Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#2481
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Коржик(а), а вы планировали или беременность неожиданная, но желанная?
Я хочу сказать что если вместе с мужем планировали, то он еще не перестроился наверное, не привык к мысли что будет папой.
Мне тоже от сигаретного дыма плохо, хотя раньше нормально переносила.
  • 0

#2482
T+A

T+A
  • Гость
  • 40 сообщений

я своему кучу таких статей распечатала но не успела дать ему - поругались. Я живу как будто сама по себе и моя беременность - это исклчительно мои проблемы, о которых я должна думать. Сказал что он не обязан возит меня на выохных на работу, потому что я воспринмаю это как само собой разумеещееся.... купил дорогущий фотоаппарат и кучу всяких наворотов для него а тепрь вот собирается объектив к нему покупать по стоимости приближающийся к фотоаппарату - а ведь сктолько расходов предстоит.. можно же себя в чем то ограничивать. за продуктами сходил - и на дачу, я с токсикозом выходные одна валялась. Домой пришли, поел - за коп или за фотоаппарат. Я лежу пластом, а он в другой комнате занят не подойдет не спросит как себя чувствую. Возмущается что я не рассказываю ему как я себя чувствую - а сам хоть бы раз спросил. Если я что то пытаюсь сказать то он вслушает 2 предложения и отворачивается в телевизор или инструкцию по фотоаппарату. писал красивые письма о том что бросает курить - и продолжает , а меня от дыма выворачивает. КАк будто этот малыш только мне нужен. Поэтому и ушла что муж наполовину мне не нужен.

Gerra, а это не тренировочные схватки?


У меня ситуация очень похожа на вашу. Очень часто складывается впечатление, что ребенок нужен только мне :) А на все мои попытки что-то объяснить говорит: не занимайся бабством. Вот и приходиться затыкаться и молчать в тряпочку. Но я все же решила поменьше обращать на все это внимание, здоровье и психическое состояние важнее. Мне все же думается, что просто он такой человек, который не привык показывать свои истинные чувства, т.к. считает, что это присуще только женщинам. А по-поводу фотоаппарата, так вы не расстраивайтесь - это ж его очередная игрушка без которой прожить просто не мыслимо. Мой вот приходит вечером с кучей новых фильмов и сразу в телек - и в момент просмотра нового захватывающего фильма не видит и не слышит того, что происходит рядом. А если его друг приобрел очередную новую машину, то разговоров на неделю вперед будет только о ней, будто она его беременная жена, а не я. Так что вы там сильно не переживайте и не расстраивайтесь - думайте о малыше. А муж ваш не один такой. И все его поведение в принципе объяснимо. Так что попытайтесь его просто понять.

birmad, спасибо за прикол. Отослала своему, жду реакции...

пришел ответ: БАБСТВО :)
  • 0

#2483
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Т+А, Коржик(а), а мужья были такими и до вашей беременности? То есть повышенного внимания и заботы не появилось или стало ещё меньше, чем до беременности?
  • 0

#2484
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Коржик(а), а вы планировали или беременность неожиданная, но желанная?
Я хочу сказать что если вместе с мужем планировали, то он еще не перестроился наверное, не привык к мысли что будет папой.
Мне тоже от сигаретного дыма плохо, хотя раньше нормально переносила.

да вроде как планировали...пассивно. Точнее планировали но в будущем - не в этом году, хотя муж был не против в любой момент. Это скорее для меня была неожиданность - причем полная - только только похудела, работа новая отличная, коллектив - и тут бах.. 2 полоски, угроза, токсикоз... А от мужа не ожидала такой реакции - поэтому и плохо так...
  • 0

#2485
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Т+А, Коржик(а), а мужья были такими и до вашей беременности? То есть повышенного внимания и заботы не появилось или стало ещё меньше, чем до беременности?

