Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#4821
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Изображение Nemo.
спасибо обязательно учту, это я им на тот случай скажу, когда они будут еще раз свой рот открывать и говорить что это их место. нет ну вы представляете к вам приезжает гость он не знает у кого тут место встал просто где было свободно. и тут начинается крики когда гости нашу уезжают. перед гостями неудобно, мне сегодня наш гость позвонил с утра и сказал да уж тяжко с такими соседями жить. и при чем это во весь рот орет мужчина 55возраста, нынче мужики я заметила хуже баб стали))))))

А послать соседа не пробовали? Вот не понимаю я людей. У нас в семье 2 машины. Не успел встать- значит опоздал. Вот даже не представляю, если бы мне кто-то сказал, что встала на его место, что бы от меня услышали. Конечно же речь о специально для этого отведенных местах.

Сообщение отредактировал Gagari: 21.08.2012, 12:42:34

  • 2

#4822
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

ну а вообще ж не положено парковаться во дворе. я вот просто не понимаю у нас двор вообще маленький, зимой соседи со 2этажа жалуются на тех кто подих окна ставит машины, так как когда заводится машина выхлопные газы и говорят все в дом идет. они весь двор в плоть до игровой площадки заставили. у меня нет машины и когда она появится, если решусь брать ее, то буду в специальной парковке парковать. у нас уже нет мест во дворе живого. еще в соседнем доме на первом этаже юр.лица выкупили квартиру и теперь жесть что творится

вас не понять, то пишите что двор общий, все имеют право парковаться, то пишите что нельзя парковаться во дворе... вы же делали акцент, что на суюнбая не паркануться, да еще и залетные мешают, так и ваши гости для ваших соседей такие же залетные....у вас нет живого места во дворе, так и просите гостей чтобы не ставили во двор, мест же нету
определитесь
  • 2

#4823
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

и еще мне все равно как-то до удобство соседей, землю что ли выкупили и их собственность. я без агрессии. выйти с квартиры на 5 мин и отъехать так трудно что ли. если по данным телефонам никто ничего не предпримет, тогда придется решать самосуд :D. просто не хочется скандалить, как никак соседи ведь.

если вам все равно до удобство соседей, то им тоже все равно до вашего удобства и до удобства ваших гостей соответственно я считаю, тот же вопрос можно задать и вам - Вы выкупили двор чтобы там парковались только вы и ваши соседи? я понимаю ваших соседей, хоть это не их частная собственность, но они хотя бы живут в этом доме, в отличий от ваших гостей. Самосуд это не лучший метод для дружеских отношений в последующим с соседями, будьте уверены они поступят так же а может даже жестче

Сообщение отредактировал @port: 21.08.2012, 22:20:02

  • 0

#4824
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

хоть это не их частная собственность, но они хотя бы живут в этом доме, в отличий от ваших гостей.

Ключевая фраза: это не их частная собственность. Поэтому парковаться имеют право все: и гости и жильцы.
  • 0

#4825
дзинтари

дзинтари
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Изображение Nemo.
спасибо обязательно учту, это я им на тот случай скажу, когда они будут еще раз свой рот открывать и говорить что это их место. нет ну вы представляете к вам приезжает гость он не знает у кого тут место встал просто где было свободно. и тут начинается крики когда гости нашу уезжают. перед гостями неудобно, мне сегодня наш гость позвонил с утра и сказал да уж тяжко с такими соседями жить. и при чем это во весь рот орет мужчина 55возраста, нынче мужики я заметила хуже баб стали))))))

А послать соседа не пробовали? Вот не понимаю я людей. У нас в семье 2 машины. Не успел встать- значит опоздал. Вот даже не представляю, если бы мне кто-то сказал, что встала на его место, что бы от меня услышали. Конечно же речь о специально для этого отведенных местах.


еще один умный совет дали вам.
не я поняла что у девушки во дворе места забиты, а около не куда на какой-то момент оставить рядом в не двора.
  • -1

#4826
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


хоть это не их частная собственность, но они хотя бы живут в этом доме, в отличий от ваших гостей.

Ключевая фраза: это не их частная собственность. Поэтому парковаться имеют право все: и гости и жильцы.

могут все, а я сказал что-то по другому?
  • -3

#4827
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений



хоть это не их частная собственность, но они хотя бы живут в этом доме, в отличий от ваших гостей.

Ключевая фраза: это не их частная собственность. Поэтому парковаться имеют право все: и гости и жильцы.

могут все, а я сказал что-то по другому?

Нет, прямо не говорили, но фраза: но они хотя бы живут в этом доме, в отличий от ваших гостей - наталкивает на мысль, что у жильцов преимущество. ИМХО.
  • -3

#4828
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
оооо, истерички соседи набежали, которые считают, что если они так решили- то это их место во дворе и не иначе, и минусов понаставили :lol: .
Да вы хоть желчью брызгайтесь, буду парковаться где посчитаю нужным.
И минусы ваши мне жить не мешают, ставьте, не стесняйтесь, просто показывают вашу ущербность, написать то нифига не можете ничего убедительного :D
  • 0

#4829
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Столько разных мнений, столько потраченных нервов и все из-за того, что планировка дворов старинная... А у нас как-то все спокойно паркуются, давно привыкли кто-где. А если гости приехали и встали на чье-то место, так нам, местным, найти рядом другое свободное, гораздо легче.
  • 0

