Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#2501
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Фу, такое отвращение к автору той тему и некоторым отписавшимся мужчинам. И как так можно. Вообще это довольно частое представление: Вот, женщины в русских селеньях почти до самых родов и по дому всё делали, и в огороде, и скотину доили и прочее и рожали нормально.
  • 0

#2502
T+A

T+A
  • Гость
  • 40 сообщений

Т+А, Коржик(а), а мужья были такими и до вашей беременности? То есть повышенного внимания и заботы не появилось или стало ещё меньше, чем до беременности?

В принципе, и до беременности таким же был. Но мне сейчас так нужны его забота и внимание, а он... Самое обидное, что объяснить ничего не могу. И еще мне все время кажется, что это от того, что у него уже есть дети и что наш ребенок был не запланированным, а иногда становится совсем страшшно, как подумаю, что он мож и не хотел. Ведь он понимает как изменится наша жизнь... и вообще... Нет лучше об этом не думать
  • 0

#2503
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Эх, пузатиков с большим сроком остается все меньше и меньше :) Даже не у кого спросить совета... На всякий случай задам свой вопрос, вдруг кто появится :)
В общем, утром после туалета почувствовала сильную боль внизу живота, настолько сильную, что подумала что у меня преждевременные роды :) Стало ужасно страшно! На одном сайте читала, что при тонусе матки надо расслабить все тело, что я и сделала. И на самом деле, боль прошла и живот опять стала мягкий. Но почему такая сильная боль? Моя в шоке...


Gerra, похоже на тренировочные схватки, они уже могут начаться на сроке 23-24 недель, у меня вот недавно такое было, конкретно как при схватках боль и живот каменный стал, но потом полежала -отпустило.

Вот:
"Неделя 23.
Будущей маме
В этот период могут начаться так называемые схватки по Брэкстону Хиксу. Они проявляются в виде неожиданных ощущений боли и легких спазм в матке и являются частью ее подготовки к будущим родам. По мере развития беременности эти схватки постепенно усиливаются, но их ни в коем случае не следуют путать с настоящими родовыми схватками. На ранних сроках вы можете почувствовать эти легкие схватки, приложив руку к животу."

Gerra, а вы спрашивайте, у нас хотьсрок и меньше, но зато есть опыт предыдущей беременности и родов ;)
  • 0

#2504
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Да очень жаль, что темка староватая :)
Хотя даже и не знаю чтобы я там написала --- просто слов нет :)
  • 0

#2505
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Gerra, похоже на тренировочные схватки, они уже могут начаться на сроке 23-24 недель...
Неделя 23. Будущей маме
В этот период могут начаться так называемые схватки по Брэкстону Хиксу. Они проявляются в виде неожиданных ощущений боли и легких спазм в матке и являются частью ее подготовки к будущим родам.

Так они у меня и были в тот период, слабые. А сегодня прям ужасно сильно болело и тянуло. Неужели так будет до конца? :)

Gerra, а вы спрашивайте, у нас хоть срок и меньше, но зато есть опыт предыдущей беременности и родов :)

Ага, точно, я и забыла что тут повторные беременюшки тоже тусуются :)
  • 0

#2506
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Эх, пузатиков с большим сроком остается все меньше и меньше :) Даже не у кого спросить совета... На всякий случай задам свой вопрос, вдруг кто появится :)
В общем, утром после туалета почувствовала сильную боль внизу живота, настолько сильную, что подумала что у меня преждевременные роды :) Стало ужасно страшно! На одном сайте читала, что при тонусе матки надо расслабить все тело, что я и сделала. И на самом деле, боль прошла и живот опять стала мягкий. Но почему такая сильная боль? Моя в шоке...

Gerra, а какой у вас срок? У меня уже 34-35 недель, вчера тааааааак живот напрягался, боли как при месячных были. Тут то я и осознала доконца,что нам чуть-чуть осталось, вот тренировочные схватки и учащаются.
  • 0

#2507
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Koten'ka, у меня всего лишь 29 неделя :) Рано для тренировочных. Надеюсь, такое больше не повторится :)
  • 0

#2508
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
А у меня единственная радость от всей это ерунды с едой - я перестала пить колу. Как-то раз, и прям с первой недели к ней жуткое отвращение. Хотя раньше, не смотря на то что действительно вредная вещь - ни дня без неё не могла. Организм всё-таки умная вещь, знает что для него плохо.