я думаю что мне просто стало требоваться больше внимания - причем не покупка продуктов, а именно внимания и чуткости, сочувствия. Я лежу погибаю от токсикоза а муж мне про фокусное расстояние рассказывает, да еще и будит когда я засыпаю - чтобы рассказать до конца. при этом еще искренне оскорбляется когда я ему объясняю что мне ссейчас не до фотодела - думает что раз я фоторедактор мне это должно быть интересно в любой момент. А мне интересно, как бы сделать так чтобы кровать перестала кружиться чтобы можно было сползти и добрести до фарфорового друга. Ну и муж еще не понимает что настало время кое в чем себя ограничивать. Он не хочет.
  • 0

#2486
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Коржик(а), по-моему вам стоит расслабиться и положить на все. Думать только о себе, а до мужа просто еще не дошло, но как только дойдет (не всегда ж он таким будет) он станет к вам нежен и заботлив. Пусть он это переживет и когда начнет животик расти и малыш зашевелится а скорей всего и раньше, вы его не узнаете! Просто надо немножечко потерпеть, а в это время думать исключительно о себе любимой и о малыше не менее любимом!
  • 0

#2487
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Коржик, ты главное не нервничай, зай.
он просто еще не привык к той мысли, что ты не можешь мчаться с ним на дачу, на рыбалку и пр.
И они искренне не понимают, что нам так не хватает внимания. Они думают, что все это именно "бабство" и капризы.
Все хорошо будет.
Девочки, мой как я забеременнела стал потихоньку с более опытными, "бывалыми" мужчинами советоваться, те ему сказали, что "терпи, брат. Надо" и каждую мою истерику он со мной рядом, успокаивает, утешает. Может и вашим попробовать? Ну мало ли.. Хотя, канешна, может и такое быть, что как подруги моей отец сказал "че ты с ней носишься, вон моя на 8 мес. кирпичи таскала и ниче, родила"
Не знаю, как лучше.

Я вчера сама ныла, чуть не до истерики.
Мужа ночью начала с ДР поздравлять, сам просил его в 12 разбудить, а он отвернулся и спит. И я как начала реветь, он соскочил, меня обнимает а я рыдаааю...
Истерила ему в плечо, аж до тошноты. Пока живот не заболел:) Потом пришлось персен и но-шпу пить.Потом второй круг - когда подумала, что в его ДР я ему истерики закатываю. Я плохая жена. Порыдала. Потом третьий - когда он меня обнимал, пуз гладил и говорил "мои девочки, как же я вас люблю" Уже от счастья рыдала. Итого - с 12 до двух сплошные слезы-сопли, тошнота, боль в животе. Вот так мы ДР начали.
  • 0

#2488
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а я этим и занялась - а чтобы не нервничать уехала к маме :))

в смысле положила на все :)))
понимаешь, Schatz, твой хоть что то пытается узнать, а моему все равно... рыыыы...
  • 0

#2489
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Девочки, полгода назад один муж беременной жены создал
топик: Борзеет беременная жена. Много интересного
можно подчерпнуть из сказанного мужчинами, кто заинтересуется:

http://vse.kz/index....pic=115740&st=0
  • 0

#2490
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Кстати, девчонки, вы на слезы то не налегайте! Малыши они все чувствуют!
Помнится в первую Б когда я перед своей днюхой разрыдалась в голос что мне все надоели и не хочу я ни для кого ничего готовить, моя малышка в животе сама истерикой закатилась!!! Я прям чувствовала как она вздрагивает и плачет!!! Кое-как потом с мужем ее успокоили, гладили, чего-то ей говорили, качали! После того если слезы то тихонько, не в голос!
  • 0

#2491
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Коржик(а), не расстраивайся!!!

Я тебя очень хорошо понимаю, с токсикозом мучаешься, а тут еще и про фокусы выслушивать приходится, еще наверно и про пиксели и про матрицы разные :) ( случайно наши мужья не родственники :) ). У меня когда токсикоз начался мне муж вообще заявил, что беременность не болезнь, а я типа лежу тут умираю и даже с сыном за шоколадкой сходить не могу, жрать дома нечего и почему то в горы я не хочу ехать. Пришел в чувства только когла я в больницу попала с сильнейшей интоксикацией и стоял вопрос или меня спасть или дальше ходить беременной и так дважды. Видимо только такое стечение обстоятельств его чему-то научило, страшно стало остаться без жены. правда не надолго его хватило, максимум на месяц, а потом опять началось, вот типа месяц пролежала в больнице и опять тебе плохо --- и врач у меня тупая и т.д. и т.п.
Я просто не обращала на него никакого внимания, мне было важнее выкарабкаться и ребенка сохранить.

