Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2741
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

massacre
Про шлагбаумы ничего не написано :rotate:

Не совсем в тему... вчера по Рейдеру по моему показывали про улицу Орманова... что пиплы на машинах сквозь жилую зону насквозь проезжают... просили поставить "Кирпич" но ЖП не поставили... ибо проанализировав приняли решение ограничиться знаками "Жилая зона" и "Остановка запрещена"... но водилы как ездили сквозь... так и продолжают ездить... примечательный факт был... снимают они значит репортаж про то как знаки поставили... "Остановка запрещена" метров через 50 после знака... стоит авто... типа Марк или еще что... в общем белый низкий длинный... вот так вот водилы соблюдают ПДД...
К чему я это веду... думаю если шлагбаум имеет место быть... то возможно спросить ЖП... правомерно ли... они проанализируют... и если нет... то демонтировать...

#2742
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
8.40 утро, сижу жду когда товарищ соизволит уехать, в принципе уже опоздал на работу, сигналки у него конечно нет, или не включил. Двое соседей уже уехали на такси.

Изображение

Сообщение отредактировал Vik-777: 05.02.2009, 08:44:36

  • 0

#2743
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
А как быть крайнему правому, он по-любому уехать не сможет?

Камри 40 без сигналки, ну да, это считается..

Сообщение отредактировал Я, легенда: 05.02.2009, 09:10:47

  • 0

#2744
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
А две машинки правее этого "товарища" уехать не могут?
  • 0

#2745
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Если стрелочник уедет... то правый выедет успешно...

Две машинки правее стрелочника... освободят две машинки спереди... белого и косого джипа они не спасут...

*Хотя... белый возможно сможет протиснуться наискосок... тут пробовать нада...

#2746
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вот я тут так прикинул... ;)
Зеленая траектория правого крайнего... если выедет стрелочник...
Синяя траектория белого джипа... если выедет средний...
Изображение

Сообщение отредактировал massacre: 05.02.2009, 09:31:16


#2747
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
А если выедет белый, то тогда и косой тоже проедет...
  • 0

#2748
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А если выедет белый, то тогда и косой тоже проедет...

В общем нужно вызвать дорожную полицию... и погрузить одного из двух в эвакуатор...
*Vik-777 9-54 уже... так никто и не появился еще?

#2749
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Рассказали, как наказали одного цепочника. Позвали крутого чела, он заехал во двор и поцарапал бампер об цепь, загородивщую общественное место. Чел вызвал гайцов те оформили, а уже вечером когда хозяин цепи поставил машину, к нему пришел участковый, и с понятыми составил акт, что обнаружил хозяина цепи, и выписал штраф. Теперь чел подал в суд на хозяина цепи и постановил выплатить 500 баков(оценка Меркура). Все нету больше цепи.
В другом дворе типок(типа завязки с ментами есть) ругался на всех кто заезжает на общую стоянку во дворе, типа только жители должны(по фигу ему конституционные права на свободу передвижения и то что к его соседу могут гости или на разгрузку приехать). Так соседи собрались и стали объяснять, так он всем заявлял у меня менты всем проблемы устрою. Он был в шоке когда узнал что стоянка на ночь во дворе вообще запрещена и что если он вызовет ментов ему же и штраф впаяют, заткнулся он когда во двор приехала машина и привезла чела, ему сказали иди скажи приехавшему что ты думаешь о других соседях и людях и предупредели он в генпрокуратуре работает. Сразу ушел домой.
  • 0

#2750
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Рассказали, как наказали одного цепочника. Позвали крутого чела, он заехал во двор и поцарапал бампер об цепь, загородивщую общественное место. Чел вызвал гайцов те оформили, а уже вечером когда хозяин цепи поставил машину, к нему пришел участковый, и с понятыми составил акт, что обнаружил хозяина цепи, и выписал штраф. Теперь чел подал в суд на хозяина цепи и постановил выплатить 500 баков(оценка Меркура). Все нету больше цепи.

Наверно это самый лучший способ борьбы с цепочниками.
В лоб бить безполезно, а по карману до любого дойдет.
  • 0

#2751
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Короче выехал только в 9.30, вышла мадам неопределённого возраста причём с большого бодуна судя по физиономии, не знаю как поехала по городу ужас. На мои вопросы было что то невнятное и не члено раздельное честное слово ни чего не понял. Мысленно поздравил женщину с проведённой ночью, думаю она её провела не плохо хотя может у неё действительно большие посткризисные проблеммы.
Спасибо за схемы, но они мне бы не помогли мой жип белый с запаской на задней двери, справа от косого.
  • 0

#2752
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Рассказали, как наказали одного цепочника. Позвали крутого чела, он заехал во двор и поцарапал бампер об цепь, загородивщую общественное место. Чел вызвал гайцов те оформили, а уже вечером когда хозяин цепи поставил машину, к нему пришел участковый, и с понятыми составил акт, что обнаружил хозяина цепи, и выписал штраф. Теперь чел подал в суд на хозяина цепи и постановил выплатить 500 баков(оценка Меркура). Все нету больше цепи.

