Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#2741
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
а кто каеи книжки читает? интернетовские статьи про интересное положение не в счет.
я тут собираюсь идти в книжный, купить себе какую-нить книжку типа "в ожидании чуда". так вот кто из авторов лучше? кого посоветутете? я помню, у меня сестра старшая со всеми тремя своими детьми читала что-то. а вот что - не помню. память меня вообще подводить сильно стала.
з.ы. пока никому не говорила, не хочу рассекречивать.
  • 0

#2742
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

слышала что если не делать перерыва между рождениями деток, т.е погодки или 2 года разницы, то существует большая вероятность что оба ребенка будут одного пола. И только если сделать перерыв от трех и более лет, то увеличивается вероятность рождения ляли другог пола.

Вообще мы с братом погодки, и подруги тоже вокруг погодки, и у всех разнополые дети.
Кто будет зависит только от того, на какой день попасть, если попасть на овулю, то есть большая вероятность что будет мальчик... а если за неделю, за 2-3 дня до овули, то скорей всего девочка...

У меня есть такая мысль...может быть поэтому первыми чаще всего рождаются девочки, потому что до первой беременности часто много спаек в женских органах, и прочих помех в трубах...и поэтому до яйцеклетки доходят самые выносливые... а самые выносливые и долгоиграющие это как раз девочки. А мальчиковые не доходят и по пути гибнут просто. А во второй раз после первой беременности все спайки как бы расходятся, ведь плод в матке все раздвигает, и поэтому во второй раз мальчиковые спермики идут по проторенному пути :-) от этого и догоняют быстрее. Ну это если первая беременность прошла успешно, и без оперативного вмешательства.

А есть девушки у которых рождаются мальчики первыми, то либо они очень здоровые (хорошо береглись, на бетоне не сидели, не простывали по женски и прочее), либо попали на овуляцию, либо мужчина супер здоровый, с супер сильными спермиками :-)

Сообщение отредактировал Mean: 31.10.2007, 17:17:33

  • 0

#2743
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Карамелька, я взяла книгу "Беременность день за днем" Авторе не помню. Англичанин какой-то.. интересная книжка, но немного застарела.. он ее написал в 1996, уже 11 лет прошло..
про узи мало написано..
а так очень позновательно и поучительно!
кстати, эта книга была отмечена в России одной из лучших про беременность
  • 0

#2744
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений

а кто каеи книжки читает? интернетовские статьи про интересное положение не в счет.
я тут собираюсь идти в книжный, купить себе какую-нить книжку типа "в ожидании чуда". так вот кто из авторов лучше? кого посоветутете? я помню, у меня сестра старшая со всеми тремя своими детьми читала что-то. а вот что - не помню. память меня вообще подводить сильно стала.
з.ы. пока никому не говорила, не хочу рассекречивать.


http://ourbaby.spb.ru/books.html - Здесь Вы сможете скачать книги:

1) У. Сирс, М. Сирс "Ваш малыш от рождения до 2 лет"

2) У. Сирс, М. Сирс " В ожидании малыша".

У меня с первой Б остались какие то книжки, в экономиксе что было, то и взяли.
А вот во вторую скачала Сирсов, тоже почитываю. В принципе все одно и то же пишут.

Мин, ваши бы слова да Богу в ушки!!! ;)
У нас первая девочка, очень хочу мальчика, старались попасть ровно в дни овули, но пока не знаем насколько попали!
  • 0

#2745
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Карамелька, я взяла книгу "Беременность день за днем" Авторе не помню. Англичанин какой-то.. интересная книжка, но немного застарела.. он ее написал в 1996, уже 11 лет прошло..
про узи мало написано..
а так очень позновательно и поучительно!
кстати, эта книга была отмечена в России одной из лучших про беременность


Сандерс по ходу дела - у меня тоже такая. Вот откуда я и вычитала: "Если вы катаетесь на лыжах, можете продолжать это делать" =))
А так очень неплохая - все риски правильно описаны - и правда без приукрас, но и не особо страшно.
  • 0

#2746
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Сандерс по ходу дела - у меня тоже такая. Вот откуда я и вычитала: "Если вы катаетесь на лыжах, можете продолжать это делать" =))
А так очень неплохая - все риски правильно описаны - и правда без приукрас, но и не особо страшно.


аха, точно! а я думаю откудова цитата знакомая))
  • 0

#2747
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Malu: 31.10.2007, 17:30:57

  • 0

#2748
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


Сандерс по ходу дела - у меня тоже такая. Вот откуда я и вычитала: "Если вы катаетесь на лыжах, можете продолжать это делать" =))
А так очень неплохая - все риски правильно описаны - и правда без приукрас, но и не особо страшно.


