Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2961
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений


У нас двор огромный, но мест для парковки только на 2 машины, на самом деле, при планировке домов нужно было расчитывать, хотя бы на одну квартиру по месту, но видимо в те далекие советские времена когда машины были не у всех, архитекторы подумали что двух мест хватит на 6 домов (5 этажей) :rotate:

вот и приходится заезжать на детскую площадку :kiss:


а Вы не думали что детей тоже стало больше, чем машин лет 10 назад?


не вижу связи? :dandy:

объясните плиз))
в нашем случае дворы и прилегающие к ним дороги не расчитаны на то что бы оставить там машину, а единственная стоянка забита машинами.
Благо наши дети и машины уживаются, места хватает всем в принципе, в общем то ситуация безвыходная а штрафы это повод содрать бабла с нас.

А комменты людей тут сидящих явно говорят о том что они или не имеют авто, или у них есть место на стоянке, а как быть всем остальным?
  • 0

#2962
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



У нас двор огромный, но мест для парковки только на 2 машины, на самом деле, при планировке домов нужно было расчитывать, хотя бы на одну квартиру по месту, но видимо в те далекие советские времена когда машины были не у всех, архитекторы подумали что двух мест хватит на 6 домов (5 этажей) :rotate:

вот и приходится заезжать на детскую площадку :kiss:


а Вы не думали что детей тоже стало больше, чем машин лет 10 назад?


не вижу связи? :dandy:

объясните плиз))
в нашем случае дворы и прилегающие к ним дороги не расчитаны на то что бы оставить там машину, а единственная стоянка забита машинами.
Благо наши дети и машины уживаются, места хватает всем в принципе, в общем то ситуация безвыходная а штрафы это повод содрать бабла с нас.

А комменты людей тут сидящих явно говорят о том что они или не имеют авто, или у них есть место на стоянке, а как быть всем остальным?


немного страно писать (сидеть) в этой ветке тем у кого нет авто.
связь следующая: что ставя машину на детскую площадку вы этим действием уменьшаете площадь для игры детворы, которой с каждым годом становится все больше и больше (в Алматы каждый год рождаемость увеличивается в среднем на 1500 малышей). Если дворы не расчитаны на стоянку, ставьте чуть дальше. Я снимал квартиру где такая же ситуация, просто пешком до машины идти на 5 минут дольше.
Штрафы это не повод содрать бабло, а попытка привести порядок как на дорогах так и во дворах.
Если не заметили, то после введения штрафов по встречке резже ездят чем год назад, ремни пристегнуты почти у всех, с тонировкой тоже единицы катаются

#2963
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

У нас одна стоянка на весь микрорайон и цену там ломят неплохую 300 за ночь. Выходит 9 штук за месяц, по карману бьет неплохо.

дешевле на такси вышло бы ездить.
  • 0

#2964
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
просто процитирую

Это несомненно так, однако при наших ограниченных на сегодня возможностях каждый должен учитывать права и интересы других и тем самым хотя бы отчасти снимать остроту проблемы.


по поводу нарушений, одно дело-пристегнуть ремень, пару пустяков, но как быть с стоянкой авто? по моему эта проблема более существенна и не разрешима, так что сравнивать помоему не корректно
  • 0

#2965
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Вот именно, что тут не детки богатых родителей. У нас одна стоянка на весь микрорайон и цену там ломят неплохую 300 за ночь. Выходит 9 штук за месяц, по карману бьет неплохо.

Изображение

А это наш замечательный дворик. Что на нем имеется: несколько деревьев, одна ржавая песочница, куда даже кошки по нужде не ходят и 4 автомобиля, припаркованные с краю площадки. И кому будут мешать эти авто, поставленные между деревьями, если на этой площадке не то что в футбол играть, там Боинг посадить можно!!!
А детишкам играть негде, не потому что все машинами заставлено, а потому что двор абсолютно не обустроен. Вы говорите обращайтесь в КСК. Так они за 3 года, что тут живу песка в песочницу завезли один раз, зато и горки детям обещают,и качели, и проезды все отремонтировать. Но последнее они отчасти выполнили, засыпали все ямы песком, который после первого же крупного дождя уплыл в соседний двор.

А если все-таки дети рещат поиграть в футбол и заденут одну из "немешающих" машин, то я думаю такой хай вай поднимется и детей обвинят в том, что они на детской площадке в футбол играли.
  • 0

#2966
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

А тут смотрю умники одни сидят... 100 метров пешком, отдельный вид штрафов. Посмотрел бы я на вас, когда вы на свои кровно заработанные деньги купленный авто ставили бы в соседнем дворе.

Как правило, сначала "на свои кровно заработанные деньги " покупают мозги, с помощью которых приходят к выводу, что ежели у тебя НЕТ собственного законного места для парковки, то тебе НЕЛЬЗЯ в принципе покупать ржавое корыто о 4-х колесах. К сожалению, у нас все наоборот. Поэтому мы имеем то, что имеем.

...в общем то ситуация безвыходная а штрафы это повод содрать бабла с нас.

