Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский БанкОфициальная ветка. Представитель: Евразийский банк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3564

#9493763
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
MODERATORIAL [John Smith]

Официальная ветка АО "Евразийский Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления представителями банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Doperst: 06.01.2010, 22:37:45

  • 0

#821
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Ищу особую форму кредитования -"Кредит на строительство".
Подробности.
Есть у меня участок земли 16 соток, его рыночная стоимость сегодня около 40 000 долл. Его залоговая стоимость соответственно 15 000 - 30 000. Другого залогового имущества нет. На строительство дома нужна сумма около 60 000 долл. Все понимают, что с каждым заложенным этажом стоимость этого участка возрастает в разы, но кредит под залог непостроенного дома никто не дает. Может все таки есть выход?


Проконсультировался с нашими кредитчиками.
К сожалению, землю в залог мы принять не можем.
Кредиты на строительство выдаются исключительно под залог имеющейся недвижимости.
  • 0

#822
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Добрый день!
Отвечу по пунктам.

1. Страхование объектов недвижимости, предоставляемых в залог, не является обязательным условием Даму. Это условие со стороны Банка. В рамках Соглашения мы в этом отношении не ограничены. Это общепринятая практика. В нашем случае страхование производится в компании, имеющей высокий международный рейтинг.
2. Деньги - государственные, риски - банковские.
3. Нарушения законодательства РК здесь нет. Внимательно прочитайте приведенную статью ГК РК


Прочитала. ГРАЖДАНЕ И ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА СВОБОДНЫ В ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА. Понуждение к заключению договора не допускается. А вы мне предлагаете заключить договор страхования ТОЛЬКО с вашей аффилированной компанией. Сразу хочу напомнить , что Гражданский Кодекс главенствует над вашими внутренними правилами. спросите вашего юристи или обратитесь на сайт АФН, где выложена эта информация.
  • 0

#823
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Мы никого ни к чему не принуждаем.
Выбор страховой компании всегда за Вами!
Вопрос только лишь в том, что бы она (страховая компания) отвечала требованиям Банка с точки зрения надежности!
Вот и все!
Удачи!
  • 0

#824
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

...ГРАЖДАНЕ И ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА СВОБОДНЫ В ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА...


Уважаемая mitka!

Совершенно верно. Вы свободны в праве заключать с нами Договор или не заключать.
Страховая компания, с которой мы работаем, имеет едва ли не самый высокий международный рейтинг сради отечественных компаний. Что Вас в ней не устраивает?
Или Вы просто не хотите страховать залоговую недвижимость? - Это уже другой вопрос.
ГК РК свят, однако прежде, чем им пользоваться, нужно научиться понимать то, что в нем написано.
...

2ALLADIN: извините за задержку с ответом на предложение записать наших сотрудников на диктофон.
Итак, наша официальная позиция такова.
Вы не сможете прийти в наш банк с диктофоном и воспользоваться им, поскольку в данной ситуации задействован не только Банк как юридическое лицо, но и сотрудники Банка. В большинстве своем милые и приветливые люди со своей личной жизнью и собственными приоритетами.
Напрягать своих сотрудников ради того чтобы сделать Вам приятно, мы не станем. Прозрачность и готовность пойти навстречу Клиенту - это, конечно, важно, но ни в коем случае не за счет наших коллег.
Кроме того, есть один юридический аспект, который упускать из виду нельзя. Взаимоотношения между Клиентом и Банком есть коммерческая тайна. Факт.

Сообщение отредактировал ЕвраЗаяц: 13.03.2009, 16:39:21

  • 0

#825
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Совершенно верно. Вы свободны в праве заключать с нами Договор или не заключать.
Страховая компания, с которой мы работаем, имеет едва ли не самый высокий международный рейтинг сради отечественных компаний. Что Вас в ней не устраивает?

