Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3181
kнопочka

kнопочka

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 138 сообщений
а двор ваш на абылайхана ниже калинина????

#3182
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Предположим я сейчас скажу себе-это не законно, так нельзя и что из этого получится, просто через год-два мне будет некуда поставить машину, а оног мне надо?

Если предположить, что через год-два действительно будет выходить вот таким боком, то будет плохо именно захватчикам. Надеюсь, ты, товарищ, понимаешь, о чём я. :) это элементарно.
А тенденция, о которой я говорил, в другом - перефразируя - это что сто чмошников с псевдокапиталистическоделовыми взглядами портят жизнь (мешают так или иначе) ста тысячам. + трындят о своём "святом праве" на это. Это чушь. И лучше быть без парковки (какое-то время - пока справедливость не восторжествует), чем чмошником с парковкой на какое-то время.
  • 0

#3183
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
ваши не осторожные намёки, товарищ, ставят под угрозу наше общее дело. как можно?... во круг столько врагов....
  • 0

#3184
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

а двор ваш на абылайхана ниже калинина????

Никак нет! :)
  • 0

#3185
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Вот читаю постоянно эту тему, и давно радуюсь за свой двор. Возле нашего дома, асфальтированная площадка для автомобилей, но самое главное у нас нет таких самозахватов территории и никто не пробовал загородить или поставить столбики, или какие либо запирающиеся устройства. Правда в прошлом году одна ненормальная бабуля решила отгородить пол площадки камнями и остатками бордюров, дескать у нее под окном не будут парковаться. Вызвали сотрудника Бостандыкского Акимата, он ей все популярно объяснил насчет соблюдения законов, на первый раз решил ее не штрафовать. И сейчас все в порядке. Конечно тоже бывает ругаются соседи когда кто нибудь моет автомобиль перед окнами, или кто нибудь поставит машину на ночь а она орет всю ночь. А тот кто поставил живет через дорогу в доме в котором этот ор даже не слышен. Просто соседи, люди понимающие, бывает конечно повздорят, но в тяжелые баталии это как то не переходило. А самое главное говорю, загородки никто не ставит. Не успел, опоздал, это твои проблемы. Припаркуйся за домом, или за квартал от дома!!!
  • 0

#3186
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
в хрущёвских дворах нет места для постройки таких площадок. там и детям, то играть негде. вот и воюют.
  • 0

#3187
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

хотя сама ставлю у ся во дворе, но остальных машин знать не знаю, чьи, откуда, где хозяин живет, а еси мне места не хватило, я в другом дворе паркую поблизости...

Это наверно у вас во дворе цепочек нет. А бывает приедешь к себе во двор, а там только 2 места свободные. И оба за цепочками. Вот тогда и задумаешься.
  • 0

#3188
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Чудо-Печка: 17.06.2009, 18:54:28

  • 0

#3189
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


я хочу загородить и постараюсь это сделать.

Я думаю, а чего вы собственно ждёте, огораживайте с сегодняшнего дня. Всё равно бумажку заветную с разрешением вам ни кто не даст, поэтому бегать тратить деньги и нервы смысла нет, Ваша стоянка и так, и так будет не законна.

А меня это не смущает, а вот Вам покоя не дает и нервы тратит как я погляжу.

Нет не угадали, мне по барабану Ваши проблемы с личной стоянкой. Кстати хочу показать как устраиваются люди например в Жетысу-2, приезжал к знакомым и сфотал. Без всяких документов мини дачу сделали.

Изображение
Так что дерзайте обустраивайтесь, но помните что кто то может придти и раскулачить Вас на законном основании, а это зря потраченые деньги , нервы и время.
  • 0

#3190
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вот ставит машину в Жетысу, молодец и не раскулачил никто и не мешает наверно никому, кроме Вас.

Сообщение отредактировал 1051: 17.06.2009, 20:26:35

  • 0

#3191
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Всем привет живу в микрах рядом с домам две автостоянки.Первое время ставил там с балкона видно машину, и постоянно за территорией автостоянки. Что на первой и второй стал говорить в чем причина они в ответ мест нет.Вечером заежаю места есть, утром иду за машиной она на улицы.Оказалось все места выкуплена и у них есть хозяева, я приежал ставил куда сказали и ключи оставлял.Приежал хозяин и все машина на улицу. Бабки на ветер и решил ставить во дворе. Так как рядом со стоянкой и во дворе одно и тоже у себя и то спокойние и безоопасние.Ставил два года и не один такой. Потом начался напряг с местами ,так как я установил прожектор с балкона и двор ночью освещается как днем. И поперла у нас стоянка халява.Ставили даже с дома на против хотя места у них свободны.Терпение лопнуло и поставил два столбика и повесил цепь парковка на три машины. Но прежде как повесить цепь поговорил с жильцами дома и сделал во дворе детскую плащатку огороженную балонами и две песочницы с песком поставил.Дальше тем у кого есть машины и приежают гости и ко мне сделал заезд.отдельный. Когда к нам во двор заежаешь на против первого подьезда дома большая территория огороженная выссоким бордюром и кустарниками.Никто там машины не ставил, так как заезда не было и была грязь.Одним словом все довольны жильцы и мы кто повесил цепь и те кто рядом ставит машины без цепи. :D За свет деньги не беру и соседи довольны что ночью спокойно могут зайти во двор светло, правда сосед раз в три месяца штуку подкинит :lol: И никто не возмущается даже те кто с моего подъезда с машиной и цепь стоит натянута без машин и ни кто не возмущается что днем. Всем взаимопонимания и добра во дворе :eek:
  • 0

#3192
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Предположим я сейчас скажу себе-это не законно, так нельзя и что из этого получится, просто через год-два мне будет некуда поставить машину, а оног мне надо?