Штрафы - это попытка экономическими методами заставить соблюдать ПДД, которые наши водители сознательно нарушают, потому как им глубоко плевать на окружающих

А комменты людей тут сидящих явно говорят о том что они или не имеют авто, или у них есть место на стоянке, а как быть всем остальным?

пешком
  • 0

#2967
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Цитата
А комменты людей тут сидящих явно говорят о том что они или не имеют авто, или у них есть место на стоянке, а как быть всем остальным?

пешком

А давайте еще уберем с дорог корыта старше трех лет! И разрешим использовать только гибридные двигатели. Вапще лепота будет.

Терпеть не могу философии "у меня есть бабло и поэтому на всех остальных мне плевать".
  • 0

#2968
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Терпеть не могу философии "у меня есть бабло и поэтому на всех остальных мне плевать".

Эта философия не лучше и не хуже другой - "у меня нет ни хрена, кроме старого корыта, поэтому я буду его ставить где хочу, потому как мне не предоставили, не обеспечили и еще в зад не поцеловали..."
И я не понимаю, почему я должен тратить свои деньги на паркинг, а люмпены нет, потому как на газоне им удобнее.
И ведь им заехать на газон (детскую площадку) не стыдно, вот что страшно !!!
  • 0

#2969
В_В_П

В_В_П
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Как правило, сначала "на свои кровно заработанные деньги " покупают мозги, с помощью которых приходят к выводу, что ежели у тебя НЕТ собственного законного места для парковки, то тебе НЕЛЬЗЯ в принципе покупать ржавое корыто о 4-х колесах. К сожалению, у нас все наоборот. Поэтому мы имеем то, что имеем.

Ты похоже их уже купил, раз приходишь к такому выводу. Поздравляю, ходи пешком и не чисти обувь перед посадкой в автобус, это абсолютно бесполезно.
А теперь обращение ко всем остальным из разряда "с купленными мозгами", лучше вносите конструктивные предложения, чем нести такую ахинею, типа "нельзя в принципе покупать ржавое корыто". "К сожалению, у нас все наоборот. Поэтому мы имеем то, что имеем." - какие слова то мудрые!!! А толку то от этого???


Терпеть не могу философии "у меня есть бабло и поэтому на всех остальных мне плевать".

Эта философия не лучше и не хуже другой - "у меня нет ни хрена, кроме старого корыта, поэтому я буду его ставить где хочу, потому как мне не предоставили, не обеспечили и еще в зад не поцеловали..."
И я не понимаю, почему я должен тратить свои деньги на паркинг, а люмпены нет, потому как на газоне им удобнее.
И ведь им заехать на газон (детскую площадку) не стыдно, вот что страшно !!!

Ты вообще понимаешь, что такое 1 автостоянка на микрорайон, в котором тысяч 10 человек живет??? И куда ставить эти самые корыта, если реально мест нет, а власти на эту проблемы глаза закрыли, для них ее нет просто и все!
  • 0

#2970
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Ты вообще понимаешь, что такое 1 автостоянка на микрорайон, в котором тысяч 10 человек живет??? И куда ставить эти самые корыта, если реально мест нет, а власти на эту проблемы глаза закрыли, для них ее нет просто и все!

Да сейчас "особо умные" опять заведут свою нудную песенку о том, что нужно сделать так, чтобы авто стало роскошью, а не средством передвижения.
Авто - это не роскошь. Это тупо по своему определению - средство передвижения!

И коли уж и машин больше становится, и людей, и детей - то нужно жизнь не в роскошь превращать. А расширять территорию обитания. Йопта, это ясно как день.
  • 0

#2971
В_В_П

В_В_П
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Да сейчас "особо умные" опять заведут свою нудную песенку о том, что нужно сделать так, чтобы авто стало роскошью, а не средством передвижения.
Авто - это не роскошь. Это тупо по своему определению - средство передвижения!

И коли уж и машин больше становится, и людей, и детей - то нужно жизнь не в роскошь превращать. А расширять территорию обитания. Йопта, это ясно как день.

Согласен, и расширять ее нужно не горизонтально, а вертикально. Как то ведь наш аким бывший бил себя кулаками в грудь, что всю Алмату застроит паркингами... так воз и ныне там...
  • 0

#2972
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И я не понимаю, почему я должен тратить свои деньги на паркинг, а люмпены нет, потому как на газоне им удобнее.


у вас есть бабло на паркинг - флаг вам в руки, тратьте 5000+ долларов, у меня их нет - и что, я не имею права машину купить?
Своим постом, по сути, вы заявлете, что тот, у кого больше денег лучше того, у кого их нет. ага?
рекомендую подумать о стене справа\слева, ибо она вас давно ждет.

Сообщение отредактировал Armand: 08.05.2009, 09:11:45

  • 0

#2973
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

....
у вас есть бабло на паркинг - флаг вам в руки, тратьте 5000+ долларов, у меня их нет - и что, я не имею права машину купить?
Своим постом, по сути, вы заявлете, что тот, у кого больше денег лучше того, у кого их нет. ага?
рекомендую подумать о стене справа\слева, ибо она вас давно ждет.

