Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#2321
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
А мы вот как-то не думали еще. Вернее как-то начали думать, но сразу стало понятно, что консесуса не будет и мы думать прекратили. Но вот определимся уже конкретно с полом на следующей неделе и придется поразмыслить. Вообще до беременности думала, что если свезет забеременнеть снова, то назову Сашей. Ну типа Саша и Маша - прикольненько так. А сейчас и не знаю. Машку когда рожала на таком сроке уже точно определилась с именем, к пузу обращалась по имени, а потом родила, притащили в реанимацию дочу, я на ее мордаху посмотрела и решила, что никем другим как Машей она быть просто не может и придуманное мною давным-давно имя не подходит ей совершенно. И откудато вплыло, что именно Марьяна, а не Мария. Хотя имя Марьяна достаточно редко, ни в каких блин списках я его не видела и во время беременности даже не рассматривала...
  • 0

#2322
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Значит Машенька снова актуальна :laugh:)
  • 0

#2323
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ну 2004, когдамоя Машка родилась в журнале "Кенгуру" по-моему как раз вышла статья со статистикой по ЗАГСам. И тогда как раз имя Мария было на первом месте среди женских по популярности.
  • 0

#2324
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну я вот точно не назову мою дочу Наташей, Олей, Настей, Катей, Леной и Машей )) столько народу вокруг меня с этими именами...
  • 0

#2325
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Ой, а мы как с мужем ругались на счет имени :laugh: :lol: :lol:
Хотел он сына Юрой назвать и все тут, просто любит он группу ДДТ вот и решил назвать в честь певца. А у меня с именами сразу ассоциируются люди, которых я знаю с такими именами. Я была категорически против. Да и имена мне нравились совсем другие. Спорили мы так все 9 месяцев, а за неделю до родов меня просто осенило, прям как обухом по голове --- будет Ромой и все тут. И значения имени я даже не знала, а когда родился, то у мужа просто духа не хватило со мной спорить(это после того как он на родах поприсутствовал :D ;) ;) ). Так и назвали ---Романом.
Потом только узнала значение имени, оказалось полностью подходит моему сыночку.
  • 0

#2326
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А мы как то сразу решили если мальчик, то Константин, а вот с девочкой долго думали, но решили Полиной, а если не будет подходить, то Кристиной наверно.
  • 0

#2327
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у еня та же проблма - я очень гм... с хорошей памятью и тоже имена с людьми ассоциирую поэтому несколько имен очень красивых отпали....
  • 0

#2328
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

у еня та же проблма - я очень гм... с хорошей памятью и тоже имена с людьми ассоциирую поэтому несколько имен очень красивых отпали....


Да эт наверное у большинства женщин - ассоциации и все такое.... Ну вот у меня тож. И потому возникает особенно тяжелая ситуация с мужскими именами....
  • 0

#2329
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
А у кого на сколько во время беременности или после родов грудь выросла? у нас в семье у всех по первому размеру было, только бабушка после родов массаж груди делала (соседка порекоммендовала, поскольку у бабушки было совсем мало молока) и домассажировалась до 5-ого, а у мамы какой был, такой и остался только форма ушла. Бабушка метр 50 см и с такой пышной грудью потом ходила.... Вот я и не знаю то ли у меня наследственность чья-то передастся, то ли стоит потом массаж поделать =))
  • 0

#2330
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня вообще стойкое непринятие только одного имени: Наталья :spy:)) веские причины :D)
а кстати, говорят что в честь умерших нельзя называть? Что у каждого должна быть своя судьба?

у меня грудь увеличивается не по дням а по часам... я только только перед беременностью похудела до 55 кг и 46 размера - чувствую что уже 48 а там и 50 не за горами :D)
  • 0

#2331
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

у еня та же проблма - я очень гм... с хорошей памятью и тоже имена с людьми ассоциирую поэтому несколько имен очень красивых отпали....


уху, это точно! ассоциаций с именами - тьма!!!

а груди у меня к вечеру увеличиваются на размер :spy: с утра "сдуваются" за ночь... и так 46 размер.. так вообще уж какие буфера будут!
  • 0

#2332
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

у меня вообще стойкое непринятие только одного имени: Наталья :spy:)) веские причины :D)
а кстати, говорят что в честь умерших нельзя называть? Что у каждого должна быть своя судьба?


Не только умерших, но и в честь знакомых/родственников, проживших (проживающих) тяжелую, полную невзгод и лишений жизнь.
  • 0

#2333
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну если назвать как одноименнец, но не факт что в честь родственника именно.. мне может имя нравится такое :spy: отчества то разные и фамилии возможно!
  • 0

#2334
T+A

T+A
  • Гость
  • 40 сообщений
У меня только 5-6 неделя, а споры вокруг имени уже разгораются. Но хочется мне называть моего пузожителя уже по имени. На прошлой неделе обдумывали с любимым разные варианты, но к единому мнению понятно не пришли. В принципе, мы оба преследуем цель выбрать имя редкое и чтобы оно обязательно было арабским и с интересным значением :spy: Мож кто что подскажет :D
  • 0

#2335
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У меня грудь уменьшилась после того как отняла от груди сына , меньше чем до беременности стала и сейчас даже несмотря на беременность не увеличивается, а может это она так увеличилась, что же с ней тогда потом будет, боюсь представить :spy:
  • 0

#2336
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
прочитала толкования имен, которые мы выбрали - мне понравилось :spy:)
особенно мужское! "равный Богу" :D
  • 0

#2337
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

прочитала толкования имен, которые мы выбрали - мне понравилось :spy:)
особенно мужское! "равный Богу" :D


Михаил чтоль? :D

А я что-то никак не выберу имена... А то что нравится с отчеством как-то не клеится...
  • 0

#2338
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

У меня только 5-6 неделя, а споры вокруг имени уже разгораются. Но хочется мне называть моего пузожителя уже по имени. На прошлой неделе обдумывали с любимым разные варианты, но к единому мнению понятно не пришли. В принципе, мы оба преследуем цель выбрать имя редкое и чтобы оно обязательно было арабским и с интересным значением :spy: Мож кто что подскажет :D


Девочки, про имена можно посмотреть и поговорить вот в этой темке

Сообщение отредактировал Mabi: 23.10.2007, 16:22:34

  • 0

#2339
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


прочитала толкования имен, которые мы выбрали - мне понравилось :D)
особенно мужское! "равный Богу" :D


Михаил чтоль? :D

А я что-то никак не выберу имена... А то что нравится с отчеством как-то не клеится...


Михайло Васильевич, мне нравится!!!
как Ломоносов :spy:
  • 0

#2340
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Прикольно :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.