Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#4281
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Послушайте, напишите заявление в милицию. Вот это будет - очень хороший способ поставить этих тварей в ряд.
Даже если свидетелей нет. Они перепужаются ведь. Я бы именно и только так поступил.
А свидетелей что, долго выдумать?
  • 0

#4282
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
ну хорошо нет у Вас мужа...но знакомые то есть просто хорошие парни знакомые.
Ну это ж вообще ни в какие ворота не прет, прям россия 90-х!

если по каким либо причинам вы не готовы на определенные действия в их сторону то не обостряйте.

Как то даже за Вас обидно очень...хоть приезжай и ставь свою машину на то злополучное место.
  • 0

#4283
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
один звонок в ментовку и больше вас никто беспокоить не будет.
  • 0

#4284
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Наверное попрошу сегодня Акиру и Каныша или Буча съездить со мной написать заявление в милицию.
Хуже уже всеравно не будет.
Только боюсь, что через пару недель/месяцев, по их наводке, меня в подъезде кто-нибудь изобъет или еще что похуже. Они реально невменяемые...
  • 0

#4285
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Купите электрошокер и будьте всегда начеку.
Заявление не наверно, а точно - писать.
Не будьте овечками, люди.
  • 0

#4286
Большой Ух

Большой Ух
  • Гость
  • 32 сообщений

Только боюсь, что через пару недель/месяцев, по их наводке, меня в подъезде кто-нибудь изобъет или еще что похуже. Они реально невменяемые...



У нас во дворе тоже гавкались. Тоже писали заявы. Разборок в подъезде не наблюдались. Устроить темную в подъезде не посмеют, засвечены.
  • 0

#4287
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

У меня вчера опять начался ппц...
Написала на сайт акиму. Поможет ли?
Так обидно было вчера, даже нет рядом ни папы ни мужа, чтобы меня защитить.
Такой нервный срыв у меня вчера был... Ревела всю ночь.

... Вот текст письма акиму.

Ксюха, не смог сегодня к тебе подъехать по этому вопросу, ну я думаю Каныш тоже не пальцем деланый и вы там разберетесь с этим вопросом. Отписывай, что там было и как.
  • 0

#4288
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Съездили в ОП к участковому с Кагышем и Акирой (спасибо вам большое за помощь), написала я на них заявление.
Теперь ждем-с.
  • 0

#4289
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
У нас во дворе появилось две машины без номеров, видимо кто то пригнал на продажу и этот кто то явно не из нашего двора.
Пипец экономисты, машины мало того что без номеров так ещё и без сигналки, не уже ли не страшно?
Самой приходится теперь бегать с пирогами до проулка где иногда можно найти место для стоянки, (не реклама) пироги то у меня не лёгкие.

[mod=asr]Чудо-Печка
Если уберете из подписи номер телефона, тогда я не буду это рассматривать как рекламу пирогов на авто-ветке.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 10.03.2011, 19:57:18

  • 0

#4290
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

У нас во дворе появилось две машины без номеров, видимо кто то пригнал на продажу и этот кто то явно не из нашего двора.
Пипец экономисты, машины мало того что без номеров так ещё и без сигналки, не уже ли не страшно?
Самой приходится теперь бегать с пирогами до проулка где иногда можно найти место для стоянки, (не реклама) пироги то у меня не лёгкие.

