Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3821
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
а я вот думаю... чей он вообще этот двор? Мой? бабулек? Детей? Все мы имеем право на пяточок во дворе... и никакого МОЁ там быть не может. Вроде убедил соседей, которые поставили какие-то бетонных хрени во дворе.
  • 0

#3822
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ладно двор, а вот какого ***** нагородили цепочек и заборчиков прям под носом у ПАПЫ :-/
ниже новой площади вдоль фурманова огородили парковки для магазина Оптики и кафешки какой-то там, таверна вроде :-/ ? Совсем уже совесть потеряли :confused:
  • 0

#3823
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

нагородили цепочек и заборчиков прям под носом у ПАПЫ :D
вдоль фурманова огородили парковки для магазина Оптики и кафешки какой-то там, таверна

это как посмотреть. А если например стоящий по Фурмана довольно крупный офис бывш. Немецкое посольство обвешалсо знаками стоянка остановка запрещена (ясное дело тамошние сотрудники/посетители передвигаются исключительно общественным транспортом :lol: :p :) ) куда ставят свои машины под вход в оптику или тамошний двор. А вот например прибыл слабовидящий клиент оптики в оптику куда он денет свой транспорт правильно - под цепочку. Далее оптика на прилегающей территории не устроила базарчик оптовочку летнюю площадку с шашлыками и рингом дя боев без правил сохранив место как парковку для своих клиетов. И наконец едет Аким Аке и говорит пошему такой прям срач/непорядок на красной улице эта чья территория - вижу оптики - вызывают директора Очкарика. А он почему я должен человека в штат ставить улицу мести у меняж все техники дворники не положены я жы не Алматыпаркинг ... тут слова очкарика попадают на больное место Акима. Токаж вчераж оранжевые жилеты капитально "занесли" и трогать их соовсем нельзя таким образом Аким тихо закрывает глаза и говорит очкарику ну огороди что тока своим было и чужие не сорили.
Вот такая баллада.

С ув ДМ :laugh:
  • 0

#3824
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
да тут хоть как смотртеь, если мне надо припарковаться туда, тоя заеду и плевать хочу на все их цепочки, и что они мне предъявят? деньги захотят срубить за парковку или что? или тупо прибежит охраник и скажет, что тут нельзя парковаться? ну а я вызову полицейских, пусть разбираются, пусть приносят доки и доказывают, что эта земля ПРИНАДЛЕЖИТ им :D :laugh:
  • 0

#3825
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
про парковку, но не во дворе, но очень"ЛИЧНУЮ"...... :D
убогое утро, четверг, дождь, офис. срабатывает сигналка на машине коллеги (девушка). ну идет смотреть, что там. вернулась она и рассказывает,что там, как оказалось, она заняла "личное" парковочное место вдоль проезжей части, где нет ни запрещающих, ни каких либо других ДЗ. поугрожали проткнуть колеса и т.д. и т.п. вроде как объяснила, что типа бумагу покажите, что это земля находится в вашей собственности и ноу проблем, машину уберу. такой бумаги не показали. аргумент один - я уже здесь 6 лет паркуюсь и на бордюре нарисован номер моей машины. :laugh:
проходит 10 мин. опять срабатывает сигналка. уже иду я вместе с ней. стоят один моего возраста, другой за полтос. песня таже: "убери, колеса проткну, бордюр с номером видишь, 6 лет мля я тут паркуюсь"!!! прошу пока спокойно показать бумагу о принадлежности этого клочка земли данным гражданам. в ответ тоже самое. :mad: (тУпят короче не по деЦки). итак еще раз 10. мое терпение заканчивается, говорю коллеге, чтобы вызывала патруль. вызывает.
после этого мне предложили надеть стринги (сказал, что у меня они уже есть :D ) :D , т.к. я не мужик (чиста ментовские замашки) звоню ментам и не могу решить все по мужски. типа наверно я с ними драться должен был что-ли!? короче потом машину коллеги специально подперли, причем в нарушение норм ПДД, поперек дороги, чтобы та не смогла выехать. говорю ему, нах ты это сделал, ща менты приедут, я скажу чтобы вызвали эвакуатор, т.к. ты нарушаешь ПДД. т.к. ПДД он в глаза не видел, то он подумал, что я его просто пугаю.
потом опять разборки. они мне "братишка убери........". "какой я те братишка в пи***у" короче вот так мы и общались потом :)
ментов нет. прошло минут 30. звоним опять. типа едут, сказали, когда приедут чтобы пнули машину и мы выйдем. ушли в офис. теперь ждем. если будет продолжение, напишу.
  • 0

