Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2481
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Кто-нибудь паркуется еще во дворе ?

проблемы есть с парковкой по вечерам? В нашем дворе - вечером место невозможно найти ...

Запарковать машину в карманах рядом с домом после 18.30 - не реально. На детскую площадку ставить - совесть не позволяет, и так уже детям поиграть негде, вся площадка уставлена машинами.
Ставлю на стоянку, за то авто целее будет.У нас во дворе иногда колеса снимают и стекла бьют. Несколько раз царапали предыдущие мои машинки.
  • 0

#2482
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Раньше возле офиса мест не было ставили во дворах, причем никого не закрывали и никому не мешали. Было 2 инцидента.
1. Наклеили газету клеем ПВА, без надписей и предупреждений
2. Переставил в другой двор, прокололи левое заднее сбоку.
Больше там не ставил, подумал у людей не все в порядке с психикой, и бог им судья.
  • 0

#2483
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
С местами во дворах сейчас совсем туго. Вот у нас есть место на стоянке, так нет проблем - поставил машину под крышу и голова не болит. Но сейчас мы переехали в другой район города и до стоянки добираться не реально далеко, в связи с чем можем продать место или сдать в аренду проживающему недалеко оть нее, то есть выше Сити-центра (Муканова-Кирова)
Звоните: 8 701 758 4897
  • 0

#2484
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Я вот не натягиваю шнурков и цепей, хотя не раз хотелось. И стояночный рекет не осуждаю - они в мороз там бегают и приглядывают. Разок помяли мне машинку и содрал я с бригадира денег на ремонт ровно через час после обнаружения. А вот за место свое порву на куски..... :mad:

ничего сверхъестественного не вижу том, чтобы натягивать цепочки.
если место не мешает, скажем играть детям во дворе, проехать службам экстренной помощи (скорая, пожарная...), то почему бы и нет. не у всех есть в разумной дистанции от дома парковок.
у нас во дворе полегче, авто не у многих (потому что бабулек и дедулек много проживает). но иногда злит то, что само наличие автомобилей мол их раздражает -- считаю это банальной завистью. поначалу всякие пакости делали - и записки оставляли :mad: -- хотя объективно тачки не мешали. пару раз объяснил, что жизнь такая вот пошла - что поделать, а если дальше продолжать будут (мокрые хлебные крошки кидать на машину, то дело будут иметь с соответствующими органами)... ну ничего, успокоились... живем теперь мирно-дружно. :weep: а с другими соседями все ровно.
  • 0

#2485
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Все таки прав дядя Юра... Нет возможности купить парковку или ставить машину на специально отведенное место, нафиг не нужна тогда тебе машина. А то начинается... К теще родной во двор заехать не возможно, сплошные цепи, да столбики.

#2486
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Сосед с первого этажа: я как заезжал на бордюр, так и буду, мне 5000 жалко. Хорошо, понятно. Как только положили асфальт, самый первый этот сосед стал ставить. К нему: ты же не хотел участвовать, хотел дальше на бордюре стоять? А он: запретить не можете, платить не буду, ставить буду! Земля общая!

Когда выезжаете, ставьте бордюр, когда заезжаете - убирайте)) По-другому никак.
  • 0

#2487
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А что делать если соседи занимаются скупкой и продажей проблемных авто и этими самыми авто они забили всю парковку около дома так, что припарковываться, чтоб занести вещи и продукты домой, приходится на соседней улице, благо там парковка есть. Эти машины стоят по пол года, некоторые по году, короче двор напоминает штраф-стоянку. На все возмущения отвечают что они тут живут и ставят свои же машины и ничего не нарушают.
  • 0

#2488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А что делать если соседи занимаются скупкой и продажей проблемных авто и этими самыми авто они забили всю парковку около дома так, что припарковываться, чтоб занести вещи и продукты домой, приходится на соседней улице, благо там парковка есть. Эти машины стоят по пол года, некоторые по году, короче двор напоминает штраф-стоянку. На все возмущения отвечают что они тут живут и ставят свои же машины и ничего не нарушают.

Официально, только ментам звонить что у вас подозрение что машины угнаны или учавствовали в ДТП, пусть менты каждый день проверяют доки у хозяев. Тем более машины проблемные :)
  • 0

#2489
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Раньше возле офиса мест не было ставили во дворах, причем никого не закрывали и никому не мешали. Было 2 инцидента.
1. Наклеили газету клеем ПВА, без надписей и предупреждений
2. Переставил в другой двор, прокололи левое заднее сбоку.
Больше там не ставил, подумал у людей не все в порядке с психикой, и бог им судья.