Читайте внимательно. Я говорю о заключении договора не с вами, а о понуждении заключать его с аффилированной с вами страховой компанией. Я , в соответствии с ГК, вольна выбирать страховую компанию по своему разумению из тех, кто получил лиценцию от АФН. Что вас не устраивает в компании, получившей лиценцию на этот вид деятельности? Может, я найду компанию, предложившую мне меньшую % ставку. То, что предлагаете вы- 0,5 % от стоимости недвижимости= сумме кредита, довольно дорого.
  • 0

#826
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Жомарту Ертаеву.

1.Мы никого ни к чему не принуждаем.
Выбор страховой компании всегда за Вами!
2.Вопрос только лишь в том, что бы она (страховая компания) отвечала требованиям Банка с точки зрения надежности!


1.Ваш работник однозначно сказал- страхование только в компании, которую мы укажем.
2. Наличие лицензии у компании - разве не есть залог надежности? Лицензию выдает государственный орган в лице АФН , если я не ошибаюсь. Это разве не критерий определения надежности для вашего банка?
  • 0

#827
Air-Breathe

Air-Breathe
  • Гость
  • 44 сообщений
озвучте пожалуйста кто стал обладателем слитка по программе "Казына" в марте?
  • 0

#828
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
2Митка!
Читаем внимательно. Еврозаец изначально указывал на небходимость наличия у страховой компании приемлемого для банка рейтинга. Вот цитата "...Это общепринятая практика. В нашем случае страхование производится в компании, имеющей высокий международный рейтинг..."
Это раз.
Наличие лицензии не является критерием надежности. Если не верите мне, почитайте другие ветки Форума. Там очень много и часто говорят об этом.
Это два.

С Уважением к свободе выбора,
Жомарт Ертаев!

Сообщение отредактировал Жомарт Ертаев: 13.03.2009, 17:27:25

  • 0

#829
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
2mitka: хорошо. Если Вам не сложно, напишите мне в личку. Мне нужны Ваши данные и желательно имя менеджера, с которым Вы общались. Мы найдем оптимальное решение :dandy:

2Air-Breathe: информацию по победителю розыгрыша можно получить ЗДЕСЬ >>>

Сообщение отредактировал ЕвраЗаяц: 13.03.2009, 17:43:26

  • 0

#830
ALLADIN

ALLADIN
  • Гость
  • 42 сообщений

В большинстве своем милые и приветливые люди со своей личной жизнью и собственными приоритетами.


Тогда надо полагать, что милые и приветливые сотрудники банка мне повстречались только на ЦТ ? Исходя из того, что если есть большинство, значит есть и меньшинство. Тогда будет следующий вопрос - а сколько процентов составляет большинство милых и приветливых сотрудников ? А можно ли уволить меньшинство, дабы нас в банке встречали только милые и приветливые ? Ведь все начинается с любви ! Я Вас всех сильно люблю, очередной платеж плачу чуть ли не за неделю до назначенного срока (тут должны бить фанфары в честь меня и прожектора светить на мой золотой бюст, потому что на дворе кризис), а Вы уже почти целый месяц отвечаете на мое простенькое письмо ?

И еще насчет диктофона - Вы серьезно меня не пустите ? Будете обыскивать ? Без санкции прокурора ? :eek:
А если я зайду с диктофоном, но не буду включать его ? Тогда что ? :eek: Вот мне религия не позволяет ходить без всяких гаджетов ! Будет дискриминация ?

Можете не отвечать, это так просто. Мысли вслух. Никто наверное не сомневался, что ответ банка будет нет !

