Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#221
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А мои беременности :spy: мне кажется пролетают так быстро, что я потом долго еще вспоминаю с грустью, что так быстро :weep: А вчера, вообще смеялись с мужем. Я до сих пор оказыватся придерживаю свой живот(лишиние кг сказываются ;) ), причем я этого не замечаю. А вот когда хожу быстро или резко поворачиваюсь. Вчера поймала себя на этом дейтсвии и сказала мужу, а он говорит, что я везде так хожу и придерживаю его :) Вот наверное люди думают, что уже с четвертым хожу! А это ведь просто привычка :rotate:
  • 0

#222
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А меня муж после родов еще несколько месяцев по животу продолжал гладить ;) хотя там уже никого не было.
  • 0

#223
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

А мне нравится беременное состояние и даже в такую жару, ходишь ни о чем не думаешь, позволяешь себе спать когда хочешь ;) внутреннее спокойствие и умиротворение. Могу себе представить, что после рождения малыша покой нам будет только снится :)))
Синая, не подскажете болезненно ли проходит осмотр на кресле у Алии Бекежановны? В четверг идти я прямо волнуюсь говорят ковыряют до крови :rotate:


ээ, не хочу пугать, но настройтесь на неприятные ощущения.. Может даже очень неприятные.. И кровяные выделения потом были.. Я не знаю, наверное все так смотрят, им же нужно все прощупать. Если мазать начнет - не бойтесь, я потом недели полторы ходила с выделениями. Удачи и всего хорошего в родах.
  • 0

#224
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Mean

вместо таблетированных витаминов можно купить сухие витаминные смеси для беременных, не знаю как прально называются, но меня выворачивало от таблеток-витаминок и я именно смеси пила, продаются в больших супермаркетах, отделы с детским питанием или аптеках крупных. Я (правда почти 4 года назад) пила что-то типа Фемилак - в коробке /как детское питание/ сухая смесь, разводится водой теплой, с витаминами и фолиевой, на вкус типа молочного напитка. Куда удобнее таблеток ;)

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 25.06.2007, 14:54:46

  • 0

#225
father

father
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем добрый день.
Завтра мы празнуем ровно месяц семейной жизни.
Очень обрадоался тому, что есть такаия ветка на ЦТ. Надеюсь разговор будет плодотворным.
  • 0

#226
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
father, привет
мы всегда рады видеть в наших рядах мужчин
  • 0

#227
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


А мне нравится беременное состояние и даже в такую жару, ходишь ни о чем не думаешь, позволяешь себе спать когда хочешь :rotate: внутреннее спокойствие и умиротворение. Могу себе представить, что после рождения малыша покой нам будет только снится :weep:))
Синая, не подскажете болезненно ли проходит осмотр на кресле у Алии Бекежановны? В четверг идти я прямо волнуюсь говорят ковыряют до крови :spy:


ээ, не хочу пугать, но настройтесь на неприятные ощущения.. Может даже очень неприятные.. И кровяные выделения потом были.. Я не знаю, наверное все так смотрят, им же нужно все прощупать. Если мазать начнет - не бойтесь, я потом недели полторы ходила с выделениями. Удачи и всего хорошего в родах.


Девченки, чтото вы пугаете меня :)
Меня смотрели разные врачи, болезненности и ковырния до крови не было никогда ;)
Это нормально, ходить с кровянистыми выделеними 2 недели после осмотра врача?
Ничего про вашего врача плохого или хорошего сказать не могу, однако может есть смысл искать другого? выбор же у нас врачей хороший, в каждом роддоме есть куча врачей, о которых здесь столько отзывов хороших было.
  • 0

#228
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А меня муж после родов еще несколько месяцев по животу продолжал гладить ;) хотя там уже никого не было.

Везет же... А мой не хочет общаться, я ему говорю потрогай -он чуть чуть подержит - лялька сразу затихает - он убирает и говорит - а я боюсь, а вдруг как затолкается и я испугаюсь :)
Я говорю - там такая маленька девочка сидит а ты большой такой дядя боишься :rotate:
Странно, вроде состоявшийся уже папаша 10-летней девчонки... Или позабыл все уже, как оно бывает...

Аксиома как кстати вы со своим хулиганом, нашли средство от щипаний и всякого такого?

А мне вот тоже кажется что беременность долго-долго длится, и я уже полжизни беременная...

Хотя помню после кесарева когда 10 лет назад очнулась - ребенка еще не видела - в животе явная пустота - такое ощущение тоскливое сразу... где же мой пузик... Зато потом, как принесли кулек... Вот она моя радость :weep:

Сообщение отредактировал Galadriel: 25.06.2007, 16:56:04

  • 0

#229
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
У меня тоже не было крови. Немножко, может, было что-то такое сразу после осмотра, но это норма. А чтоб 2 недели... Но Фиори, чувствительность у всех разная, у меня всегда осмотры болезненные, даже сейчас, после родов. Не столько от самого осмотра, сколько от страха.

Галадриэль, единственное средство пока это зажимать одну его ручонку подмышкой, а другую держать в своей руке.

Сообщение отредактировал Аксиома: 25.06.2007, 16:56:46

  • 0

#230
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

... наверное все так смотрят, им же нужно все прощупать. Если мазать начнет - не бойтесь, я потом недели полторы ходила с выделениями. Удачи и всего хорошего в родах.

