Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#2561
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Кстати, по поводу молозива,
оно ведь одежду пачкает.
Кто как защищался, может прокладки одноразовые для груди есть. И где купить можно?

Есть! У меня постоянная проблема была в первую Б и после родов! Покупала прокладки в скифе? но наверняка и в аптеках есть!
  • 0

#2562
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Коржик(а)
как у вас с мужем-то дела? он еще не осознал своей ошибки?
  • 0

#2563
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
нет, я пока живу у мамы. Звонила свекровь, переживает, но человеку нужно время чтобы все самому обдумать и принять какие то решения - пусть думает. Человек сам осознанно должен понять что он хочет и за что готов нести отетственность а за что нет, и никаких решений основанных на эмлциях, не должно быть.
  • 0

#2564
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
У меня ужасный жор начался. Если раньше 1 раз за ночь приходилось вставать, чтобы что-нибудь съесть, то сегодня 2 раза и в 9 утра ещё раз. Причем голод такой неприятный, прям спазмами. А если учесть что я вечером шашлыка наелась так, что даже лежать было сложно, то куда он делся за ночь не понятно.

Коржика(а), а муж то звонил? Неужели не сказал хотя бы "Возвращайся". Ладно уж без "Извини, дорогая, был неправ", но хоть предлагал, уговаривал???
Я в шоке как так можно относиться к беременной жене.

Сообщение отредактировал Nova Scotia: 30.10.2007, 13:03:07

  • 0

#2565
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
не звонил. вообще не появлялся. Ну лучше так, чем лицемерить, если он и правда так ко мне относится. Я считаю что малышу надо родиться в нормальной семье и лучше одна мама чем такие отношения.
А мне постоянно хочется в туалет... ночью 2 раза встаю, утром бегаю 2 раза и на работе со счета сбиваюсь.
Вчера мы ездили отвозить посылку на вокзал так я поняла что если не съем сейчас же соленой рыбы то просто умру - купила и на перроне же съела, запивая макси чаем - как потом хорошо было :-)))
  • 0

#2566
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
[quote name='Nova Scotia' date='30.10.2007, 13:01' post='4352720']
У меня ужасный жор начался. Если раньше 1 раз за ночь приходилось вставать, чтобы что-нибудь съесть, то сегодня 2 раза и в 9 утра ещё раз. Причем голод такой неприятный, прям спазмами. А если учесть что я вечером шашлыка наелась так, что даже лежать было сложно, то куда он делся за ночь не понятно.



Девочки, осторожней с шашлыком и едой вне дома.
Недавно знакомая на 20 неделе узнала, что у нее
замершая беременность, оказалось из-за инфекции,
которую подцепила во время Б., до этого 2 раза
сдавала все было нормально.
Сами они с мужем были любители фастфуда, шашлыка,
суши, шаурмы и т.д. Теперь иначе.
  • 0

#2567
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а что за инфекция???
  • 0

#2568
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
А у меня все жор не наступает.

Уже 6-ой месяц, а все ем как в первом триместре при токсикозе, то яблочко, то морковку погрызу, то салатик из свежих овощей.
Ни жаренного, ни жирного не ем. На всякие фаст-фуды, шаурмы даже смотреть не хочется.

А еще у меня пузожитель не любит сладкое. Вчера съела ма-а-а-а-ленькую зефиринку с чаем (про конфеты и торты я молчу), так он мне потом такой скандал в животе устроил. Чуть не плакала, и обещала ему никогда не есть сладкое. :-)
  • 0

#2569
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

А у меня все жор не наступает.

Уже 6-ой месяц, а все ем как в первом триместре при токсикозе, то яблочко, то морковку погрызу, то салатик из свежих овощей.
Ни жаренного, ни жирного не ем. На всякие фаст-фуды, шаурмы даже смотреть не хочется.

А еще у меня пузожитель не любит сладкое. Вчера съела ма-а-а-а-ленькую зефиринку с чаем (про конфеты и торты я молчу), так он мне потом такой скандал в животе устроил. Чуть не плакала, и обещала ему никогда не есть сладкое. :-)



Winky, а кто у Вас там в животике?
Просто меня наоборот на сладкое тянет, как-будто
там живет сластёныш, хотя до Б. я очень редко сладкое
потребляла. А Шапетович уехал... Так бы уже, наверное,
знала. :fie:

а что за инфекция???



Листериоз
  • 0

#2570
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
JIT так что за инфекция то? У меня собака еще есть, вроде все с ней нормально и валяется она почти где хочет, а сейчас вообще со мной в ногах спит, мама ругается и я тут тоже что то подзадумалась. Только вот непонятно - на 20 неделях разве можт быть замершая беременность из за инфекции? Обычно только на ранних сроках. Жалко девочку :-)
  • 0

#2571
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

JIT так что за инфекция то? У меня собака еще есть, вроде все с ней нормально и валяется она почти где хочет, а сейчас вообще со мной в ногах спит, мама ругается и я тут тоже что то подзадумалась. Только вот непонятно - на 20 неделях разве можт быть замершая беременность из за инфекции? Обычно только на ранних сроках. Жалко девочку :-)



Листериоз.
В 20 недель она узнала, что месяц уже замершая беременность,
потом трудный реабилитационный период, откачка сгустков
и всякое такое.
  • 0

