Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#1921
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Яна, мне твой щенок так нравится :laugh: а есть картинка, как это будет в итоге?
  • 0

#1922
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Изображение
Извините, что вставила свои пять копеек, но мне тоже так этот щенок нравится. Это щенок который свои пятнышки потерял, когда чихал :laugh:
  • 0

#1923
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Вот так я экспериментировала со своей рубашкой :laugh:

Обожаю вышивку на вещах!!!! У самой лежит эта удаляемая канва, никак не могу придумать, где бы ее использовать!
А Вы с пяльцами вышивали или без?


Мой очередной хваст - свадебный паспорт, подарен подруге. Снимала на мобильник, извиняюсь за вспышку... :laugh:

Изображение
  • 0

#1924
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Яна, мне твой щенок так нравится :D а есть картинка, как это будет в итоге?

Спасибки :laugh: , вот пока на мелочи тренируюсь, доделаю мелкого, так возьмусь за лошадей :)

Dadiva, спасибо, что картинку разместила :D

Кстати, olga007, у меня тоже отшита картина "Отец и сын" :laugh:

Мой очередной хваст - свадебный паспорт, подарен подруге.

это я тоже люблю, вообще, у меня какая-то патологическая тяга к датам :laugh:
  • 0

#1925
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вот читаю девочки ваши сообщения, и хочу сказать, что все вы такие молодцы и с детками и на работе куча дел, а вы все таки вышиваете и такие работы классные. У меня тоже муж сидит до последнего рядом и каждый раз перед сном смотрит, что же там у меня получается. Вообще-то это он, года четыре назад, мне в первый раз купил набор для вышивания, вместе с книжкой. Вот с тех пор и сижу на игле :laugh: . За это время успела родить двух девочек, так что работа идет медленнее. Сейчас вышиваю портрет дочки, выложу когда дошью :laugh:.
  • 0

#1926
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Еще одна моя работа, вышито года два назад. Муж с поездки привез, не догадался в пару к нему еще что-нибудь взять. Теперь Танец Силы ждет себе пару. Изображение По-моему это Золотое Руно, хочу еще 2 набора вышить из этой серии, они так быстро шьются.

Сообщение отредактировал Dadiva: 29.01.2009, 15:57:00

  • 0

#1927
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

хочется попробовать икону для свекрови вышить в подарок

Darinka, по-моему, просто героический поступок, главное чтобы свекровь оценила... Я своей вышивала картину по цвайгардовскому дизайну, так она даже не посмотрела... так и валяется она у нее... больно смотреть...
Недавно вот заявила, продай говорит японочку свою, которую я вышиваю... Поняла я , что человек вообще не имеет понятия, сколько сил , труда и терпения уходит на работу...
  • 0

#1928
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

это я тоже люблю, вообще, у меня какая-то патологическая тяга к датам :laugh:

Ага, аналогично. :laugh: Уже взялась за метрику для будущего малыша тех, кому вот этот паспорт!
  • 0

#1929
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Вот читаю девочки ваши сообщения, и хочу сказать, что все вы такие молодцы и с детками и на работе куча дел, а вы все таки вышиваете и такие работы классные.

Я пока без детей, только муж и работа.

Кстати, девушки, кто вышивал во время беременности, особенно на последних сроках? Я слышала, у некоторых из-за неподвижного образа жизни при вышивке малыш не переворачивался головой к выходу... :laugh: Это правда? А вышивать стоя или при ходьбе я не пробовала... :laugh:
  • 0

#1930
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вышивала в течение обеих беременностей, дети предлежали головкой, вышивала вплоть до родов и во время схваток тоже. не так больно было :laugh: . Не надо просто по два часа подряд непрерывно вышивать, надо делать перерывы, ноги разминать.
  • 0

#1931
Svetik-1

Svetik-1
  • Гость
  • 43 сообщений


Вот читаю девочки ваши сообщения, и хочу сказать, что все вы такие молодцы и с детками и на работе куча дел, а вы все таки вышиваете и такие работы классные.

Я пока без детей, только муж и работа.

Кстати, девушки, кто вышивал во время беременности, особенно на последних сроках? Я слышала, у некоторых из-за неподвижного образа жизни при вышивке малыш не переворачивался головой к выходу... :laugh: Это правда? А вышивать стоя или при ходьбе я не пробовала... :laugh:


Ну не знаю. Я до последнего вышивала. Родила легко, без разрывов в течение минут 40. Видимо у всех по-разному. Неудобства из-за вышивки никто не ощущал. Мой сына не из тех, кто неудобства терпеть будеть он и до рождения и после остается исключительно ЗА комфорт. Единственно, на последних месяцах я шила полулежа (под спину большую подушку подкладывала) и каждые полчаса по комнате ходила, ну и все - в остальном - все как обычно.
  • 0

#1932
Svetik-1

Svetik-1
  • Гость
  • 43 сообщений

Я своей вышивала картину по цвайгардовскому дизайну, так она даже не посмотрела... так и валяется она у нее... больно смотреть...


