Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#2301
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Просто мне еще подруга говорила что после 34 недели нельзя пить кальций, (чтото связано с родничком ребенка) а он содержится в витруме, это не страшно?

Я пила витамины в течении всей беременности, не прекращая. С дочкой - матерну, а сыном тот самый витрум пренатал форте. В обоих комплексах кальция одинаковое количество. Оба ребёнка родились с большими родничками.
  • 0

#2302
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

мне тоже сказали что из за витаминных комплексов рождается большой процент аллергиков и назначили отдельно фолиевую, вит. Е и иодид. Но я точно не знаю, сколько нужно пить фолиевой? Мне прописали 3 таблетки по 0,001, а в витруме пренеатал 0,008 мг - непонятно что лучше- недодать или передать ее.

Всю беременность пила Витрум пренаталь форте и первые три-четыре месяца беременности не иогла из-за угрозы есть сладкое. И мы вообще не знаем, что такое диатез (был 1-2 раза очень маленький), хотя исскуственники с 2 месяцев.
  • 0

#2303
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

мне тоже сказали что из за витаминных комплексов рождается большой процент аллергиков и назначили отдельно фолиевую, вит. Е и иодид. Но я точно не знаю, сколько нужно пить фолиевой? Мне прописали 3 таблетки по 0,001, а в витруме пренеатал 0,008 мг - непонятно что лучше- недодать или передать ее.


я пью элевит, там фолиевой 0,008 но врач мне прописал дополнительно пить ее 3 раза в день по 1 таблеточки. т.е. 0,011 получается..
мне тоже кажется что уж ее то лучше переесть, чем недоесть!
:laugh:
  • 0

#2304
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Девчонки скажите а как влияет ангина на ребенка? Вот сижу на работе мучаюсь, вроде температуры нет но слабость такая. Думаю отпроситься отлежаться дома, а неудобно итак три дня отдыхаем еще и в прошлом месяце я на больничном неделю валялась.
  • 0

#2305
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девчонки скажите а как влияет ангина на ребенка? Вот сижу на работе мучаюсь, вроде температуры нет но слабость такая. Думаю отпроситься отлежаться дома, а неудобно итак три дня отдыхаем еще и в прошлом месяце я на больничном неделю валялась.


Сенси, но ты же в положении, тебе должны быть поблажки :laugh:
всетаки здоровье малыша горазво важнее того, чего о тебе подумают!
  • 0

#2306
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
сама после дачи непротопленной сижу не очень какая, но у нас сдача, не уйдешь.... ем какие то ленденцы от простуды и чай пью горячий -больше никаких перспектив.
Мы имена выбрали - если мальчик - Артем, а девочка - Полина :laugh:
  • 0

#2307
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Вот прикол. У меня последнее время часто бывает такое ощущение, будто мой масик изнутри щекочет, извиняюсь, влагалище. :laugh: Ужасно смешно становится :lol:
  • 0

#2308
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Talamaska, чтото я подумала подумала наверно ты права не могу сидеть нос не дышит шатает в общем пойду отпрашиваться
  • 0

#2309
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Вот прикол. У меня последнее время часто бывает такое ощущение, будто мой масик изнутри щекочет, извиняюсь, влагалище. Ужасно смешно становится


У меня что-то похожее. Только моя маська не чешет, а пинает это место. Простите конечно, но ощущение такое, что у него нога сейчас оттуда выпадет - совсем уже не смешно, ей богу.
  • 0

#2310
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

сама после дачи непротопленной сижу не очень какая, но у нас сдача, не уйдешь.... ем какие то ленденцы от простуды и чай пью горячий -больше никаких перспектив.
Мы имена выбрали - если мальчик - Артем, а девочка - Полина ;)


красивые имена!
а мы тоже выбрали, но до родов никому не скажем! даже родители пытали нас, но не сказали!!!


Вот прикол. У меня последнее время часто бывает такое ощущение, будто мой масик изнутри щекочет, извиняюсь, влагалище. :lol: Ужасно смешно становится :lol:


ой, когда же у нас начнутся шевелюшки! так хочется вот таких новых ощущений!

