Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#2141
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а "передозировки" не будет?
имбирь не аллерген?
  • 0

#2142
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
имбирь не аллерген, но пить его надо по чуть-чуть. Но это если корень или молотый добавлять, то на кончике ножа нужно. Он очень горький и раньше его использовали для прерывания беременности, правда в большом количестве сожрать надо.
Представь, это же тотже имбирь который к суши подают, как его много съешь? А в чае его настолько мало, что ниче страшного не будет. В чае даже горечь не чувсвуется, только запах и привкус.
  • 0

#2143
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
так это не бабушкины сказки, что можно чтото съесть и беременность прервется? я всегда думала что это типа "постучать по дереву"
  • 0

#2144
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
все есть яд все есть лекарство - все зависит от дозы. Это я как педиатр говорю ;)) любой лечебной травкой можно травануться если от души съесть.
  • 0

#2145
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Девочки!!!! я уже какой день хожу с вытаращенными глазами - мой малыш не на шутку там делает зарядку, играет в футбол и др. Мне порой так больно что я аж вскрикиваю. сейчас пишу с перекошенным лицом - весь живот ходуном. Причем это происходит все внизу живота. с двух сторон одновременно. Это нормально?

И еще когда начнется процесс расхождения тазовых костей или что то в этом роде? или это не обязательно бывает?
  • 0

#2146
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Скинни, а какой срок у Вас, мож действительно футболист будущий - уже тренируется ;)
когда моя уже совсем большая была тоже бывало так стукнет или вылезет с какой-нибудь стороны как комочек, очень бывало больно
  • 0

#2147
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Skinny bitch
у нас кажется одинаковый срок? (29-30 недель) Мой тоже несколько дней очень активно двигается. Вчера делала УЗИ, все нормально. Значит будем терпеть ;) Растем однако
  • 0

#2148
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Skinny bitch
Девочки!!!! я уже какой день хожу с вытаращенными глазами - мой малыш не на шутку там делает зарядку, играет в футбол и др. Мне порой так больно что я аж вскрикиваю. сейчас пишу с перекошенным лицом - весь живот ходуном. Причем это происходит все внизу живота. с двух сторон одновременно. Это нормально?

И еще когда начнется процесс расхождения тазовых костей или что то в этом роде? или это не обязательно бывает?



Я в последние несколько дней тоже "хожу с вытаращенными глазами". Шевеления стали слишком сильными. Оказывается как уже писАла выше мой малышок перевернулся, и теперь он головкой вверх и лицом так сказать к миру, т.е. к передней части пуза. Вот и молотит со всей своей силенки. Большой уже. Видимо когда шевелюшки в нутрь они менее ощутимы.
Так что может у вас ребеночек тоже повернулся личиком вперед (не обязательно же для этого правильное предлежание менять на неправильное как в нашем случае).
Кстати, сегодня сходила на КТГ (боялась, что слишком активные шевеления признак гипоксии). Все нормально.

А расхождение тазовых костей насколько я знаю не обязательно. Где-то здесь на форуме читала, что это довольно редкое явление и болезненное
  • 0

#2149
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
ZHETISU да мы же с вами ровесники. А вы уже на узи сходили? нам сказали на 32 недельке только.
жду не дождусь. беспокоюсь еще.

belayabelochka вот действительно комочет вылезет с одной стороны, а с другой будто отталкивается кааак стукнет ;)


N_Lila а что делает КТГ? от УЗИ чем отличается? вы же нас старше на 2-3 недельки так? значит после УЗИ еще и на КТГ надо? тьфу столько вопросов... уже боюсь к врачу ходить, лишний раз анализы сдать или другое что нибудь - боюсь
  • 0

#2150
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Skinny bitch
Мне тоже говорили на 32 неделе прийти. Но я недавно вернулась из Турции и лялька затихла ;) Пришлось пойти проверить, все ли там в порядке. Врач сама меня на УЗИ отправила.
  • 0

#2151
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Кто-нибудь слышал про-то что девушкам и особенно беременным женщинам нельзя сидеть ногу на ногу. Никак не могу себя отучить от этой привычки, а мне на работе уже не раз сказали , что из-за этого кровь хуже поступает к органам таза, да и сосуды на ногах передавливаются, а это в свою очередь ведйт к варикозу и прочей бяке ;)
  • 0

