Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1181
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
да дело в том, что Алматинцев в Алматы осталось!!!!
  • 0

#1182
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Ошибаетесь. Разруха в головах...Я например хоть и родился в Алматы, вырос в Джамбульской области в селе. что не мешает мне быть сейчас примерным горожанином...люди просто элементарно не воспитывают своих детей...и таких невоспитанных полно и среди алматинцев и среди неалматинцев...

#1183
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
не спорю, но посмотрите, как ведут себя водители, а особенно с обл номерами.
Да тема ведь не об этом!
Паркинг во дворе!
Раньше, машын было конечно же меньше и места всем хватало, а сейчас проблема даже разъехаться во дворе. Я говорю про то, что если хочещь быть счастливым, будь им. Возьми и сделай для себя все, чтобы тебе было удобно.
Где я сделал для себя паркинг и застелил это место плиткой, я и бычки не кидаю, а летом раз в неделю даже со шланга мою. Самому приятно. и территория выглядит ВАХ!!!
Базарить все могут, а делать?
Без каких либо претензий Пацаны!
  • 0

#1184
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Ошибаетесь. Разруха в головах...Я например хоть и родился в Алматы, вырос в Джамбульской области в селе. что не мешает мне быть сейчас примерным горожанином...люди просто элементарно не воспитывают своих детей...и таких невоспитанных полно и среди алматинцев и среди неалматинцев...

Согласен, я тоже стараюсь быть нормальным гражданином... родился в Алматы, однако вырос в маленьком поселке на Колыме..
  • 0

#1185
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

когда места нет, то водилу Делики еще хотя бы как-то понять можно, в моем же случае было так, места ну завались просто, танковую роту разместить можно... так нет обезьяна на форестере решила припарковаться прямо в центре детской площадки ибо ей так захотелось... хз может инстинкт ей что подсказал... ну нельзя эту обезьяну за руль сажать, нельзя, это же очевидно, т.к. недоразвитие мозга на лицо...


Да нихрена нельзя понять. Его могут понять те у кого детей нет. А у кого есть малые детки и им гулять
из-за этой делики негде, те нифига не поймут. Пусть ставит в соседнем дворе, в специально отведенном для этого месте, нехрен посреди детской площадки ставить. Или вдоль дороги общего пользования, там полно места, почему там никто не ставит. всем надо поближе к своей жопе, чтобы далеко не ходить.
  • 0

#1186
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
А помоему лексус нормально припаркован, он стоит и вроде не мешает прохожим и в тоже время не занимает место на проезжей части. Так что все окей, если только пешим не мешает.
  • 0

#1187
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А народ безумно любит халяву. У своего подъезда в доме, я сделал небольшую парковку. Когда ремонтировали двор, я доплатил им мани и они расширили место и заасфальтировали его, но как не приеду, место занято. Хотя все видели, что я все пидалил.

Так получается что землю вы себе тоже на халяву приобрели, да народ любит халяву

#1188
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

А помоему лексус нормально припаркован, он стоит и вроде не мешает прохожим и в тоже время не занимает место на проезжей части.

Класс !!! Пишите ещё !!! :laugh:
Ни чего что на тратуаре ?

Двойные стандарты ? :(
"Пусть ставит в соседнем дворе, в специально отведенном для этого месте, нехрен посреди детской площадки ставить. Или вдоль дороги общего пользования, там полно места, почему там никто не ставит. всем надо поближе к своей жопе, чтобы далеко не ходить." Ваша доблестная речь ? :weep:

Сообщение отредактировал Шрек: 11.02.2008, 17:57:26

  • 0

#1189
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


О как заговорил! Давно ли у самого правый руль-то был? У меня машина меньше 20 тыщ стоит - я чё быдло уже сразу стал? Думай чаво говоришь, обобщать не стоит.
У меня во дворе одно было на детской площадке новый "Прадик" ставит постоянно... Дашь гравитекса на время?