У нашего папы любимое занятие набирать воздух в рот, и мне в пупок его выдувать с жутким звуком :D
я думаю от такого там малыш с одной части животика в другую перелитает :laugh:
  • 0

#2311
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а мы родителям и не скажем :laugh:) только тут :lol:)) по секрету всему свету :lol:))
а мой муж, когда меня начинает тошнить, ложит руку на живот и говорит: нука не хулигань маме плохо - и тошнотики проходят :D)
  • 0

#2312
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

а мы родителям и не скажем :lol:) только тут :lol:)) по секрету всему свету :D))
а мой муж, когда меня начинает тошнить, ложит руку на живот и говорит: нука не хулигань маме плохо - и тошнотики проходят ;))


а я храню тайну как партизан ;))
вчера у меня было ощущение, что желудок с обедом на уровне груди.. неприятное.. так папа наш сам себе ужин сделал, и еще мне сай заварил! это у него прогресс :laugh:
  • 0

#2313
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
наш папа давно уже себе сам ужин и звтрак готовит - я забегаю на кухню, быстро беру что могу съесть и вылетаю пулей оттуда. А муж сам разбирается :)0 кстати я сейчас гречневую и пшенную каши делаю - беру крупу, хорошенько промываю, заливаю на ночь холодной водой, а утром нужно пшенку повариить еще минут 10 а потом добавить молока а гречку вообще только нагреть и залить молоком - вкусно :laugh:))
  • 0

#2314
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

наш папа давно уже себе сам ужин и звтрак готовит - я забегаю на кухню, быстро беру что могу съесть и вылетаю пулей оттуда. А муж сам разбирается :)0 кстати я сейчас гречневую и пшенную каши делаю - беру крупу, хорошенько промываю, заливаю на ночь холодной водой, а утром нужно пшенку повариить еще минут 10 а потом добавить молока а гречку вообще только нагреть и залить молоком - вкусно :laugh:))


О, пшенку надо попробовать!!! а то она без замачивания долго варится! сегодня сделаю на ночь!
  • 0

#2315
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
У нас папашка тож перешел на приготовление завтрака себе и мне. Потихоньку-полегоньку без лишних просьб и принуждений. Завтрак скромненький, но таааак приятно - и чаю нальет и хлебушек маслицем намажет...
  • 0

#2316
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Коржик(а), замечательный метод, че ж я раньше не догадалась!
Доче давно кашку не варила, да и сама давно не ела, поскольку времени много уходит на них, надо попробовать, спасибо!
  • 0

#2317
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
А наш папа никогда ничего сам себе не приготовит! И не разогреет. Максимум, достанет хлеб и масло и сделает бутер:laugh: Но я люблю ему готовить, так что у нас все по честному:lol:
Мы тоже думаем над именами, вчера придумали Софию. Так, в куче прочих. Первое имя, которое и мне и ему понравилось:lol: Правда дочу-Сонечку или Софочку я пока не представляю:D
  • 0

#2318
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
если честно, я вообще не ожидала что муж что то будет себе делать - но так как у него не было вбора то он быстро ввспомнил холостяцкие годы и сам себе варганит. Правда дальше бутеров и яичницы дело не пошло но это тоже прогресс :laugh:)
а метод этот нарыла когда просто замоченную гречку забыла на ночь на кухне - утром вышла а она уже практически готова :lol:
Я очень хотела Машеньку но меня отговорили - Полинка тоже красиво и Тема :lol:
  • 0

#2319
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Мы тоже думаем над именами, вчера придумали Софию. Так, в куче прочих. Первое имя, которое и мне и ему понравилось:lol: Правда дочу-Сонечку или Софочку я пока не представляю:lol:


Мы думали про Софью..
но Софья Васильевна не гармонично звучит..
и имя сложное на мой взгляд :D)
и отказались :laugh:
  • 0

#2320
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Я очень хотела Машеньку но меня отговорили - Полинка тоже красиво и Тема :laugh:

как Машенька с 24летним опытом авторитетно заявляю - отличное имя:lol:
Я именно София хочу, Софья не то как то...))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.