Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#2621
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Немного положительного :fie: в этом анализе есть один плюсик, можно определить соотношение потребляемой жидкости и выхода. Особенно полезно будет знать девочкам, у кого случаются отеки.

Да Коржик, думаю мы все этого не избежим, за исключением тех кто уже избежал этого :lol:
Короче, про волосы и жирность кожи врачу ни слова и может минет нас эта процедура :-)
  • 0

#2622
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Наоборот НАДО сказать врачу о всех симптомах. Это же не просто так. Если в животе девочка, а куча тестостерона это может привести к патологиям вроде вирилизма и неправильного развития половых органов у ребенка.

Кстати я не измеряла общий объём, а всю банку носила. Я как верблюд очень редко хожу в туалет. Даже сейчас не больш 4х раз в день. И то понемногу. Где жидкость непонятно.
  • 0

#2623
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Девочки, повышеный тестостерон, особенно на ранних сроках может привести к выкидышу. Лучше перестраховаться!
  • 0

#2624
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Эх, тем счастливицам, кто не знает что это рассказываю: собираете суточную норму мочи в банку. Утром начали, утром след. дня закончили.



Тогда за 2 утра выходит 2 дозы ночной мочи? В первое утро надо начинать со сторого похода в туалет. А вот на следующее утро ночную собрать. То есть первую ночную не надо собирать.
  • 0

#2625
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Тогда за 2 утра выходит 2 дозы ночной мочи? В первое утро надо начинать со сторого похода в туалет. А вот на следующее утро ночную собрать. То есть первую ночную не надо собирать.

я что то запуталась)))
в общем - начали например в 8 утра, весь день, если встаете ночью, то и ночь в банку. И на след. утро в 8 утра закончили.
ровно сутки чтобы были.
  • 0

#2626
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

я что то запуталась)))в общем - начали например в 8 утра, весь день, если встаете ночью, то и ночь в банку. И на след. утро в 8 утра закончили.ровно сутки чтобы были.


все правильно, так и надо. Потом отливаешь 100мл а остальное замеряешь, выливаешь и тащишь 100мл и данные об общем количестве
  • 0

#2627
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Девочки а Ebony, Tanita и Toxic родили уже? Они же вроде ровесницы Заки...



Я еще тут и еще с пузиком со своим, 3 уже точно положат, если раньше не начну рожать, седня смотрели. Девочка моя хорошо, у нас идет 40-41 неделька :fie:

Спасибо за беспокойство! Приятно млин :-)
  • 0

#2628
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Хм... Не уверена. В банке должна быть только одна ночная моча. Если утром начать и утром закончить их может выйти 2. Поэтому мне объяснили так:
Среда, 8 утра: Встаёшь, писаешь в туалет. Потом берёшь банку и начинаешь наполнять только со второго раза.
Четверг, 8 утра: Всю ночную мочу собираешь в банку и тащишь в клинику.
  • 0

#2629
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
В общем если попонятнее: Если писать 2 утра, то жидкости будет за 1,5 суток (то есть один день и 2 ночи) Не смотря на то что писали в 8 утра оба дня. Поэтому первую ночную мочу собирать не надо.
  • 0

#2630
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Простите за необразованность, а мериете вы чем?
  • 0

#2631
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а, то есть первое утро в банку не писаем! :-)
  • 0

#2632
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
цитата http://www.gemotest....gotovka/bio.php
Сбор суточной мочи. Данная процедура необходима для определения содержания в моче 17-КС, общего белка и альбумина, глюкозы, креатинина, билирубина, кальция, фосфора, натрия, калия. Пациент собирает мочу в течение 24 ч при обычном питьевом режиме (около 1,5 л в сутки). Утром в 6-8 ч он освобождает мочевой пузырь (эту порцию мочи он выливает), а затем в течение суток собирает всю мочу в чистый широкогорлый сосуд из темного стекла с крышкой емкостью не менее 2 л. Последняя порция берется точно в то же время, когда накануне был начат сбор (время начала и конца сбора отмечают). Емкость с мочой необходимо хранить в прохладном месте (оптимально - в холодильнике на нижней полке при 4-8oС), не допуская ее замерзания. По окончании сбора мочи измеряют её объем, мочу тщательно взбалтывают и отливают 50-100 мл в в специальный контейнер*, в котором она будет доставляться в лабораторию. Обязательно указывают объем суточной мочи!

храните банку в холодильнике :-) :fie: :lol:
  • 0

#2633
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
гы - в холодильнике :-) у меня в холодильнике внизу морозилка так что эта нижняя полка как раз окажется на уровне всех любопытных глаз :fie:)
  • 0

#2634
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

а, то есть первое утро в банку не писаем! :-)



Мне всегда говорили, что я плохо объясняю. Ну и правильно - педагог ведь. Оказывается так просто можно было =))
  • 0

#2635
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

гы - в холодильнике :) у меня в холодильнике внизу морозилка так что эта нижняя полка как раз окажется на уровне всех любопытных глаз :))


Ага и еще подписать большими буквами НЕ СОК -- НЕ ПИТЬ :-) :fie: :lol: :-) ;)
  • 0

#2636
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
теперь я совсем запуталась..((
давайте для тормозов вроде меня?
Я встала в 8 утра, сходила в туалет в унитаз. Следующие разы в банку. Потом легла поспала, на след. день встала в 8 утра, опять в банку и потом понесла?

Тогда я неправильно собирала:-)
  • 0

#2637
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

гы - в холодильнике :lol: у меня в холодильнике внизу морозилка так что эта нижняя полка как раз окажется на уровне всех любопытных глаз :-))

Да ну, бросьте , девочки :-) какой холодильник... :fie:
Я забеременела на фоне дексаметазона, и сдавала раз 7-10 , наверное, этот анализ ... не заморачивалась.
В туалете стояла 3-х литровая банка, в которую я писала (сорри) сутки...., например, с 8 утра до 8-ми.... Так и стаяла, не вносилась не в холодильник, не на балкон(если зима) )))) В туалете и так прохладно за унитазом на кафельном полу, да и свет там горит не круглосуточно, а по нужде, поэтому затемнять банку и парится с темным стеклом тоже не стоит )))
Потом взбалтывала, мерила мерной кружкой, которую специально купила для этого (пластиковая, с делениями), выливала в маленькую банку из под детского питания (мытую, стерилизованную над чайником, лепила пластырь, на котором писала фамилию, дату рождения, точную цифру суточной мочи )) и везла.
Самое главное держать диету, в плане, не есть красители : помидоры, морковь, красный перец, кетчуп, томат сок, не принимать витамины, так как они окрашивают мочу, не пить алкоголь....и следующее, важное, точность замера, от которого будет зависеть результат. Если не держать диету, будет завышен результат, не точен. Смысла в анализе не будет.

Schatz,
не заморачивайтесь ... всё правильно )))

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 30.10.2007, 17:22:45

  • 0

#2638
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Schatz утром встала допустим в 8, пописала в унитаз а со следущего раза как захочется то в баночку, весь день в баночку, ночью в баночку, а утром встала в 8 утра и опять в баночку. Потом перемешала, отлила 100мл в чистую посудину, отмерила оставшееся, запамнила сколько и вперед сдавать.
Я таким образом собирала когда лежала в ГЦРЧ

И главное -- храни в холодильнике :-)
  • 0

#2639
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
каждый вечер прошу жену встать в профиль :-) и так радуюсь с каждым днем пузико растет, руку положишь доча меня пинает, эт для меня сейчас щастье
  • 0

#2640
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
To Toxic
А что можно тогда есть? ведь в супах все равно морковь или томат есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.