Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1381
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Это реально... чтобы не заезжали машины на газоны, их надо просто тупо закрыть оргаждениями (заборами, колами, штырями, высокими бордюрами и т.д) Иначе заезжать будут :smoke: Машины пока прыгать не умеют.
  • 0

#1382
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
При возникновении проблем, описанных в этом топике - в каком виде "обращаться" в КСК? В смысле, заявление в какой-то форме или что? Председателю КСК или кому другому? Может участковому лучше или всё же в КСК?
Вот и в наш двор пришла эта тупость. Мне чисто принципиально хочеться, чтоб эти ухари убрали свои заграждения.
  • 0

#1383
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А у нас во дворе поставили шлагбаум, теперь всякие залётные, приезжая в военкомат, а это по большей части с области, а также с финполиции, просто не могут попасть во двор. Хозяин дома у нас молодец, управдом то бишь, гоняет всех, кто не живет в этом доме, и на дворе чистота теперь и порядок, парковка свободная для своих.

#1384
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вот это меня закрыли ппц
Изображение
Черная делика в самой попе это моя
Чо делать хз
  • 0

#1385
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Думаю развесить обявления на всех машинах, что в следущий раз лопатой или монтировкой по стеклу, и еще помешать сигнализациями всему дому спать чтоб народ знал своих героев
  • 0

#1386
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Подскажите есть ли закон о частной парковке во дворах жилых домов? Почему поднял такой вопрос выхожу сегодня во двор стаю протираю машину от пыли подходит тип в синем костюме и говорит с сегодняшнего дня у Вас во дворе частная ночная стоянка открывается, типа будем охранять машины. Из нашего КСК уверен никто разрешения не довал. Так как только в прошлом году поднимался вопрос с этой частной парковко
  • 0

#1387
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2 de.lim. А вы от своей машины прогуляйтесь с гвоздем до киоска.мож поймут,а если нет,то в след.раз пройдитесь с туалетной бумагой и суперклеем,мощно
  • 0

#1388
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Подскажите есть ли закон о частной парковке во дворах жилых домов? Почему поднял такой вопрос выхожу сегодня во двор стаю протираю машину от пыли подходит тип в синем костюме и говорит с сегодняшнего дня у Вас во дворе частная ночная стоянка открывается, типа будем охранять машины. Из нашего КСК уверен никто разрешения не давал. Так как только в прошлом году поднимался вопрос с этой частной парковкой. Вроде ее убрали, а теперь снова хотят открыть с каких таких, я должен платить за то что ставлю свою машину в своем же дворе. Кто-нибудь знает телефон кому можно позвонить и узнать по поводу незаконной частной стоянки. Вроде был такой закон что запретили менты частные стоянки, особенно во дворах жилых домов. Кто что об этом думает?
  • 0

#1389
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Подскажите есть ли закон о частной парковке во дворах жилых домов? Почему поднял такой вопрос выхожу сегодня во двор стаю протираю машину от пыли подходит тип в синем костюме и говорит с сегодняшнего дня у Вас во дворе частная ночная стоянка открывается, типа будем охранять машины. Из нашего КСК уверен никто разрешения не довал. Так как только в прошлом году поднимался вопрос с этой частной парковко

ну если они будут нести ответственность, хотел бы я такую стоянку во дворе...другое дело если это так, как обычно, обуть решили Вас, скорее всего, тогда в шею гоните...

Сообщение отредактировал Mofa: 28.04.2008, 09:26:21

  • 0

#1390
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

2 de.lim. А вы от своей машины прогуляйтесь с гвоздем до киоска.мож поймут,а если нет,то в след.раз пройдитесь с туалетной бумагой и суперклеем,мощно

Уважаемый мучача! У Вас машина есть? А тебе гвоздиком если кто? Как реагировать будешь, а? Если б эт ты мою машинку которой и года нет, я б тя этим бы гвоздиком! :hi:
  • 0

#1391
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
у нас во дворе вроде народ адекватный и паркуется всегда не создавай не удобств для остальных, но есть парочка чудаков (первую букву читай как "М"), который заезжай не желают потрудиться и проехать сантиметров 30, чтоб не создавать паники. Так вот, из за одного такого дебильчика приходится бесконечно выезжать и заезжать выпуская другие машины. на просьбу убрать машину отвечает подождите минут 15 я в ванной. короче я его зажала его же способом. на его просьбы убрать машину и крики о том что он опаздывает сказала что сори уважаемый я в душе и выйду минут через 15-20 если все пройдет удачно. по машине пинал кричал....в итоге его выпустили, но позор на весь двор обеспечен, урок выучен, выводы сделаны!