Вот странно вы рассуждаете: а людям живущим во дворе приятно, что у них под окнами стоят чужие машины, у них срабатывает сигналка например, или как у нас во дворе из за частных машин работников офисов, которым лень свою машину на улице или за деньги на стоянке днем поставить, нам, жителям этого дома, ни в обед ни вечером до 7 негде встать?! Почему меня должно например волновать, что у офиса парковки нет это их личное дело и проблемы того человека, кто офис купил или снял в аренду, я например никогда, даже если нет мест, не ставлю во дворы, т.к. понимаю людей живущих там, иногда по пол часа езжу вокруг квартала и ищу парковку и мне не влом квартал пройти впринципе. Раз люди с вами так поступили, значит вы им действительно доставляли неудобства!
  • 0

#2490
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Официально, только ментам звонить что у вас подозрение что машины угнаны или учавствовали в ДТП, пусть менты каждый день проверяют доки у хозяев. Тем более машины проблемные :)


Да у них глава семьи сам мент :) вот и получается замкнутый круг. Причем машины в основном стоят с номерами на X и на Н а потом номера снимают через какое-то время и стоят они ждут своих покупателей
  • 0

#2491
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

послушайте, когда народ (ваши же соседи) вас кидает - это одно.
Но когда если я стану снимать квартиру в вашем доме или вообще туда перееду - я буду парковаться там, где свободно и не написано "Частная собственность". Надеюсь, разъяснять (в сотый раз) не надо? Люди умные? Поймёте?


Если Вы к нам переедите, то машину будете ставить в общий карман, а не в тот который был создан отдельными жильцами, естественно за свой счёт!
  • 0

#2492
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Да у них глава семьи сам мент :) вот и получается замкнутый круг. Причем машины в основном стоят с номерами на X и на Н а потом номера снимают через какое-то время и стоят они ждут своих покупателей


Поговорите с мусором, сначала в дипломатическом тоне, если не поймёт, то действуйте!
Мммммм.....начните с мелкого хулиганства, колёса все спустите... Понимаю не очень адекватный способ, ну а что делать, коль человек не догоняет. Видимо такое воспитание дали ему родители!
  • 0

#2493
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений


послушайте, когда народ (ваши же соседи) вас кидает - это одно.
Но когда если я стану снимать квартиру в вашем доме или вообще туда перееду - я буду парковаться там, где свободно и не написано "Частная собственность". Надеюсь, разъяснять (в сотый раз) не надо? Люди умные? Поймёте?


Если Вы к нам переедите, то машину будете ставить в общий карман, а не в тот который был создан отдельными жильцами, естественно за свой счёт!

Прикольно, а если он гараж поставит за свой счет в Вашем дворе - это его гараж будет?

Причем в общем дворе? (но за свой счет)
  • 0

#2494
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Официально, только ментам звонить что у вас подозрение что машины угнаны или учавствовали в ДТП, пусть менты каждый день проверяют доки у хозяев. Тем более машины проблемные :)


Да у них глава семьи сам мент :) вот и получается замкнутый круг. Причем машины в основном стоят с номерами на X и на Н а потом номера снимают через какое-то время и стоят они ждут своих покупателей

На каждую хитрую ... найдется винт с резьбой...
Значит звонить надо выше. Поверьте менты самые трусливые за своё место, они же ничё не умеют делать, если их уволят только в дворники идти.
  • 0

#2495
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Вот странно вы рассуждаете: а людям живущим во дворе приятно, что у них под окнами стоят чужие машины, у них срабатывает сигналка например, или как у нас во дворе из за частных машин работников офисов, которым лень свою машину на улице или за деньги на стоянке днем поставить, нам, жителям этого дома, ни в обед ни вечером до 7 негде встать?! Почему меня должно например волновать, что у офиса парковки нет это их личное дело и проблемы того человека, кто офис купил или снял в аренду, я например никогда, даже если нет мест, не ставлю во дворы, т.к. понимаю людей живущих там, иногда по пол часа езжу вокруг квартала и ищу парковку и мне не влом квартал пройти впринципе. Раз люди с вами так поступили, значит вы им действительно доставляли неудобства!

1. По расстоянию от дворов до офиса как раз и получается 1-2 квартала и денег на парковку не жалко (мы сейчас платим 5 тыс. тенге в месяц каждый за парковку возле офиса из своего кармана, раньше мест даже платных не было)
2. Возле моего дома стоят "чужие" (рядом куча офисов) машины, из-за которых до 20.00 нет места для парковки но я почему-то не пытаюсь им нагадить
Правильно здесь говорят, земля, тротуар и дороги - общественного пользования, Вам же не приходит в голову мысль перекрыть дороги проложенные возле Вашего дома или кидать кирпичи вслед проезжающим авто. А ведь дорога и автомобили - реальные источники шума и грязи.
  • 0

#2496
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

Сосед с первого этажа: я как заезжал на бордюр, так и буду, мне 5000 жалко. Хорошо, понятно. Как только положили асфальт, самый первый этот сосед стал ставить. К нему: ты же не хотел участвовать, хотел дальше на бордюре стоять? А он: запретить не можете, платить не буду, ставить буду! Земля общая!

Когда выезжаете, ставьте бордюр, когда заезжаете - убирайте)) По-другому никак.

