Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#2521
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Сходили на УЗИ!
В общем малышок уселся на попу...и повернулся личиком к моему позвоночнику...
Все нормально, срок по УЗИ 25 недель, совпадает с акушерским, ПДР 10 февраля.
БПР 62
ОГ 235
ОЖ 212
бедро 45
сердцебиение 140 ударов в минуту
толщина плаценты 2,4 см
зрелость 1 степени!!!!! Девчонки, это нормально или нет??? Не рано ли старится???
Вес 800грам, ужс...почти кило! Всего 5 недель назад весил 360гр.
Насчет пола, мне показалось что я видела девчачий пирог!!! По крайней мере это место УЗИстка долго держала на экране, и сказала "Похоже на девочку", ни да ни нет... просто похоже. А по моему вообще стопудово девочка, ведь пирожок так видно было
  • 0

#2522
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

А я курить бросила в ту секунду как тест сделала.
Прикольно было - сижу на горшке с сигаретой в зубах, смотрю на тест и понимаю, что вторая полоска лезет. Первое было - затушила сигарету :rolleyes:

Говорят ничего страшного. Первый месяц мась только зарождается-прикрепляется, еще такой связи нет плотной, так что все ок.

Тоже бросила курить после двух полосок. Это кстати был мой Д.Р. Всем сказала, что начинаю жить по новому без никотина :mad: . Честно сказать во время беременности были моменты когда хотелось очень сильно закурить...держалась как могла... Вот теперь я кормящая мама и первое что сказала мужу хочу пиво и сигареты :laugh: . Буду ждать хотя бы 6 месяцев. Потом может и закурю, а алкоголь ни-ни до года буду кормить грудью. Вообщем я так предполагаю, что организм мой не хочет бросать курить. Поживем увидим.
  • 0

#2523
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Mean, поздравляю с девочкой!!! :rolleyes:
Здорово так, столько уже знаешь о своем пузожителе :mad:
У нас срок практически одинаковый, я на УЗИ на след. неделе пойду буду точнее знать.
  • 0

#2524
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А на какой неделе пол можно определить? а то нам скоро идти вот думаю может подольше потерплю чтоб точно сказали. Собираюсь пойти в 18 недель (акушерских 20)
  • 0

#2525
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Мин, принимай поздравления с девочкой.

Девочки, я до сих пор не встала на учет, нам 14 неделек, а у меня все времени нет по центрам где ведут беременность походить. Как вы думаете до скольки неделек можно не ходить к врачу, времени катастрофически не хватает? :mad:
  • 0

#2526
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Всем приветик! :mad:

Видела тут обсуждали тренировочные схватки, поделитесь опытом плииз!
У меня ПДР был 26 октября, т.е. сейчас по подстчетам врачей я хожу 41-42 неделю. По моим расчетам как раз началась 40 неделька, но никак не могу понять что такое эти схватки, может я толстокожая или порок чуствительности низкий, но я не могу их засечь. Боли как при месячных немного появились, но живот не болит, ингда тянет, но не сильно. Чувствую себя хорошо, тока пузико конечно большое совсем, трудно уже укладываться спать и ночь по 2 раза в туалет. Какие еще предвестники могут быть?
  • 0

#2527
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Мин, принимай поздравления с девочкой.

Девочки, я до сих пор не встала на учет, нам 14 неделек, а у меня все времени нет по центрам где ведут беременность походить. Как вы думаете до скольки неделек можно не ходить к врачу, времени катастрофически не хватает? :mad:


У меня на работе одна сотрудница до 5 месяцев на учет не вставала со 2Б, она забеременела практически сразу после 1-ой и не хотела идти опять по анализам бегать, потом пришлось конечно заплатить чтоб встать на учет. А вы куда хотите встать? Если в частную то они по субботам работают. Это удобнее

А по моему вообще стопудово девочка, ведь пирожок так видно было


Поздравляю с девочкой! А вы на 3Д узи не ходили? Говорят там 100% видно пол.
  • 0

#2528
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки, всем приветик!!!

ЛМЛ - добро пожаловать в наши ряды!! Крепкого тебе здоровья, нервов и легкого токсикоза!

Миу - так жалко ((( но ты держись!!!все у вас впереди!!! Главное твое здоровте теперь хорошее и можно дальше стараться!

Коржичек - ну я прям расстроилась, когда твои посты читаю :mad: Чтото муж твой совсем эгоист полный, аж сказать нечего.. может еще одумается, соскучится и попросит прощение за свое безразличие..

