Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2541
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Так вот, если я (например) каждому отдам по 720 тенге, когда вы соберётесь возмущаться - проблема будет решена?
Это первый вариант.


Причём здесь 720тг?????? Я же говорю по 6500 С КВАРТИРЫ т.е. 52.000 тенькоф (общая сумма)
Давайте, давайте второй, третий может и четвёртый вариант..........Всё ровно будете(к примеру) ставить в общий карман. То место у Вас никто не заберёт!!!!
  • 0

#2542
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Я вам и сказала, что во первых мне воспитание не позволит так низко пасть, я опять же продолжаю надеятся на ПОНИМАНИЕ нашего народа, во вторых это вы как мужчина все так легко разложили что да как делать, а для девушки поверьте это все достаточно сложно...


Chilly Если нужна помощь в нанесении лёгких, тяжелых телесных повреждений, порчи имущества и других мер по воздействованию, можете обращаться! :laugh:
Я как мужчина не могу не помочь женщине! :dandy:

ЗЫ сорри за офф

Сообщение отредактировал -Dan-: 14.01.2009, 15:55:40

  • 0

#2543
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Если Вы внимательно читали, мы уже "постарались", соорудив парковочный карман.

Прежде чем стараться - карман регистрится в акимате - дается разрешение на его утройство и потом платится налог за аренду земли. вот тогда вы можете спокойно посылать всех и вся. земля взята вами в аренду под парковку машины.
притом земля дается только та что не принадлежит ничему другому (дороги, газоны, детские площадки и тп).

иначе это захват земли и наказывается он согласно кодексу.

Сообщение отредактировал BOPOH: 14.01.2009, 15:56:42

  • 0

#2544
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Я вам и сказала, что во первых мне воспитание не позволит так низко пасть, я опять же продолжаю надеятся на ПОНИМАНИЕ нашего народа, во вторых это вы как мужчина все так легко разложили что да как делать, а для девушки поверьте это все достаточно сложно...

Я верю, что это не Вы мне колесо проткнули.
Кстати есть еще третий вариант, правда боян...
Белаз
  • 0

#2545
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Dan спасибо большое за вашу поддержку в данном вопросе :dandy:
  • 0

#2546
АпЕлЬсИн4иК

АпЕлЬсИн4иК
  • Гость
  • 8 сообщений


Огромное спасибо! дело в том что в кск председатель говорит это не к нам, это к учасковому и в акимат, но кск отвечает за свою территорию, учасковый и акимат это уже дело второе! а он как бык, уперся нет не ко мне - ну не бить же?
моя машина конечно не дорогая, но я боюсь что пока я буду сладко спать с ней что-нибудь могут сделать если я напишу заяву на нее! а потом не докажешь, я не могу сидеть и пасти, у меня работа и я хочу отдохнуть! извените за сумбур- но накипело реально!
дело в том что я бы давно и заяву написала и мож судилась даже- НО боюсь за машину, я на нее пахала, и у меня нет лишник 10к еще купить!
кошмар!!!

Купите за 2Килотенге web-камеру, поставьте на подоконник и направте на машину и оставте на ночь записывать. Утром, если с машиной все впорядке, сотрите запись для освобождения места на HDD для следующей ночи, повторяйте оперцию до успешного окончания.

P.S. данная установка поможет и в случае грабежа/разувательства или др. действий в отношении вашей/не вашей/близстоящих машин и близидущих людей :dandy:


спасибо, я об этом думала!НО у меня нет окон во двор- если только с подъезда!
надеюсь все решиться!!!
  • 0

#2547
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...карман регистрится в акимате - дается разрешение на его утройство ...

Не дадут, по крайней мере в Алматы... :dandy: Уже пробовали. :mad: Только под гараж и только для особо заслуженных пенсионеров, есть там обоснование... :laugh:
  • 0

#2548
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Chilly Если нужна помощь в нанесении лёгких, тяжелых телесных повреждений, порчи имущества и других мер по воздействованию, можете обращаться! :laugh:
Я как мужчина не могу не помочь женщине! :dandy:

ЗЫ сорри за офф

По большому счету все из-за женщин и для женщин. Пока будете помогать Chilly портить имущество/тела Ваше место на парковке займут и тогда здесь появится еще не один пост. Свое место надо охранять днем и ночью :mad:

Сообщение отредактировал brig: 14.01.2009, 17:19:10

  • 0

#2549
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Причём здесь 720тг?????? Я же говорю по 6500 С КВАРТИРЫ т.е. 52.000 тенькоф (общая сумма)

Извините, а вы считать умеете?
  • 0

#2550
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


Причём здесь 720тг?????? Я же говорю по 6500 С КВАРТИРЫ т.е. 52.000 тенькоф (общая сумма)

Извините, а вы считать умеете?


Я, легенда - ближе к делу! Что кота за хвост тяните......говорите как есть!
  • 0

#2551
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



Причём здесь 720тг?????? Я же говорю по 6500 С КВАРТИРЫ т.е. 52.000 тенькоф (общая сумма)

Извините, а вы считать умеете?

Я, легенда - ближе к делу! Что кота за хвост тяните......говорите как есть!

