Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский БанкОфициальная ветка. Представитель: Евразийский банк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3564

#9493763
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
MODERATORIAL [John Smith]

Официальная ветка АО "Евразийский Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления представителями банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Doperst: 06.01.2010, 22:37:45

  • 0

#1221
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Думаю для Вашего банка важно мнение каждой личности на ЦТ?


Для банка важно мнение только одной личности, и его я не замечал на ЦТ. :)

А для некоторых сотрудников банка, которые отвечают за имидж оного тут - возможно полезно знать мнения форумчан, и даже учитывать их, но важность несколько преувеличена. Это - правда.

Как будет выглядеть ответ сотрудников догадаться несложно.
  • 0

#1222
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Смею Вас уверить, что эта дискуссия очень интересует ваших потенциальных и действующих клиентов!
Я, например, по результатам этой дискуссии буду решать, открыть у вас депозит, или нет.


Был задан профессиональный вопрос с использованием соответствующих выкладок и цифр.
Нами был предоставлен ответ. Какие дополнительные подробности Вас интересуют?
Спрашивайте - я отвечу.
  • 0

#1223
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Причем качество активов по банкам практически одинаковая, так как структура почти одинаковая. Разве что стройка по некоторым чуток выше.


Позволю себе не согласиться с такой формулировкой. Лично слышал от оценщиков одного довольно крупного банка (не в пятерке, но на уровне ЕАБ примерно) - "полезли переоценивать залоги, сплошное дерьмо, все они реально не стоят бумаги, на которой написан отчет об оценке". Но переоценили, все пучком, все довольны и банк активно рекламируется.
  • 0

#1224
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Для банка важно мнение только одной личности, и его я не замечал на ЦТ. :)

А для некоторых сотрудников банка, которые отвечают за имидж оного тут - возможно полезно знать мнения форумчан, и даже учитывать их, но важность несколько преувеличена. Это - правда.

Как будет выглядеть ответ сотрудников догадаться несложно.


Да все в норме. Не драматизируйте.
  • 0

#1225
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Смею Вас уверить, что эта дискуссия очень интересует ваших потенциальных и действующих клиентов!
Я, например, по результатам этой дискуссии буду решать, открыть у вас депозит, или нет.


Был задан профессиональный вопрос с использованием соответствующих выкладок и цифр.
Нами был предоставлен ответ. Какие дополнительные подробности Вас интересуют?
Спрашивайте - я отвечу.


Видите ли, Ваше мнение по поводу Вашего места работы может быть слегка предвзято...
Хотелось бы также услышать компетентное мнение со стороны.
Это же ЦТ, а не приемная Евраза. Тут можно не только задавать вопросы представителям банка (за эту возможность, конечно, спасибо), но и обсуждать ответы.

К Вам пока вопросов нет, разве что небольшое пожелание: на банковском сайте, разумеется, имеются адреса филиалов. Но, с точки зрения алматинца, они несколько неудобоваримы.
"Адрес: 050046 г. Алматы, ул. Розыбакиева, 103А". Где это 103А - фиг его знает. Приходится звонить в отделение и узнавать. Может, есть смысл повесить махонькую карту к каждому адресу? С пересечением улиц? Удобнее будет!
  • 0

#1226
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

К Вам пока вопросов нет, разве что небольшое пожелание: на банковском сайте, разумеется, имеются адреса филиалов. Но, с точки зрения алматинца, они несколько неудобоваримы.
"Адрес: 050046 г. Алматы, ул. Розыбакиева, 103А". Где это 103А - фиг его знает. Приходится звонить в отделение и узнавать. Может, есть смысл повесить махонькую карту к каждому адресу? С пересечением улиц? Удобнее будет!


2 ЕвраЗаяц: Вот вам и пожелание народа. А ведь это только холодный ветер, дующий с вершины айсберга моего предложения. Готов предоставить весь айсберг целиком.
  • 0

#1227
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Видите ли, Ваше мнение по поводу Вашего места работы может быть слегка предвзято...
Хотелось бы также услышать компетентное мнение со стороны.
Это же ЦТ, а не приемная Евраза. Тут можно не только задавать вопросы представителям банка (за эту возможность, конечно, спасибо), но и обсуждать ответы.


Ну... Эта темка как раз и подразумевает некую онлайн-приемную )) Или онлайн колл-центр - так даже правильнее. Вы спрашиваете. Мы отвечаем. А вести дискуссию с одним и тем же пользователем (такое уже бывало) на протяжении нескольких страниц - это не только утомительно, но и неоправданно с точки зрения затраченного времени. Тем более, когда в тему приходит представитель другого банка с целью "обличить". Я не говорю уже о том, что это некорректно. Ввязываться в дискуссию? Тыкать пальцем в ответ? Зачем? Разве этим мы не мешаем другим пользователям ЦТ, которым приходится продираться сквозь сообщения из серии "я крутой / нет, я крутой" только для того чтобы найти ответ на свой вопрос. Это мое мнение, конечно. Частное.

...Может, есть смысл повесить махонькую карту к каждому адресу? С пересечением улиц? Удобнее будет!


Спасибо! Принято :)

2 ЕвраЗаяц: Вот вам и пожелание народа. А ведь это только холодный ветер, дующий с вершины айсберга моего предложения. Готов предоставить весь айсберг целиком.


Это просто замечание, которое мы готовы принять к сведению :rolleyes:
  • 0

#1228
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Вы спрашиваете. Мы отвечаем. А вести дискуссию с одним и тем же пользователем (такое уже бывало) на протяжении нескольких страниц - это не только утомительно, но и неоправданно с точки зрения затраченного времени.


