.

Неделю назад сдавала кровь на тестостерон. Оказался в два раза выше нормы (по этой причине ставят угрозу). До беременности он у меня тоже был выше нормы, но не сильно. Понижала Дексаметозоном.

Сейчас тоже прописали Дексаметазон по 1/4. Как-то не очень охота пить этот препарат. Потому как даже у самого гениколога, какая-то неуверенность в голосе была при его назначении :-) .
Ну и плюс прочитала, что для берменных немного другие критерии по гормонам и вроде как анализ не кровью здается. Я сдавала анализ как ещё не беременная.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой :-) ?

Сообщение отредактировал Plum: 31.10.2007, 12:17:56

  • 0

#2685
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

я всегда считала что 1 триместр это первые 3 месяца, т.е 12 неделек :-)


вот по карточке беременной сейчас 2-й триместр считают с 14-15 недельки.. вот тоже удивилась :)
У тебя тоже значит еще нет 2-го триместра?


Коржика, не говори, время летит очень быстро :-)
Акушер моя говорит что ей кажется что у меня срок больше чем 13 недель сейчач.. посмотрим что на узи скажут!

ну до 12 недели вы переборщили :)) не смогу. при всем желании. сгорю от любопытства. постараюсь дождаться 7-ой.
в принципе, меня ничего не беспокоит. наконец-то, нашлось оправдание моему аппетиту. а вот никаких "беременных" ощущений нету :)(


Карамелечка!!! радуйся!!!!!! потом когда не будешь от унитаза отходить знаешь как скучать будешь по вот такому "небеременному" ощущению!!!
  • 0

#2686
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ну до 12 недели вы переборщили :)) не смогу. при всем желании. сгорю от любопытства. постараюсь дождаться 7-ой.
в принципе, меня ничего не беспокоит. наконец-то, нашлось оправдание моему аппетиту. а вот никаких "беременных" ощущений нету :-)(

Ой как я узнаю в твоих постах себя :-) Терпи, Карамелька, все у тебя будет еще :)
  • 0

#2687
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
сроки как то в геометрической прогрессии растут: приди на узи и получи 2 недели в подарок :-)) я шла на 3 узи думала 5 неделек будет а оказалось 8, и у тебя такое же :-))
  • 0

#2688
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

сроки как то в геометрической прогрессии растут: приди на узи и получи 2 недели в подарок :-)) я шла на 3 узи думала 5 неделек будет а оказалось 8, и у тебя такое же :))


вот точно!
я пришла вроде на начале 7, а оказалось что 10 уже :-)
  • 0

#2689
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Тала, нам (если показатели первого УЗИ были верны) 14 или 15 неделек, так что ужо точно во втором триместре :-) , для меня это как третий курс института, все самое нелегкое пройдено, самые страшилки впереди, а на данный момент кайф и расслабление.
  • 0

#2690
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Коржика, не говори, время летит очень быстро :-)
Акушер моя говорит что ей кажется что у меня срок больше чем 13 недель сейчач.. посмотрим что на узи скажут!


Они всегда говорят больше, мне по узи сказали 10-11 недель, а акушер говорил 13-14 похоже. Но я по узи считаю
  • 0

#2691
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, нам (если показатели первого УЗИ были верны) 14 или 15 неделек, так что ужо точно во втором триместре :-) , для меня это как третий курс института, все самое нелегкое пройдено, самые страшилки впереди, а на данный момент кайф и расслабление.


значит у нас 2 недельки разница :-)
если бы не желудок я бы тоже была такаяже щасливая))
не тошнит, не сонливая, память хорошая)))
  • 0

#2692
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Девочки :) сижу и плачу на работе :-)
сегодня своей маме сказала, что беременна, так она мне в ответ: что не могла предохраняться, ребенку только 11 мес, а когда родишь 1,5 года будет, вон посмотри все через 2-3 года рожают, а ты даже толком востановиться не смогла после первых родов, кто тебе помагать будет? она сидит сейчас с моим малышом, живем вместе, предлагаю если не справляешься давай няню наймем, слышу в ответ нет не надо. с мужем моим она правда не ладит, может по этому так отреагировала. я у нее одна, а сама она в большой семье выраслала, вот и не хочет наверно чтобы я еще одного рожала. просто как на куски порезали, такого не ожидала :-)
  • 0