#3826
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

про парковку, но не во дворе, но очень"ЛИЧНУЮ"...... :D
убогое утро, четверг, дождь, офис. срабатывает сигналка на машине коллеги (девушка). ну идет смотреть, что там. вернулась она и рассказывает,что там, как оказалось, она заняла "личное" парковочное место вдоль проезжей части, где нет ни запрещающих, ни каких либо других ДЗ. поугрожали проткнуть колеса и т.д. и т.п. вроде как объяснила, что типа бумагу покажите, что это земля находится в вашей собственности и ноу проблем, машину уберу. такой бумаги не показали. аргумент один - я уже здесь 6 лет паркуюсь и на бордюре нарисован номер моей машины. :laugh:
проходит 10 мин. опять срабатывает сигналка. уже иду я вместе с ней. стоят один моего возраста, другой за полтос. песня таже: "убери, колеса проткну, бордюр с номером видишь, 6 лет мля я тут паркуюсь"!!! прошу пока спокойно показать бумагу о принадлежности этого клочка земли данным гражданам. в ответ тоже самое. :mad: (тУпят короче не по деЦки). итак еще раз 10. мое терпение заканчивается, говорю коллеге, чтобы вызывала патруль. вызывает.
после этого мне предложили надеть стринги (сказал, что у меня они уже есть :D ) :D , т.к. я не мужик (чиста ментовские замашки) звоню ментам и не могу решить все по мужски. типа наверно я с ними драться должен был что-ли!? короче потом машину коллеги специально подперли, причем в нарушение норм ПДД, поперек дороги, чтобы та не смогла выехать. говорю ему, нах ты это сделал, ща менты приедут, я скажу чтобы вызвали эвакуатор, т.к. ты нарушаешь ПДД. т.к. ПДД он в глаза не видел, то он подумал, что я его просто пугаю.
потом опять разборки. они мне "братишка убери........". "какой я те братишка в пи***у" короче вот так мы и общались потом :)
ментов нет. прошло минут 30. звоним опять. типа едут, сказали, когда приедут чтобы пнули машину и мы выйдем. ушли в офис. теперь ждем. если будет продолжение, напишу.


Сразу ГАИ и эвакуатор вызывайте чтобы убрали нах... И штраф за порчу общественной собственности (писанина на бордюре)...
  • 0

#3827
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


нагородили цепочек и заборчиков прям под носом у ПАПЫ :)
вдоль фурманова огородили парковки для магазина Оптики и кафешки какой-то там, таверна

А вот например прибыл слабовидящий клиент оптики в оптику куда он денет свой транспорт правильно - под цепочку.

Вчера проезжая мимо специально посмотрел еще раз: действительно одна половина цепочек принадлежит ОПТИКЕ, другая магазину Монами. 80% цепочек закрыты на ЗАМКИ, видимо для того, чтобы посетителю оптики, было комфортнее парковаться. Тоже самое и для Монами магазина, ЗАМКИ тоже видать для удобства барышень-клиенток повесили, чтобы их места не занимали :mad:
  • 0

#3828
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

ментов нет. прошло минут 30. звоним опять. типа едут, сказали, когда приедут чтобы пнули машину и мы выйдем. ушли в офис. теперь ждем. если будет продолжение, напишу.

И че, так и не приехали? :mad:
  • 0

#3829
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
В своем дворе (около офиса телеканала "Алматы" на Габдуллина) в дневное время практически не припаркуешься. Ставят машины сотрудники канала и гости (?), несмотря на большую стоянку перед офисом, да и вдоль Габдуллина могли бы ставить. И у них большая территория за забором почти до Тимирязева.
Приедешь днем домой и нервы попортишь :mad: Только после 19.00 разъезжаются!
И что делать???
  • 0

#3830
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


ментов нет. прошло минут 30. звоним опять. типа едут, сказали, когда приедут чтобы пнули машину и мы выйдем. ушли в офис. теперь ждем. если будет продолжение, напишу.