Паша, не путай мягкое с теплым...
Заметь, я не говорю что ПР машины плохие... я говорю что люди у нас быдло тупорылое в основном... и не переделать их никак... пусть уж лучше машины будут недоступнее... богатеи тоже быдло в основном, но их меньше, следовательно и быдла на дорогах меньше будет... пусть по домам сидит, так лучше будет...

посмотри на Или, помнишь как чисто там было например в середине 90-х... а ведь и тогда 95% народонаселения (вне зависимости от достатка) быдлом было, однако машины не были так доступны и окрестности были чисты... тогда богатое быдло там гадило, но его по определению всегда меньше и немогли оно все загадить...

сейчас процент быдла нихрена не уменьшился, но машины стали пипец какие доступные... а быдло на машине, это далеко не быдло пешком, это мартышка с гранатой... результат - все вокруг засрано...

Я был бы счастлив если бы существовал способ изменить менталити наших людей, но не верю я в это, не верю... да я уже стал мизантропом, но есть у меня на это основания... поэтому я обеими руками за фатальный рост цен на машины... и не надо это связывать с тем что машина у меня не дешевая...


какая разница сколько стоит авто? проблема не в руле и не в уене машин, проблема в цене водительского удостоверения! вся система продажна! пока так будет продолжаться - будет быдло на дорогах! вне зависимости от расположения руля и стоимости автомобиля
  • 0

#1190
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


У меня машинко трёхкопеечное, и никак себя быдлом не считаю. На права сдавал сам когда-то, на дороге народ уважаю. Машину ставлю нормально. Перманентно на дороге нарываюсь на ублюдков на кайенах и туарегах в круговой тонировке, катящся по встречке и ставящих тачки как попало. Не вижу логики.
При чем тут Или? Народ на крутых тачилах в такую даль не ездит - пройдитесь в Алма-Арасан - там нонче модно стало шашлычок на природе жарить. Жирики так и делают. Срач похлеще, чем на Или. Если возле дома тупо машину ставят - цепляю на трос и оттаскиваю, без всяких комментов. Больше не ставят. И не возмущаются.


Я не говорил никогда что владелелец трехкопеечной машины быдло... я говорил и говорю другое - почти все вокруг быдло как это не прискорбно, вне зависимости от благосостояния причем... просто быдло на машине это как мартышка с гранатой... конечно идеальный вариант когда самосознание у населения вдруг просыпается и оно становится вменяемым и адекватным...вы верите в это? я нет...
оглядитесь вокруг ведь гранат у мартышек стало ну уж слишком много... что делать? первое и самое простое решение сделать гранату менее доступной... тогда гранат на улицах меньше будет ведь богатых мартышек меньше чем бедных... если выбирать из двух зол, то меньшее...

гранаты - не дешевые авто, в шатах например рав4 новый стоит около 20000$ да и заработок у них не в пример нашему! гранаты - легкодостопность водительских удостоверений, а так же возможность разводов за деньги и по звонку!
  • 0

#1191
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

гранаты - не дешевые авто, в шатах например рав4 новый стоит около 20000$ да и заработок у них не в пример нашему! гранаты - легкодостопность водительских удостоверений, а так же возможность разводов за деньги и по звонку!

То что вы говорите - правильно! Однако избавиться от этого сейчас в этой стране невозможно... а делать что-то определенно нужно...
  • 0

#1192
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Класс !!! Пишите ещё !!!
Ни чего что на тратуаре ?

Двойные стандарты ?
"Пусть ставит в соседнем дворе, в специально отведенном для этого месте, нехрен посреди детской площадки ставить. Или вдоль дороги общего пользования, там полно места, почему там никто не ставит. всем надо поближе к своей жопе, чтобы далеко не ходить." Ваша доблестная речь ?


Я же написал, если он не мешает пешеходам. Тротуар и детская площадка совсем разные вещи!
  • 0

#1193
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

То что вы говорите - правильно! Однако избавиться от этого сейчас в этой стране невозможно... а делать что-то определенно нужно...

