Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#2261
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я б ходила в бассейн, но уже холодно.. и мне кажется что не стоит.. да и волосы феном сушить постоянно не хочется.. и так сухие (
  • 0

#2262
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

А у меня знакомая родила, недавно ей звонила она мне такое рассказала.
Представляете ей по узи поставили синдром Дауна. Она целую неделю ходила по узи 11 раз сделала, собрали узисты консилиум и подтвердили синдром Дауна. Пошла в 6,5 мес на прерывание (представляю чего ей это стоило) родился ребнок живым, и представляете ЗДОРОВЫЙ без синдрома, нормально развивается нормально растет вот уже полгода ему. Вот уж эти врачи :(
Теперь боюсь на узи ходить!

вот врачи *********!!!!! разве такое только на УЗИ определяется, почему по крови биопсию не делали? хорошо хоть с ребенком все нормально. Представляю какой стресс для мамочки. Я бы таких врачей поубивала :(
  • 0

#2263
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Не знаю в какой клинике поставили, видимо во многих раз 11 раз узи делала. Но в консилиуме была Дудко, которую хвалят как самую лучшую узистку, которая видит многие пороки.
Не знаю какие анализы сдавала вроде по анализам нормально было, но все таки убедили на прерывание. В результате 6,5 месячный ребенок 300 грамм. Это действительно стресс.
  • 0

#2264
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
sensy, какой ужас :(
Вес ребенка при рождении был 300 грамм? :( Не может быть. Мне на узи в 24 акушерских недель ставили 545 грамм
  • 0

#2265
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Хорошо, что всё с ребёночком нормально, 300 гр. - это же вообще клопик такой :(
  • 0

#2266
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
sensy а сейчас ребенка выхаживают да?
такой маленький вес, 700 грамм кроха, а тут 300!
  • 0

#2267
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Какой ужас!..
а врачи что сказали? *упс?*
  • 0

#2268
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
интересно, а у Али Шапетовича делали УЗИ?

удачи и крепкого здоровья малышу, пусть быстрее набирает вес и догоняет своих сверстников
  • 0

#2269
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Кошмар какой-то!!!!!!!!!!
Вот после таких случаев потом вообще всякое доверие к врачам пропадает.
Теперь главное чтобы с ребеночком все ОК было. Мама вообще наверно в шоке?
  • 0

#2270
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Странно что сразу столько врачей ошиблись. В большинстве своём они не глупые люди, видно что вся их практика указывала на то, что ребенок должен быть с дефектом. Но убеждать идти на прерывание - непрофессионально, особенно основываясь на такой неточной вещи как узи. При нормальных анализах. А то что 300-граммовый ребенок нормально развиваться стал - это почти чудо!
  • 0

#2271
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Сегодня весь день было плохо...из за сна
Приснилось что я делаю УЗИ.... и вижу картину, ребенок вниз головкой... и у него ОБВИТИЕ 5 раз вокруг шеи, и ему там трудно, он еле жив, так сильно затянуло, аж шейка вытянулась... теперь я боюсь что у ребенка может быть обвитие.
РАНЬШЕ ОБ ЭТОМ НИКОГДА НЕ ДУМАЛА...а тут приснилось...

Mean не бери в голову. Я неоднократно читала, что кошмары для беременных это обычная вещь, т.к. беременная женщина переживает за своего ребеночка, то все страхи и опасения к ней приходят в виде ночных кошмаров. На это не нужно обращать внимания, т.к. с реальностью ничего общего это не имеет. Самой, пока ходила беременная,частенько всякая ерунда снилась и ничего, родила нормально!
  • 0

#2272
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
оказывается одним из неофициальных но рапространенных побочных эффектов дюфастона является дикий токсикоз.... елки-палки.. и прекращать страшно пить. кстати на УЗИ видно желтое тело яичников?
  • 0

#2273
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

оказывается одним из неофициальных но рапространенных побочных эффектов дюфастона является дикий токсикоз.... елки-палки.. и прекращать страшно пить. кстати на УЗИ видно желтое тело яичников?

чтото сомнительно мне это...
прямо не верю я.
  • 0

#2274
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

оказывается одним из неофициальных но рапространенных побочных эффектов дюфастона является дикий токсикоз.... елки-палки.. и прекращать страшно пить

А если заменить Утрожестаном? Его можно вагинально...
  • 0

#2275
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мне кажется, что на наличие токсикоза не влияет прием каких-либо лекарств. Либо он есть, либо его нет. Токсикоз -- это в первую очередь реакция организма на беременность, ведь ребенок это чужеродное тело в организме женщины, вот и пытается организм как то бороться. Вот я здорова, а организм не хочет принимать беременность и в первый и второй раз проявлялось это тяжелой формой токсикоза.
  • 0

#2276
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Цитата(sensy @ 22.10.2007, 10:01)

А у меня знакомая родила, недавно ей звонила она мне такое рассказала.
Представляете ей по узи поставили синдром Дауна. Она целую неделю ходила по узи 11 раз сделала, собрали узисты консилиум и подтвердили синдром Дауна. Пошла в 6,5 мес на прерывание (представляю чего ей это стоило) родился ребнок живым, и представляете ЗДОРОВЫЙ без синдрома, нормально развивается нормально растет вот уже полгода ему. Вот уж эти врачи



Это ужасно! Ребенка весом в 300 грамм представить просто невозможно.
Я сама в свое время лежала с дочкой в институте педиатрии (в 1-м отделении) и на моих глазах семья и врачи боролись за жизнь и здоровье девочки, родившейся 700 с чем-то граммов. Ко времени нашего поступления в институт девочке был уже месяц, однако все далеко не было нормально и после нашей выписки та девочка оставалась по-прежнему под наблюдением врачей. Поверьте, это воспоминания на всю жизнь!
  • 0

#2277
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Девочки, а как в 6.5 месяцев ребенок оказался 300гр? По идее грамм на 800 должен тянуть, ну пусть чуток плюс/минус, но не до такой же степени? Или как? Чего то я не поняла. :(
  • 0

#2278
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
но видимо все же что то не в порядке было. И вес маленький и все же куча узи неудовлетворительными показались.
  • 0

#2279
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
про дюфастон я вычитала на одном из российских форумов. Схожу 24 на узи если все нгормально попробую не пить его пару дней - а потом расскажу :(
  • 0

#2280
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

про дюфастон я вычитала на одном из российских форумов. Схожу 24 на узи если все нгормально попробую не пить его пару дней - а потом расскажу :(

ой, может с врачом посоветоваться? все же дюфастон назначают не для развлечения, а для того, чтоб беременность сохранить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.