Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#461
Alex Z

Alex Z
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Во всем цивилизованном мире многоярусные паркинги строят и паркинги под домами.


мне вот интересно, если я живу в Алмагуле (практически все дома 9-ти этажки без встроенных подземных паркингов) и ни одной многоярусной парковки нет, значит всем жителям данного района либо ходить пешком либо переезжать в нововстройки, где паркинги предусмотрены?


не совсем верно. как минимум одна многоярусная подземная парковка есть. На Жарокова/улочка ниже Левитана, забыл название. Когда жил в том районе именно там и ставил. Два года назад стоило 100 тенге.

Мы с соседями ставим машинки у себя во дворе, двор закрытый, с воротами. На ночь, порой, закрываем. Пока всем хватаем места, но количество машин растет на глазах, скоро места хватать не будет :-)
Столбиков с цепями пока нет, думаю, и не будет. Народ будет возмущен :-)
  • 0

#462
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Ёж-маёж! Как всё-таки хорошо, когда соседи не грызутся за места для парковки во дворе.... Как-то вот так определилось, что на ночь кто-то ставит во-дворе, а кому места не хватило, на стоянках....благо их четыре штуки в округе....и никто не вкапывает столбики и не "метит" углы. Люблю я своих соседей.... ))
  • 0

#463
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Можно не обсуждать!!! У меня личная парковка!!! И мне хорошо!!!
А вам что обидно??? Да рядом организовывайте себе место и будет счастие...

и докУменты имеются да? :-/
  • 0

#464
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну что сказать....

Личная парковка тема нужная!!!
Вот вам что так мешает? Ну занял я место для себя! А ..... всё митинги организовывать!!!
Поставил себе столбик и заезжаю когда вздумается!! Моё млин место!! По определению права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другово человека!!!
Ну кто вам мешает определить конкретное место для парковки. Мужик сказал - сделал!! Теперь я тут хозяин!!! Нет нужно конфликт! Да займи ты место рядом и будешь таким-же самозахватчиком!!!
Зачем решать чужие проблемы, когда нужно решить свою.
Моё место и всё!!! И никому не дам!!! Первый я!!! Всё!!! Ауфидерзейн!!!

Можно не обсуждать!!! У меня личная парковка!!! И мне хорошо!!!
А вам что обидно??? Да рядом организовывайте себе место и будет счастие...

Прикольно то есть любой может приехать раньше вас и поставить свою машину на ваше место так ? :-/
а если будете возбухать сказать типа я чиса реальный мужик и послать (Мужик сказал - сделал!! ) так ? :) и он будет прав по вашему так ? :-/

Сообщение отредактировал якут: 20.09.2007, 19:22:46

  • 0

#465
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Столбики, они нынче хлипкие. КомапВинч 12000 за секунды три как здрасте справляется, а Оса в лоб, в свою очередь успокаивает хозяина столбика, если лезет с кулаками, если не лезет с кулаками, а гундит, то патруль Буран-064 вносит ясность в дискуссию на раз. Нет, правда.
  • 0

#466
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Я вроде добилась своего, сегодня написала заявление в КСК на одного урода, который вбил два столбика и повесил цепь (на жену бы лучше свою повесил). Буквально за неделю до этого, этот уродец на своем Прадо 2.7 (был бы хотя бы 4.0 можо было бы начинать прыгать :-/ ), пытался заставит съехать с "его места" я ему сказала куда ему идти! Так не прошло и недели так одна умная баба сделала тоже самое! Это что стадный тупизм или как-то по другому называется?!
  • 0

#467
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Иногда столбики все-таки нужны. Например, нижу кинотеатра сары-арка жильцы вместе скинулись и поставили целые ряды столбиков с цепями. Тут то понятно, приезжаешь домой, а там какой-то урод машину поставил и в кино пошел... И ведь он через час уедет, но не раньше!

А во дворе, где практически все свои и просто места всем не хватает, столбики - это уже наглость.
С другой стороны, бороться несложно. И никакой лебедки не нужно. Болонник вскрывает любой замок за считанные секунды:-/
  • 0

#468
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Если можете заехать - парковка разрешена где угодно.
Джипы рулят. :-/


Ага и штрафуют таких на раз два... если конечно участковый проворный...

Сообщение отредактировал KoMoL: 21.09.2007, 00:38:51

  • 0

#469
Ronn

Ronn
  • Свой человек
  • 832 сообщений
На моё место стал частенько ставить сосед свою машину, мало того качели и детскую площадку сделали на прошлом месте, теперь и сосед му.ак, возомнил что это его место, так ладно можно аккуратно поставить две машины, так он го.дон поперек ставит, ну что ты буишь делать, нехорошо же...

Сообщение отредактировал Ronn: 21.09.2007, 00:54:50

  • 0

#470
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

мало того качели и детскую площадку сделали на прошлом месте,

Вот ужас-то... поражают некоторые водители, которые откровенно считают, что детской площадке по дворе не место.