Ну, это, конечно, Ваше дело.

Тем более, когда в тему приходит представитель другого банка с целью "обличить".


А для рядовых пользователей это настоящий пир души! Тот самый спор, в котором рождается (или начинает просвечивать) истина.
  • 0

#1229
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

А для рядовых пользователей это настоящий пир души! Тот самый спор, в котором рождается (или начинает просвечивать) истина.


Мы ж не общепит... Всех не накормишь :)
  • 0

#1230
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


А для рядовых пользователей это настоящий пир души! Тот самый спор, в котором рождается (или начинает просвечивать) истина.


Мы ж не общепит... Всех не накормишь :)


А Вы берите пример не с общетпита а с других авторитетов:

" 19 И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две
рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы
ученикам, а ученики народу.
20 И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков
двенадцать коробов полных;
21 а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей."

:rolleyes:
  • 0

#1231
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

А Вы берите пример не с общетпита а с других авторитетов:


Я это и имел в виду. Просто богохульствовать не стал :-)
  • 0

#1232
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


А Вы берите пример не с общетпита а с других авторитетов:


Я это и имел в виду. Просто богохульствовать не стал :spy:

А где тут хула-то?

Кстати, возвращаясь к нашим провизиям: как ни странно, у председателя АФН Елены Бахмутовой мнение совпадает с нашим уважаемым сэром Шарки:

Как я понимаю, объем провизий является основным показателем качества активов. Чем он больше, тем хуже портфель?

– На самом деле качество внутреннего портфеля у всех банков примерно одинаковое. Просто одни банки оценивают его более консервативно и формируют соответствующие провизии, создавая тем самым задел для последующей продажи ФСА либо списания. Если этот актив придется списать с баланса, у банка будет подушка, например, в размере 20 процентов, то есть 20 процентов от стоимости кредита он уже дисконтировал. Но когда речь идет о долгосрочном кредите, срок выплаты которого еще не наступил, банки (этим грешил не только БТА, но и многие другие игроки) учитывают его как работающий и в лучшем случае создают под него провизии в размере пяти процентов от суммы кредита. С формальной точки зрения нарушения графика платежей действительно нет, но банку известно, что проект еще не начат, и велика вероятность того, что он не будет завершен в срок. Проблема возможных просрочек никуда не исчезает, она просто переносится на будущее. Может быть, это и правильно, чтобы не пугать сейчас кредиторов и акционеров, но если ситуация не улучшится, а это весьма вероятно, проблемы обрушатся внезапно.

Конец цитаты.

Мысль о качестве портфеля частично подтверждается реализуемым залоговым имуществом ЕврАза - та же унылая недвига, как и у всех.
Так что, на мой непрофессиональный взгляд, провизий в ЕврАза маловато.
  • 0

#1233
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Господа!
давайте не будем превращать тему в чат.

  • 0

#1234
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

...как ни странно, у председателя АФН Елены Бахмутовой мнение совпадает с нашим уважаемым сэром Шарки:


Ничего удивительного. Я сразу заметил нездоровое увлечение г-на С. Шарки г-жой Бахмутовой.

"...Может быть, это и правильно..."
Я считаю, что правильно.

"...если ситуация не улучшится, а это весьма вероятно, проблемы обрушатся внезапно".
С каких это пор г-жа Бахмутова стала Нострадамусом? Сколько аналитиков, столько и прогнозов.
Если у Банка есть возможность легально заработать дополнительную копеечку, которая позволит поднять процентную ставку по депозиту, Банк это делает.

Не нужно за нас думать о нашем портфеле. Мы его любим и лелеем. Наши провизии - это наши провизии. А вот проценты по депозитам - это проценты вкладчиков. Никто не жалуется.

P.S. Еще раз прошу уважаемых пользователей не забивать канал темой Сэра Шарки. Человек обнародовал свою позицию. Мы - свою. Говорить об этом дальше - переливать из пустое в порожнее. Если мы хотим чатиться - чатимся в личке. Хотим просто пообщаться - идем во флейм. Или пишите в личку мне - можем поболтать в аське.
  • 0

#1235
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
понятно.

стало невмоготу бороться с непонятливыми пользунами. Надо немного охладить тему. На все вопросы есть ответы, но некоторые публиковать - неправильно.

Давайте вернемся к нашим баранам.
Вот например, наплыв клиентов с депозитами. Особенно "Казына" всех интересует, верно? А еще неожиданно получился наплыв на карточный отдел, который не успевает выпекать карточки. Кто-то не просчитал?
  • 0

#1236
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
а что там скарточками? напомните пожалуйста. кому-то не успели выдать?
  • 0

#1237
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
ЕвраЗаяц в мае когда будет розыгрыш золота по Казыне?
*буду колдовать*
  • 0

#1238
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
розыгрыш по моему сегодня состоялся. завтра еврозаяц даст подробности
  • 0

#1239
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Очередной тираж состоялся около часа назад.
Пока могу лишь сказать, что победителем (как и все 4 предыдущих раза) стала женщина. Победительница проживает в Караганде. Как раз сейчас с ней связываются сотрудники банка.
Если она не будет возражать, то ее имя будет обнародовано, а на церемонию награждения будет приглашена пресса. Так что подробности - завтра.
  • 0

#1240
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Очередной тираж состоялся около часа назад.

Нууу, вооот. Я почему-то каждый месяц постфактум узнаю.
А день розыгрыша в июне определен уже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.