Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#4261
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


Не канает такое решение

Если вы не согласны с решением КСК, пишите заявление и ставьте вопрос перед собранием.(с) www.almaty.kz

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете. ©
Читайте вверху
  • 0

#4262
Столбик 01

Столбик 01
  • Гость
  • 27 сообщений

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете. ©

Прочитайте внимательней последний ответ с www.almaty.kz его скрин представлен.

Сообщение отредактировал Столбик 01: 23.08.2010, 21:17:36

  • 0

#4263
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

ровно в следующем посту был дан ответ


Вот этот недоответ, который г-н фаллостолбофил посчитал, видимо, конструктивным:

Ну бандерлоги всегда тИжело понимают. Они так устроены моск у них в альтернативном месте. Что мешает прийти на на собрание и высказать свою позицию - проблеммы с мозгом.

Сопельки про тяжёлую бандерложечную жизнь, как и было замечено. :laugh:

Ещё одно. Вы постоянно упоминаете про проблемы мозга. Я, конечно, имею некоторое отношение к гильдии мозгоправов, однако волею судьбы не практикую в данный момент. Поэтому рекомендую обратиться к другому специалисту, вам, уверен, помогут.

Что мешает прийти на на собрание и высказать свою позицию

Соберуться в нашем дворе (тьфу-тьфу-тьфу0 очередная порция озабоченных люмпенов обсуждать повестку дня "как будем делить" двор и "почём покупать столбцы и тросички". И тут выйду я и совершенно чётко обозначу свою позицию - в нашем дворе/микрорайоне никаких столбцов и проч. незаконных заграждений - не будет.
ОЧЕНЬ СМЕШНО.
Мораль и смысл - раскрывается в моём первом вопросе. Если невдогнал - к специалисту.
  • 0

#4264
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете. ©

Прочитайте внимательней последний ответ с www.almaty.kz его скрин представлен.

Ответ на сайте не есть официальный ответ на бумаге. По закону и через суд всех, установивших "столбики", на их и посадят :laugh:
  • 0

#4265
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Есть конструктивное предложение - 1) рейд по дворам с поимённым выявлением столбовладельцев. 2)по закону обязать каждого столбовладельца за каждый огорожденный участок платить ежемесячно налог в размере, скажем, баксов 200. 3)с единовременной выплатой за каждый ограждённый участок в пользу государства в размере 100 условных показателей (скажем, пару кусков зелени).
  • 1

#4266
Столбик 01

Столбик 01
  • Гость
  • 27 сообщений

И тут выйду я и совершенно чётко обозначу свою позицию - в нашем дворе/микрорайоне никаких столбцов и проч. незаконных заграждений - не будет.

О бог!!! очередной "БрюсУлисспасительодиночка" с манией величия. Да вы хоть шторку то не задергивайте когда собрание идет. А то пойду, обозначу, соберу необходимое количество голосов жителей, всех порву. Мои тапки икают от смеха. :laugh: :laugh: :mad:


MODERATORIAL [asr]
Столбик 01+ 2.2.7. Малосодержательная информация.
Троль с ником Столбик 01 уходит в РО.

Сообщение отредактировал asr: 24.08.2010, 09:40:33

  • 0

#4267
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Изображение
Некрасова Мария
Вопрос: Здравствуйте, прошу решить вопрос о незаконной установке парковочных ограждений во дворе дома № 2 м-на "Коктема-2". Автовладельцы, кто самовольно установил данные зарождения, ссылаются на разрешение со стороны КСК на данное возведение. Сложилась ситуация, что данные места пустуют целый день, остальные места все забиты, остается вариант бросать машину по ул. Тимирязева.


Ответ: В связи с обращением, по инициативе представителей Бостандыкского акимата б ыло проведено общее собрание жителей указанных домов, где выяснилось, что парковка производится с согласия КСК и жителей. Если вы не согласны с решением КСК, пишите заявление и ставьте вопрос перед собранием.

17.08.2010 04:08:55
http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1

Модератор. Закреплять будете или как всегда как....