#471
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Да, круто... Но ведь есть еще и другие приколы нашего городка
Каждый день, практически с боем - вечером заезжаю на подземный паркинг- у нас въезд довольно и нтересный. Если соблюдать все правила хорошего тона, то и мальчишка спокойно заедет. Но повадились соседи под углом ставить, да так что каждый раз чуть не цепляю. Сегодня утром - терпение лопунуло, сами представьте в три захода выезжать, ну и дал я ему задом слегка, две двери нафиг, вышел я - посмотрел, и еще раз дал, а стоянщику сказал, что вечером и ему - коки оторву, а наки - отрову водителю. Задолбали уже. Как - то ночью у соведа беда случилась, нужно было срочно выехать, так он как и я попал, молодец, взял трос и затащил придурка в паркинг, бедный стоянщик писал от страха, на следующую смену не вышел.
Что народ посоветует, как дальше быть. А то скоро боевые действия начнутся.
  • 0

#472
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
В моём дворе нехватка сабачачьих екстрементов ,но водительскую ручку мазать
западло, "Экспиременты только пассажирам".
  • 0

#473
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
В соседних ветках народ на "камазистов летающих" справедливо ругается, но для решения данной проблемы такие камазисты "то что доктор прописал".
  • 0

#474
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
тут на днях два м-бета перекрыли целый двор битком набитый машынами... :super:
мужычки бегали-бегали, ну у тех уродоф на отеб...ых консервах ни сигналок ни номероф телефоноф
я тут решил выехать и оба-на!
хорошо у меня жып подготовленный для разных ситуацый...
обоих лебедкой разкидал в разные стороны.... у одново из них был афтомат... :-)
ездите на жыпах))))
потом меня народ поблагодарил :smoke:
а еслиб тот товарищ нашел меня - то начистил бы ему фасад
  • 0

#475
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
если не жалко машину то можно и пододвинуть своей машиной :D я один раз пододвинул машину таким оброзом, но жалко было то что эта была моя машина просто во дворе не поместился :-) :smoke: ;)

а наклейкуб я тожеб взялб себеб чтоб клеитьб наб машиныб :-) убиться об клавиатуру :super: ;)
  • 0

#476
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Я сегодня утром столкнулся с тем что меня заперли..в 7 утра на мои сигналы никто не ответил..я зацепил буксировочный трос и просто оттащил ту машину с парковки на проезжую часть и смог выехать. Надеюсь до хозяина дойдет.
  • 0

#477
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Ну не совсем вы правы...
Если они продукты не завезут, то обедать вы будете домой ездить...
А как по вашему ему подъехать и разгрузиться, если там клиенты на своих машинах приехали обедать и все подъезды и даже проходы загородили...
Работа у них такая, вот и включают "тупых"...
Правда некоторые из них борзеют неподецки..., как и автобусники..

просто ночером надо развозить... как это заведено в цивилизованных странах...
  • 0

#478
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Хочецо передать огромный пламенный превед полному дебилу и уроду на белой маленькой уродливой митсубиси запершему меня вчера вечером на Абая-Тулебаева. Хочецо всем рассказать про етого д@лб@..ба, может другие перестанут так делать. вообщем схема ситуевины следующая:
Изображение
я поставил машину когда не было ни справа от меня машины, ну естественно когда самого дебила и близко не выдно было. прихожу значит через два часа. стоит эта белая херня и загораживает мне проезд :smoke: . ну я как культурный человек жду минут 15-ть. потом начинаю сигналить. потом спрашиваю у отдыхающих на ловочках (по тулебаева) прохожих: "не видели Вы, что за уважаемый человек так поставил свой транспорт?". Ну вообщем после где то минут сорока изощерений пришлось выезжать по леснице на не квадровой Audi A6. :super:
  • 0

#479
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

До 11 ночи стоял, пока я свою тачку не отогнал в гараж. Теперь так машину не ставит.

А руки распускать тоже не стоит вызовет ментов и напишет заявление тогда можно опаздать не только на встречу но и к ужину.


Поехал я как-то к дедам, в рабочий поселок, в район Рыскулова- Розыбакиева.
Так там возле дедов стоит машинка, Шариот.
Причем нагло так поставлена, две машины помещаюцца, а он там один раскорячился. Левый како-то, своих то я там знаю, так мы взяли два танка наших и приперли его так, что он не выехал.
Потом правда вышел, позвонил дедам, извинился, выпустили его)
  • 0

#480
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Не знаю правда или нет . Один чувак расказал как др. чувак машину убрал без хозяина. Вышел говорит с магазина , а за ним гольф стоит. Хозяина нет , сигнализации тожа нет. Ждал 20 мин. потом пошел в магазин купил самого дешевого масла, налил под колеса гольфа , и с одним мужиком оттянули задницу гольфика в сторону. :smoke: Я токого еще не видел. По идее очень даже может быть.

Сообщение отредактировал БРАТОК: 02.10.2007, 10:24:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.