Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский БанкОфициальная ветка. Представитель: Евразийский банк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3564

#9493763
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
MODERATORIAL [John Smith]

Официальная ветка АО "Евразийский Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления представителями банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Doperst: 06.01.2010, 22:37:45

  • 0

#1181
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
«Проблема банковской системы не в наличии внешних займов, а в потере отдельными банкирами чувства меры»

В банковской системе Казахстана начались тектонические сдвиги. Внутренний рынок является сейчас самым верным источником средств для банков. По результатам первого квартала Евразийский банк стал лидером по темпам роста вкладов физических лиц. Своим мнением о том, почему признанные лидеры начали утрачивать свои позиции, каковы основные проблемы отечественной банковской системы, как нужно лечить прогрессирующую финансовую эпидемию, с «Къ» поделился председатель правления АО «Евразийский банк» Жомарт Ертаев.

– Жомарт Жадыгерович, во-первых, хотелось бы поздравить Вас с годовщиной пребывания на посту председателя правления Евразийского банка.
– Спасибо! Действительно, именно год назад – в двадцатых числах апреля – мы договорились об основных принципиальных моментах с акционерами Евразийского банка, а через месяц – 22 мая был подписан контракт. Год был достаточно сложным, но при этом я не могу не процитировать российского премьер-министра Владимира Путина и сказать, что «работал, как раб на галерах», так как труд, который доставляет удовольствие, не может быть рабским.

– Между тем Вы возглавили Евразийский банк в трудный, переломный для казахстанского финансового рынка момент: на Западе кризис уже вовсю бушевал, а казахстанская экономика только начала испытывать на себе его последствия. Какие меры были приняты Вами в связи с текущей ситуацией, и какие корректировки пришлось вносить в стратегию работы банка?
– Подводя итоги работы за год, мы с гордостью можем заявить, что озвученные нами на первой пресс-конференции обязательства выполнены. Так, доля банка на рынке уже доведена до 2,2%. Стратегически же нам удалось изменить отношение рынка к Евразийскому банку – из корпоративного учреждения мы превратились в активного розничного игрока. На мой взгляд, удачно был проведен ребрэндинг, и банк сменил свое позиционирование – стал открытым, более дружественным...

"КурсивЪ" от 2009-04-30. Читать далее >>>

Сообщение отредактировал ЕвраЗаяц: 30.04.2009, 10:02:40

  • 0

#1182
Алайка

Алайка
  • Гость
  • 11 сообщений
Доброе утро!Вопрос Еврозайцу:я в прошлом году оформила автокредитование в одном банке,сроком на 2 года.Машину родителям взяли.Теперь хочу через ваш банк взять себе машину (новую).А кредит в там банке оплачиваем во время без просрочек.Если я заявление подам то ваш банк будет рассматривать его?У меня каковы шансы на одобрение?
  • 0

#1183
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Доброе утро!Вопрос Еврозайцу:я в прошлом году оформила автокредитование в одном банке,сроком на 2 года.Машину родителям взяли.Теперь хочу через ваш банк взять себе машину (новую).А кредит в там банке оплачиваем во время без просрочек.Если я заявление подам то ваш банк будет рассматривать его?У меня каковы шансы на одобрение?


Шансы есть - безусловно.
Однако существует вероятность, что заявку не пропустят рисковики.
Тем не менее, Вам стоит позвонить в Ваш филиал Евразийского и проконсультироваться со специалистами по автокредитованию.
  • 0

#1184
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Друзья хочу узнать по поводу золотых слитков, можно подробнее, сестра смотрит рекламу и все хочет положить депозит, какие условия, минимальная сумма депозита. Буду признателен. :-)
  • 0

#1185
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
ЕвраЗаяц
можете подсказать, если имеющийся депозит пополнить путем безналичного перевода с другого банка, то:
1. снимается ли комиссия за обналичивание при снятии с депозита части суммы?
2. если снять всю безналично поступившую сумму?
3. какой срок хранения требуется для избежания комиссий?

Сообщение отредактировал Denbig: 30.04.2009, 11:10:14

  • 0

#1186
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Друзья хочу узнать по поводу золотых слитков, можно подробнее, сестра смотрит рекламу и все хочет положить депозит, какие условия, минимальная сумма депозита. Буду признателен. :-)


Всю информацию по депозиту можно получить здесь >>>
Золотые слитки разыгрываются ежемесячно.
Добро пожаловать и удачи!
  • 0

#1187
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

ЕвраЗаяц
можете подсказать, если имеющийся депозит пополнить путем безналичного перевода с другого банка, то:
1. снимается ли комиссия за обналичивание при снятии с депозита части суммы?
2. если снять всю безналично поступившую сумму?
3. какой срок хранения требуется для избежания комиссий?


1. Снимается, если поступившие деньги пролежали на сберегательном счете менее 30 календарных дней.
Комиссия Банка:
в тенге - 0,2%
в валюте - 0,8%

2. См. 1.

