Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1661
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

2. Фонарь подключен к лампочкам в подъезде!

То есть за ваш фонарь платит весь подъезд ? :lol:

Сообщение отредактировал якут: 21.05.2008, 15:15:10

  • 0

#1662
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


2. Фонарь подключен к лампочкам в подъезде!

То есть за ваш фонарь платит весь подъезд ? :lol:

Точно! И все за чтобы двор освещался!
  • 0

#1663
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


2. Фонарь подключен к лампочкам в подъезде!

То есть за ваш фонарь платит весь подъезд ? :D

ога... я так и предполагал :lol:
платят все, но лампочка моя, посему все валят лесом :hi:

а с чего вы взяли, что на вырубку молодых порослей разрешение не требуеца :beer: ?
и как докажете, что вы только сухие ветки спиливали?
  • 0

#1664
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Я не утверждаю что я закрываю прям около входа в офис для меня пройти 5-10 минут нет проблем. Но все бывает . А воспринимать все в штыки ИМХО это полный пипец.

А лично к кому то терпения я нежелал и никогда не желаю. Каждый думает как хочет.

ничего просто в таких делах не бывает... 10 лет управляю авто... еще ни разу не запирал другого...

а какая разница в каком месте человека запереть... около офиса или в 20 минутах хотьбы от офиса...

случаи в жизни всякие бывают... и не надо свою лень списывать на занятость...

берите пример с Шанель

Сообщение отредактировал mergan: 21.05.2008, 15:18:51

  • 0

#1665
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Точно! И все за чтобы двор освещался!

Это мнение всех или ваше ? Просто как один фонарь может осветить весь двор ?
  • -1

#1666
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А как же уважение по отношению к тому кого подпер? И может самому терпения набраться и припарковаться на минуту-две позже и на несколько метров дальше, вместо того чтобы другим терпения желать??

Прочитала всю тему, в середине как раз обсуждали что для оправдания хамству, причин может быть миллион- мест не было, тороплюсь, на минутку и т.д. Присоединяюсь к этому мнению. В самом крайнем случае обязательно оставить телефон.

По теме и тросом оттаскивала машину закрывшую мою и еще 2, и записки "научись парковаться му**к" под дворником оставляла и ругалась с идиотами, но проблема наверное, неискоренима в нашем городе.

Когда жила у мамы в частном доме, постоянно закрывали выезд со двора, однажды прождав час сорок минут услышала в оправдание- я не думал что от туда машина выйдет. Ага, вот ворота, вот выез со двора, чтобы додуматься что от туда машина выезжает это каким же умным надо быть!!!

Терпения мне не желайте, я категорична к тем кто подпирает, сама не закрывала никого ни разу. Я лучше в трех кварталах остановлюсь от нужного места и пройду на каблуках, чем заставлю кого-то ждать когда я через "5 минут" соизволю выйти.

Вот мне нужно занести груз и... я должен за 2 квартала его на себе тащить ?
  • -1

#1667
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Ходить в гости тока пешком, машину в чужом дворе не ставить, все чужие машины во дворе клей в замки - война прям парковочная. И окопы во дворе с фонарями и подрезанными кустами. А уровень культуры не скоро поднимется, но прогресс я думаю есть.
  • 0

#1668
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Вот мне нужно занести груз и... я должен за 2 квартала его на себе тащить ?

а что в этом такого... на худой случай оставьте в машине того кто смог бы ее перегнать на другое место
  • 0

#1669
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений



2. Фонарь подключен к лампочкам в подъезде!

То есть за ваш фонарь платит весь подъезд ? :beer:

ога... я так и предполагал :lol:
платят все, но лампочка моя, посему все валят лесом :hi:

а с чего вы взяли, что на вырубку молодых порослей разрешение не требуеца :D ?
и как докажете, что вы только сухие ветки спиливали?

Опять легче перевести все на КСК и на другие органы! Подайте на меня в суд за спиленные ветки :D А то что во двор зелен строй сто лет не заезжал и заезжать не планируют? как вы на это смотрите? Идешь а над тобой сухие коряги здоровенные висят, а если на ребенка упадет? Вы об этом не думали?
Платят все и всем удобно что возвращаются домой не по темникам а по освещенному двору и нету сборища наркоманов и бичей во дворе посл которых дворник пол дня бутылки собирает и семечки сметает!



Точно! И все за чтобы двор освещался!

Это мнение всех или ваше ? Просто как один фонарь может осветить весь двор ?

Это мнение общественное! Конечно одного маловато, кстати собираемся сейчас второй ставить!
Вам приятно ходить по темным дворам ночью?
  • 0

#1670
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Кстати, к тем кто подвез груз и разгружается, я совершенно спокойна- у людей работа такая.