Судя по вашей логике, я могу выделить для своей парковки 4 места, огородить цепями и никому не давать парковаться только в случае, если жильцы и КСК не будут против? Это незаконно!
PS: где плюсометчики, троллей пора в баню отправить.

Сообщение отредактировал Sobig: 23.08.2010, 23:37:31

  • 0

#4268
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Изображение
Некрасова Мария
Вопрос: Здравствуйте, прошу решить вопрос о незаконной установке парковочных ограждений во дворе дома № 2 м-на "Коктема-2". Автовладельцы, кто самовольно установил данные зарождения, ссылаются на разрешение со стороны КСК на данное возведение. Сложилась ситуация, что данные места пустуют целый день, остальные места все забиты, остается вариант бросать машину по ул. Тимирязева.


Ответ: В связи с обращением, по инициативе представителей Бостандыкского акимата б ыло проведено общее собрание жителей указанных домов, где выяснилось, что парковка производится с согласия КСК и жителей. Если вы не согласны с решением КСК, пишите заявление и ставьте вопрос перед собранием.

17.08.2010 04:08:55
http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1

Модератор. Закреплять будете или как всегда как....

А что закреплять-то??
Какой-то кретин (неподписаный) на сайте алматы, дал безтолковый ответ.
  • 0

#4269
Berkut515

Berkut515
  • Гость
  • 4 сообщений
Блин, по Коктему -2 остается один выход! Нанять бульдозер и снести к чертям собачьим эти злосчастные столбики. ;) Кроме того удивляет отсутствие претензий со стороны противопожарных служб, там легковая машина проезжает с трудом, не говоря о пожарной.
  • 0

#4270
saimak

saimak
  • Гость
  • 7 сообщений
Касательно парковки во дворе, вот что утром увидел..
Изображение
Рядом с Бостандыкским ЦОНом
Изображение
  • 0

#4271
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
грамотно у R5 сняли, хоть бы под барабан картонку бы поставили бы, как у нас делают иногда на курмангазы муканова.
  • 0

#4272
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Касательно парковки во дворе, вот что утром увидел..
Уменьшено на 47% (1024 x 630) - Нажмите для увеличенияИзображение

Рядом с Бостандыкским ЦОНом
Уменьшено на 47% (1024 x 702) - Нажмите для увеличенияИзображение


Наверно решили, что он ее все равно выбросил =))
  • 0

#4273
Столбик 02

Столбик 02
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Изображение
Некрасова Мария
Вопрос: Здравствуйте, прошу решить вопрос о незаконной установке парковочных ограждений во дворе дома № 2 м-на "Коктема-2". Автовладельцы, кто самовольно установил данные зарождения, ссылаются на разрешение со стороны КСК на данное возведение. Сложилась ситуация, что данные места пустуют целый день, остальные места все забиты, остается вариант бросать машину по ул. Тимирязева.


Ответ: В связи с обращением, по инициативе представителей Бостандыкского акимата б ыло проведено общее собрание жителей указанных домов, где выяснилось, что парковка производится с согласия КСК и жителей. Если вы не согласны с решением КСК, пишите заявление и ставьте вопрос перед собранием.

17.08.2010 04:08:55
http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1

Модератор. Закреплять будете или как всегда как....

А что закреплять-то??
Какой-то кретин (неподписаный) на сайте алматы, дал безтолковый ответ.

А в зеркало посмотреть на себя не пытались. Интересная позиция. Все что не по моему быть не может. Хорош модер центрист.
  • 0

#4274
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
У меня вчера опять начался ппц...
Написала на сайт акиму. Поможет ли?
Так обидно было вчера, даже нет рядом ни папы ни мужа, чтобы меня защитить.
Такой нервный срыв у меня вчера был... Ревела всю ночь.

... Вот текст письма акиму.