"Это же элементарно, Ватсон!" (С)
6500тг х 8чел = 52000тг
теперь эти 52000 делим на 9чел, получаем 5780тг и отнимаем эту сумму от первоначального взноса 6500
получается, что надо каждому из 8 чел. раздать по 720тг, чтобы войти в долю затрат
ничего, что я ответил вместо адресата?
  • 0

#2552
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

"Это же элементарно, Ватсон!" (С)
6500тг х 8чел = 52000тг
теперь эти 52000 делим на 9чел, получаем 5780тг и отнимаем эту сумму от первоначального взноса 6500
получается, что надо каждому из 8 чел. раздать по 720тг, чтобы войти в долю затрат
ничего, что я ответил вместо адресата?


Тамместа все распределены!!!! Сверху будете ставить??
  • 0

#2553
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Serg_Kh громаднючее спасибо! :p

Тамместа все распределены!!!! Сверху будете ставить??

Что и требовалось доказать. :dandy: Деньги не помогут.

Друг, как я раньше и говорил - я буду парковаться не сверху, а там, где свободно, учитывая максимально возможную приближённость к подъезду и окнам. И это и по правовому, и по человечески и просто тупо логически ПРАВИЛЬНО.
  • 0

#2554
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

... тупо логически ПРАВИЛЬНО.

В данном случае- точно можно ставить на свободное в ДАННЫЙ МОМЕНТ место. :dandy: Т.е. предлагаете поучаствовать в затратах, Вам говорят- места ДЛЯ ВАС нет, тогда говорите- буду ставить как хочу. И будете правы! Сугубо мое мнение. :p Не может быть, чтобы все места всегда были заняты. :p
То есть при желании решить вопрос полюбовно и отказе имеете моральное право качать свои права! Сорри за тавтологию.
  • 0

#2555
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Тамместа все распределены!!!! Сверху будете ставить??

Ну так с этого и надо начинать, что деньги потрачены, мест нету, а все новички идут нах искать себе место :)
И не надо было бы никому тут вести речь о полюбовном решении вопроса :)
"Затеяли тут ромашку - любит, не любит" (С)
  • 0

#2556
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
отколупать асфальт обратно и поделить между собой, а на месте бывшей личной парковки навалить кучу бетонных бордюров :) :)

Сообщение отредактировал zleka z: 15.01.2009, 16:08:25

  • 0

#2557
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Казы Картаевич, о том и речь. :dandy:

отколупать асфальт обратно и поделить между собой, а на месте бывшей личной парковки навалить кучу бетонных бордюров

Жжошь! Тем не менее это есть вариант №2 (как один из) . Т.е., если Дэн и сотоварищи скажут - да нах мне твои 720 тенге, здесь места для тебя нет, вали, пока песты не получил :-) - на след. день они увидят на месте своей парковки :weep: газончег с зелёёёненькой травкой, пару-тройку красивых молодых ёлочек и высоченный нах бордюр. А асфальт я соберу в 8 равных кучек и аккуратно сложу в сторонке. А сверху напишу номера квартир, где чья кучка.
Как такой вариант?
  • 0

#2558
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Почему меня должно например волновать, что у офиса парковки нет это их личное дело и проблемы того человека, кто офис купил или снял в аренду,...

Барышня, так и у Вас во дворе своей парковки нет
Парковка там всехняя
То есть общая
То есть ничья
Вот законно оформленный гараж с землей либо паркинг подземный - это да.
А так Вы просто хулиганством занимаетесь на пару с бабулей
А заявление в милицию вкупе со снятием ваших отпечатков и фотографированием в профиль и анфас милицейским фотографом очень быстро отучают пакостить

Все таки прав дядя Юра... Нет возможности купить парковку или ставить машину на специально отведенное место, нафиг не нужна тогда тебе машина.

Истину глаголите.
Должны быть жесткая сегментация
Пришел машину на учет ставить - предъяви документы на владение парковочным местом
И никак иначе
  • 0

#2559
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Должны быть жесткая сегментация
Пришел машину на учет ставить - предъяви документы на владение парковочным местом
И никак иначе

Ещё жжошьче должно быть!
Пришёл авто на учёт ставить - предъяви документы на владение парковочным местом у дома, у работы, у дома тёщи, у дома родителей, у дома, брата, у дома свата, у дома подруги, у всех домов всех друзей, у дома всех клубов, ресторанов, кофеен, кинотеатров, ТРЦ и т.д. и .т.п базаров - вот тогда можна все эти места цепочечками понаотделять и настанет тогыда счастее в солнценосном Казахстане!
И никак иначе.
:dandy:
  • 0

#2560
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Просто ситуация такая-если бы он тоже скинулся с нами, мы бы еще больше заасфальтировали, и он также спокойно стоял прямо под своим окном... на ровном асфальте. Мы же его бордюр не трогали, место свободно... :-) Так он ставит под моим окном, а не на бордюр под своим. :weep: Вот так. :lol:

в подобных случаях, когда все знают кто кому насолил, когда он знает тебя, знает в чем ситуэйшн, сложно чем то напакостить и остацца при этом незамеченным :dandy: спустишь ты ему колеса, завтра у тя будут 2 спущенных :-) :lol: поцарапаешь бочину, завтра весь капот будет мастерски разрисован гвоздем )))
так что искать какое то другое решение ситуации :D (Да вроде и КК смотрю не сторонник таких методов))) я не к нему лично жяй рассуждаю)...
А можно и войну таки образом развязать ))) после разрисованного капота, скинуть ему кирпич на крышу, дальше - он тебе лобаш, ты ему все стекла ну и таг до бесконечности :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.