мне тоже кажется, что на таком сроке все так осматривают. А я всего сутки после такого осмотра ходила с выделениями, а потом роды начались. ;)

В четверг идти я прямо волнуюсь говорят ковыряют до крови

Не бойтесь, главное настрой положительный. Думаю это не от самой процедуры зависит, а от организма...

Эти выделения слизистой пробкой называют. У некоторых женщин она сама отходит, ну а некоторым, так сказать, стимулируют ее отхождение. Это вполне нормально. Бывает, что у некоторых после отхождения одной, образуется еще одна, и повторно отходит. Все индивидуально.

Сообщение отредактировал Женюша: 25.06.2007, 17:41:56

  • 0

#231
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, я не говорю что там прям конкретно крови было много.. После осмотра слегка.. Просто я к ней каждые три дня бегала, вот и каждый раз после осмотра мазало слегка.

Кстати я была на осмотре не так давно, тоже начала там скулить от боли.. просто от введения зеркала.. Психологически мне страшно вот и сжимаюсь вся..

не знаю, мне сравнить не с чем, меня перед родами только один врач смотрел.. А там где на учете стояла - они когда узнали, что я уже к конкретному врачу периодически хожу - то только последний анализ на все инфекции взяли осторожненько и руками туда не лазили ;)
  • 0

#232
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Krupa поздравляю!
Девочки, а на последних месяцах всем брали мазок? Просто я слышала, что на последних месяцах "туда" вообще лучше никого не пускать, ведь спровоцировать роды можно. Нам 28-29 недель и на след. приеме (через неделю) врач сказала, что будет брать мазок. А мне так страшно, не знаю, нормально ли это...? :dandy:
  • 0

#233
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мне никогда нигде не брали мазок на последних неделях беременности. Тоже считаю, что можно спровоцирвать роды преждевременные, ведь все беременные разные и естественно организмы разные, а еще врачи разные и берут по-разному эти мазки. Поэтому если у кого-то после такого мазка все нормально и просто "кровоточило", не факт что у вас или кого-то еще будет также, могут так и роды начаться. По себе скажу, что заграницей мазок не берут на последних неделях, "туда" вообще никто старается не лезть, чтобы ничего не провоцировать.
  • 0

#234
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Спасибо всем за поздравления и пожелания удачи в бою :dandy: сегодня сходила на эпиляцию зоны бикини, убрали все наголо, извините за интим подробность. Думала больнее будет, так как давно не была так как была угроза, потом низкая плацентация и я вообще дышать боялась. Все прошло успешно :D меня этот вопрос раньше очень волновал и многие в частности МС не рекомендовала, так как на спине лежать надо, но по счастью в моем салоне кресло огромное педикюрное с опускающейся спинкой так что лежать не пришлось. Правда мастер чуть не поседела :) посему вердикт не бойтесь эпиляции воском, только следите чтобы он был не сильно горячий.
Кстати я делала санацию октенисептом оченно советую особенно если дрожжи мучают, свечи потом лучше ацелакт. И форлакс тоже дело хорошее.
  • 0

#235
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
сделали мне вчера операцию на сетчатке, заняло это дело всего на всего 10 минут, вчера правда глаз слегка покалывал, потом прошло, сказали через месяц показать, но должно все быть номрально

#236
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
У меня возникла новая проблема :dandy: Постоянно заложен нос! И так душно дышать нечем, еще и нос закладывает. капаюсь нозивином. Незнаю можно или нет, но думаю лучше закапать чем нам с малышом будет нехватать кислорода. Постоянное чувствтво сдавленности грудной клетки, будто кто-то наступил и не слезает с нее. Что делать? Как с этим бороться?
  • 0

#237
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Заки, это сосуды расширяются все, и в носу в том числе, отсюда и заложенность, насколько я помню.
  • 0

#238
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Заки, у меня срок 29-30 недель, тоже заложенность носа, но нозивоном лор сказал лучше не капать к нему привыкание идет, лучше взять Салин
а в грудной клетке сдавленость потому что уже пузик на диафрагму давит, дышать тяжело, у меня еще когда малыш в ребра упираеться, так аж дышу через раз ))

#239
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Заки, у меня срок 29-30 недель, тоже заложенность носа, но нозивоном лор сказал лучше не капать к нему привыкание идет, лучше взять Салин
а в грудной клетке сдавленость потому что уже пузик на диафрагму давит, дышать тяжело, у меня еще когда малыш в ребра упираеться, так аж дышу через раз ))

Нам только 21-22 неделек, что будет со мной на 30 неделе я даже боюсь представить. Никто никогда не слышал о кислородных коктейлях? Где можно купить? Кто пил? Так просто для профилактики хотела бы попить. Для душевного спокойствия :dandy:

Сообщение отредактировал Zaki: 26.06.2007, 15:40:49

  • 0

#240
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
слушайте, я, наверное, какая то неправильная тетенька, но я тааак щас рада, что я без пуза :dandy: а это пузо мое уже за руки шлындает по квартире... это ж такая свобода действий относительно свово туловища!!!

только сегодня валялась рядом с ним на животе и думала, как же блин тяжело временами было с пузом...
это при том, что беременностьу меня протекала вапще без эксцессов и осложнений
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.