Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3001
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А я и много народу будет ставить как и всегда не на стоянке но по правилам :dandy:


В добрый час.
Никаких проблем.
Главное чтоб не на газоне и не на детской площадке
  • 0

#3002
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
150
  • 0

#3003
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Цитата(якут @ 08.05.2009, 14:19)

А я и много народу будет ставить как и всегда не на стоянке но по правилам



В добрый час.
Никаких проблем.
Главное чтоб не на газоне и не на детской площадке

Ну, если "газон" - это действительно то, что подразумевается под этим словом, то ставить на него машину могут только полные уроды.
А если "газон" - это пустырь во дворе или совковая бельевая площадка без столбов и веревок, никому не нужная, то почему бы там не припарковаться. Тем более, если никто из жильцов не против? Ведь что такое закон - договоренность в обществе. Конечно, можно организовать кондоминимум, переделать план двора и узаконить такую парковку. Но к сожалению, люди у нас аморфные и им это делать тупо лень. И будет лень, пока за такую парковку их не начнут жестко наказывать. Тогда им придется идти договариваться с безлошадными жильцами, которые в принципе не против, но которым все еще лень.
  • 0

#3004
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

В зависимости от выбранного варианта можно судить о воспитанности водителя и его отношении к окружающим


Ну так мы и говорим здесь именно о воспитанности, а не о том у кого какие возможности
  • 0

#3005
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


В зависимости от выбранного варианта можно судить о воспитанности водителя и его отношении к окружающим


Ну так мы и говорим здесь именно о воспитанности, а не о том у кого какие возможности

Так воспитанный человек никогда авто на детскую площадку не поставит
И на газон не поставит
И тем более не начнет искать оправдания, а почему он там ставит
  • 0

#3006
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
151 стр накатали и ведь, что интересно, еще столько же накатают :)

... пройдет некоторое время и до всех этих захватчиков земель и цепевладельцев доберутся ... наши доблестные властедержатели!

а все эти акимовские паркинги многоуровневые - это опять тотальная обдираловка народа, причем зажиточного народа ...
  • 0

#3007
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Четыре года назад акимат города Алматы громко заявил о своем намерении снести 150 автостоянок, а на их месте возвести суперсовременные многоуровневые подземные паркинги. Но пока построено всего… 12.

подземный паркинг, построенный на улице Байзакова, выглядит настолько шикарно, что обычные автолюбители ехать туда не торопятся. Возможно, виной этому цены. Парковка машины всего на 8 часов обойдется клиенту в… 800 тенге!

:-) вообще кошмар!
кто будет платить такие деньги, если паркинги всё таки построят?!

дешевле на такси ездить. мне лично 200 тг туда и 200 обратно. и получается дешевле чем на авто.
  • 0

#3008
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

... пройдет некоторое время и до всех этих захватчиков земель и цепевладельцев доберутся ... наши доблестные властедержатели!


У меня первые так сказать новости по "процессу" демотажа металлических загородок на общей парковке во дворе. Исполняющий из акимата по поданному заявлению так и не проявился в наших краях. Зато вчера проявились "пострадавшие" владельцы демонтированной перегородки, которая была вырвана и провалялась несколько дней за забором. Двое парней, вечером пригласили отойти меня в сторонку :-) . Угрозы конечно и все такое, бесталковое толковани законов о "Земле принадлежащей КСК". :-) . Короче начались бестолковые терки о возврате денег за конструкцию. Среди местных центровских нариков и алкашей уже провели идеалогическую обработку. Они теперь тож меня ненавидят, убивают взглядами :-) . Одним словом, если за правдой захочеться пойти, подумайте, уважаемые форумчане, сто раз. До мУЩин жаждущих теперь моей крови мне пока пофиг, но вот за автомобиль свой немного переживаю. КазГосЦирк :D
  • 0

#3009
ADELANTES

ADELANTES
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Не паркуйте машины рядом с Рапсодией что по ул. Хаджи-Мукана, если точнее ближе к ул. Ленина за остановкой. Завелась какаята *адла которая каждый день колеса протыкает, боковой порез сбоку по 2 дырки похоже на шило. Прокалывает причем все колеса сразу, поймать бы и повырывать руки.
  • 0

#3010
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Не паркуйте машины рядом с Рапсодией что по ул. Хаджи-Мукана, если точнее ближе к ул. Ленина за остановкой. Завелась какаята *адла которая каждый день колеса протыкает, боковой порез сбоку по 2 дырки похоже на шило. Прокалывает причем все колеса сразу, поймать бы и повырывать руки.