аха, точно! а я думаю откудова цитата знакомая))



Меня сильно интересовал вопрос эпидуральной анестезии, потому что наслушалась много страшных историй про парализованных женщин и боли в спине по полгода. Он эти мифы развеял, но информации дал маловато.
  • 0

#2749
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
мне врач тоже сегодня сказал, что погодки обычно разнополые. говорит: если первый мальчик, то жди обязательно девочку. ну бум надеяться, что Бог ее услышит ;)
  • 0

#2750
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, ваши бы слова да Богу в ушки!!! ;)
У нас первая девочка, очень хочу мальчика, старались попасть ровно в дни овули, но пока не знаем насколько попали!

:fie: Ну удачи, хорошо когда детишки разнополые, за третьим не надо будет спешить ;)
Хотя, у мужа соклассница родила третьего СЫНА, она уже боится беременеть, говорит, куда столько мужиков плодить...девочку хочет!

Сообщение отредактировал Mean: 31.10.2007, 17:34:43

  • 0

#2751
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Мин, ваши бы слова да Богу в ушки!!! :fie:
У нас первая девочка, очень хочу мальчика, старались попасть ровно в дни овули, но пока не знаем насколько попали!

;) Ну удачи, хорошо когда детишки разнополые, за третьим не надо будет спешить ;)

Спасибо! :)
Мы бы рады за третьим, но врачи сказали на этом остановиться ;)
  • 0

#2752
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Мин, тогда буду надеятся что у нашего папы живчики шустрые, так мальчика хочется почему-то.

решила принципиально книжки не читать, по принципу "Ментше знаешь , лучше спишь" уж больно мнительная, все на себя примеряю.

Вот, а мой знакомый по принципу погодок решил чо они второго только через три года заведут, от него-то я это и узнала ;)
  • 0

#2753
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

мне врач тоже сегодня сказал, что погодки обычно разнополые. говорит: если первый мальчик, то жди обязательно девочку. ну бум надеяться, что Бог ее услышит ;)



Есть у меня знакомая - сама 83-го года, а сестренка тоже 83-го года, но не близнецы. Причем у них как раз 9 месяцев разницы было. Отец похоже не дождался даже пока мать от родов отойдет - вот какое либидо =))
  • 0

#2754
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений


мне врач тоже сегодня сказал, что погодки обычно разнополые. говорит: если первый мальчик, то жди обязательно девочку. ну бум надеяться, что Бог ее услышит ;)



Есть у меня знакомая - сама 83-го года, а сестренка тоже 83-го года, но не близнецы. Причем у них как раз 9 месяцев разницы было. Отец похоже не дождался даже пока мать от родов отойдет - вот какое либидо =))


наверное вторая недоношенной родилась?
  • 0

#2755
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Есть у меня знакомая - сама 83-го года, а сестренка тоже 83-го года, но не близнецы. Причем у них как раз 9 месяцев разницы было. Отец похоже не дождался даже пока мать от родов отойдет - вот какое либидо =))


жуть вообще... слов нету, это же практически в роддоме он ее??? ;)
  • 0

#2756
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Спасибо! :fie:
Мы бы рады за третьим, но врачи сказали на этом остановиться ;)

Почему?? ;) Какие то серьезные проблемы что ли? Как врач может указывать где вам останавливаться....


Мин, тогда буду надеятся что у нашего папы живчики шустрые, так мальчика хочется почему-то.

решила принципиально книжки не читать, по принципу "Ментше знаешь , лучше спишь" уж больно мнительная, все на себя примеряю.

Вот, а мой знакомый по принципу погодок решил чо они второго только через три года заведут, от него-то я это и узнала :)

Желаю чтоб все пожелания сбывались ;)

Кстати книжки наоборот интересно читать, в них вроде страстии всякие не пишут, наоборот развенчивают мифы и прочее, там же можно читать как малыш развивается, что он уже умеет делать в определенное количество недель, итд.
  • 0

#2757
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Есть у меня знакомая - сама 83-го года, а сестренка тоже 83-го года, но не близнецы. Причем у них как раз 9 месяцев разницы было. Отец похоже не дождался даже пока мать от родов отойдет - вот какое либидо =))

наверное родила в самом начале января 83 года, потом в марте опять зачала... ;)

можно уточнить месяцы их рождений??? Инетерсно очнеь!

Сообщение отредактировал Mean: 31.10.2007, 17:44:57

  • 0

#2758
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений



Есть у меня знакомая - сама 83-го года, а сестренка тоже 83-го года, но не близнецы. Причем у них как раз 9 месяцев разницы было. Отец похоже не дождался даже пока мать от родов отойдет - вот какое либидо =))


жуть вообще... слов нету, это же практически в роддоме он ее??? ;)


вот это ДААА, чего только в жизни не бывает.
а у нас как и у Mabi разница будет 1,5 года.
  • 0

#2759
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Да вроде нормальная доношеная. Вторая даже здоровее первой вышла. Отец вроде как военный - может уезжал надолго, поэтому и не вытерпел. Да если разрывов не было - может быть и можно так =))
  • 0

#2760
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
да, сказали беременность не рекомендуем, но если опять девочка, то я конечно же никого слушать наверное не буду! ;)

Я тоже считаю, что книжки читать стоит, потому что от неведения очень много в голове может вообразиться! Осведомлен-значит вооружен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.