А если бы согласились, после опубликования записи, Петросян/Галустян/Мартиросян наверное бы отдыхал, но это мое сугубо личное мнение.... Интересно, почему мне только определенные фамилии вспомнились ? :-)

Да, кстати, я тоже наверное бы воспользовался бы YouTube. :dandy:

Если обидел, простите великодушно - все-таки накладывается отпечаток двух лет капитанства в сборной КВН, а также Пелевин, Минаев, грибочки и участие чисто по работе в гос.тендерах :laugh:

Или здоровый стеб станет в стенах ЕБ корпоративной практикой, а на YouTube будет персональный раздел: ЕБ и его клиенты ?
  • 0

#831
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
2ALLADIN: Вы пошутили... Я посмеялся... Прекратим этот разговор, если Вы не против :-)
  • 0

#832
chindalle

chindalle
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Если эту тему просматривают компетентные лица, прошу обратить внимание на компетентность работы персонала, а то ваша философия "все начинается с любви" не совпадает с истинной работой банка.


Сигнал не только принят, но и взят на особый КОНТРОЛЬ!
Приношу свои ИЗВИНЕНИЯ за доставленные неудобства.

С Уважением,
Жомарт Ертаев!


Спасибо большое за быстрый ответ и обещания взять все на особый контроль.
Надеюсь, что ситуация на самом деле улучшиться =)
  • 0

#833
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Вопрос Жомарту Ертаеву!
Рассматривается ли банком возможность открытия физ. лицами депозитов в юанях.
Не знаю в чем хранить. KZT? USD? EUR? RUR?
  • 0

#834
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
mitka - настоятельно прошу научиться правильно цитировать.

  • 0

#835
Beasty boy

Beasty boy
  • Гость
  • 9 сообщений
Или поменяйте слоган на: "Всё начинается с любви к деньгам!"

Поддерживаю насчет депозита в Юанях.
  • 0

#836
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

2mitka: хорошо. Если Вам не сложно, напишите мне в личку. Мне нужны Ваши данные и желательно имя менеджера, с которым Вы общались.



Не сложно, но зачем? Понятно, что менеджер озвучивал не свою личную позицию, а позицию банка.
Получается, кто побойчее, может чего-то добиться, а остальные,,,,
Обратилась в другой банк с более приемлемыми условиями, сдала документы.

MODERATORIAL [VerWolf]
Плюс за не умение квотировать и не умение читать!

Сообщение отредактировал VerWolf: 16.03.2009, 09:44:32

  • 0

#837
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Не сложно, но зачем? ... Обратилась в другой банк с более приемлемыми условиями, сдала документы.


Ваше право.
Написали бы в личку - проблема была бы решена.
Впрочем, она и так уже Вами решена - так или иначе.
Удачи!
  • 0

#838
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Вопрос Жомарту Ертаеву!
Рассматривается ли банком возможность открытия физ. лицами депозитов в юанях.
Не знаю в чем хранить. KZT? USD? EUR? RUR?


Такой вопрос стоял на повестке дня.
Но расчеты показали, что деньги лучше всего хранить в перечисленных Вами валютах.
Вот, если уровень проникновения юаня в мировую экономику значительно возрастет,
тогда и надо будет задуматься,
Хотя в ближайшие лет 10 можно не переживать. :(
  • 0

#839
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Вопрос Жомарту Ертаеву!
Рассматривается ли банком возможность открытия физ. лицами депозитов в юанях.
Не знаю в чем хранить. KZT? USD? EUR? RUR?


Такой вопрос стоял на повестке дня.
Но расчеты показали, что деньги лучше всего хранить в перечисленных Вами валютах.
Вот, если уровень проникновения юаня в мировую экономику значительно возрастет,
тогда и надо будет задуматься,
Хотя в ближайшие лет 10 можно не переживать. :(


Спасибо за ответ!
По юаню понятно. Но, проблема диверсификации накоплений физ.лиц остались.
Может быть ЕБ ввести золотые депозиты, но не так как в ККБ (в ККБ практически бессмысленно открывать золотой депозит, комиссии, спред и т.д.)
В целом банком рассматриваются шаги по расширению своей линейки фин.инструментов для физиков
  • 0

#840
UNKAS

UNKAS
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
ЕвраЗаяц: что с моей просьбой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.