Мин - единственный способ получить сейчас права - это их купить! поэтому если есть возможность - попробуй! а учение это на самом деле долго и утомительно!!! а в Устькамане наверно стоимость прав будет существенно девешле чем в Алматы..
  • 0

#2529
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
sensy, что-то я про субботу и не подумала :mad:
не в эту тему конечно, но ходила я в государственную, думала туда на учет встать, но по моему месту жительства не очень приятная ЖК, запах стоит тошнотный и за 30 мин мне так и не смогли ответить в какой кабинет топать, хотя зимой когда пуз вырастет мне в нее было бы удобнее всего ходить т.к. близко. Может пересилю себя и пойду к ним.
Тала привет, как у вас с пузожителем дела?
  • 0

#2530
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
сегодня тоже ходила на узи, поставили 6-7 недель и угрозу :rolleyes: сказали быстро идти вставать на учет и лечиться, тяжести не поднимать :mad: а как же без них, с работы приходишь сына сразу на руки просится, а в нем добрых 11 кг. смотрели с мужем на ребеночка в монитор, а ему видно не оч это понравилось и как давай пинать то место где надавливали, я правда ничего не почувствовала, но на экране было четко видно. нам все интересно как там малыш, а ему такие вмешательства в частную жизнь просто жуть как не нравятся. теперь тоже как и Malu пойду искать место куда встать, в ЖК не хочу, не понравилась врач которая вела первую Б.
  • 0

#2531
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

sensy, что-то я про субботу и не подумала :mad:
не в эту тему конечно, но ходила я в государственную, думала туда на учет встать, но по моему месту жительства не очень приятная ЖК, запах стоит тошнотный и за 30 мин мне так и не смогли ответить в какой кабинет топать, хотя зимой когда пуз вырастет мне в нее было бы удобнее всего ходить т.к. близко.


В ЖК очереди большие, но можно попробовать договориться с врачом, я слышала можно договориться чтоб они в субботу даже приходили за отдельную плату естественно. И чтоб без очереди везде проводили
  • 0

#2532
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Bodo, берегите себя.
Помню тоже своего в 6-7 недель увидела, так он был как зернышко с пульсирующим сердечком, такая кроха.

sensy, знать бы как с ними договариваться :mad: никогда подобного не делала, хотела мужа отправить, но думаю лучше все сделать самой.

Сообщение отредактировал Malu: 29.10.2007, 11:56:48

  • 0

#2533
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Всем приветик! :mad:

Видела тут обсуждали тренировочные схватки, поделитесь опытом плииз!
У меня ПДР был 26 октября, т.е. сейчас по подстчетам врачей я хожу 41-42 неделю. По моим расчетам как раз началась 40 неделька, но никак не могу понять что такое эти схватки, может я толстокожая или порок чуствительности низкий, но я не могу их засечь. Боли как при месячных немного появились, но живот не болит, ингда тянет, но не сильно. Чувствую себя хорошо, тока пузико конечно большое совсем, трудно уже укладываться спать и ночь по 2 раза в туалет. Какие еще предвестники могут быть?

Привет, а я думала ты уже родила :rolleyes: Насчёт тренировочных схваток, так это же у всех по разному, наверное и правда порог чуствительномти низкий, а живот не опустился еще что ли ?
  • 0

#2534
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Малу, да блин не очень у меня.
гастрит начался.. колики жудкие периодически..
ничего не ем, боюсь..
сейчас ищу гастероэнтеролога..
в общем вот, неутешительно((
  • 0

#2535
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

sensy, знать бы как с ними договариваться :rolleyes: никогда подобного не делала, хотела мужа отправить, но думаю лучше все сделать самой.



Если честно не знаю, не пробовала. Просто слышала что одна знакомая подруги так договорилась. Попробуйте, хотя я тоже не умею насчет такого договариваться. Я обычно родителей вход пускаю :mad:
  • 0

#2536
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Привет, а я думала ты уже родила :mad: Насчёт тренировочных схваток, так это же у всех по разному, наверное и правда порог чуствительномти низкий, а живот не опустился еще что ли ?



Нее, еще мы не родились, живот опустился неделю назад, вот теперь жду пробки или еще чего нить, но что то ничего не происходит! :rolleyes:
Завтра на осмотр и ьам видно будет.

Сообщение отредактировал Ebony: 29.10.2007, 12:38:35

  • 0

#2537
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, я до сих пор не встала на учет, нам 14 неделек, а у меня все времени нет по центрам где ведут беременность походить. Как вы думаете до скольки неделек можно не ходить к врачу, времени катастрофически не хватает? :mad:


Моя подруга до 25 недель вообще никуда не ходила, анализы не сдавала. (при первой беременности у нее замершая была и она не хотела таскаться лишний раз по врачам), пришла потом в ЖК там не взяли ее на учет-не хотели рисковать из-за исхода первой Б, типа ответственность брать на себя.
Она без проблем встала в ЖК при 3роддоме, заплптила около 20тысяч и все.
  • 0

#2538
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Malu, я думаю что чем раньше встанешь на учет, тем лучше. Это значит что всё взято под контроль и многих проблем в будущем(т.т.т. не да Бог) можно избежать. И разве здоровье будущего ребенка не дороже времени потраченного на работу.
Я сама такая-же ответственная, работы полно, не отпрашивалась никогда особо, и когда болела на работу бежала, а сейчас думаю- ради чего это? Разве это важно? Кто в принципе это оценит, работодатель от того что ты придешь на работу на несколько часов позже, или отпросишься в течении дня - много не потеряет.
Взвесь что для тебя важнее?
  • 0

#2539
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Malu спасибо, будем беречься.
я бы тоже конешна по врачам чем меньше ходила, тем лучше, а то ведь как начнут лечить и находить всякие бякости, ходишь потом и думаешь, как же я до сих пор с такими диагнозами жива :mad: :rolleyes:
  • 0

#2540
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Таламаска, спасибо!
И тебе желаю здоровья и скорейшего избавления от гастрита и коликов :mad:

У тебя какой срок сейчас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.