Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#4301
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Есть еще другая сторона насчет чисто по человечески... по крайней мере у нас во дворе именно такая ситуация.
Собрались несколько жителей и посоветовавшись с КСК купили асфальт, срезали два сухих дерева, перенесли/сделали за свой счет ограждения на детской площадке. Сами и копали и варили и лопатой кидали. Несколько выходных своих на это угрохали и скинулись по 100 баксов с человека на все это дело.

И теперь чисто по человечески как вы думаете справедливо если на эти места будет ставить машину сосед который только и делает что бухает с дружбанами и нихрена не делает?

Не верится, всё это делается потихоньку несколько соседей сговорились, забабахали себе каждый по машино месту, а на остальных насрать и потом предъявляют за свои права.
  • 0

#4302
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Есть еще другая сторона насчет чисто по человечески... по крайней мере у нас во дворе именно такая ситуация.
Собрались несколько жителей и посоветовавшись с КСК купили асфальт, срезали два сухих дерева, перенесли/сделали за свой счет ограждения на детской площадке. Сами и копали и варили и лопатой кидали. Несколько выходных своих на это угрохали и скинулись по 100 баксов с человека на все это дело.

И теперь чисто по человечески как вы думаете справедливо если на эти места будет ставить машину сосед который только и делает что бухает с дружбанами и нихрена не делает?


поставьте заграждения.

я например, тоже заказывала асфальт и бардюры у кск, мне варили за деньги решетки на арык. тем более, мы с соседями в акимате оформили эту территорию. и мне тоже не нравилось, когда я приезжала в 9 вечера с работы, а на моем месте не то что сосед, а вообще какой то аксакал с Х номерами поперек раскарячился на своем ретромобиле. приходилось таких загараживать своей машиной, так как поставить то некуда. или просто убирала СВОЮ решетку с арыка, и с большим трудом им приходилось выбираться с этой западни :D искали доски и камни что бы переехать арык. потом просто всем надоели такие "гости" и соседи стали ставить заграждения складывающиеся на замках, или цепи вешать. я тоже заказала себе заграждение на оба места. когда уезжаю, закрываю и никто "левый" не ставит. никаких жалоб ни от кого нет. все спокойно, все довольны. а все гости, и всякие "левые" ставят в торце дома, там большая свободная парковка :-)
и на место дяди мента, я тоже больше не ставлю, уж сильно он сверепствовал, когда как то приехал в 11 вечера, а тут моя "консервная банка"....начал пинать. пришлось выйти и убрать машину. видимо дорого ему это место обошлось. хоть бы загородил тогда уж его. я от злости зеленкой его машину хотела облить. но просто себя поставила на его место и смирилась с этим. потом как то он одну мазду выкуривал со своего места. капец там скандал был :D дядя мент отвоевал все же свой клочек земельки. зэ энд
  • 0

#4303
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я например, тоже заказывала асфальт и бардюры у кск, мне варили за деньги решетки на арык. тем более, мы с соседями в акимате оформили эту территорию.

Позвольте спросить Вы купили эту землю? Или в сговоре с акиматом просто присвоили её себе?
  • 0

#4304
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


я например, тоже заказывала асфальт и бардюры у кск, мне варили за деньги решетки на арык. тем более, мы с соседями в акимате оформили эту территорию.

Позвольте спросить Вы купили эту землю? Или в сговоре с акиматом просто присвоили её себе?

Да уже давно выяснено что у этой земли (придомовой территории) нет юридического собственника и акимат ей не может распоряжаться, она не может быть не продана, не сдана в аренду, это обычный самозахват причём захват не от заезжих гостей как здесь пытаются представить, а от своих же соседей по дому.

Сообщение отредактировал Vik: 01.04.2011, 11:36:28

  • 0

#4305
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



я например, тоже заказывала асфальт и бардюры у кск, мне варили за деньги решетки на арык. тем более, мы с соседями в акимате оформили эту территорию.

Позвольте спросить Вы купили эту землю? Или в сговоре с акиматом просто присвоили её себе?