Моя свекровь вначале тоже не слишком одобряла мое увлечение, но сейчас все радикально переменилось, особенно когда мою Викторианскую элегантность увидела :laugh: . Она не из тех, кто эмоции демонстрирует, но скажем так, ей ОЧЕНЬ понравилось. И теперь она сама попросила вышить ей лошадь, белую. Я ей табун белых лошадей перепоказала, а она головой кивает - не то и все. Последнее, что показала - это Волна ДИМовская и сказала ,что либо эти кони, либо никаких. Как ни странно от Волны она в восторге. Тоже ждет набор и ждет, когда начну их делать. :laugh:
  • 0

#1933
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


хочется попробовать икону для свекрови вышить в подарок

Darinka, по-моему, просто героический поступок, главное чтобы свекровь оценила... Я своей вышивала картину по цвайгардовскому дизайну, так она даже не посмотрела... так и валяется она у нее... больно смотреть...
Недавно вот заявила, продай говорит японочку свою, которую я вышиваю... Поняла я , что человек вообще не имеет понятия, сколько сил , труда и терпения уходит на работу...

Нее, у меня мама была такая. Ей мое увлечение вышивкой казалось пустой тратой времени. А свекровь другая. Вышила ей на этот НГ подушку (чтобы проверить, заценит или нет :laugh: ). Она обрадовалась (вроде). Вот сколько к ней в гости ходим, моя подушка на видном месте. Вот я мужу говорю вчера, как ты думаешь, если ей на день рождения икону вышить, ей понравится? Он сказал, что должно понравиться. Она много для нас хорошего делает, хочется ей что-нибудь эдакое сделать.
А потом, я девушка простая :laugh:, я ей сразу скажу - если не нравится, то скажите, я вам что-нибудь другое куплю, а это мне отдавайте ..... :laugh:
  • 0

#1934
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений

А Вы с пяльцами вышивали или без?


Да, конечно на пяльцах, я без них вообще не могу. Есть вот такая фотка

Изображение

Я вообще все свои процессы обязательно фотографирую, а то потом не верят, что это я сама делала, вот и приходится доказывать фотками

Сообщение отредактировал olga007: 29.01.2009, 17:12:51

  • 0

#1935
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Спасибки :laugh: , вот пока на мелочи тренируюсь, доделаю мелкого, так возьмусь за лошадей :laugh:



А почему по мелочи, мне казалось, что щенок довольно больших размеров

Dadiva спасибо за картинку :laugh:

Сообщение отредактировал olga007: 29.01.2009, 17:13:06

  • 0

#1936
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Вот читаю девочки ваши сообщения, и хочу сказать, что все вы такие молодцы и с детками и на работе куча дел, а вы все таки вышиваете и такие работы классные.

Я пока без детей, только муж и работа.

Кстати, девушки, кто вышивал во время беременности, особенно на последних сроках? Я слышала, у некоторых из-за неподвижного образа жизни при вышивке малыш не переворачивался головой к выходу... :-/ Это правда? А вышивать стоя или при ходьбе я не пробовала... :eek:


Ну это ничего, что пока только муж и работа, все поправимо :) . У некоторых ни того, ни другой. А вот насчет вышивания во время беременности, тоже вышивала, ну конечно в пределах разумного, и ничего нормально, родила быстро.
  • 0

#1937
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Нее, у меня мама была такая. Ей мое увлечение вышивкой казалось пустой тратой времени. А свекровь другая. Вышила ей на этот НГ подушку (чтобы проверить, заценит или нет :D ). Она обрадовалась (вроде). Вот сколько к ней в гости ходим, моя подушка на видном месте. Вот я мужу говорю вчера, как ты думаешь, если ей на день рождения икону вышить, ей понравится? Он сказал, что должно понравиться. Она много для нас хорошего делает, хочется ей что-нибудь эдакое сделать.
А потом, я девушка простая :-/, я ей сразу скажу - если не нравится, то скажите, я вам что-нибудь другое куплю, а это мне отдавайте ..... :eek:



Darinka, мне кажется, если человек ценит, почему бы не сделать приятное, я тоже вышивала свекрови картину, правда небольшую, так она у нее тоже на самом видном месте висит, и она всем говорит, что эту картину ей сноха вышила. И всегда в восторге от всех моих работ. И маме тоже ужасно нравится, правда она переживает за зрение, но мне кажется, что вышивание не влияет на зрение, если правильно это делать :) .
  • 0

#1938
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девочки. я сейчас выкладываю фотки новых шармиков
Так что приглашаю в мою темку :-/

Сообщение отредактировал Rara Avis: 29.01.2009, 19:13:14

  • 0

#1939
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Darinka, мне кажется, если человек ценит, почему бы не сделать приятное, я тоже вышивала свекрови картину, правда небольшую, так она у нее тоже на самом видном месте висит, и она всем говорит, что эту картину ей сноха вышила. И всегда в восторге от всех моих работ. И маме тоже ужасно нравится, правда она переживает за зрение, но мне кажется, что вышивание не влияет на зрение, если правильно это делать .


буду знать как правильно найти "общий язык" с будущей свекровью. :-/

Сообщение отредактировал Rara Avis: 29.01.2009, 19:34:28

  • 0

#1940
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Всем привет! Хочу посоветоваться. У меня есть вот такая работа.
Изображение
Вышита давно но до сих пор не оформлена. Сначала хотела ее в рамку, а сейчас хочу подушечку для сына сварганить. Так вот не знаю как ее по-человечески присобачить, учитывая что размер вышивки небольшой, а подушечка должна быть побольше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.