Нет бабла на паркинг, можно тогда поискать стоянки вокруг места проживания. А не тупо ставить машину на газон или детскую площадку. Речь именно об этом вел Юра.
Поймите одну истину: у кого больше денег, тот и ведет более комфортный образ жизни, у него и паркинг под домом. А если нет денег на лишний комфорт, то тогда надо быть немного скромнее и не ныть, что рядом некуда машину поставить.

#2974
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Авто - это не роскошь. Это тупо по своему определению - средство передвижения!


средство передвижения это автобусик или трамвайчик или тробейбусик. а полторы тонны метала на четырех колесах, стопятьдесят лошадей под капотом с выбросом всякой каки в атмосферу как у автобуса для перевоза одного человека - это рооскош и не понимать этого по крайней мере странно.
  • 0

#2975
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Нет бабла на паркинг, можно тогда поискать стоянки вокруг места проживания. А не тупо ставить машину на газон или детскую площадку. Речь именно об этом вел Юра.


а я не ставлю на газон\детскую площадку.
T-219 пишет о ситуации в целом, и ведет вот к чему:

о том, что нужно сделать так, чтобы авто стало роскошью, а не средством передвижения.


а должно быть (и есть пока) так:

Авто - это не роскошь. Это тупо по своему определению - средство передвижения!


а это вообще не в тему:

А если нет денег на лишний комфорт, то тогда надо быть немного скромнее и не ныть, что рядом некуда машину поставить.


причем здесь комфорт? мы говорим о машине как средстве передвижения.


средство передвижения это автобусик или трамвайчик или тробейбусик. а полторы тонны метала на четырех колесах, стопятьдесят лошадей под капотом с выбросом всякой каки в атмосферу как у автобуса для перевоза одного человека - это рооскош и не понимать этого по крайней мере странно.


с каких это пор жигули семерка\шкода с объемом 1,2\гольф тот же и т.п. - стали роскошью?

по-вашему, у нас пол-Алматы в роскоши купается :smoke:
  • 0

#2976
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ты вообще понимаешь, что такое 1 автостоянка на микрорайон, в котором тысяч 10 человек живет??? И куда ставить эти самые корыта, если реально мест нет, а власти на эту проблемы глаза закрыли, для них ее нет просто и все!

Нет проблем.
Меняйте место проживания - частный дом, новостройка с паркингом, все в Ваших руках
И по поводу "закрытых властями глаз" - на зеленом базаре построили парковку специально, чтоб народ парковался по человечески
И что ?
Ничего.
Паркуются по принципу "а я так хочу"

Хотя к властям у меня тоже претензии есть
Потому как не вижу у них воли к исполнению законов.
Вот по тонировке и ремням волю проявили и народ тачки растонировал и пристегивается
А по парковке пока нет
А вот ежели каждый водЯтел знал бы абсолютно точно, что неправильно припаркованную на ночь машину он гарантированно утром найдет на штрафстоянке, то у этого водЯтля может в голове что нибудь провернулось бы.
  • 0

#2977
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
А вот честно сказать менталитет у нашего народа такой, что даже если будет 200 паркингов в округе, все равно все будут ставить там, где им либо удобно, либо рядом с окном/офисом/магазином! Просто нашего человека научит только метод кнута и палки как это было с тонировкой и ремнями и вот только когда всех поголовно оштрафуют/поскручивают номера не только за парковку неправильную во дворе, но и в городе, то народ начнет ставить машины а)правильно, б)по правилам, в)на парковки/паркинги либо улицы, на которых можно парковаться!
  • 0

#2978
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

с каких это пор жигули семерка\шкода с объемом 1,2\гольф тот же и т.п. - стали роскошью?

по-вашему, у нас пол-Алматы в роскоши купается :smoke:


канешно! это ли не роскошь когда каждый безработный и студент может позволить себе семерку / шкоду / гольф.
  • 0

#2979
В_В_П

В_В_П
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вы, ребята, реально чушь всякую несете. Если так посудить, так это пол Алматы должно в частные дома переехать и на автобусы пересесть. Вы хоть сами подумайте, что тогда вообще будет с общественным транспортом, если в нем сейчас ездить невозможно.
В США каждый школьник может позволить себе личную машину и машин там тьма, но таких проблем нет, потому что продумана инфраструктура и созданы нормальные человеческие условия.
Я считаю, что нет смысла продолжать этот спор, поскольку тема себя исчерпала. Предлагаю модератору закрыть эту тему.

Сообщение отредактировал В_В_П: 08.05.2009, 10:53:54

  • 0

#2980
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

канешно! это ли не роскошь когда каждый безработный и студент может позволить себе семерку / шкоду / гольф.

А причем здесь это?? :smoke: Можно подумать, что каждый безработный и студент перекрывают въезды/выезды со дворов?? Всё дело в воспитании человека
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.