А ещё такой вопрос - почему кожа так сильно стала портиться? Прыщики, какие-то странные пятна и прочее. Мне казалось наоборот, все проблемы подобного рода должны были сойти на нет.
  • 0

#2509
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
гармональные изменения в организме :)
у всех проявляются по разному, но в основном не в лучшую сторону :)
одно радует - это все после родов должно пройти и вернуться в прежнюю форму
  • 0

#2510
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
о, вот все время хотела спросить -у меня тоже кожа стала жирная, волосы на раз-два жирнятся, прыщики прям как в переходном возрасте :)) может ко второму триместру пройдут.. правда зато волосы никакой плойкой не жгутся :))
и колу я тоже пить перстала и курить... ужас...
  • 0

#2511
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
вот, все плюсы на лицо :)
у меня из самого неприятного это пигментные пятнышки на лице появились
  • 0

#2512
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
А я курить 4 месяца назад бросила, хотя беременность незапланированная - как я так подгадала не понятно. Возможно просто переезд сказался.
  • 0

#2513
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а я пока не узнала - курила... ужас... и сдача у нас такая была... мамочки - до 12 сидели в фотостудии снимали...
  • 0

#2514
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
А я курить бросила в ту секунду как тест сделала.
Прикольно было - сижу на горшке с сигаретой в зубах, смотрю на тест и понимаю, что вторая полоска лезет. Первое было - затушила сигарету :)

Говорят ничего страшного. Первый месяц мась только зарождается-прикрепляется, еще такой связи нет плотной, так что все ок.
  • 0

#2515
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
стыдно признаться но мне самой покурить иной раз хочется, хотя никогда не курила. Это наверное беременные заскоки. :)
  • 0

#2516
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
А я переживаю что первые недели, пока не знала что беременна пила антидепрессанты. Туговато тогда мне было. Они на травках конечно, но в инструкции написано что при беременности пить не следует. Вот боюсь, как бы не повлияло.
  • 0

#2517
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

А я курить бросила в ту секунду как тест сделала.
Прикольно было - сижу на горшке с сигаретой в зубах, смотрю на тест и понимаю, что вторая полоска лезет. Первое было - затушила сигарету :)

Говорят ничего страшного. Первый месяц мась только зарождается-прикрепляется, еще такой связи нет плотной, так что все ок.


При 1Б, пошла после теста последнюю выкурила -- и все, уже четыре года не курю, и самое интересное, что не переношу когда кто-то рядом курит.
А моя подруга так и не смогла бросить, даже во время беременности курила, правда в три раза меньше. С ребенком все нормально, хорошая здоровая девочка родилась.
  • 0

#2518
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а какие антидепресанты конкретно? если на травка то не страшно особенно в первый месяц.
  • 0

#2519
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
сама не курю, зато во время 1 Б. всякий раз как кто то из офиса шёл на перекур так я с ними, нравилось, как говорится была пассивным курильщиком.
зато сейчас (2 Б.) сигаретный дым на дух не переношу... странная однако штука, наш организм :)
  • 0

#2520
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

почитать еще не беременную
Таламаску и Mean тоже. :)

:) Какая тема вылезла... тоже интеренсо так, ведь тогда мы даже не были беременны, но сейчас я точно представляю что такое ТОКСИКОЗ :) Не дай бог никому... это когда тебе надо рано утром куда то бежать, а ты не можешь отойти от унитаза... потому что тебе плохо...везде ходишь с пакетиками, ездишь исключительно на такси, потому что стыдно публично блевать ;) а таксист не человек что ли...может остановиться у обочины...

Слава богу, что после дилома у меня было время отлеживаться дома, и муж уходя по утрам на работу собирался самостоятельно, и меня не будил не поднимал...зато сейчас летаю, и никаких угрох, сохранений,ттт!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.