Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1641
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
на счет терпения эт точно
я тож всегда оставляю номер телефона если по дебильному машину приходиться оставлять
но вообще с начало проеду посмотрю, а не так что бросил и пошел. мне не западло проехать круг.. Вдруг к тому времени кто нить выйдет и освободит место.
  • 0

#1642
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Уважаемый Слававек, если каждый жилец вашего дома огородит себе парковку - хватит ли места всем - или будет тот же принцип - про тапки? Я думаю, что не хватит.
  • 0

#1643
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
[quote name='Tiger_1999' date='21.05.2008, 14:30' post='5730052']
Уважаемый Слававек, если каждый жилец вашего дома огородит себе парковку - хватит ли места всем - или будет тот же принцип - про тапки? Я думаю, что не хватит.
[/quote
Для тех кто проживает в нашем дворе хватит!
  • 0

#1644
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Однако... без ответа на поставленный вопрос... думаю можно было не цитировать меня целиком... :lol:
*Ну а для хипхопа в свои годы... я сделал мало... очень мало... школьные чудесные годы высаживания деревьев закончились давно... к тому же работает КСК... по облагораживанию двора... и по содержанию в чистоте... также как и по асфальтированию места для парковки... ну не мое это... не оргазмирую я от вкрученного болтика... посаженного деревца... и т.д....

#1645
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
И жильцы у которых нет авто - сделают себе на асфальте беседку тогда - почему для авто можно место огородить, а беседку нет. Тоже облагородит же двор - там же нет беседок! А потом во дворе кто-нить баню поставит и что тогда? Я понимаю жильцов домов возле офисов - им действительно тяжело. И без общего шлагбаума прожить практически невозможно. Двор заставляют полностью. Но и это незаконно по-моему.
  • 0

#1646
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
машину надо ставить так, чтобы не мешать: 1- проезжим машинам, 2- тем кто хочет выехать.
на стоянке сторожа обычно просят оставлять машину на нетралке, чтобы можно было откатить и выпустить машину.
если вас закрыли на порковке - ждите о вас вспомнят... :hi:

Miss Lucky and Crazy - не выспалась чтоли? с плохим настроением нельзя ходить на работу :lol:
  • 0

#1647
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Однако... без ответа на поставленный вопрос... думаю можно было не цитировать меня целиком... :lol:
*Ну а для хипхопа в свои годы... я сделал мало... очень мало... школьные чудесные годы высаживания деревьев закончились давно... к тому же работает КСК... по облагораживанию двора... и по содержанию в чистоте... также как и по асфальтированию места для парковки... ну не мое это... не оргазмирую я от вкрученного болтика... посаженного деревца... и т.д....

Я поверьте тоже оргазм от таких мероприятий не получаю и из возраста такого вышел давно, далеко не школьный возраст, а стрелки перевести на КСК и т.д проще всего.
На ваш вопрос ответ мой понятен в моих текстах!!!

Сообщение отредактировал slavavek: 21.05.2008, 14:45:16

  • 0

#1648
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
стараюсь не оставлять как попало - машину жалко во-первых, во-вторых представьте что вы выбежали из офиса срочно ехать, а какой-то идиот запер тебя. Но приходится оставлять машину , ведь действительно многие машины паркуются с утра и стоят до вечера пока хозяин протирает штаны в офисе. всегда когда кого-то запираешь принужденно, считаю правильно оставлять № тел.
  • 0

#1649
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
У нас все продается. За ваши деньг любой каприз. Мы сами видели ети бумажки. и разбираемся где разрешение а где не разрешение.
Вот после того как тебе клей зальют, на буксири увезут идет неуважение к окружающим. :lol:
  • 0

#1650
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Честно говоря когда запирают и оставляют номер сотового я считаю это норма...в принципе всегда так делаю и ничего люди нормально реагируют. А для любителей портить имущество могу сказать когда нибудь Вам тоже испортят это вопрос времени...

Нарвалась я давеча на одну дамочку. Бросила она свою машину, с визиткой и знаком У. Подхожу я, моя машина ее машиной заперта. Я звоню. "ваша машина номер такой-то? Уберите машину". А мне там (сохраняю произношение) "А чо такооое? а вы кто? а вы чо выехать не можете?". Я ей: "я вам задний бампер снесу, если выеду - вас это устраивает?" "щааас посмотрю". Пока она "щас" смотрела, я умудрилась протиснуться в милиметре между ней и соседней машиной (хорошо, проходящий прохожий помог) и уехать. Корячилась я там минут 5. Дамочка так и не появилась.