Просто ситуация такая-если бы он тоже скинулся с нами, мы бы еще больше заасфальтировали, и он также спокойно стоял прямо под своим окном... на ровном асфальте. Мы же его бордюр не трогали, место свободно... :) Так он ставит под моим окном, а не на бордюр под своим. :) Вот так. :-)
  • 0

#2497
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

2. Возле моего дома стоят "чужие" (рядом куча офисов) машины, из-за которых до 20.00 нет места для парковки но я почему-то не пытаюсь им нагадить
Правильно здесь говорят, земля, тротуар и дороги - общественного пользования, Вам же не приходит в голову мысль перекрыть дороги проложенные возле Вашего дома или кидать кирпичи вслед проезжающим авто. А ведь дорога и автомобили - реальные источники шума и грязи.

Ну ваша радость я думаю в том, что вы не бываете дома с 9-18, а представьте каково тем, у кого маленькие дети, которым нужно спать или мамочки с колясками, которым порой сложно протиснуться между машинами, старички, которые в обед спят, а у них под окнами орет сигналка или автозавод с турботаймером и вашим детям во дворе благодаря вечному грению двигателей в зимнее время дышать нечем. Я не собираюсь бросать кирпичами в тех, кто ездит по дорогам общего пользования, на то они и строились, но вот двор это территория общего пользования ЖИЛЬЦОВ данного дома и двора и офис к этому дому и жильцам не имеет никакого отношения, или скажем так, будь то служебные машины (к ним например приезжают грузовые перевозки, вода и прочие) я бы еще может спокойнее реагировала, но вот люди, которым лень денег дать на стоянке, которая днем пустая и она находится в отдельной части двора или поставить на прилегающих улицах, я буду сначала объяснять по человечески, что не надо захломлять двор, не поймут прийдется перейти на крайние меры.
  • 0

#2498
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

и офис к этому дому и жильцам не имеет никакого отношения, или скажем так, будь то служебные машины (к ним например приезжают грузовые перевозки, вода и прочие) я бы еще может спокойнее реагировала, но вот люди, которым лень денег дать на стоянке, которая днем пустая и она находится в отдельной части двора или поставить на прилегающих улицах, я буду сначала объяснять по человечески, что не надо захломлять двор, не поймут прийдется перейти на крайние меры.

Просто интересно как вы представляете себе, доставку в офис "вода и прочие" со стоянки?
  • 0

#2499
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Ну ваша радость я думаю в том, что вы не бываете дома с 9-18

Почему Вы так категоричны :shy: . Я домой езжу в обеденное время и часто заезжаю среди дня.

а представьте каково тем, у кого маленькие дети, которым нужно спать или мамочки с колясками, которым порой сложно протиснуться между машинами

Еще раз повторяю, я никому не мешал, справа и позади моей машины забор, ворот и калиток не подпирал

Я не собираюсь бросать кирпичами в тех, кто ездит по дорогам общего пользования, на то они и строились, но вот двор это территория общего пользования ЖИЛЬЦОВ данного дома и двора и офис к этому дому и жильцам не имеет никакого отношения,

Чем же по-вашему отличаются дороги, тротуары от дворовых территорий, все они общего пользования.

но вот люди, которым лень денег дать на стоянке, которая днем пустая и она находится в отдельной части двора или поставить на прилегающих улицах, я буду сначала объяснять по человечески, что не надо захломлять двор, не поймут прийдется перейти на крайние меры.

По поводу стоянок я уже выше писал.

Сообщение отредактировал brig: 13.01.2009, 16:39:43

  • 0

#2500
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


и офис к этому дому и жильцам не имеет никакого отношения, или скажем так, будь то служебные машины (к ним например приезжают грузовые перевозки, вода и прочие) я бы еще может спокойнее реагировала, но вот люди, которым лень денег дать на стоянке, которая днем пустая и она находится в отдельной части двора или поставить на прилегающих улицах, я буду сначала объяснять по человечески, что не надо захломлять двор, не поймут прийдется перейти на крайние меры.

Просто интересно как вы представляете себе, доставку в офис "вода и прочие" со стоянки?

Я же написала, что служебные (вода, канц товары, транспортировка) пусть заезжают во двор, т.к. они грубо говоря выгрузили и поехали дальше, а те кто на своей машине приехал, должны ставить на стоянке или на улицах прилегающих к квадрату дома.
Brig я вот тоже езжу на обед домой и очень редко нахожу себе место во дворе. Вопрос: почему я должна ставить машину где то, а не под своими окнами в угоду тем кто приехал в офис и не выходит до 6?! По поводу того, что вы думаете что никому не мешали, вопрос спорный, т.к. это вы так думаете, а многим людям возможно так не казалось. Людей впринципе порядочных и которые признают что не правы и таких как вы, кто готов платить за стоянку 5000 в месяц сейчас очень мало, вот и идет война!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.