забавно, если я поцарапаю бампер об столб освещения, вызову гайцов, офрмлю, потом найду с участковым хозяина того столба (это несложно), подам в суд и он мне бампер починит? Бред.
Как бы не был крут чел, его сделают виноватым уже на этапе вызова жопо.
  • 0

#2753
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Рассказали, как наказали одного цепочника. Позвали крутого чела, он заехал во двор и поцарапал бампер об цепь, загородивщую общественное место. Чел вызвал гайцов те оформили, а уже вечером когда хозяин цепи поставил машину, к нему пришел участковый, и с понятыми составил акт, что обнаружил хозяина цепи, и выписал штраф. Теперь чел подал в суд на хозяина цепи и постановил выплатить 500 баков(оценка Меркура). Все нету больше цепи.

А наш участковый "кормится" у тех, кто захватывает придомовые парковки под личные стоянки. Уже написала жалобы всем, кому только можно, реакция пока нулевая... Но я человек целеустремлённый... :eek:
  • 0

#2754
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

А наш участковый "кормится" у тех, кто захватывает придомовые парковки под личные стоянки. Уже написала жалобы всем, кому только можно, реакция пока нулевая... Но я человек целеустремлённый... :eek:

жалобы регистрируете (входящий ставят)?
  • 0

#2755
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Синяя траектория белого джипа... если выедет средний...
Изображение

Мего, если средний уедет, белый всё равно не сможет протиснуться. Места не хватит, глянь внимательнее.

А вот если стрелочник уедет, то правый действительно выкорячится. :eek:
  • 0

#2756
Caramelia

Caramelia
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет всем! Подскажите пож-та у нас во дворе куча снега, проехать невозможно, должно ли кск чистить эту территорию? или автовладельцы должны за свой счет почистить двор???
  • 0

#2757
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
КСК однозначно.
  • 0

#2758
Caramelia

Caramelia
  • Гость
  • 30 сообщений
звонила блин я седня им, говорят наши 5 метров от подъезда , осатльное ваши проблемы
вот хотелось бы знать через кого на них наехать
  • 0

#2759
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


А наш участковый "кормится" у тех, кто захватывает придомовые парковки под личные стоянки. Уже написала жалобы всем, кому только можно, реакция пока нулевая... Но я человек целеустремлённый... :eek:

жалобы регистрируете (входящий ставят)?



Так в том то и дело, что принимать отказываются даже. Сначала я пришла в КСК отказались принимать. Отправили к участковому. Пришла к участковому, он отправил в районный акимат - там отправили к участковому. Пошла по второму кругу. Официально пригласила участкового к нам, прийти он отказывается.
В соседнем доме был пожар (кстати там не то что пожарные, скорая еле пробилась через припаркованные машины, огороженные столбиками и цепями). Значит выловила, я там участкового, показываю столбики с цепями, он мне говорит, что даже слушать ничего не хочет, что это не его обязанность и чтобы я шла в ауэзовский акимат. Правда, он попытался меня убедить, что это скорее всего их земля. С какой стати придомовая территория может стать их землёй?
В акимате та же самая ерунда, сначала пинали из кабинета в кабинет, не то что не регистрируют, принимать жалобу не хотят. Отправляют к участковому или в РОВД.
Сходила в РОВД, отправили к участковому. (Правда посоветовали сразу к руководству участкового обратиться).
Вообщем, сижу составляю жалобы руководству участкового и руководству районного акимата на бездействия сотрудников. Просто я никогда ещё не жаловалась в гос. структуры, поэтому пока хожу как слепой котёнок туда-сюда с Нового года. Пока я нахожусь на стадии того, чтобы добиться "принятия моей жалобы".
Вот нашла эту тему в автоветке, читаю советы...
( Унас паркинг для трёх домов (два дома-одноподъездные), рассчитан на 7 мест, ну и обочины. В том году три места захватили, в этом году ещё три. И теперь получается если днём или в выходной приезжаешь, эти 6 мест - свободные, но огороженные, а обочины - забиты машинами, и паркуешь машину где попало. Благо есть летняя баскетбольная площадка через 100 метров.). В соседних дворах ситуация такая же, если не хуже...
  • 0

#2760
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
А как насчёт прокуратуры? Жалобу сразу туда подать?
Следить за правопорядком и соблюдением закона на своей территории - работа участкового, а захват земли - это прямое нарушение закона.
Поэтому единственный вывод отсюда - это участковый не выполняет свои обязанности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.