Сообщение отредактировал maluta: 28.04.2008, 12:00:40

  • 0

#1392
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
у нас идет настоящая война с председателем КСК, который пытается сделать личную платную автостоянку во дворе, дворрником. который нарочно сажает деревья там где годами стояи машины, и нами- жильцами паркующимися в собственном дворе! всегда стараюсь ставить машину так чтоб никому не создавать помех ни пешим ни авто. выходит что бесплатно нельзя этого делать. Сначала хотела согласиться на эти несчастные 50 тенге за ночь, но это не охрана, это именно парковка.Потом подумалось а с какого перепуга то..... Не буду, не имеюют права запрещать! Дворник....его упертости я поражаюсь. как в том кино он ломает я чиню... то есть не реально не задеть деревце там где он его периодически садит после беспощадного задевания джипами, но это их место для парковки оно давно обжито! вкопали балоны, при парковке от малейшего прикосновения к нему балон падает и под ворчание и пронзительный взгляд старушек паркуешься дальше! я вот не понимаю причин отказа жителям в расширении своии силами парковочной площадки во дворе. Машины все равно ставить будут, простите но ближайшие стоянки забиты, так почему вместо этого надо вкапывать железные колья и баллоны, садить растения там где изначально понятно что они не выживут? тупизм чес...слово! :hi:
  • 0

#1393
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

А у нас во дворе поставили шлагбаум, теперь всякие залётные, приезжая в военкомат, а это по большей части с области, а также с финполиции, просто не могут попасть во двор. Хозяин дома у нас молодец, управдом то бишь, гоняет всех, кто не живет в этом доме, и на дворе чистота теперь и порядок, парковка свободная для своих.

а вот мы теперь думаем, как убрать бы такой шлагбаум...
с парковкой и так геморно, а умники какие то решили что они хозяева ОБЩЕЙ!!!! территории
  • 0

#1394
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

да я к участковому ходил раза три. никак его поймать не могу. плюнул - вызвал канал Алматы. те приехали) короче, на меня полдвора теперь ополчилось)

Ой, а я видела Вас :hi: . правильно сделали, такие наглые соседи.
  • 0

#1395
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...почему надо вкапывать железные колья и баллоны, садить растения там где изначально понятно что они не выживут? тупизм чес...слово! :hi:


...жалеть загаженную землю по моему нет смысла - там никогда ничего не росло...


Поменьше бы мне таких соседей. У нас во дворе несколько лет назад огородили газоны столбиками, теперь приятно взгляд кинуть, все зеленеет, кое-где даже кустики пробились.
Вообще в городе стараюсь парковать автомобиль только там, где есть асфальтовое покрытие.

Сообщение отредактировал egoist: 28.04.2008, 14:33:33

  • 0

#1396
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


А у нас во дворе поставили шлагбаум, теперь всякие залётные, приезжая в военкомат, а это по большей части с области, а также с финполиции, просто не могут попасть во двор. Хозяин дома у нас молодец, управдом то бишь, гоняет всех, кто не живет в этом доме, и на дворе чистота теперь и порядок, парковка свободная для своих.

а вот мы теперь думаем, как убрать бы такой шлагбаум...
с парковкой и так геморно, а умники какие то решили что они хозяева ОБЩЕЙ!!!! территории


А что в нём плохого? Чужаки на территорию двора теперь не въезжают. Если вы о плате, так её никто не берёт, никто во дворе машину не моет, и дети спокойно гуляют во дворе, ибо больше областные чудилы на букву м, выйдя из военкомата, не срывают с места прямо со двора. А ночью двор весь освещается двумя прожекторами.

А пардон, я понял, вы и есть тот самый чужачок, который недоумевает, почему его машину в чужой двор не пускают. А поставили шлагбаум, потому что залётные кидают свои машины на проезде, ставят как попало по диагонали, где могут три машины поместиться. Таких залётных гнать надо метлой! :hi:

Сообщение отредактировал Grey: 28.04.2008, 14:51:20


#1397
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



А у нас во дворе поставили шлагбаум, теперь всякие залётные, приезжая в военкомат, а это по большей части с области, а также с финполиции, просто не могут попасть во двор. Хозяин дома у нас молодец, управдом то бишь, гоняет всех, кто не живет в этом доме, и на дворе чистота теперь и порядок, парковка свободная для своих.

а вот мы теперь думаем, как убрать бы такой шлагбаум...
с парковкой и так геморно, а умники какие то решили что они хозяева ОБЩЕЙ!!!! территории


А что в нём плохого? Чужаки на территорию двора теперь не въезжают. Е

А что если нужно чтобы скорая приехала, пожарники. Тогда каждая минута на счету, в том числе и время на которое нужно искать ключ.
Другой пример, иногда приезжаю в родительский дом, вроде бы вырос там, и до сих пор прописан там, а нет не могу найти места поставить машину, так как везде цепочки висят.

#1398
Malign

Malign
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всего пару лет назад такого рода проблем не было. Теперь ставлю или сразу на стоянку или же за км. от дома. Во дворе и возле все забито.
  • 0

#1399
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
когда-то у нас во дворе лежали бетонные блоки, дабы машины не ставили... как-то не было места, и я переехал через эти блоки... вой со стороны бабушек был жуткий...

а потом загорелась крыша дома... пожарка из-за блоков не смогла вовремя подъехать и сгорела почти вся крыша...

теперь бабушки молча терпят машины... и свои и залетные...

ЗЫ кстати, на установку шлагбаума вроде как разрешение акимата требуеца...
  • 0

#1400
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
у нас во дворе начали ставить новые длинные бордюры, чтобы машины не парковались, не заежали на детскую площадку и газоны. Сам хоть и автолюбитель, но за! Пусть я лишний квартал до стоянки пройду, зато дети нормально играть будут, да и двор зелёным останется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.