Да уже давно выяснено что у этой земли (придомовой территории) нет юридического собственника и акимат ей не может распоряжаться, она не может быть не продана, не сдана в аренду, это обычный самозахват причём захват не от заезжих гостей как здесь пытаются представить, а от своих же соседей по дому.

Да я-то понимаю... но понимает ли это Сhuprida??
  • 0

#4306
Столбик 01

Столбик 01
  • Гость
  • 27 сообщений

Да уже давно выяснено что у этой земли (придомовой территории) нет юридического собственника и акимат ей не может распоряжаться, она не может быть не продана, не сдана в аренду, это обычный самозахват причём захват не от заезжих гостей как здесь пытаются представить, а от своих же соседей по дому.

Это далеко не так. Об этом говорилось и аргументировалось. Есть понятие кондоминимуи, его члены, решение членов кондоминимума, юридическое обоснование на управление земельными ресурсами (аренда земли кондоминимумом у города). Но благодаря неадекватной группе товарищей и поддержке со стороны модерации данная тема на данном ресурсе развития получить не может. Тема сугубо личная и местами больная для местной модерации.
  • 0

#4307
sushiros

sushiros
  • Частый гость
  • 76 сообщений
кто- нибудь пробавал ставить у себя во дворе шлагбаум, как это муторно?
  • 0

#4308
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

кто- нибудь пробавал ставить у себя во дворе шлагбаум, как это муторно?

муторно, особенно когда милиция, пожарные, скорая не могут заехать.
  • 0

#4309
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Да уже давно выяснено что у этой земли (придомовой территории) нет юридического собственника и акимат ей не может распоряжаться, она не может быть не продана, не сдана в аренду, это обычный самозахват причём захват не от заезжих гостей как здесь пытаются представить, а от своих же соседей по дому.

Это далеко не так. Об этом говорилось и аргументировалось. Есть понятие кондоминимуи, его члены, решение членов кондоминимума, юридическое обоснование на управление земельными ресурсами (аренда земли кондоминимумом у города). Но благодаря неадекватной группе товарищей и поддержке со стороны модерации данная тема на данном ресурсе развития получить не может. Тема сугубо личная и местами больная для местной модерации.

Кондоминимум не является собственником земли и ни имеет права продавать её тем более по частям под парковочные места, он не сможет выдать Вам документы на право собственности, тем более такие которые Вы сможете зарегестрировать в БТИ, а любые другие документы будут филькиной грамотой.
  • 0

#4310
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Да уже давно выяснено что у этой земли (придомовой территории) нет юридического собственника и акимат ей не может распоряжаться, она не может быть не продана, не сдана в аренду, это обычный самозахват причём захват не от заезжих гостей как здесь пытаются представить, а от своих же соседей по дому.

Это далеко не так. Об этом говорилось и аргументировалось. Есть понятие кондоминимуи, его члены, решение членов кондоминимума, юридическое обоснование на управление земельными ресурсами (аренда земли кондоминимумом у города). Но благодаря неадекватной группе товарищей и поддержке со стороны модерации данная тема на данном ресурсе развития получить не может. Тема сугубо личная и местами больная для местной модерации.

Те грамоты которые были представлены показывали право на аренду. Право собственности не давали. Но кое-кто это не понял и продолжал кричать о праве собственности.

MODERATORIAL asr

Еще один пост про больную местную модерацию, пойдете в бан.

  • 0

#4311
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Те грамоты которые были представлены показывали право на аренду. Право собственности не давали. Но кое-кто это не понял и продолжал кричать о праве собственности.