А сами груз таскаем, ниче, живые. Как раз недавно в связи с ремонтом, переезжали к родителям мужа, приехали во двор, я говорю- давай к подъезду подъедь, быстро занесем и отгонишь машину. Он-нет, у нас не принято загораживать проход для людей. Мы бы никому проехать не мешали, но у них во дворе принято и о пеших людях заботиться. Муж, в больнице лежал зимой с поясницей, и тем не менее пройдет несколько лишних метров с тяжелыми сумками, но не перекроет проход.

А категорична я потому что не понимаю почему я трачу свое время чтобы встать так чтобы никому не мешать, а потом этот .... ценит свое время выше моего???
  • 0

#1671
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Офф... убедился таки я что Мой двор почти образцовый... КСК работает... Зеленстрой приезжает... нарки если и есть то незаметные... молодежь песни позже полдвенадцатого не горланит... правда утром бутылки пустые таки остаются... но в основном не гадят...
*случай* утром просыпаюсь от звука пилы бензинной... сижу чай пью... тут вспоминаю... что машину около деревьев оставил... выхожу на улицу... точно пилят аккурат рядом с задом моей тачки... подхожу... зеленстроевцы... пилят ветки... и складывают аккуратно... так... *конец случая*

**Фонарика нет... каюсь... но во дворе магазин... от него светит...

#1672
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Офф... убедился таки я что Мой двор почти образцовый... КСК работает... Зеленстрой приезжает... нарки если и есть то незаметные... молодежь песни позже полдвенадцатого не горланит... правда утром бутылки пустые таки остаются... но в основном не гадят...
*случай* утром просыпаюсь от звука пилы бензинной... сижу чай пью... тут вспоминаю... что машину около деревьев оставил... выхожу на улицу... точно пилят аккурат рядом с задом моей тачки... подхожу... зеленстроевцы... пилят ветки... и складывают аккуратно... так... *конец случая*

**Фонарика нет... каюсь... но во дворе магазин... от него светит...

Я в своем доме живу уже почти десять лет и ни разу зеленстрой не видел, так что Вам повезло с двором.
Раньше и наркоты тусовались, в палисадники одни шприцы валялись, и возле подъезда зажмуривались и машины каждую ночь вскрывали и т.д Что таить, это не для кого ни секрет что есть в нашем городе такие проблемы!
Сейчас с помощью наших усилий все спокойно уже пару лет, дай бог так и дальше будет, кстати даже пивных бутылок нет. Советую тоже фонарик поставить, помогает.
  • 0

#1673
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Нарвалась я давеча на одну дамочку. Бросила она свою машину, с визиткой и знаком У. Подхожу я, моя машина ее машиной заперта. Я звоню. "ваша машина номер такой-то? Уберите машину". А мне там (сохраняю произношение) "А чо такооое? а вы кто? а вы чо выехать не можете?". Я ей: "я вам задний бампер снесу, если выеду - вас это устраивает?" "щааас посмотрю". Пока она "щас" смотрела, я умудрилась протиснуться в милиметре между ней и соседней машиной (хорошо, проходящий прохожий помог) и уехать. Корячилась я там минут 5. Дамочка так и не появилась.



Причем какие люди обычно еще отличаются потрясающей медлительностью. Наверное от того что сами не торопятся, думают что и другие могут постоять часок-другой.

В понедельник вышла с работы, стоянка возле офиса арендуемая, меня подперли, нахожу стоянщиков спрашиваю- шо это??? Мне отвечают - он пять минут как поставил (сразу вспоминаешь юмор Задорнова- какая мне разница когда он поставил, меня интересует исключительно когда он её уберет с моего пути) я- и что вы знаете что я "заканчиваю протерать штаны" в офисе в семь часов?, стоянщики быстренько разбегаются в разные стороны и начинаются поиски хозяина (бегут на улицу), потом начинаются поиски телефона хозяина ... я стою жду, потом хозяин вылазиет из окна второго этажа и смотрит... я просто не понимаю- что смотреть??? ты знаешь что подпер 2 машины, что стоять и смотреть?? медленно так, потом хозяин начинает поиск ключей, кидает их стоянщикам, мальчик садится за руль и не может тронуться... я уже вылазию и кричу что если никто не умеет водить давайте я отгоню.. бесплатно. Мальчик убегает приходит мужчина постарше и наконец-то убирает эту машину. Ждала 15 минут, для меня это много, были дела после работы, я торопилась, причем мест для парковки было более чем достаточно, просто зачем вообще напрягаться, заехал, бросил машину как тебе удобно и все.

Тема называется "Что делать, когда закрывают на парковке?, задолбали, как бороться?" я добросовестно осилила всю, но так и не нашла решения.
  • 0

#1674
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Спасибо... фонарик... от магазина светит... на полдвора... остальные полдвора... детская площадка...

#1675
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Спасибо... фонарик... от магазина светит... на полдвора... остальные полдвора... детская площадка...

