Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#4801
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Добрый вечер, вернее уже ночи форумчане!!! срочно нужна помощь, будьте так благодарны помогите, пожалуйста!!!
у нас во дворе тьма машин (парковку устроили соседи) уже надоело. сейчас праздники, гости естественно приезжают. ну в общем к нам приехали сегодня да и это в принципе постоянно. уже не знаю что делать, куда обращаться. постоянно ругаемся из-за того, что когда гости приезжают, ставят машину где есть место. они явно не в курсе у кого тут где место. и в общем наши соседи вечно лаются с нашими гостями чтоб типо они не ставили машины. извините они что место купили во дворе или что? я тут на эмоциях немного сейчас. так что подскажите куда обратиться пожаловаться, чтобы разрешилась ситуация. зажали деньги что ли я не знаю сколько стоянка стоит. пусть хоть 15000 это не так дорого, чтобы платить и ставить в нужное место, а не во дворе, где детям не где играть даже.
  • 0

#4802
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
я так поняла закрепленный телефон и адрес действующий? помогли они с такими просьбами как моя?спс за ответы
  • 0

#4803
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

я не знаю сколько стоянка стоит. пусть хоть 15000 это не так дорого, чтобы платить и ставить в нужное место, а не во дворе,

Я так понял, у Вас постоянно гости, и Вы хотите, чтобы жильцы платили по $100/мес, чтобы Вашим гостям было удобно постоянно парковаться во дворе, где играют дети.
  • 4

#4804
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений


я не знаю сколько стоянка стоит. пусть хоть 15000 это не так дорого, чтобы платить и ставить в нужное место, а не во дворе,

Я так понял, у Вас постоянно гости, и Вы хотите, чтобы жильцы платили по $100/мес, чтобы Вашим гостям было удобно постоянно парковаться во дворе, где играют дети.

к нам если раз в месяц заедут то хорошо. нет мне лично платить ниче не надо. меня выбешивает, что соседи возомнили что выкупили место во дворе и царями тут себя чувствуют.
  • 0

#4805
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
про плату я имела в виду для парковок в специально отведенных местах
  • 1

#4806
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а ваши госи могут парковаться не во дворе например?

Я не защищаю ваших соседей, просто если ты тут живешь, то приехав, хочется поставить машину и уже не дергаться, а бывает что места заняты приезжими машинами, и непонятно - когда они уедут, уедут ли. Если они к вам раз в месяц приезжают - это одно, а если постоянно - другая песня..
  • 1

#4807
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

а ваши госи могут парковаться не во дворе например?

Я не защищаю ваших соседей, просто если ты тут живешь, то приехав, хочется поставить машину и уже не дергаться, а бывает что места заняты приезжими машинами, и непонятно - когда они уедут, уедут ли. Если они к вам раз в месяц приезжают - это одно, а если постоянно - другая песня..

дело в том что мы живем по трассе Сюнбая, если вы проезжали или знаете эту улицу, в начале от Саяхата, так вот там не где парковаться. там тратуар-явно не предназначен для парковки. и еще такой момент у нас на против Грин и соответственно заезжают клиенты Грина постоянно и соседи не ругаются жим жим играет, а в моей семье одни бабы-вот и постоянно устраивают скандалы и то это делают две семьи-истеричных
  • 1

#4808
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
и еще мне все равно как-то до удобство соседей, землю что ли выкупили и их собственность. я без агрессии. выйти с квартиры на 5 мин и отъехать так трудно что ли. если по данным телефонам никто ничего не предпримет, тогда придется решать самосуд :D. просто не хочется скандалить, как никак соседи ведь.
  • -1

#4809
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Tsarina, вы сами знаете такое место, куда могут припарковываться соседи ? Вдруг вокруг нет таких мест ?
  • 0

#4810
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

и еще мне все равно как-то до удобство соседей, землю что ли выкупили и их собственность. я без агрессии. выйти с квартиры на 5 мин и отъехать так трудно что ли. если по данным телефонам никто ничего не предпримет, тогда придется решать самосуд :D. просто не хочется скандалить, как никак соседи ведь.


на самом деле трудно, потому что пришел с работы - хочется раздеться и упасть, а не бегать смотреть в окна при параде - уехали -не уехали.. а если мест во дворе мало, то вообще гемморой получается.
Мы просто сами сталкивались с такой ситуацией - правда столбики не ставили. Просот к соседям постоянно пиезжали друзья на машинах и занимали парковочные места. С одной стороны - общее, с другой - напряжно.
Но у нас проблема решилась, так как в принципе можно было припарковаться в другом месте и с мальчиками удалось договориться.

А вообще конечно, если места мало, томогу только посочувствовать.. тяжко это...учитывая, что соседям тоже некуда парковаться..
а вы сами где паркуетесь?

Сообщение отредактировал Коржик(а): 20.08.2012, 03:57:44

  • 2

#4811
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

я так поняла закрепленный телефон и адрес действующий? помогли они с такими просьбами как моя?спс за ответы

позвоните в районный акимат, в отдел благоустройства.
но если столбиков нету, то вы ничего не докажите

#4812
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений


и еще мне все равно как-то до удобство соседей, землю что ли выкупили и их собственность. я без агрессии. выйти с квартиры на 5 мин и отъехать так трудно что ли. если по данным телефонам никто ничего не предпримет, тогда придется решать самосуд :D. просто не хочется скандалить, как никак соседи ведь.



А вообще конечно, если места мало, томогу только посочувствовать.. тяжко это...учитывая, что соседям тоже некуда парковаться..
а вы сами где паркуетесь?