Походу вас забанят...за нерекламу с телефоном в подписи. ;)
  • 0

#4291
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Добрый день всем, вот такая история
Часть 1
Перед обычным 5-ти этажным домом в самале-2 есть парковка на 6 машин эта парковка заасфальтирована и на каждом месте написаны три цифры тех машин которые там обычно стоят. Как то я приехал и встал на одно из этих мест, через 2 часа когда я вышел к машине то увидел записку: на НАШЕ место машину не ставь! а то колеса проколим!
Пока машина прогревалась вышли мужчина и женщина и начали скандалить что я якобы поставил на их место свою машину.
Я спросил на каком основании они решили что это их место?
Они ответили что они его купили.
Я сказал покажите документы. Они показали мне акт о проведении работ по асфальтированию.
Я спросил ну и что и они начали отходить от темы.
Вообщем чуть чуть разобравшись я понял что та женщина которая скандалила это председатель кск, она и остальные пятеро "собственников парковки" скинулись на асфальт и заасфальтировали парковку и написали на ней свои номера машин, и теперь считают что это их места.
В связи с этой ситуацией вопрос:
1. действительно ли можно выкупить парковку во дворе перед домом?
2. какие документы у нее должны быть на руках в подтверждение того что она действительно является собственником парковки?
Часть 2
После этого в следующий раз когда я приехал и поставил машину на парковку выйдя вечером к машине я обнаружил что моя машина заблокирована.
Я позвонил по домофону и попросил убрать машину, через 5 мин вышел мужик и ворча что то себе под нос отогнал машину и прегразил что в следующий раз он не уберет машину.
Так было несколько раз.
Как то я приехал и поставил машину не на "её" место а рядом и там история опять повторилась. второй сосед утверждал то же самое что это его место, но так и не предоставил ни каких фактов и документов в защиту этого. На следующий раз он сделал то же самое заблокировал мою машину и мне пришлось ему звонить ну а дальше всё по тому же сценарию.
В связи с этой ситуацией вопрос:
1. Нарушают ли они пдд преграждая мне выезд?
если да то можно пожалуйста по подробнее какую статью и какой штраф?
2. Куда можно обратиться? Звонить 102?
Фото прилагаю. (извиняюсь за рисунок но главное схема)
Изображение
Изображение
  • 0

#4292
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Докентов на землю у них не было, а асфальт - это они помогли двору)
  • 0

#4293
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
просто на словах вы им ничего не докажете. переписывайте номера машин, пишите жалобу в прокуратура с просьбой проверить являются ли собственники данных машин арендаторами и/или собственниками данного клочка земли. если таковыми они не являются, то пусть разъяснят им, что данные места общего пользования. как то так вобщем.
  • 0

#4294
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

просто на словах вы им ничего не докажете. переписывайте номера машин, пишите жалобу в прокуратура с просьбой проверить являются ли собственники данных машин арендаторами и/или собственниками данного клочка земли. если таковыми они не являются, то пусть разъяснят им, что данные места общего пользования. как то так вобщем.

Все это, кончено, правильно. Но если по-человечески... Человек приехал, уставший, с работы, поставил машинку и пошел отдыхать. А тут неизвестно кто, со своими правами. В общем не кидайте помидорами, но я стараюсь в чужие дворы не лезть, тем более на несколько часов. Сама, когда приезжаю домой, не очень рада гостям. Приходится бросать машину далеко, нести сумки, ребенка. Потом вечером оставлять ребенка одного дома, переставлять и т.д.
  • 1

#4295
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Все это, кончено, правильно. Но если по-человечески... Человек приехал, уставший, с работы, поставил машинку и пошел отдыхать. А тут неизвестно кто, со своими правами. В общем не кидайте помидорами, но я стараюсь в чужие дворы не лезть, тем более на несколько часов. Сама, когда приезжаю домой, не очень рада гостям. Приходится бросать машину далеко, нести сумки, ребенка. Потом вечером оставлять ребенка одного дома, переставлять и т.д.

доля правды с чисто человеческой стороны в ваших словах есть, но........ но дворовая територия общего пользования и не важно живет там чел или нет. меня больше бесит, когда такие не думают о других, бросят тачку в раскарячку и нет их потом 2 недели. я вот если уезжаю куда на пару дней, то машину стараюсь засунуть так, чтобы даже воробьям удобно нагадить было на нее, а уж про жителей дома вообще молчу, им она никак не помешает.
  • 0