Ну вот там бы еще и осветить, сами знаете что это основной пятак где анашу курят и т.д Жить будет спокойнее! :lol:
  • 0

#1676
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Тема называется "Что делать, когда закрывают на парковке?, задолбали, как бороться?" я добросовестно осилила всю, но так и не нашла решения.

а решения и не будет... ибо данная категория товарищей уверена в своей правоте... нету законов запрещающих подпирать другие автомашины...


битье стекол, царапанье, заклеивание бумагой... ну и как вариант стучание по лицу... ни чем хорошим для вас ни кончиться... суд будет на его стороне...


один раз около офиса меня заперт "сосед" ... на все про все у него ушло около часа... через недельку я его поймал на парковке... парканулся как следует... и в туалет с поносом побежал...

Сообщение отредактировал mergan: 21.05.2008, 16:00:59

  • 0

#1677
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Офф... убедился таки я что Мой двор почти образцовый... КСК работает... Зеленстрой приезжает... нарки если и есть то незаметные... молодежь песни позже полдвенадцатого не горланит... правда утром бутылки пустые таки остаются... но в основном не гадят...

+1... мы не соседи? :lol:
Слававек, если уполномоченые службы не выполняют своих обязательств, то надо с ними разбираца, а не делать за них работу... такой подход называеца "активная гражданская позиция"... а то что вы делаете - это конечно полезно, но все должно быть в рамках закона, иначе - хулиганство настоящее...
  • 0

#1678
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Офф... убедился таки я что Мой двор почти образцовый... КСК работает... Зеленстрой приезжает... нарки если и есть то незаметные... молодежь песни позже полдвенадцатого не горланит... правда утром бутылки пустые таки остаются... но в основном не гадят...
*случай* утром просыпаюсь от звука пилы бензинной... сижу чай пью... тут вспоминаю... что машину около деревьев оставил... выхожу на улицу... точно пилят аккурат рядом с задом моей тачки... подхожу... зеленстроевцы... пилят ветки... и складывают аккуратно... так... *конец случая*

**Фонарика нет... каюсь... но во дворе магазин... от него светит...


а у нас с точностью наоборот, будем подавать в суд на председателя кск, кот. я в глаза еще не видел!
но ... личная парковка имеется и не у меня одного
  • 0

#1679
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Офф... убедился таки я что Мой двор почти образцовый... КСК работает... Зеленстрой приезжает... нарки если и есть то незаметные... молодежь песни позже полдвенадцатого не горланит... правда утром бутылки пустые таки остаются... но в основном не гадят...

+1... мы не соседи? :lol:
Слававек, если уполномоченые службы не выполняют своих обязательств, то надо с ними разбираца, а не делать за них работу... такой подход называеца "активная гражданская позиция"... а то что вы делаете - это конечно полезно, но все должно быть в рамках закона, иначе - хулиганство настоящее...

Вот в том то и дело что уполномоченные службы ни чего не делают, уже и звонили и письма писали и т.д В том году КСК сказало что деньги были выделены на детскую площадку и если мы уберем гараж с территории то они нам ее сделают. Нашли человека чей гараж, уговорили продать и даже нашли покупателя кто купит, и гаража через две недели уже небыло, мы даже КСК поставили в известность что все готово, и что? Ждали ждали и к осени они нам говорят, после наших настойчивых звонков, что деньги ушли на другие цели и даже не стали объяснять куда!!! Во дворе стоят одни качели переломанные на которых я еще в детстве катался и все. Где играть детям? Жаловаться уже устали, бесполезно. Самое удивительное что двор то в самом центре города! Подумываем за свой счет хотя бы огородить детскую площадку и сколотить песочницу, на другое денег не хватит, но это всеравно лучше чем добиваться годами чтобы сделали, у меня к тому времени уже сын в институт поступит пока они расшевеляться!
  • 0

#1680
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
+1... мы не соседи?
Слававек, если уполномоченые службы не выполняют своих обязательств, то надо с ними разбираца, а не делать за них работу... такой подход называеца "активная гражданская позиция"... а то что вы делаете - это конечно полезно, но все должно быть в рамках закона, иначе - хулиганство настоящее...




Правильно идеш в КСК пишеш заявление почему в моем дворе нет фонаря и травка неподстрижена.??
Они в ответ хорошо ваше заявление принято мы ето зделаем в ближайшее время. А на самом деле нихр*на они не делают. Думаете почему предлогают делать дом.коперативы чтобы самим делать то что наши органы нихотят. Это только в новостройках и фонари пока есть травка подстрижена. А вы обращяли внимание когда по Фурманова поднимаешся около Акимата перед Белым домом, на алейке люди сидят пьют, грязь разбрасывают. Я сам это видел не раз. И что. ??? Утром пришли дворники и убрали.
А во дворах где это практически неделают.
Кому как повезло с КСК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.