Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#2281
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


про дюфастон я вычитала на одном из российских форумов. Схожу 24 на узи если все нгормально попробую не пить его пару дней - а потом расскажу :(

ой, может с врачом посоветоваться? все же дюфастон назначают не для развлечения, а для того, чтоб беременность сохранить.


Мне тоже кажется, что если надо пить, то надо. Я пью преднизолон и у меня от него давление скачет, так как первое побочное его действие артериальная гипертония, а что делать -- пью, без него никак.
  • 0

#2282
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений


про дюфастон я вычитала на одном из российских форумов. Схожу 24 на узи если все нгормально попробую не пить его пару дней - а потом расскажу :(

ой, может с врачом посоветоваться? все же дюфастон назначают не для развлечения, а для того, чтоб беременность сохранить.

конечно только с ее разрешения ;)) мне бы до среды дожить и убедится что с малышом все в порядке, что сердечко бьется - а потом на учет пойду вставать ;) там и порешим. Но пожить пару дней без токсикоза - как хорошо :(
  • 0

#2283
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Коржик(а) а что чай с имбирем уже не помогает?
  • 0

#2284
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
помогает еще как! Но помнишь я говорила что он не снимает токсикоз, а как бы загоняет его внутрь, и чтобы контролировать его, приходится пить как минимум стакан раз в час :() но вот сил от этого не прибавляется :()) но все равно если бы не чай я бы наверное уже загнулась ;))
  • 0

#2285
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

про дюфастон я вычитала на одном из российских форумов. Схожу 24 на узи если все нгормально попробую не пить его пару дней - а потом расскажу :(


Коржик ну раз врач прописала пить - значит надо пить. Это же все таки гормональный препарат и просто взять прекратить а потом опять начать - это стресс для организма не меньший чем токсикоз.
Потерпи немного, я знаю что неприятно - попробуй свежие огурчики по утрам, сухарики простые (без вкусовых добавок), хофитол тоже хорошо помогает - потерпи.
  • 0

#2286
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

помогает еще как! Но помнишь я говорила что он не снимает токсикоз, а как бы загоняет его внутрь, и чтобы контролировать его, приходится пить как минимум стакан раз в час :() но вот сил от этого не прибавляется :()) но все равно если бы не чай я бы наверное уже загнулась ;))


А от токсикоза полностью и не избавишься, только ждать надо заветных трех месяцев. Я до шевелений мучалась.
  • 0

#2287
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ну все равно небо и земля - что было и что сейчас - просто жить хочется :( по крайней мере унитаз перестал ыбть моим лучшим другом и утешителем :())
  • 0

#2288
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
А я не с унитазом дружила, а с ведром :( Зато щас смешно, когда начинаю кашлять, сына бежит в ванную берет то САМОЕ ведро и мне несет :( ;)
И когда кто-нибудь начинает покашливать он так вкрадчиво спрашивает:"Ты, что тоже беременный -- тошнит?" ;)
  • 0

#2289
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

А я не с унитазом дружила, а с ведром :( Зато щас смешно, когда начинаю кашлять, сына бежит в ванную берет то САМОЕ ведро и мне несет :( ;)
И когда кто-нибудь начинает покашливать он так вкрадчиво спрашивает:"Ты, что тоже беременный -- тошнит?" ;)

какой заботливый мальчик:)
И осведомленный какой:-/
  • 0

#2290
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
какой золотой малышочек!!! :(
  • 0

#2291
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ну думаю если бы не имбирный чай то в скором времени я бы тоже подружилась с ведром - для меня уже не было проблемы ворваться в ванную когда муж принимал душ или что то делал и вперед.... потом вообще перестала бы добегать :(у нас санузел совмещенный :()
  • 0

#2292
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


А я не с унитазом дружила, а с ведром :( Зато щас смешно, когда начинаю кашлять, сына бежит в ванную берет то САМОЕ ведро и мне несет :( ;)
И когда кто-нибудь начинает покашливать он так вкрадчиво спрашивает:"Ты, что тоже беременный -- тошнит?" ;)

какой заботливый мальчик;-)
И осведомленный какой;-)


Да, он у меня очень добрый, правда такое он умудрился спросить у моей бабушки, которой 80 лет :) :-/ :)
  • 0

#2293
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Коржик(а) мне врач также советовала, так как я не могла пить этот чай, купить в аптеке что-то вроде масла имбирного ( есть же мятное, эвкалиптовое в маленьких таких пузырьках), пропитать платочек и нюхать когда тошнота накатывает. Только я сама не пользовалась таким способом.
  • 0

#2294
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Ребенок сейчас растет уже 5 кг набрал ТТТ, пусть радует родителей.
А у меня гарднереллез подозревают. Вычитала что вроде для малыша не страшно. Но в ЖК лечиться не хочу, пойду к своему врачу. А то мало ли что они мне там повыписывают.
Кстати ктонибудь слышал? Мне в моем ЖК сказали что сейчас витамины не назначают мне дали только ферровит и калия йодид, а как же кальций и другие витамины?
Еще слышала что витрум пренатал форте пьют всю беременность а не месяц на месяц так как в нем необходимая суточная доза витаминов для беременной, поэтому прекращать не рекомендуется.
  • 0

#2295
mama.ru

mama.ru

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Ребенок сейчас растет уже 5 кг набрал ТТТ, пусть радует родителей.
А у меня гарднереллез подозревают. Вычитала что вроде для малыша не страшно. Но в ЖК лечиться не хочу, пойду к своему врачу. А то мало ли что они мне там повыписывают.
Кстати ктонибудь слышал? Мне в моем ЖК сказали что сейчас витамины не назначают мне дали только ферровит и калия йодид, а как же кальций и другие витамины?
Еще слышала что витрум пренатал форте пьют всю беременность а не месяц на месяц так как в нем необходимая суточная доза витаминов для беременной, поэтому прекращать не рекомендуется.

В нашей ЖК вообще ничего не дают, пока тоже пью Витрум пренатал форте. Моя подруга пила тоже всю беременность и вот как родила прекратила.
  • 0

#2296
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

В нашей ЖК вообще ничего не дают, пока тоже пью Витрум пренатал форте. Моя подруга пила тоже всю беременность и вот как родила прекратила.


Просто мне еще подруга говорила что после 34 недели нельзя пить кальций, (чтото связано с родничком ребенка) а он содержится в витруме, это не страшно?
  • 0

#2297
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Подскажите пожал., где у нас можно сделать Доплер, кроме как у Ембергенова (он сейчас не ведет запись до 5 ноября где-то) и кроме ИЗМИРа
  • 0

#2298
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
доплер в керуене можно сделать
только вот стоимость не знаю. Тел 926756
  • 0

#2299
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мне тоже сказали что из за витаминных комплексов рождается большой процент аллергиков и назначили отдельно фолиевую, вит. Е и иодид. Но я точно не знаю, сколько нужно пить фолиевой? Мне прописали 3 таблетки по 0,001, а в витруме пренеатал 0,008 мг - непонятно что лучше- недодать или передать ее.
  • 0

#2300
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Коржик(а), я бы лучше переела фолиевую кислоту, чем недоела. У Вас же самое начало беременности, а именно в первые недели беременности фолиевая кислота так важна. Важна для своевременного закрытия нервной трубки у ребёнка и вообще для правильного формирования его нервной системы, а так же остальных тканей и органов. К тому же считается, что минимальное количество для беременных 0,004 мг. Принимая, скажем, 0,008 мг, Вы точно не переедите её.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.