3. Если поступление было осуществлено более 30 календарных дней назад (то есть поступившие деньги пролежали более указанного срока).
  • 0

#1188
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Чистый убыток Евразийского банка в первом квартале 2009 года составил 27,799 миллиарда тенге, против 15,918 миллиарда тенге прибыли в последнем квартале прошлого года, следует из финансового отчета банка.

Кризис однако :-)
  • 0

#1189
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Спасибо!
  • 0

#1190
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Чистый убыток Евразийского банка в первом квартале 2009 года составил 27,799 миллиарда тенге, против 15,918 миллиарда тенге прибыли в последнем квартале прошлого года, следует из финансового отчета банка.

Кризис однако :shy:


АНУЛИРОВАНИЕ НОВОСТИ «Убыток Евразийского банка превысил 27 млрд тенге в первом квартале 2009 года»

АСТАНА, 30 апр - ИА Новости-Казахстан. Информационное агентство Новости-Казахстан аннулирует информацию от 29 апреля 2009 года «Убыток Евразийского банка превысил 27 млрд тенге в первом квартале 2009 года» , которая была выпущена по ошибке агентства.
ИА Новости-Казахстан приносит свои извинения акционерам и коллективу Евразийского банка.
По данным банка чистая прибыль по итогам первого квартала Евразийского банка составила 57 миллионов 26 тысяч тенге против 1,6 миллиардов тенге на 1 января 2009 года.
Корреспондент агентства, допустивший выход на ленту недостоверной информации, отстранен от занимаемой должности.

http://www.newskaz.r...430/196355.html


Спасибо!


Не за что :-)
  • 0

#1191
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

«Проблема банковской системы не в наличии внешних займов, а в потере отдельными банкирами чувства меры»

Золотык слова! Особенно это касается Альянс-банка. Вот где чувство меры было потеряно очень и очень давно.
  • 0

#1192
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Позорники СМИ, раз такую неверную информацию опубликовали
  • 0

#1193
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Позорники СМИ, раз такую неверную информацию опубликовали


Все мы иногда ошибаемся...
  • 0

#1194
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Чистый убыток Евразийского банка в первом квартале 2009 года составил 27,799 миллиарда тенге, против 15,918 миллиарда тенге прибыли в последнем квартале прошлого года, следует из финансового отчета банка.

Кризис однако :-)


АНУЛИРОВАНИЕ НОВОСТИ «Убыток Евразийского банка превысил 27 млрд тенге в первом квартале 2009 года»

АСТАНА, 30 апр - ИА Новости-Казахстан. Информационное агентство Новости-Казахстан аннулирует информацию от 29 апреля 2009 года «Убыток Евразийского банка превысил 27 млрд тенге в первом квартале 2009 года» , которая была выпущена по ошибке агентства.
ИА Новости-Казахстан приносит свои извинения акционерам и коллективу Евразийского банка.
По данным банка чистая прибыль по итогам первого квартала Евразийского банка составила 57 миллионов 26 тысяч тенге против 1,6 миллиардов тенге на 1 января 2009 года.
Корреспондент агентства, допустивший выход на ленту недостоверной информации, отстранен от занимаемой должности.



Евразаяц! Как вы знаете главная статья расходов - это провизии. Именно ими руками и определяется необходимая прибыль банка априори. Поэтому чтобы объективно определить уровень капитализации и прибыли прошу вас показать процент резервирования по методике АФН, исходя из которой будет видно какая на самом деле у вас ситуация с прибылью/убытком. Спасибо.
  • 0

#1195
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Евразаяц! Как вы знаете главная статья расходов - это провизии. Именно ими руками и определяется необходимая прибыль банка априори. Поэтому чтобы объективно определить уровень капитализации и прибыли прошу вас показать процент резервирования по методике АФН, исходя из которой будет видно какая на самом деле у вас ситуация с прибылью/убытком. Спасибо.


Всю информацию, которая предназначена для действующих и потенциальных клиентов Банка и которая не составляет банковскую тайну, можно найти на сайте kase.
Ссылка выше :-)
  • 0

#1196
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
И так. Предлагаю анализ, проведенный мной по Евразу согласно размещенной информации на сайте АФН http://www.afn.kz/in...E...4&docid=667 на 1 апреля 2009 г.

