Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#1941
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем привет! Хочу посоветоваться. У меня есть вот такая работа.
Изображение
Вышита давно но до сих пор не оформлена. Сначала хотела ее в рамку, а сейчас хочу подушечку для сына сварганить. Так вот не знаю как ее по-человечески присобачить, учитывая что размер вышивки небольшой, а подушечка должна быть побольше.

Выбираешь ткань для задника и ею же обрамляешь вышивку. Пришиваешь полоски ткани вокруг вышивки такой ширины, которая даст нужный размер подушки и все :eek: Такая добрая и веселая подушечка получится! :-/ Не знаю как в других магазинах, но в Фурнитуре на Тимирязева такая красивенькая детская фланелька продается и ситчик всякий разный!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.01.2009, 22:27:06

  • 0

#1942
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вот я и закончила икону.
Изображение
А это так за 2 вечера "руки занимала". Готовлюсь ко дню св.Валентина. Знаю точно, что одна из них будет учительнице дочки, а остальные ещё не придумала. наверное, маленькие открыточки родным и близким.
Изображение
  • 0

#1943
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот я и закончила икону.
Изображение
А это так за 2 вечера "руки занимала". Готовлюсь ко дню св.Валентина. Знаю точно, что одна из них будет учительнице дочки, а остальные ещё не придумала. наверное, маленькие открыточки родным и близким.
Изображение


Таня, снимаю шляпу, какая красивая икона получилась, даже не ожидала :-/
а для твоих сердечек у нас продаются открыточки с вырезом в форме сердечек :eek:
  • 0

#1944
LiShe

LiShe
  • Гость
  • 19 сообщений
Ой, а можно я тоже к вам всем присоединюсь?! :-/
Я тоже очень люблю вышивать. Сейчас в работе сиреневый букет
А еще у меня вопросик: кто где обычно нитки покупает? Что-то на выставке уже 2 месяца одного цвета не дождусь :eek:
  • 0

#1945
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Ой, а можно я тоже к вам всем присоединюсь?! :-/
Я тоже очень люблю вышивать. Сейчас в работе сиреневый букет
А еще у меня вопросик: кто где обычно нитки покупает? Что-то на выставке уже 2 месяца одного цвета не дождусь :eek:


Приветик, и добро пожаловать :) . Смотря про нитки какой фирмы вы говорите, если DMC, то я покупала их в двух местах: часть в Тастаке, часть в Швейном мире, но все равно парочки цветов не хватает, в том и другом магазине сказали, что будут попозже. А на выставке сказали, что они продают не настоящие (не оригинальные) нитки.

Сообщение отредактировал Moka: 30.01.2009, 00:50:31

  • 0

#1946
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мои поздравления, Берта. Вы молодец! Красота!
  • 0

#1947
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

А мне кажется монохром легко же шить по подбору. Просто схему, канву и мулине определенного цвета.


ПОдбор ниток меня тоже не пугает, а вот распечатка и чтение схемы - да! Мне кажется будет не очень читаемо, если распечатать на а4 формате, это сколько же листочков будет? Да и с количеством ткани боюсь промахнуться. А может и правда, глаза боятся, а руки делают?:eek:
Попробую поискать схемы кухонного монохрома, буду благодарна за ссылки, если у кого есть :-/
  • 0

#1948
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А почему по мелочи, мне казалось, что щенок довольно больших размеров

ну там же фон не зашивается :-/

Кстати, я щеночка вышиваю по подбору, их оказывается уже варианта 3 есть. :eek:

Берта, снимаю шляпу :)
  • 0

#1949
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
поздравляю с монументальной работой: с иконой. Берта, очень красиво! Долго трудилась?
  • 0

#1950
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Спасибо за высокую оценку. Икона вышивалась довольно долго, начала с началом Поста Рождественского, т.е. 28 ноября, закончила только сейчас, так что почти 2 месяца. Схемку у Лады покупала.
2 Лада
Обязательно куплю открыточки, когда за канвой приеду. У меня одна есть - Rara Avis подарила с овальным вырезом.
  • 0

#1951
Asselzhun

Asselzhun
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки, привет всем! Разрешите ворваться в ваше общение? Помогите пжста: хочу заказать вышивку, точнее стих на ткани. Можете подсказать кто принмает заказы? И сколько это будет соить? Контакты? Буду благодарна!
  • 0

#1952
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки, привет всем! Разрешите ворваться в ваше общение? Помогите пжста: хочу заказать вышивку, точнее стих на ткани. Можете подсказать кто принмает заказы? И сколько это будет соить? Контакты? Буду благодарна!


Удача (Лада) брала заказы
обратитесь к ней в личку

У меня одна есть - Rara Avis подарила с овальным вырезом.

а когда буду результаты?

Мне кажется будет не очень читаемо, если распечатать на а4 формате, это сколько же листочков будет?

на схемах же можно настройку сделать
я свою ляльку печатала на 6 листах а4
с клетками 5 на 5 мм
  • 0

#1953
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я в метаниях. Не знаю за что схватиться. разрываюсь между дамой за роялем, Ланартовской балериной и симпатичным кошаком! Если завтра куплю канву под холст, то начну даму. А к балерине у меня ещё и схемы нет, надо рыться в необъяных просторах интернета или попрошайничать.
  • 0

#1954
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я в метаниях. Не знаю за что схватиться. разрываюсь между дамой за роялем, Ланартовской балериной и симпатичным кошаком! Если завтра куплю канву под холст, то начну даму. А к балерине у меня ещё и схемы нет, надо рыться в необъяных просторах интернета или попрошайничать.

а что за балерина от Ланарте? :smoke:
  • 0

#1955
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

а что за балерина от Ланарте? :smoke:

я вот такую знаюИзображение, а может и другая есть
  • 0

#1956
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Arny001, пришла вторая гейша, которая тебе нравится... :smoke:
  • 0

#1957
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, у меня какой-то сдвиг на балеринах! Мне ужасно нравятся все работы с их изображением! Руки чешутся аж:smoke: Честно говоря останавливает одно: куда я их девать то всех буду?;) По спальне (она же детская) развесить разве.
Вот у меня выбор балерин: дименшинс, риолис, ланарте, и еще одну классную видела, там маленькая девочка перед игрушками танцует, не помню чей дизайн. С какой начать - не наю:lol:
  • 0

#1958
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

на схемах же можно настройку сделать
я свою ляльку печатала на 6 листах а4
с клетками 5 на 5 мм


Да и засада еще в том, что моя виста не воспринимает программы для вышивки. Только графику могу смотреть.
  • 0

#1959
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений



а что за балерина от Ланарте? :smoke:

я вот такую знаюИзображение, а может и другая есть

Такую я тоже нашла, скачала и распечатала. А потом нашла вот такую, и она мне нравится больше.
http://www.rukodelie....by/9/600/1305/
Её я тоже нашла и уже распечатала.

Сообщение отредактировал Берта: 31.01.2009, 10:23:28

  • 0

#1960
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Танечка, с балериной от Дима будь осторожней, ведь они комплектуют наборы своими нитками, частенько крашенными специально под набор, поэтому таблицы перевода часто врут. Мы в этот раз привезли 9 таких балерин и все ушли в заказы, видно сейчас всеобщая любовь к этим изящным девушкам :smoke:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 31.01.2009, 12:01:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.