И че, так и не приехали? :smoke:

вот так вот нашей милиции полиции наплевать на граждан. до сих пор едут, заблудились что ли?
тут новая фича. эти людишки закрыли машину с 3-х сторон, с 4-й стороны бордюр и арык. выехать никак. сейчас уже будем идти с работы, так что если по доброму не уберут, бум вызывать гаишный эвакуатор. вот только сколько придеться ждать его, неизвестно :)
о развитии событий сообщу.

Сообщение отредактировал BUCH: 18.03.2010, 17:44:06

  • 0

#3831
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Буч, ты ментам звоинл или гаишникам?
  • 0

#3832
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Ну и? Разрулили?

Сообщение отредактировал SEDDOY: 19.03.2010, 12:11:01

  • 0

#3833
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А вот например прибыл слабовидящий клиент оптики в оптику куда он денет свой транспорт правильно - под цепочку.

Я сразу и не врубился: полуслепой водитель :D)
  • 0

#3834
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Как мне оказывается повезло, стоянка во дворе, идти до машины от подъезда 2 минуты максимум. Во дворе никто не байгуется и не дерется, один сосед поставил цепочку ему объяснили что он не прав он убрал, ну был кекс ставил прям в подъезд, объясняли раз 100 ему не понял поймал яйцо с 9 этажа в капот, сразу голова прояснилась...
  • 0

#3835
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ментам звонили, т.к. там ведь пытались колеса проткнуть, угрожали. они так и не приехали, к*з*ы!
коллега вечером, нормально выехала, хоть ее и закрыли со стороны дороги.
  • 0

#3836
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
даже не знаю с чего начать.
выхожу сегодня в 11 утра из дома, на капоте моей машины какой-то уеб** ключем или чем то другим нацарапал геометрическую фигуру в форме треугольника.
я понимаю, что мало вероятно, что этот человек ..... ************.......... прочтет данное сообщение, но......... если ты это читаешь, я готов с тобой встретиться и разобраться как мужик с мужиком хоть я и неконфликтный человек и считаю, что все споры можно решить полюбовно, обсудив проблему, но в данном случае, я просто на это не готов ;) . короче, если ты не трусливая с*к*, пиши в лс, я очень буду ждать.

машина BMW E46, темно-синего цвета, с желтыми номерами.
  • 0

#3837
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
А на моей бмв пару дней назад кто-то провел царапину от начала и до канца багажника ;)
  • 0

#3838
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
У меня стоянка...но идти до нее мин 10.
С мужиками договорилась, будут место под окнами заливать. Пока еще никакого криминала не было. Все соседи ставят машины...вроде бы безопасно.
Официально покупка этого клочка земли обойдется мне в 6 тыс тг + расходы на материалы и раб сила...итого тыщь 25...нормально :laugh:
  • 0

#3839
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

даже не знаю с чего начать.
выхожу сегодня в 11 утра из дома, на капоте моей машины какой-то уеб** ключем или чем то другим нацарапал геометрическую фигуру в форме треугольника.
я понимаю, что мало вероятно, что этот человек ..... ************.......... прочтет данное сообщение, но......... если ты это читаешь, я готов с тобой встретиться и разобраться как мужик с мужиком хоть я и неконфликтный человек и считаю, что все споры можно решить полюбовно, обсудив проблему, но в данном случае, я просто на это не готов :laugh: . короче, если ты не трусливая с*к*, пиши в лс, я очень буду ждать.

машина BMW E46, темно-синего цвета, с желтыми номерами.

Игореха, может ты кому дорогу перешол переехал?
  • 0

#3840
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Официально покупка этого клочка земли обойдется мне в 6 тыс тг + расходы на материалы и раб сила...итого тыщь 25...нормально :eek:

Вы серьёзно ? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.