Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#2641
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
sensy имеется в виду сырого много не есть, чтобы моча не окрасилась.
  • 0

#2642
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Привет всем. :)
Мы все ходим, декретируем ... или деградируем в декрете :lol: , не знаю как точно выразиться... в общем в декрете. Не могу понять иной раз, какое число, какой день недели ;)
Бегаю, пока бегается, покупаю малышу да себе необходимое....
Вчера купила вещи на послеродовой период, кофту с запахом, свитер ангорковый, чтоб было удобно кормить, гулять тепло с ребенком... а то, как рожу, некогда и некому будет это сделать. Буду жалеть, что потеряла время, не купила, не оделась, когда была возможность.
Да и у папы нашего завтра ДР, носилась вчера весь день, подарок выбирала... замерзла, устала. Но лежать тоже не могу. Да и говорят все, больше двигайся. :-)
О важном. Сходили в роддом, договорились с врачом. Назначил след. прием, сказал, если утраивает все, расценки и прочее, приходи, будем смотреться и уже конкретно договариваться... ложиться до родов, ждать схваток, и т.д. Оплачивать буду в кассу да гляну палаты, если разрешат, конечно. Страшнооооо, жуть. :-)
Чувствуем себя хорошо. Но стало тяжко, конечно. Уже не так гарцую, как козочка. :fie: Уже 36 недель. Малышу тесно, вошкается, но особо разгуляться вижу тесновато ему.
Ходили на КТГ, всё у нас норма! Слава Богу.
Вот тока 2-3 день какая-то я опухшая. :) Глаза, губы, нос картошкой. Говорят у многих перед родами так. Начали руки неметь после сна, кольцо не надевается обручальное. Хотя отеки никогда не мучили!
Да и видать головка ниже опустилась, куда то давит малыш, и так неприятно становится, аж простреливает. Или локтем на мочевой облокачивается (в туал. часто гоняю), или на шейку давит... не знаю. В общем, ощущеница конечно ..... Иду иду, как кольнет в промежности, останавливаюсь... и страшно так, думаешь, лишь бы воды не отошли щас...(особенно, когда через дорогу) ;)

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 30.10.2007, 18:55:31

  • 0

#2643
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

To Toxic
А что можно тогда есть? ведь в супах все равно морковь или томат есть

Вообще, я читала, что даже в супах морковь нельзя. :-)
Но я думаю, это глупо... я ела супы, но конечно запеканку из моркови и борщ не ела...
Томатный сок не пила, салаты из помидор не ела, свеклу ни в коем случае не употребляла не в коем виде, она оч. сильно красит....
  • 0

#2644
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
~Toxik~ Привет! Мы прямо ровестницы почти))) А в каком РД рожать решили?
  • 0

#2645
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Тогда я неправильно собирала:-)




Тогда и не надо теперь переживать что один раз не туда сходила =))

Сообщение отредактировал Nova Scotia: 30.10.2007, 17:51:53

  • 0

#2646
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Я уже больше не могу. Я в офисе сижу прям возле холодильника, и сотрудницы постоянно его открывают, потом садятся кушать и ещё и болтают без умолку. И так 2 раза в день. Блин, а меня тошнит от этого запаха и шум нервирует.

Тогда я неправильно собирала:-)



Тогда и не надо теперь переживать что один раз не туда сходила =))
  • 0

#2647
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Нова, Окси, теперь еще больше злюсь - я во-первых уже три раза "не туда", а во-вторых блин как поняла, что не туда и все насмарку - выплеснула :-)

хаха, прикольно будет, если я свою баночку еще гордо в холодильник воздружу))) В прошлый раз когда собирала было так:
-зай, срочно поехали домой!!
-что случилось?
-я в туалет хочу!!
-так сейчас заедем в магазин, или вон кустики.. (мы в горах были)
-НЕ!!! домой!!! в банку!!!!

а сейчас он еще ее в холодильнике обнаружит... :fie:
  • 0

#2648
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Вы спросите у врачей, я сначала тоже мучилась в баночку, а потом мне врач посоветовала кровь из вены сдать на ДГЭА сульфат (могу обмануть, но где-то так называется). и я потом с банками не мучилась. еще однажды был прикол когда я все это собрала и дошло дело до измерить кол-во мне сплохело еще и чем мерить не было в итоге муж мерил сначала стаканами 200 гр потом рюмками.
  • 0

#2649
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а сейчас он еще ее в холодильнике обнаружит...


Мой бы меня потом долго прикалывал :-) и еще бы чемоданчик предложил принести :fie:
  • 0

#2650
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, привет!
Соскучилась жутко!
Вроде справилась со всеми формальностями и вот сижу в декретном отпуске.
Сижу - это образно. Еще ни разу не удалось выспаться или по бездельничать от души.
Постоянно какие-то дела находятся. Спасибо моему семейству, хоть от бытовухи берегут меня, за порядком в доме следят самостоятельно. А я готовлю по настроению. Даже торт пекла! Умяли в один момент, не могли поверить такому счастью.
Собралась писать своему любимому список необходимых малышу вещей, чтоб купил сразу как сыночек родится (заранее не хотели покупать). Ну а перед написанием списка решила по магазинам походить, посмотреть где что есть. И....не смогла удержаться от покупок! Столько всего красивого!