#2152
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Кто-нибудь слышал про-то что девушкам и особенно беременным женщинам нельзя сидеть ногу на ногу. Никак не могу себя отучить от этой привычки, а мне на работе уже не раз сказали , что из-за этого кровь хуже поступает к органам таза, да и сосуды на ногах передавливаются, а это в свою очередь ведйт к варикозу и прочей бяке ;)

Marmilashka, так и есть.
  • 0

#2153
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Кто-нибудь слышал про-то что девушкам и особенно беременным женщинам нельзя сидеть ногу на ногу.

на большом сроке уже при всем желании не получится так сидеть ;)
  • 0

#2154
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
ой, сама постоянно ловлю себя на том, что сижу нога на ногу, а поделать ничего не могу -- привычка, вот действительно скоро не получится так сидеть ;)
  • 0

#2155
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
у нас тоже шевелюшки,ттт, активные стали, но не сильные :D

Иногда я боюсь, что это гипоксия, и во время СИЛЬНЫХ шевелюшек просто становлюсь на четвереньки, и хожу так по залу :D а ребенок затихает.
  • 0

#2156
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

а что делает КТГ? от УЗИ чем отличается? вы же нас старше на 2-3 недельки так? значит после УЗИ еще и на КТГ надо? тьфу столько вопросов... уже боюсь к врачу ходить, лишний раз анализы сдать или другое что нибудь - боюсь


КТГ - это метод такой проверки состояния плода. На пузо вешаются 2 датчика, в руки какую то штуковину дают, на нее надо нажимать, когда чувствуешь шевеления. Точно определяют есть ли кислородное гололание, все ли так с пуповиной. и еще что то.
Мне больше всего нравилось на КТГ - очень четко слышы сердцебиения, лежишь имнут 20-30 и слушаешь сердечко дитеныша.
В Измире делают за 600 тенге (если не подняли)
  • 0

#2157
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
По совету Коржик(а) купила я чай с имбирем - счас сижу пью. :D
Честно говоря он немного горчит, и по запаху мне больше напоминает гвоздику или что-то пряное но не колу. Чтобы перебить горечь хочется добавить в чай лимон с маленькой ложечкой сахара. Как вы думаете - можно? Или нужно его только в чистом виде употреблять?
Лишь бы помогал - вчера вечером мне так х...во было, еле домой доехала, так жалко себя стало прям до слез. Но потом сказала сама себе "Я все выдержу, все будет хорошо" - и вроде бы успокоилась
  • 0

#2158
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Привет!
Огромное спасибо всем за пожелания, вот я уже и на работе, угрозу сняли, с почками правда все не очень хорошо, нашли воспаление. Назначили разовый прием препарата, Монурал называется кажется. На работе у нас о нем что-то не очень хорошо отозвались - назначали девочке при цистите, говорит не помог нифига...
Кто-нить принимал его во время беременности? Смущает, что прием только разовый, но он и продается в пакетике 3 гр. на один раз и стоит этот пакетик около 1500тг.
В общем очень интересуют ваши отзывы о нем :D
Еще хотелось бы услышать мнение Плазмы, как специалиста нефролога, но она наверное в эту ветку пока не заглядывает....
  • 0

#2159
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
LML конечно можно добавить лимон и сахар по вкусу, просто не все могут пить чай с имбирем в чистом виде. А Если просто так заварить имбирь, то лимон обязательно надо добавлять.Только сахара много не ложите, сладкого при токсикозе нужно как можно меньше употреблять -- он тошноту и рвоту вызвать может. А еще можно купить масло имбирное в аптеке ( типа эвкалиптового, мятного и т.д.), пропитать платок носовой и при приступах тошноты нюхать--говорят тоже неплохо помогает.
  • 0

#2160
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Astrea, с возвращением!
Насчет Монурала, принимала я его как-то до беременности, но помог он только на какое-то время, т.е. до следующего промерзания, продувания...
А с Плазмой посоветуйтесь, она в других ветках сидит, напишите ей в личку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.