#4830
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
У нас во дворе есть небольшая площадка где раньше все ставили машины. Появился человек, который вечером приезжает, паркует и типа ночью охраняет. Цена вопроса 200т., не понимаю людей которые платят ему. Участок то общий, дворовой.
  • 0

#4831
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
вечная проблема, блин
я когда переехала на Атакент с тем же столкнулась - вечно подходили всякие мужики и пытались доказать,ч то я не местная и чтоб машину тут больше не ставила
достали
щас закатала место под окном, теперь страдают бабульки-соседки, хотя у всех на первых этажах устроены парковки

п.с. ставила на единственной парковке рядом - на Жарокова, там надо ключи оставлять парковщикам - на машине куча царапин, а парковщики типа не при делах. делают честные глаза "это не мы, это так и было"

Сообщение отредактировал __Олька: 02.09.2012, 02:05:00

  • -1

#4832
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
личный пример на соседей не действуют ниразу :smoke: Наоборот радуются что не занимаешь место рядом с домом.
  • 0

#4833
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Изображение
Свершилось - наконец-то я полностью и безоговорочно не могу выехать со двора, потому что некий кекс (сосед, уже с пол года арендует квартиру в нашем подъезде) перекрыл выезд, не оставив никаких контактов. Долбил ему в дверь, никто не открыл, домофона нет. Написал записку, если не поймет, придеться звать кого-нибудь многолитрового и с большим тросом, чтобы утащить его подальше. Ну нет у людей ума, много раз говорили, чтобы не закрывал, а если закрыл, то оставь записку. Не доходит. Колеса спускать не стал, камни на капот класть тоже, ведь не машина виновата, а владелец-олень.
Спереди выехать не вариант, там 3 машины стоят, тем более, когда я парковался, они уже стояли и тревожить их уже не по этикету.
Изображение

Сообщение отредактировал Sobig: 02.09.2012, 13:14:24

  • 6

#4834
roos

roos
  • Гость
  • 12 сообщений
У нас страшная картина (куатовские дома на гагарина байкадамова, выше достар-меда). все заставлено, особенно вдоль 230 дома, чтобы их объехать другие выезжают за пределы асфальта, выносят грязь, некоторые умудряются туда-же и парковаться, эта грязь высыхает и от любого движения образуется такая пыль, подоконники в песке. неужели нельзя арендовать место на официальной парковке, на окружают около 5 автостоянок, у меня старенькая машинка, и сам не богат, но паркуюсь только на стоянке в 300 метрах от двора, даже во время обеда,когда приезжаю с работы. там же и грею машину сколько угодно времени. Лень "автолюбителей" привела к тому, что живем в грязи. Хочешь узнать о человеке, посмотри как он паркуется.
  • 0

#4835
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Собиг, +1! Ещё можно выложить фото на oselparking.kz Хотя, этот чудо-сосед, врядли там бывает )))
  • 0

#4836
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
на оселпаркинг ИМХО бывают только те кто фотографирует
  • 1

#4837
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
я смотрю все маштабнее становятся дворовые войны...
сосед у меня появился. с машиной ну ладно мы во дворе паркуемся без проблем. всегда ставил на стоянку, но что то перестал одно время ставить на стоянку машину парковал под окном удобно и не хлопотно.
а то до 12 нужно успеть на стоянку потом топать от нее утром на нее. короче решил ставить под окнами. машина не дорогая была, ставил я так с годик.
и тут как я писал выше появился сосед с машиной. ладно сосед же.
НО паркуется он ппц может занять один 2 места и приходится искать другое место, а теперь еще лучше.
Сосед купил машину жене. ладно не беда. но он теперь думает что место под окном его..
если жена приехала паркуется на 2 места думал может она для него занимает балдел по началу.
нет она просто тупо так паркуется он тоже так же паркуется на 2 места...
короче после пару раз когда я ставил машину раком чтобы хоть как то припарковаться. решил спокойно ставить на стоянке.
не парюсь. паркую на стоянке теперь.
но ходя на стоянку заметил что в соседнем дворе висят цепочки..
это уже ппц.. кто они такие чтобы вешать цепочки?
ни кто.
так вот. народ чтобы не ругаться не хаваться как говорится за цепочки.
делается просто
покупается холодная сварка забивается замок холодной сваркой.
и так пару раз. можно еще сопроводительное письмо написать что он не прав )))
простите за длиный монолог )) накипело )))
паркуюсь уже больше года на стоянке и не парюсь.
у кого рядом нету стоянок и ведутся войны. желаю вам всегда быть победителями в них!
  • 0

#4838
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
люди, есть кто живет в районе жарокова-сатпаева? где машины ставите? охраняемых стоянок в том районе я не замечала... или ошибаюсь?
  • 0

#4839
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Moneta, Солодовникова угол Айманова. Там в гаражи паркуют. Плюс вдоль Мынбаева , от Айманова до Гагарина
  • 0

#4840
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

люди, есть кто живет в районе жарокова-сатпаева? где машины ставите? охраняемых стоянок в том районе я не замечала... или ошибаюсь?

да нифига тут нет.
только жарокова-тимирязева, там ключи оставлять надо.
и мне вон сверху минус поставили, где я написала, что там машины коцают )
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.