В общем силы воли никакой, зато аппетит появился, даже не аппетит, а жор настоящий. :-)
  • 0

#2651
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
~Toxik~ и N_Lila рада вас видеть! :fie:
Молодчинки, что времени зря не теряете!
Но и отдохнуть тоже не забывайте, набирайтесь сил, они скоро понадобятся!
Берегите себя и свои животики :-)
  • 0

#2652
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Окси, вово:-)
я представляю себе его реакцию)) полгода бы вспоминал)))

Н_Лила:fie: я поэтому не хожу. знаю, что не удержусь. Гордо отворачиваюсь и прохожу мимо))
  • 0

#2653
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Н_Лила:fie: я поэтому не хожу. знаю, что не удержусь. Гордо отворачиваюсь и прохожу мимо))


А чем больше срок, тем меньше гордости, и так плохо получается отворачиваться, я себя из поледних сил сдерживаю (и то скорее всего потому что не знаю пол своего пузожителя), а что дальше будет... :-)
  • 0

#2654
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
А у меня аргумент в пользу покупок нашелся: говорят сейчас мамочек с новорожденными чуть ли не на вторые - третьи сутки выписывают. Уверена, любимый мой не осилит за этот срок все, что на него возлагается. Да и не хочу я сильно его загружать, пусть на нас с малышом больше времени останется.
В общем вот так, мало того, что малодушничаю, так еще и аргументы в свою пользу фабрикую :-)
  • 0

#2655
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Я тоже себе всякие аргументы все время нахожу, а самый главный из них, Ну их нафиг эти приметы!!! Если уж верить, то только в добрые и хорошие!!!
А ещё бесит, что вдруг столько советчиков вокруг находится, что то беременным нельзя, это нельзя, ты что не знаешь примета есть плохая и т.д. :-) , нет бы лучше что хорошее сказали, а то негатив один!

Так-что лучше не осложнять самим себе жизнь и делать так как хочется!!! :fie:
  • 0

#2656
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
мне кажется оч нужно о вещах для ребенка позаботиться заранее, хотя бы на первое время. ведь их надо постирать и перегладить. еще надо кучу вещей для купания и ухода.
  • 0

#2657
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

~Toxik~ Привет! Мы прямо ровестницы почти))) А в каком РД рожать решили?


в Коркане, наверное.
Мне посоветовала моя гинеколог там врача. Да и он близко к домк моему.
Да и устала я уже голову ломать, где рожать ... о каждом роддоме куча страшилок и историй.
Раз на раз не приходится, поглядим, как оно будет.

Marmilashka,
спасибо за пожелания. Очень приятно. :-)
На ЦТ бегу при первой же возможности. Скучаю. :lol:
И вы все, девочки-пузатики берегите себя, свой драгоценный животик,
больше позитива и на все неприятности положите ...не поддавайтесь на провокацию. Ребёнок важнее :-)
Мужа не переделать, окружающие думают о себе, потом только о вас... а так хочется особого внимания :fie: , близкие тоже не могут чувствовать всё то, что чувствуете вы...
Так что, берем себя в руки, и достойно вынашиваем наше сокровище ;)
  • 0

#2658
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Winky, спасибо учту на будущее. Сегодня буду в ванной прикидывать куда бы спрятать банку. :-)
Девочки, а правда что надо каждый раз прежде чем по-маленькому сходить - надо душ принимать?
Поделитесь опытом еще и в этом деликатном вопросе. Можно ли без душа обходиться или это сильно повлияет на результат?

да, этого требуют все подобные анализы, только далее процесс разнится смотря для чего делают :fie:

А мне кажется, что для анализа на 17-КС совсем не обязательно душ перед каждым походом в туалет принимать. Душ важен, когда сдаёшь, например, общий анализ мочи, чтобы не было ложноположительного результата на белок или бактерии. На уровень гормонов стирильная чистота никак не влияет, я думаю.
  • 0

#2659
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, скажите, на 10-12 неделях животик с правой стороны сильнее выпирает, чем с левой. На таком сроке это нормально? Или должно быть равномерное "распределение"?
  • 0

#2660
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Девочки, скажите, на 10-12 неделях животик с правой стороны сильнее выпирает, чем с левой. На таком сроке это нормально? Или должно быть равномерное "распределение"?

мне кажется что у вас просто матка смещена, от этого и неравномерно, точно ничгео не знаю. Просто на 10-12 неделях деть еще ОЧЕНЬ маленький.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.