Если предположить, что через год-два действительно будет выходить вот таким боком, то будет плохо именно захватчикам. Надеюсь, ты, товарищ, понимаешь, о чём я. :D это элементарно.
А тенденция, о которой я говорил, в другом - перефразируя - это что сто чмошников с псевдокапиталистическоделовыми взглядами портят жизнь (мешают так или иначе) ста тысячам. + трындят о своём "святом праве" на это. Это чушь. И лучше быть без парковки (какое-то время - пока справедливость не восторжествует), чем чмошником с парковкой на какое-то время.

С Вашими Нечмошниковскими взглядами да в правительство надо, чтоб справедливость то восторжествовала, а так своими письменами на ЦТ до нее далеко очень. Была одна такая, Сейлормун звалась, за добро и СПРАВЕДЛИВОСТЬ сражалась, но дальше телека дело не зашло.
  • 0

#3193
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вот ставит машину в Жетысу, молодец и не раскулачил никто и не мешает наверно никому, кроме Вас.

Нет опять не угадали я там не живу только на месте этой личной стоянки когда то был палисадник и вроде даже деревья росли.
  • 0

#3194
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Вот ставит машину в Жетысу, молодец и не раскулачил никто и не мешает наверно никому, кроме Вас.

Нет опять не угадали я там не живу только на месте этой личной стоянки когда то был палисадник и вроде даже деревья росли.

Вот, даже не живете, а его ругаете.
  • 0

#3195
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Вообще не понятно - о чем спор? Никто не имеет право отгораживать себе кусок земли - хочешь парковку? Сначала этот кусок выкупи у Акимата, а потом себе отгараживай там хоть заотгораживайся. А чтобы самозахват земли производить - ну это уже беспредел! :-) А если я возьму и себе кусок центральной площади оттяпаю огорожу под парковку? а что, я там живу напротив! :) А во дворе места не всем хватает! И когда вы решите со своей семьей прийти на площадь погулять, я там шлагбаум поставлю и буду с вас экосбор брать по 1000 тенге с человека за вздох - а чего вы на моей территории дышите за бесплатно??? Ведь если не вы, то вас!

Грустно это все, уважаемые.

У нас во дворе люди гораздо умнее и адекватнее - успел - поставил, не успел - платная парковка за 200 тг через дорогу имеется.
  • 0

#3196
kнопочka

kнопочka

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 138 сообщений

Вообще не понятно - о чем спор?
Никто не имеет право отгораживать себе кусок земли - хочешь парковку? Сначала этот кусок выкупи у Акимата, а потом себе отгараживай там хоть заотгораживайся. А чтобы самозахват земли производить - ну это уже беспредел!
Грустно это все, уважаемые.
У нас во дворе люди гораздо умнее и адекватнее - успел - поставил, не успел - платная парковка за 200 тг через дорогу имеется.

1051 другого взгляда и считает себя правым вот и спорит до усрачки....
самое ужасное что он наверно уже и понимает что не прав, но думает то пути назад нет...
1051, обрающь к тебе... лучше поздно чем никогда

#3197
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Вешать цепи на столбиках - это дикость я лично не поленюсь и принесу топор, чтобы ее разрубить, если кто-то во в моем дворе будет заниматься подобным. Машину покупать - мозгов хвататет, а подумать где ее будете парковать - ну никак. А все от того, что кому-то лень утром пройти пешочком километр до организованной стоянки.
  • 0

#3198
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

С Вашими Нечмошниковскими взглядами да в правительство надо, чтоб справедливость то восторжествовала,

Прости, товарищ... фэйсом не вышел, да и происхождением.

п.с. А вот слово "справедливость" ты правильно БОЛЬШИМИ буквами написал... очень правильно, ага.
  • 0

#3199
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вот и в нашем дворе(9мкр, Шаляпина/Берегового) началось закрепление участков для машин.. собрали по 4 тыс. с носа, положили асфальт и повтыкали столбики...
хоть у меня и гараж через дорогу, но на всякий пожарный вступил в этот "кооператив"... вдруг гости приедут на машине, или жене машину купить придёться...
  • 0

#3200
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

вот и в нашем дворе(9мкр, Шаляпина/Берегового) началось закрепление участков для машин.. собрали по 4 тыс. с носа, положили асфальт и повтыкали столбики...
хоть у меня и гараж через дорогу, но на всякий пожарный вступил в этот "кооператив"... вдруг гости приедут на машине, или жене машину купить придёться...



а как быть тем, у кого на данный момент машины нет, и нет смысла вступать в Ваш кооператив. но скажем через пол года они приобретут авто? Или другой пример: Вы соберетесь переехать. Будете продавать квартиру вместе с "Местом в кооперативе"? А если сосед, у которого нет машины соберется продавать? Соответственно без места... А у нового хозяина будет авто... Скажите ему "Извини, брат. Бывший хозяин не позаботился о твоей парковке..."?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.