Сейчас слава богу когда все прошло, нормализовались и отношения, правда может я стараюсь не обращать на его выкидоны никакого внимания --- ведь быть мужем беременной тоже очень тяжело.
  • 0

#2492
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Я вчера сама ныла, чуть не до истерики.
Мужа ночью начала с ДР поздравлять, сам просил его в 12 разбудить, а он отвернулся и спит. И я как начала реветь, он соскочил, меня обнимает а я рыдаааю...
Истерила ему в плечо, аж до тошноты. Пока живот не заболел:) Потом пришлось персен и но-шпу пить.Потом второй круг - когда подумала, что в его ДР я ему истерики закатываю. Я плохая жена. Порыдала. Потом третьий - когда он меня обнимал, пуз гладил и говорил "мои девочки, как же я вас люблю" Уже от счастья рыдала. Итого - с 12 до двух сплошные слезы-сопли, тошнота, боль в животе. Вот так мы ДР начали.



Офигеть, это что - со всеми так бывает? Я пока ещё не ревела, просто слезы на глазах выступали пару раз, когда мне мой заявил, что я буду не слишком то хорошей матерью. Не знаю че его вдруг понесло такое высказывать. Вообще он заботливый, даже разрешает побольше спать и позже приходить на работу (он мой босс) и яблочко утром мне в кровать подсунет. Так что мне грех жаловаться.
  • 0

#2493
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Мой мальчик, он умница. Он столько со мною вынес:)
Блин, тут канешна хвастацца неуместно, но мне повезло с ним.
Просто ребенка он хотел, я не хотела совсем. И когда я вдруг забеременнела, я не на 100% была уверена, что хочу рожать и свою жизнь менять. А он сразу и однозначно сказал, что будем рожать. И он все сделает, чтобы наша малыша счастлива была. Теперь то я конечно же тоже не представляю, как было бы, если бы ее не было, но в тот момент я помню, меня реально он уговорил, убедил, что мы уже готовы и что мы справимся. Мы ведь не расписаны даже. Все никак не дойдем;)

Коржичек, ну мы то с тобой и за тебя)
при всей драгоценности моего мужа я иногда так хочу поныть именно подружкам. Ему ведь смешно, когда я начинаю говорить, что я стала толстая, у меня все болит, устаю и капризничаю. Он то гвоорит, что меня такую еще больше любит, но я то ПОДОЗРЕВАЮ :)
:)
  • 0

#2494
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
хорошо что у нас оБЖ есть - иначе бы я точно с ума сошла... но ведь обидно особенно когда токсикоз..
и про пиксели было и про диафрагму и про выдержку и про линзы и про все....

когда я начниаю говорить что я стала толстая и отекшая муж мне сказал что е сказала бы я он бы и не заметил и что все со мной в порядке хватиит ныть...
  • 0

#2495
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
фу, противно стало даже от названия той темы:)

Девочки, держитесь. Наши малыши все равно важнее.
Я когда рыдала вчера, муж меня успокоить не мог, просто прижал к себе и терпел. И тут малыша начала копошицца (Кстати, мы в пятницу шевельнулись отчетливо первый раз :) ) и каааак низ живота заболел, чуть выше лобковой кости. Как я испугалась. И всю истерию как рукой сняло. Моя девочка мне дороже.
  • 0

#2496
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мужикам никогда не понять нас--беременных, а потом еще и только что родивших мам. Стоит только зайти в соседнюю ветку про депрессии, так там тоже труба, всем тяжело.

ИМХО женщинам нужно медаль давать!!!!!!! И беременныне ходим, и рожаем и детей воспитываем, и домом занимаемся и еще и капризы мужей терпим.
  • 0

#2497
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
чета начиталась я ТУ тему, злая стала.
Пусть себе на лоб медали повешают!!
Когда блин мужик пальчик порежет - истерика.
А тут - фе, родить, подумаешь подвиг.
  • 0

#2498
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

чета начиталась я ТУ тему, злая стала.
Пусть себе на лоб медали повешают!!
Когда блин мужик пальчик порежет - истерика.
А тут - фе, родить, подумаешь подвиг.



:) :) :) и вообще не надо нас трогать -- беременных ;)
  • 0

#2499
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

чета начиталась я ТУ тему, злая стала.
Пусть себе на лоб медали повешают!!
Когда блин мужик пальчик порежет - истерика.
А тут - фе, родить, подумаешь подвиг.



Schatz, тема ТА действительно злая, просто обидно, что
большинство мужчин так и думают как автор топика.

Прикольно было почитать еще не беременную
Таламаску и Mean тоже. :)
  • 0

#2500
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Прикол такой - сижу ТАМ и тут - и смотрю - все наши девочки там сидят сейчас))) Ну попал пацан))) Жалко что тема апрельская:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.