Добрый день. С прошлого года во дворе дома __ по ул. _____ некоторые из соседей, паркующих машины во дворе, "забронировали" себе парковочные места. Столбики, правда, не устанавливали, но если кто-то другой вставал на "их место", пинали машину и угрожали, что если немедленно с "их места" не уедет машина, будут протыкать колеса. Мы объясняли, что эта придомовая территория общего пользования и все жильцы имеют равные права, "по-соседски" и "по-человечески" решить вопрос не удалось. К тому же, насколько я понимаю, любой гражданин РК имеет право парковаться где угодно, главное не нарушать ПДД. До недавнего времени мы этих "соседей" просто игнорировали, но вчера я только заехала во двор и стала парковаться, как ко мне подошли две женщины и стали оскорблять меня и угрожать, что если я не уберу свою машину от "их" подъезда, то они меня изобъют и попротыкают колеса. Поптыки объяснить им, что все здесь имеют равные права, ни к чему не привели. Как только я вышла их машины, одна из женщин стала угрожать и толкать меня, а другая пинать мою машину. Очень прошу Вас разобраться с этим беспределом, так как я опасаюсь за свою жизнь и за сохранность моего имущества.
  • 0

#4275
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
еще одно доказательство того, что аким у нас мертвый.
нормальный хозяин за пару недель навел бы порядок. но Богам некогда)
  • 0

#4276
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
это где ж такие женщины-вышибалы в Ате живут? :eek:
  • 0

#4277
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
если все так плохо и защитить Вас некому то...
Я все это советую надеясь на то что Вашу машинку видно из окна.
Поставьте машину принципиально на их место, затем дома ставите видеокамеру фокусируете на машине и ждете, если все таки решаться проколоть и попортить машину у Вас будет неоспоримое доказательство смело - заявление.
просто сам я не алматинец и за 5 лет проживания в Алмате жил уже в 5 квартирах и ни на одном месте не было даже намека на то что мне машину поцарапают или колеса проткнут, хотя месяца два назад во дворе парень один и тетка с ним какая то истеричная орала что я их место занял я минут 10 терпел и слушал думал сами поймут что от меня надо отвалить. Не поняли. Такими словами обложил их что за очень короткое время видел только их задницы в подъезде :) :) :) на след день я очень злой взял и поставил машину так что занял парковочное место предназначенное для двух машин т.е. вчерашнее скандальное и то что рядом, так что через недельку я видел только их злобные недовольные лица и ни слова.
Ну а потом я уже ставил как положено, не бык же :) Зато и они умнее стали....хочеться верить :)
  • 0

#4278
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Если поставить там, где я этим чуркам "мешаю" то кино не получится снять.
Кстати я их угрозы записала на диктофон, но там ни имен ни чего либо конкретного...
Как бороться с этими нелюдями?
  • 0

#4279
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Если поставить там, где я этим чуркам "мешаю" то кино не получится снять.
Кстати я их угрозы записала на диктофон, но там ни имен ни чего либо конкретного...
Как бороться с этими нелюдями?


Центр Вселенной, немедленно идите в милицию и пишите заявление. Угроза жизни и порчи имущества - насколько я понимаю, это уже статья.
Свидетель-другой я думаю, найдется.
+ запись на диктофон. Свидетелям дать послушать, чтобы могли повторить основные слова угроз - как и что говорили вам.

Менты сами их напрягут, я думаю, а затем велика возможность того, что эти чурки испугаются и заткнутся.

п.с. кстати, не двор ли это нашего палко-фалло-фила был? :laugh:
  • 0

#4280
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Свидетелей вряд ли я найду. Все тока из окна молча смотреть горазды.
Вчера много кто видел, что они на меня наезжали, но все промолчали. Их же не трогают, и ладно. Да там 80% таких, с "собственной" парковкой.
В прошлый раз даже какие-то бабки повылазили, которые вообще не в теме, и орали тоже, мол ты вообще тут не прописана (мл* все знают !!!) типа вали отсюда.
Что больше всего поражает: у этих двух тварей, которые вчера устроили драку, даже машины нет!!! Якобы за соседей по подъезду им вздумалось высказаться. Просто по ним, походу, психушка плачет, ходили искали, до кого-бы дое*****ся и подраться. Та, что помладше, еще что-то несла, мол ты еще моему мужу улыбалась, заигрывала, я тебя за это вообще уе***... Я там сроду никого не знала...
Писссстеееенннццц!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.