Боюсь что если бы дело дошло до суда то ту грамоту кое кто съел бы что бы не показывать её в суде. Поймите придомовой территорией владеют все жильцы дома на равных и автовладелец и бабулька у которой ни чего нет и даже те виртуальные жильцы которые когда ни будь в будущем купят квартиры в этом доме.
  • 0

#4312
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
У мну во дворе перцы тоже отгородились, типа наше и не заезжай никто. Когда надо, снимаю их цепи, ставлю. Благо замки не вешают, иначе конфликт неизбежен
  • 0

#4313
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

У мну во дворе перцы тоже отгородились, типа наше и не заезжай никто. Когда надо, снимаю их цепи, ставлю. Благо замки не вешают, иначе конфликт неизбежен

Один умник отгородил место во дворе - вколотил штырь и повесил цепь. Главное его весь день нету - место пустует а люди припарковаться не могут. Короче видимо это кого то зацепило - под утро часов в 5 раздались 2 громких хлопка - ........... утром выглянул лексус стоит на дисках. Не знаю что они сделали но балоны спустило напрочь. В общем теперь он цепь убрал ..... после того как пришлось купить пару новых.
Видимо с такими по другому нельзя!
  • 0

#4314
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


У мну во дворе перцы тоже отгородились, типа наше и не заезжай никто. Когда надо, снимаю их цепи, ставлю. Благо замки не вешают, иначе конфликт неизбежен

Один умник отгородил место во дворе - вколотил штырь и повесил цепь. Главное его весь день нету - место пустует а люди припарковаться не могут. Короче видимо это кого то зацепило - под утро часов в 5 раздались 2 громких хлопка - ........... утром выглянул лексус стоит на дисках. Не знаю что они сделали но балоны спустило напрочь. В общем теперь он цепь убрал ..... после того как пришлось купить пару новых.
Видимо с такими по другому нельзя!

а ему кто то говорил что так делать нельзя? предупреждали?

#4315
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

кто- нибудь пробавал ставить у себя во дворе шлагбаум, как это муторно?

Как автолюбитель могу поделиться опытом: Поставили с соседями забор на въезд во двор, купили пару хороших замков, каждому раздали ключи, чтобы "левых" не было во дворе (а то рядом университет, и машины ставят студенты, работники офисов находящихся неподалеку, и другая шалопендрядь) Так вот, замков хватало на 2-3 недели, потом их кто-то экспроприировал (не исключаю и самих соседей).
Как врач "скорой помощи", скажу следующее: Вы даже не представляете, какие нецензурные слова наворачиваются, когда не можешь попасть во двор дома, куда вызвали! Так и хочется сказать : Это же вам, придуркам нужна помощь, так и обеспечьте проезд, или выносите своих "драгоценных" больных на проезжую часть, к "скорой", раз сами искусственно создали препятствие, почему врач должен горбатиться, волоча вас-же на горбу (носилках).
  • 0

#4316
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

а ему кто то говорил что так делать нельзя? предупреждали?

ну видимо да ...... или он сам тупой и не понимает что мест на парковке на весь подъезд дома всего 5 и он одно для себя занял?

Сообщение отредактировал B.RAT: 02.04.2011, 16:27:36

  • 0

#4317
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

дядя мент отвоевал все же свой клочек земельки.


1. клочок земли никак не его.
2. дядя мент - тупой удод, коих, впрочем, много.
  • 0

#4318
Schulc

Schulc
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

а ему кто то говорил что так делать нельзя? предупреждали?

ну видимо да ...... или он сам тупой и не понимает что мест на парковке на весь подъезд дома всего 5 и он одно для себя занял?

Получается предупредили,раз цепи снял.
  • 0

#4319
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений


доля правды с чисто человеческой стороны в ваших словах есть, но........ но дворовая територия общего пользования и не важно живет там чел или нет.

Есть еще другая сторона насчет чисто по человечески... по крайней мере у нас во дворе именно такая ситуация.
Собрались несколько жителей и посоветовавшись с КСК купили асфальт, срезали два сухих дерева, перенесли/сделали за свой счет ограждения на детской площадке. Сами и копали и варили и лопатой кидали. Несколько выходных своих на это угрохали и скинулись по 100 баксов с человека на все это дело.

И теперь чисто по человечески как вы думаете справедливо если на эти места будет ставить машину сосед который только и делает что бухает с дружбанами и нихрена не делает?