#4296
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
у меня во дворе мадам загородила 3 места причем сама редко когда ставит, а бывает ее вообще нет. на остальные 2 места раньше ставила ее соседка и ее дочка. так тем в ломы открывать столбики они ставят рядом а то и вдоль самого бордюра где ставят остальные. как то места не было я перегорадила им столбики и выскакивает какаято бабка и орет что ее дочь не сможет заехать (последние 3 месяца она туда не ставит вообще), мне пофиг я ушла. утром записулька с просьбой не ставить машину здесь, вроде бы все вежливо, а конце написано, если я такая тупая не пойму это то это отразится на моей машине. во дворе все мужчины, я с ними говорю давайте поговорим с ними спокойно по-соседски, может поймут, ну все равно там они не ставят. так те зас.....ли. и недавно с этой тетей пришлось сильно поругатся, изза того что я паркуюсь на ее личном месте. на сделующий день я увидела большую царапину на своем авто :weep: :weep: по всему кузову. бешенства моего не было предела :mad: , ну думаю не пойман не вор. машину я ей царапать не стала, так как маффынка то не причем. а вот запахов в машине я ей предоставила на всю зиму. :laugh: .
3 бутылька валерьянки- 1 бутИлку налила где щетки на лобовом, вторую на крышу и 3 на колеса.
кошкам радости не было предела :lol: , сбежались все кошки со всей округи словно сбежали от Куклачева :laugh: , собаки дворовые почему-то тоже были заинтересованы. короче вонь неслась за киломерты! с того дня ставят все на своих местах и немешают и не загораживают всем остальым места.
хотябы так)))

Сообщение отредактировал АвтоЦТ'шница: 31.03.2011, 17:17:47

  • 0

#4297
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

доля правды с чисто человеческой стороны в ваших словах есть, но........ но дворовая територия общего пользования и не важно живет там чел или нет.

Есть еще другая сторона насчет чисто по человечески... по крайней мере у нас во дворе именно такая ситуация.
Собрались несколько жителей и посоветовавшись с КСК купили асфальт, срезали два сухих дерева, перенесли/сделали за свой счет ограждения на детской площадке. Сами и копали и варили и лопатой кидали. Несколько выходных своих на это угрохали и скинулись по 100 баксов с человека на все это дело.

И теперь чисто по человечески как вы думаете справедливо если на эти места будет ставить машину сосед который только и делает что бухает с дружбанами и нихрена не делает?

Хотя по закону то что мы активисты за свой счет своими руками все сделали за это никакого права нам не дано занимать эти места самим. Но если по закону такого права нет думаете много найдется таких людей которые все будут делать просто так... или лучше бухать и ничего не делать???

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 31.03.2011, 17:32:14

  • 0

#4298
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

доля правды с чисто человеческой стороны в ваших словах есть, но........ но дворовая територия общего пользования и не важно живет там чел или нет.

Я понимаю, все это так. Но я понимаю из поста, что ITimuR очень удобно парковаться именно в этом дворе, может близко идти, может из соображений безопасности, и ему не важно, что другим это не удобно, главное, чтобы он и дальше мог пользоваться найденными удобствами, так? Можно, конечно, пойти на принцип и поставить жильцов перед фактом, что они жирдяи, и земля не их собственность и т.д. и т.п. Только чем это может закончится? :rolleyes:
  • 0

#4299
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Все это, кончено, правильно. Но если по-человечески... Человек приехал, уставший, с работы, поставил машинку и пошел отдыхать. А тут неизвестно кто, со своими правами. В общем не кидайте помидорами, но я стараюсь в чужие дворы не лезть, тем более на несколько часов. Сама, когда приезжаю домой, не очень рада гостям. Приходится бросать машину далеко, нести сумки, ребенка. Потом вечером оставлять ребенка одного дома, переставлять и т.д.


Если по-человечески: я решила не ругаться и не портить себе нервы и стала парковать машину с торца дома (соотв из окна ее не видно) и буквально через несколько дней каждое утро я получала заряд бодрости и хорошего настроения: то на стекле что-то нарисовано, то на крыше какой-то мусор, то зарапина на всю дверь.

Так что лучше уж трепать нервы ИМ и ИХ таскать по ОП чтобы писали объяснительные, какого, извините, хеRа они захватили общую территорию, чем таскаться с сумками невесть откуда, а то и с детьми, а то и с новопасситом!
  • 0

#4300
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
во дворе как то поставила машину на место мента, который живет в нашем доме. он тож, как и многие жильцы, присвоил местечко. так он так орал, чтоб я убирала всою "консервную банку". даже грозился вызвать эвакуатор....((((((((

у нас все вдоль дома в парковке. залили площадку....все ставят машины, у каждого СВОЕ место. никто не жалуетсят из жильцов, все довольны. и кск сказали, если жалоб нет, делайте что хотите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.