ну а вообще ж не положено парковаться во дворе. я вот просто не понимаю у нас двор вообще маленький, зимой соседи со 2этажа жалуются на тех кто подих окна ставит машины, так как когда заводится машина выхлопные газы и говорят все в дом идет. они весь двор в плоть до игровой площадки заставили. у меня нет машины и когда она появится, если решусь брать ее, то буду в специальной парковке парковать. у нас уже нет мест во дворе живого. еще в соседнем доме на первом этаже юр.лица выкупили квартиру и теперь жесть что творится
  • -2

#4813
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений


я так поняла закрепленный телефон и адрес действующий? помогли они с такими просьбами как моя?спс за ответы

позвоните в районный акимат, в отдел благоустройства.
но если столбиков нету, то вы ничего не докажите


столбиков нету, но можно же все заснять или и этому не поверят?
и еще у вас есть телефончик что вы советуете, можно в личку, если не трудно.

спасибо за дискуссию, за советы. очень благодарна, что многое разъяснили
  • 0

#4814
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



я так поняла закрепленный телефон и адрес действующий? помогли они с такими просьбами как моя?спс за ответы

позвоните в районный акимат, в отдел благоустройства.
но если столбиков нету, то вы ничего не докажите


столбиков нету, но можно же все заснять или и этому не поверят?
и еще у вас есть телефончик что вы советуете, можно в личку, если не трудно.

спасибо за дискуссию, за советы. очень благодарна, что многое разъяснили

телефона нету, но позвоните в акимат, там дадут телефон.
самозахвата земли нет, так как столбиков и прочего никто не ставил.
есть нарушение правил благоустройства города, звоните участковому.
но подумайте хорошо перед этим, вам дальше жить в этом доме.
также подумайте где будут парковать машины ваши же гости.

#4815
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Изображение Nemo.
спасибо обязательно учту, это я им на тот случай скажу, когда они будут еще раз свой рот открывать и говорить что это их место. нет ну вы представляете к вам приезжает гость он не знает у кого тут место встал просто где было свободно. и тут начинается крики когда гости нашу уезжают. перед гостями неудобно, мне сегодня наш гость позвонил с утра и сказал да уж тяжко с такими соседями жить. и при чем это во весь рот орет мужчина 55возраста, нынче мужики я заметила хуже баб стали))))))
  • 0

#4816
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Диагноз-ничего не измените. Теперь немного по Вашим постам, парковать во дворах никто не запрещает, если не на газоне, детских площадках, а в специально предназначенных карманах, а вот стоять с включенным двигателем во дворах-запрещено. Теперь насчет стоянки за 100 у.е., поверьте не во всех местах ее возможно найти, официальных охраняемых стоянок в городе огромная нехватка, поэтому не все так просто.
ПыСы: Приехал Ваш вчерашний гость домой от вас, а "его" место занято чужой машиной, гостями соседа...
  • 0

#4817
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

ПыСы: Приехал Ваш вчерашний гость домой от вас, а "его" место занято чужой машиной, гостями соседа...

нет такого понятия "мое", "чужое место" - купите сначала его :dont:

бесят такие умники - захватчики ... купите гараж, платите за стоянку, переезжайте в частный сектор - не можете? ищите место для своей машины, кружась по району в полном параде, любите жопку на машинке возить? значит решайте свои проблемы САМИ, а не за счет других людей, тьфу какие люди, такое и общество, читать противно :mad:
  • 0

#4818
дзинтари

дзинтари
  • Частый гость
  • 70 сообщений


ПыСы: Приехал Ваш вчерашний гость домой от вас, а "его" место занято чужой машиной, гостями соседа...

нет такого понятия "мое", "чужое место" - купите сначала его :dont:

бесят такие умники - захватчики ... купите гараж, платите за стоянку, переезжайте в частный сектор - не можете? ищите место для своей машины, кружась по району в полном параде, любите жопку на машинке возить? значит решайте свои проблемы САМИ, а не за счет других людей, тьфу какие люди, такое и общество, читать противно :mad:

правильно.
  • 0

#4819
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Квартирный парковочный вопрос испортил москвичей алматинцев...
Почти "Мастер и Маргарита"
  • 0

#4820
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений



и еще мне все равно как-то до удобство соседей, землю что ли выкупили и их собственность. я без агрессии. выйти с квартиры на 5 мин и отъехать так трудно что ли. если по данным телефонам никто ничего не предпримет, тогда придется решать самосуд :D. просто не хочется скандалить, как никак соседи ведь.



А вообще конечно, если места мало, томогу только посочувствовать.. тяжко это...учитывая, что соседям тоже некуда парковаться..
а вы сами где паркуетесь?


ну а вообще ж не положено парковаться во дворе. я вот просто не понимаю у нас двор вообще маленький, зимой соседи со 2этажа жалуются на тех кто подих окна ставит машины, так как когда заводится машина выхлопные газы и говорят все в дом идет. они весь двор в плоть до игровой площадки заставили. у меня нет машины и когда она появится, если решусь брать ее, то буду в специальной парковке парковать. у нас уже нет мест во дворе живого. еще в соседнем доме на первом этаже юр.лица выкупили квартиру и теперь жесть что творится

конечно не положено во дворе машины ставить ни жильцам ни Вашим гостям.. почему Ваши гости постоянно ставят машину во дворе где положено детям гулять? машины нужно на специальной парковке ставить( подайте пример соседям) а не возмущаться !!
а то как то странно получается у Вас - позвонить пожаловаться на соседей что они в Вашем дворе устроили парковку и не дают Вашим гостям машины ставить.... Вы сами то почитайте что Вы тут пишите девушка... :faceoff:

Сообщение отредактировал tatra: 21.08.2012, 12:28:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.