там разве охраны нет?
  • 0

#3011
ADELANTES

ADELANTES
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
На рапсодии есть, только туда пускают только своих. А рядом во дворе нет
  • 0

#3012
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
итак, вчера приехав вечером обнаружил отгороженное цепочкой место во дворе.
пообщавшись с соседом, пришли к выводу, что это некрасивый поступок, пошел выдернул оба столбика.

з.ы. возле двора нет никаких офисов, все "левые" разъезжаются к вечеру, так что вопли про то, что "чужаки" занимают места, не проканают. Т.е. чувак тупо решил, что он самый умный, и захватил себе место. посмотрим, что вечером будет.

з.з.ы. смешно другое - я через пару недель переезжаю, и мне это пофик должно быть, по идее. но такая наглость вывела из себя.

з.з.з.ы. никто не подходил и не предлагал скинуться и сделать нормальные парковочные места, не предлагал участия этом, не спрашивал нашего мнения.
  • 0

#3013
Stepnaya

Stepnaya

    он же карла

  • Забанен
  • 336 сообщений
Как наказывать тех, кто машину перекрывает и трубку свою не берет...что с ними делать? :)

#3014
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
продолжение истории.
вчера приехал - чувак нашел один столбик и опять вкопал его, пока без цепи. при этом испортил муниципальное имущество - вырвал кусок нового бордюра и подпер им столбик.
Столбик был безжалостно вырван и выкинут в мусорный ящик.

Утром - чувак уже уехал, но мещанское мировоззрение не дает покоя - оставил кусок бродюра поперек. Возится с грязным бордюром в костюме было не с руки, поэтому я всего лишь развернул его, открыв место.

Вот же, у некоторых людей нездоровая тяга захапать - хотя бы и кусок общественной земли. Что удивило - всем похер, при том что машины там стоят одни и те же, т.е. жильцы постоянные.
  • 0

#3015
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
а нас на той неделе было собрание дворовское, на повестке дня - оборудование мест для парковки, тобишь выравнивать площадку и ложить асфальт. С каждого по 45 тыщ... таких лишних денег нет, поэтому я сразу отказалась, а большинство все таки согласилось. Расчитываю на то, что када все это устроится, во дворе буит больше всободных мест куда мона буит парканутся)
  • 0

#3016
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Расчитываю на то, что када все это устроится, во дворе буит больше всободных мест куда мона буит парканутся)

Хех... и опять по новой начнется... А ты купил это место... покажи госакт... нету госакта... земля общественная... :(

#3017
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Расчитываю на то, что када все это устроится, во дворе буит больше всободных мест куда мона буит парканутся)


Прикольно, деньги на обустройство зажали а пользоваться будете.
  • 0

#3018
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Прикольно, деньги на обустройство зажали а пользоваться будете.

Более половины зажавших бабло на стоянку... уверен будут с возмущением добиваться права на использование оной... :-)

#3019
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Более половины зажавших бабло на стоянку... уверен будут с возмущением добиваться права на использование оной...


по закону-то они правы будут. земля общая, а то, что кто-то деньги сдал - так это их личное дело.
  • 0

#3020
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

а нас на той неделе было собрание дворовское, на повестке дня - оборудование мест для парковки, тобишь выравнивать площадку и ложить асфальт. С каждого по 45 тыщ... таких лишних денег нет, поэтому я сразу отказалась, а большинство все таки согласилось. Расчитываю на то, что када все это устроится, во дворе буит больше всободных мест куда мона буит парканутся)

у вас какая машина девушка?
судя по всему вы еще очень молоды... машина как обычно куплена в кредит ... вот яркий пример подхода - денег на тачку наскребли по сусекам, а содержать ее нет
классическая форма плебейского мышления - все получать на халяву :-)

Сообщение отредактировал OmonRa: 19.05.2009, 12:37:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.