Больше всего раздражает то, что паркуются у офисного здания не соблюдая правила парковки: стоят столбики для парковки перпендикулярно зданию, будь добр так и паркуйся. И нефиг еще паралельно парковаться, запирая путь выезжающим припаркованным правильно машинам - кругом места валом, только ножками надо пройти метров 50. Ан нет, ленивые у нас пошли люди и дамочки... :lol:

А гвоздем царапать или еще что....... Можно куда более мирно обклеить на каждом стекле бумагами с характеристикой криворукого паркователя... Работает очень хорошо :hi:

Сообщение отредактировал Katerenok: 21.05.2008, 14:52:22

  • 0

#1651
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Здесь постоянно говорят КСК, КСК. а где оно что делает ?????????????
Давай те тогда каждый свое место колючей проволкой под напряжение обтянет. и собак запустит.
  • 0

#1652
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

И жильцы у которых нет авто - сделают себе на асфальте беседку тогда - почему для авто можно место огородить, а беседку нет. Тоже облагородит же двор - там же нет беседок! А потом во дворе кто-нить баню поставит и что тогда? Я понимаю жильцов домов возле офисов - им действительно тяжело. И без общего шлагбаума прожить практически невозможно. Двор заставляют полностью. Но и это незаконно по-моему.

Для Вас надо я понимаю все открыть и все разрешить, пользоваться всем охота?

Здесь постоянно говорят КСК, КСК. а где оно что делает ?????????????
Давай те тогда каждый свое место колючей проволкой под напряжение обтянет. и собак запустит.

Давайте :lol: :hi: :D (прикалываешься?)

Здесь постоянно говорят КСК, КСК. а где оно что делает ?????????????
Давай те тогда каждый свое место колючей проволкой под напряжение обтянет. и собак запустит.

Давайте :beer: :D :D (прикалываешься?)
  • 0

#1653
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

ага, я приехал примерно к офисному зданию и надо забежать забрать документы,а порковка как всегда занята. кто пойдет тогда или ловить типа когонибудь на улице и отправлять его или просить в машине посидеть. Просто напросто терпение надо иметь а не сразу психовать и орать где эта сволочь которая меня зажала.

и что трудно пару шагов лишних сделать... мне нет... а с какого фига я должен искать в твоей машине номер телефона... или ждать тебя... у тебя только у одного срочные дела... у других их не бывает
  • 0

#1654
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Жить надо всем и понятно возмущение людей, когда ограничивается итак небольшая и к тому же общая жизненная среда обитания....
  • 0

#1655
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Слававек, ответьте на два вопроса...
1. када вы пилили ветки, было ли у вас разрешение на это от зеленстроя?
2. куда подключен фонарь?
  • 0

#1656
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

У всех же бывают такие ситуации когда зажимаеш другую машину, а сам на пару минут выходиш по делам.
Когда у меня небыло сигналки на машине я оставлял номер сотового телефона написанного на бумажке и положенного под щетку омывателя стекла, но это когда на долго ухожу. А как же терпение и все такое или мы разучились понимать других.



А как же уважение по отношению к тому кого подпер? И может самому терпения набраться и припарковаться на минуту-две позже и на несколько метров дальше, вместо того чтобы другим терпения желать??

Прочитала всю тему, в середине как раз обсуждали что для оправдания хамству, причин может быть миллион- мест не было, тороплюсь, на минутку и т.д. Присоединяюсь к этому мнению. В самом крайнем случае обязательно оставить телефон.

По теме и тросом оттаскивала машину закрывшую мою и еще 2, и записки "научись парковаться му**к" под дворником оставляла и ругалась с идиотами, но проблема наверное, неискоренима в нашем городе.

Когда жила у мамы в частном доме, постоянно закрывали выезд со двора, однажды прождав час сорок минут услышала в оправдание- я не думал что от туда машина выйдет. Ага, вот ворота, вот выез со двора, чтобы додуматься что от туда машина выезжает это каким же умным надо быть!!!

Терпения мне не желайте, я категорична к тем кто подпирает, сама не закрывала никого ни разу. Я лучше в трех кварталах остановлюсь от нужного места и пройду на каблуках, чем заставлю кого-то ждать когда я через "5 минут" соизволю выйти.
  • 0

#1657
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Жить надо всем и понятно возмущение людей, когда ограничивается итак небольшая и к тому же общая жизненная среда обитания....

Еще не дошли до того уровня культуры что можно все открыть и разрешить!
  • 0

#1658
Вася&Пупкин

Вася&Пупкин
  • Гость
  • 24 сообщений
А если представить ситуация когда сам приезжаешь кому-нить в гости? будешь сидеть и метаться чьё же это место....
поэтому сам когда к себе домой приезжаю (ну позлюсь маленько, что криво поставили) так и фиг бы с ним... поставил рядышком чтоб не мешать и спокойно прохладненькое пиво

Сообщение отредактировал Вася&Пупкин: 21.05.2008, 15:12:15

  • 0

#1659
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Слававек, ответьте на два вопроса...
1. када вы пилили ветки, было ли у вас разрешение на это от зеленстроя?
2. куда подключен фонарь?

1. на выпиливание сухих веток и молодых порослей разрешение не требуется!
2. Фонарь подключен к лампочкам в подъезде!
  • 0

#1660
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Я не утверждаю что я закрываю прям около входа в офис для меня пройти 5-10 минут нет проблем. Но все бывает . А воспринимать все в штыки ИМХО это полный пипец.

А лично к кому то терпения я нежелал и никогда не желаю. Каждый думает как хочет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.