Согласно информации займы клиентам составили 143 592 826 тыс. тенге, провизии 7 657 481 тыс. тенге. В итоге процент резервирования (провизии/займы*100) составил всего 5,33 %!!! И это такой низкий показатель в период кризиса. Для сравнения по первым крупным банкам процент резервирования составил по банкам :

АО "БТА Банк" 19,01
АО "АТФБанк" 12,00
АО "КАЗКОММЕРЦБАНК" 19,85
АО "Альянс Банк" 14,26
АО "Банк ЦентрКредит" 10,22
АО "Народный Банк Казахстана" 14,43
АО "Нурбанк" 5,68
АО "KASPI BANK" 8,74
ДО АО "БТА БАНК" - АО "ТЕМIРБАНК" 7,44
АО "Евразийский Банк" 5,33



вы знаете Бахмутова объявила, что доведет процент резервирования до 20-35%, именно от такого уровня банк считается более или менее надежным исходя из падающего качества активов.
Продолжаем дальше. Верим, что по евразу прибыль составила 57 млн. тенге. Но, если бы они доначислили провизии хотя бы до 20% , то сумма дополнительных расходов составила (143 592 826*20%-7 657 481) = 21 061 084 тыс. тенге (21млрд тенге!!!) Итого фактически у банка была бы не прибыль, а убыток в размере 57 млн тенге - 21 млрд. тенге доначислений провизий = около 19-20 млрд убытка. Поэтому господа формучане. прошу Вас осторожно делать выводы и всегда считать цифры, благо АФН их все еще вывешивает для специалистов и инвесторов. также ремарка, чем больше провизий тем лучше, ибо провизии - это по сути фонды и если у банков показана большая прибыль, а процент резервирования низок, то это говорит о том, что банк недостаточно покрывает риски и прибыль может быть рисованной.
  • 0

#1197
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


«Проблема банковской системы не в наличии внешних займов, а в потере отдельными банкирами чувства меры»

Золотык слова! Особенно это касается Альянс-банка. Вот где чувство меры было потеряно очень и очень давно.


Я могу ошибаться, но не был ли среди "Своих людей" в свое время г-н Ертаев? Уже посмотрел. Был.
Вспомнил откуда я знаю и фамилию и имя. Еще с Альфа-банка, скорее всего.


Помню, как из "середины нигде" вынырнул ИртышБизнесБанк, стал Альянсом и начал набирать розницу. Агрессивно, уверенно. Богатые депозиты, легкие кредиты, вкусные условия... Расширение, реклама, депозитная база...

Те же самые лекала с Киевским БТА. Беззалоговые кредиты, депозиты привлекательные, расширение в рознице...


Когда забирать деньги из ЕАБ? Ну чтоб успеть.

Сообщение отредактировал UncleFat: 30.04.2009, 15:40:11

  • 0

#1198
UNKAS

UNKAS
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Sir Sharky: при этом наверное надо учитывать размеры банка? :-)

Сообщение отредактировал UNKAS: 30.04.2009, 15:11:07

  • 0

#1199
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Sir Sharky: при этом наверное надо учитывать размеры банка? :-)


Вы абсолютно не правы. Размер банка никак не влияет на прцент резервирования, а даже наоборот если активы раздуты, то капитала как раз может и не хватить. Никто не спорит, что убыток из-за создания провизий это совсем так уж плохо. Но почему банки туда не идут , эт потому, что капитала нет, так как при убытке капитал сжимается. Отсюда идет неисполнение пруденциальных нормативов. Вот поэтому они и держат провизии на низком уровне отчего подвергают сам банк огромному риску. Но Бахмутова сказала, что акционеры должны прочувствовать отвественность за банк и заставит капитализироваться (если не хватает капитала при убытке) за счет акционерного капитала, а кто не сможет, того скорее всего обанкротят.

для примера прцент резервирования по совсем маленьким банкам:

АО "Данабанк" 37,02
АО "ДБ "КЗИ БАНК" 21,28
АО "МЕТРОКОМБАНК" 14,08
АО "Хоум Кредит Банк" 13,15
АО "ДБ "АЛЬФА-БАНК" 11,39
АО "Банк Позитив Казахстан" 9,85
АО "ЭКСИМБАНК КАЗАХСТАН" 8,16


кстати евразаяц, совсем некорректо на вашей ветке отправлять меня на касе или куда-то еще. Подозревыаю вы просто напросто надетесь уйти от ответа на прямые вопросы, дамая что лень матушка не заставит меня рыскать информацию на других сайтах. нехорошо .:shy:
  • 0

#1200
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

кстати евразаяц, совсем некорректо на вашей ветке отправлять меня на касе или куда-то еще. Подозревыаю вы просто напросто надетесь уйти от ответа на прямые вопросы, дамая что лень матушка не заставит меня рыскать информацию на других сайтах. нехорошо .:shy:


Подозревать меня - Ваше священное право :-)

По поводу Ваших выводов. Что ж Вы играете в одни ворота? Доначислите провизии и остальным нашим собратьям. Чего уж там... Они окажутся в плюсе? Сомневаюсь.

Или Вам нужен официальный ответ Евразийского банка?

Когда забирать деньги из ЕАБ? Ну чтоб успеть.


Посоветуйтесь по этому поводу с Жомартом Ертаевым. Напишите ему в личку. Думаю, ответ получите гарантированно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.