все возможно! было бы желание!
1. для начала было бы хорошо избавится от ген доверенностей! чтоб у каждого авто был хозяин! и он за него отвечал! и за того кому он доверил водить это авто, дать срок на переоформление, скажем 3-5 месяцев,
2. опутать, для начала центральные, а после уже все улицы города камерами, и фиксировать все, даже самые незначительные, нарушения
3. создать накопительную систему штрафов, типа 1 мелкое - предупреждение, 2 - строгое предупреждение, 3 - штраф баксов на 200 итд.
неплательщиков отлавливать большой проблемой не будет, весь город будет в камерах, у злостных неплательщиков забирать машину на штрафняк, если не выкупит ее через месяца два - на аукцион, цена на оборудование оправдается уже после нескольких месяцев, после возможно будет связать эту систему с банковской, чтоб штрафы снимались с банковского счета автоматически!
  • 0

#1194
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Класс !!! Пишите ещё !!!
Ни чего что на тратуаре ?

Двойные стандарты ?
"Пусть ставит в соседнем дворе, в специально отведенном для этого месте, нехрен посреди детской площадки ставить. Или вдоль дороги общего пользования, там полно места, почему там никто не ставит. всем надо поближе к своей жопе, чтобы далеко не ходить." Ваша доблестная речь ?


Я же написал, если он не мешает пешеходам. Тротуар и детская площадка совсем разные вещи!

простите, это бред... если "человек" позволяет себя запросто заехать на тротуар - он с той же лехкостью поставит машину на децкой площадке...
  • 0

#1195
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ибо мои слова - что нельзя покупать железку, не позаботившись заранее где ее парковать, не мешая другим и не нарушая ПДД

отличные слова...
у меня в округе было 4 стоянки... машину ставил на одной из них...
потом три из них - закрыли, на четвертой - места нет вообще... ни одного...

что делать? во дворе место не всегда есть... иногда приходица парой колес на бордюр (не дальше) поставить, чтобы люди хотя бы выехать могли...

вот скажите мне, это я виноват? зачем надо было тупо закрывать стоянку и ничего там потом не делать (территория стоит пустая, хотя хозяева могли капусту за парковочные места подымать)
  • 0

#1196
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Ибо мои слова - что нельзя покупать железку, не позаботившись заранее где ее парковать, не мешая другим и не нарушая ПДД

отличные слова...
у меня в округе было 4 стоянки... машину ставил на одной из них...
потом три из них - закрыли, на четвертой - места нет вообще... ни одного...

что делать? во дворе место не всегда есть... иногда приходица парой колес на бордюр (не дальше) поставить, чтобы люди хотя бы выехать могли...

вот скажите мне, это я виноват? зачем надо было тупо закрывать стоянку и ничего там потом не делать (территория стоит пустая, хотя хозяева могли капусту за парковочные места подымать)


виноваты не вы, но проблемы ваши, как обладателя машины.
а что делать? ставить машину на стоянку... пусть за пару тройку кварталов...
  • 0

#1197
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

виноваты не вы, но проблемы ваши, как обладателя машины.
а что делать? ставить машину на стоянку... пусть за пару тройку кварталов...

дык если б она была - то с радостью... но ее ведь нет...
предложите навскидку стоянку в районе центрального стадиона...
  • 0

#1198
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

простите, это бред... если "человек" позволяет себя запросто заехать на тротуар - он с той же лехкостью поставит машину на децкой площадке...


Вообщето даже правилами разрешается парковка с частичным заездом на тротуар, если не создается помех пешеходам.
Понятно, что это нехорошо как тот на лексусе сделал, но меня это не так раздражает, как парковка на детской площадке.

По тротуару пешеход просто пройдет мимо и все, а на детской площадке дети должны гулять и вокруг этого сарая бегать, вот в чем разница.
  • 0

#1199
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

дык если б она была - то с радостью... но ее ведь нет...
предложите навскидку стоянку в районе центрального стадиона...

Абая/масанчи. куатовские дома. время от времени продаются паркинги.
  • 0

#1200
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
А вот мне в приципе интересно, как действоать по закону, если водитель паркуется на детской площадке.
Вызывать гайцов или ещё что ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.