#2693
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки :) сижу и плачу на работе :-)
сегодня своей маме сказала, что беременна, так она мне в ответ: что не могла предохраняться, ребенку только 11 мес, а когда родишь 1,5 года будет, вон посмотри все через 2-3 года рожают, а ты даже толком востановиться не смогла после первых родов, кто тебе помагать будет? она сидит сейчас с моим малышом, живем вместе, предлагаю если не справляешься давай няню наймем, слышу в ответ нет не надо. с мужем моим она правда не ладит, может по этому так отреагировала. я у нее одна, а сама она в большой семье выраслала, вот и не хочет наверно чтобы я еще одного рожала. просто как на куски порезали, такого не ожидала :-)



Bodo, ты сильно не расстраивайся!!!! всетаки ты же осознанно забеременнела? (или нет?)
а мама может перегорит и остынет, надеюсь все образуется!!!!
  • 0

#2694
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
плюнь на всех этих родственников - не поймешь их - радуйся сама, а потом когда вторая ллька родится - посмотришь как она пргыгать будет. А ты сама уже потом решишь - дать ей с ней няньчится или нет.
  • 0

#2695
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
второго ребенка планировали чуть позже где то через полгодика, но если уж случилось... мы как его на узи с ручками, ножками и бьющимся сердечком увидели, так сразу слезы навернулись, а по чувствам испытала примерно то что было когда уже родившегося первого малыша на грудь положили :-)
  • 0

#2696
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Бодо, мамы конечно могут иметь свое мнение и даже имеют право его высказать, но ребенка рожаете вы и за его судьбу в ответе вы с мужем. Так что делайте то в чем сами уверены, и помните что всем не угодишь :-)
  • 0

#2697
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
мы наверно переедем, а то "даже вода, камень точит", постоянно чувствовать недовольство тоже не хочестсяя, а уж нервничать по этому поводу тем более...
Malu правильно сказала "всем не угодишь", просто не приятно что близкие люди делают больно, при этом считая что делают добро :-)
  • 0

#2698
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

второго ребенка планировали чуть позже где то через полгодика, но если уж случилось... мы как его на узи с ручками, ножками и бьющимся сердечком увидели, так сразу слезы навернулись, а по чувствам испытала примерно то что было когда уже родившегося первого малыша на грудь положили :-)



Bodo, Вы такая хорошенькая, стройная и милая девушка!
Все будет хорошо!
Может мама просто немного устала?
  • 0

#2699
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений


второго ребенка планировали чуть позже где то через полгодика, но если уж случилось... мы как его на узи с ручками, ножками и бьющимся сердечком увидели, так сразу слезы навернулись, а по чувствам испытала примерно то что было когда уже родившегося первого малыша на грудь положили :-)



Bodo, Вы такая хорошенькая, стройная и милая девушка!
Все будет хорошо!
Может мама просто немного устала?


под каждым словом подписываюсь! Но по-моему не стоит маму так бллизко впускать в свою жизнь, все равно ведь каждому свое. У меня мама узнала только когда пузик начал расти.
А потом тянуть со вторым тоже не стоит, а то потом проблемы начинаются со здоровьем! Знаю по своему опыту.
  • 0

#2700
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
С моей мамой так вообще разногласия были, да еще какие. Она постоянно считает чтоя делаю что-то не правильно. Я живу отдельно от нее с 16 лет, материально не завишу с 20 и при этом она мне перодически треплет нервы :-) Последний раз когда узнала о беременности и начала диктовать свои условия. Я очень переживала около недли постоянно в слезах и просто выматана на нет, когда ей все высказала она стала доказывать что я ее не правильно поняла. Муж с ней теперь не хочет разговаривать его взбесило что мать доводит до края беременную дочь, но мы с ней помирились благодаря бабушке и вроде пока все нормально.
Вот, так что мамы могут портить настроение и на расстоянии в тысячи километров.
Вообще спасибо моему мужу, если бы не он я бы наверное чокнулась давно от беременных эмоций.

Сообщение отредактировал Malu: 31.10.2007, 13:42:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.