Хотя по закону то что мы активисты за свой счет своими руками все сделали за это никакого права нам не дано занимать эти места самим. Но если по закону такого права нет думаете много найдется таких людей которые все будут делать просто так... или лучше бухать и ничего не делать???


Мне вот интересно, кто Вам "активистам" дал право судить кому можно ставить машину в Вашем дворе, а кому нет? Какая Вам разница бухает сосед и чем он вообще занимается, он может быть в десятки раз порядочнее всех остальных жильцов вместе взятых. Да пусть даже это и не так, важно то, что купив квартиру в доме ни Вы, ни Ваш сосед не получаете автоматически право на ближлежащую парковку, дерево под окном, кусок газона, лавочку и тд. Одно дело Вы получили разрешение от ВСЕХ жильцов дома, обустроили территорию, убедились в том, что никому не будете мешать своими действиями, и совсем другое, когда собрали группу единомышленников и самовольно захватили территорию общего пользования, мотивирую это какими-то личными причинами, что больше смахивает на ОПГ. А самое смешное, что затем люди даже не стесняются говорить о неправомерности действий своих соседей, которые дескать заняли "кровное" место под окном. Лично я считаю, что с такими "активистами" надо также активно бороться. Сам лично уже спилил несколько столбов в своем дворе. Да было немного вони, извиняюсь за выражение, ну а что теперь делать.
Уважаемые, не бойтесь отстаивать свои права. А то завтра Вам доступ в собственную квартиру перекроют, тыкая Вас носом в бумажку о приватизации подъезда.
  • 0

#4320
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Есть еще другая сторона насчет чисто по человечески... по крайней мере у нас во дворе именно такая ситуация.
Собрались несколько жителей и посоветовавшись с КСК купили асфальт, срезали два сухих дерева, перенесли/сделали за свой счет ограждения на детской площадке. Сами и копали и варили и лопатой кидали. Несколько выходных своих на это угрохали и скинулись по 100 баксов с человека на все это дело.

И теперь чисто по человечески как вы думаете справедливо если на эти места будет ставить машину сосед который только и делает что бухает с дружбанами и нихрена не делает?


поставьте заграждения.

я например, тоже заказывала асфальт и бардюры у кск, мне варили за деньги решетки на арык. тем более, мы с соседями в акимате оформили эту территорию. и мне тоже не нравилось, когда я приезжала в 9 вечера с работы, а на моем месте не то что сосед, а вообще какой то аксакал с Х номерами поперек раскарячился на своем ретромобиле. приходилось таких загараживать своей машиной, так как поставить то некуда. или просто убирала СВОЮ решетку с арыка, и с большим трудом им приходилось выбираться с этой западни :D искали доски и камни что бы переехать арык. потом просто всем надоели такие "гости" и соседи стали ставить заграждения складывающиеся на замках, или цепи вешать. я тоже заказала себе заграждение на оба места. когда уезжаю, закрываю и никто "левый" не ставит. никаких жалоб ни от кого нет. все спокойно, все довольны. а все гости, и всякие "левые" ставят в торце дома, там большая свободная парковка :-)
и на место дяди мента, я тоже больше не ставлю, уж сильно он сверепствовал, когда как то приехал в 11 вечера, а тут моя "консервная банка"....начал пинать. пришлось выйти и убрать машину. видимо дорого ему это место обошлось. хоть бы загородил тогда уж его. я от злости зеленкой его машину хотела облить. но просто себя поставила на его место и смирилась с этим. потом как то он одну мазду выкуривал со своего места. капец там скандал был :D дядя мент отвоевал все же свой клочек земельки. зэ энд


:lol: Ну просто цирк какой-то. Постом выше человек сам же жаловался на беспредел в своем дворе, а теперь поспешил похвалится, что поступил таким же образом. Именно из-за таких у нас и процветает хамство и наплевательское отношение на мнение окружающих. Своими действиями Вы нарушаете закон, порядок и создаете помеху остальным жильцам, которые не обустроили себе личную парковку не потому что возможности у них нет, а, видимо, потому что совести у них и уважения к другим людям гораздо больше!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.