#2572
T+A

T+A
  • Гость
  • 40 сообщений
Вот на счет осторожности, вы правы на 200 %. Я вот теперь на работку с собой обед в баночке таскаю. У меня мама с вчечеру согласовывает со мной меню :-) А утром, пока я собираюсь все уже готово. Про кафешки и кулинарийки всякие думать даже тошно. Хотя раньше обожала не домашнюю пищу. Видно организм сам почуял всю опасность.
Что касается жора, то у меня он особо не наблюдается, ем все так же два-три раза в день. Правда когда сажусь кушать хочется и первого и второго и третьего, и про десертик не забываю :fie: Но все ем по маленькой порции, так как в желудок не лезет. А еще заметила, что когда проголадаюсь начинает очень мерзко подташнивать. И проходит это чувство только когда поем.
  • 0

#2573
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
[quote name='JIT' date='30.10.2007, 14:12' post='4353259']
[quote name='Коржик(а)' post='4353186' date='30.10.2007, 14:05']
JIT так что за инфекция то? У меня собака еще есть, вроде все с ней нормально и валяется она почти где хочет, а сейчас вообще со мной в ногах спит, мама ругается и я тут тоже что то подзадумалась. Только вот непонятно - на 20 неделях разве можт быть замершая беременность из за инфекции? Обычно только на ранних сроках. Жалко девочку :-)
[/quote]

Листериоз. Внутриутробное инфекционное заболевание, возбудитель которого проникает через плаценту (детское место) или околоплодный пузырь, внутри которого находится плод и околоплодные воды. Дети часто рождаются преждевременно, иногда мертвыми. Источники заражения - сама беременная, инфицирование которой, в свою очередь, могло вызвать употребление воды, зараженной испражнениями птиц и животных, в том числе диких, плохо переработанного мяса от них и других пищевых продуктов, укусы больных собак, кошек и т.д.

Симптомы ч течение. Клинические проявления разнообразны. Отмечаются приступы остановки дыхания, трудно поддающиеся лечению, и часто приводящие к смерти, явления сердечно-сосудистой недостаточности, одышка. Печень и селезенка –увеличены . В легких- множество хрипов, картина напоминает пневмонию (нередка врожденная пневмония), а рентгенологически -- туберкулез легких (множественные уплотнения легочной ткани, воспалительные изменения трахеи и бронхов). Нередко имеется сыпь на коже. Иногда ,болезнь осложняется гидроцефалией или гнойным менингитом (воспаление оболочек головного и спинного мозга), последний протекает с высокой температурой, судорогами, характерной позой больного, при которой голова запрокинута, руки и ноги вытянуты, пальцы кистей и стоп согнуты, спина прямая, в тяжелых случаях тело больного выгнуто дугой с опорой только на затылок и пятки (опистотонус), а также изменениями спинно-мозговой жидкости.

Лечение. Применяют антибиотики, витамины, главным образом С и группы В, внутривенное вливание плазмы крови, плазмозаменителей, солевых растворов, содержащих соли натрия, калия, кальция, магния, растворов глюкозы: проводится общеукрепляющая терапия (гамма-глобулин, биологически активные вещества, повышающие иммунитет).

Прогноз зависит от своевременности диагностики и адекватности терапии.

Профилактика заключается в раннем распознавании и лечении листериоза у беременных.
http://www.bastion.n...c4/g14r3_10.htm
  • 0

#2574
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Я так и подумала, что листериоз, очень опасная инфекция, девочки, будьте осторожнее.
  • 0

#2575
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Тоже с едой проблема, ем как и Winky дома вообще кушать не хочу и не могу, за целый день могу съесть один банан и про еду даже не вспоминать :-)
Зато пью воду и любую жидкость литрами, до беременности была сладкоежкой, а сейчас даже в целях профилактики не могу в себя шоколад запихнуть :lol:
Вот многим беременным что-то очень сильно хочется временами, а у меня устойчивое чувство что мне ничего не хочется :fie:
  • 0

#2576
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Я уже несколько ночей просыпаюсь около 5 часов, в туалет хотца.
Жор у меня был недели 2 назад, рано утром просыпалась от жуткого чувства голода, как-будто у меня в желудке уже неделю ничего не было. А сейчас вроде бы нет такого. Но на работу обязательно беру с собой бутерброд и кушаю с имбирным чаем - это у меня 2-ой завтрак такой.
А на счет листериоза и вских других инфекций - очень страшно. Если я раньше шашлыка хотела, то теперь сразу расхотела :-)
  • 0

#2577
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
листериоз - это да страшно... блин напугали теперь тоже только с собой буду брать. И собаку свожу на анализы на всякий случай.
  • 0

#2578
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Очередные страсти...
Блин, какой же аккуратной надо быть..)

А нам уже 20 недель. как подумаю, что половина срока позади, становится страшновато. Вроде недавно тест сделала... и первое узи...
а теперь уже знаю, что доча там. И имя почти выбрано...

уууф....)
  • 0

#2579
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Мне кажется что время так медленно идет и хочется чтобы поскорее срок был побольше, и животик побольше, все волнения и переживания позади.
Но наверное это как в детстве, хочешь поскорее вырасти и стать взрослым, а потом оглянуться не успеешь и ты уже взрослый... :-)
  • 0

#2580
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

листериоз - это да страшно... блин напугали теперь тоже только с собой буду брать. И собаку свожу на анализы на всякий случай.



Сорри, не страха ради, а ради предостережения.
Сама иногда хочу жутко шашлык, но как вспомню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.