Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#1901
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
[quote name='Rara Avis' date='27.01.2009, 17:14' post='7516706']
[quote]На крестомании есть и цена нормальная, но я "чайник" касаемо интернет-магазинов. Если ты соберёшься там заказывать что-нибудь, я присоединюсь. Или, если не трудно напиши в личку процесс заказа, может это не так сложно, как я себе представляю.[/quote]

нееееть и нееееть
я больше ничего на крестомании не заказываю.
очень утомительно с ними работать
сорьки.

Лен, а почему утомительно? Какие-то проблемы? расскажи, можешь в личке
  • 0

#1902
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
потому что они просто ооочень не ответсвенные
закажешь, на сайте написано есть в наличии а по факту нет
и так далее
вообщем меня их сервис не устраивает
я стока нервов истрепала
час с Денисом обсуждаешь заказ
а потом начинается
того нет, этого нет
и так до бескочнечности
например из льняной канвы которая там как есть вналичии - НЕТ ни одной
ну зачем тогда иметь интернет магазин

и когда уже мне надоело - я им позвонила
и знаете что получила в ответ - МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ВСЕМ ОТВЕЧАТЬ
и это после того как я 3 мес не получала предоплаченный заказ
хотя максимальный срок по товарам под заказ - 45 дней
я понимаю заказов валом - но это их личное горе
взялись за бизнес - пусть работают

все что надо мне было от них- я получила
пишите в личку я могу оформить заказ на ваше имя со своего ника
как никак скидку накопили
но ВСЕ переговоры с ними ведите потом сами
потому что моя нервная система имеет предел :D
  • 0

#1903
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
нужная информация. Кстати в теме где осуждается выделение отдельной ветки для рукоделия - можно и такую тему было бы выделить - какие есть мнения и опыт покупок в разных интернет-магазинах.
  • 0

#1904
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Olga 007, здравствуйте! Какие красивые работы, я прямь в восторге. Много ли времени у вас уходит на одну работу? Такое ощущение что Вы целыми днями вышиваете. Давно ли заболели этой "болезнью"? Что-то прямь столько вопросов сразу, если что сорри :laugh: . Мне тоже нравится вышивать большие работы, правда времени уходит много. Но ужасно нравится сам процесс, когда стежок за стежком видишь, что получается, так и не хочется отрываться от работы. Правда у меня маленькие дети, так что в основном вышиваю только ночью. :D

Всем девочкам ровных и быстрых стежков :spy: .

нужная информация. Кстати в теме где осуждается выделение отдельной ветки для рукоделия - можно и такую тему было бы выделить - какие есть мнения и опыт покупок в разных интернет-магазинах.


Я тоже поддерживаю эту идею "выделение отдельной ветки для рукоделия", а то как-то много времени уходит на то чтобы искать то что нужно. Ведь в интернете столько информации, на отсеивание ненужной куча времени уходит.
  • 0

#1905
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, насчет икон бисером, цена получается в районе 7000 тенге, сейчас точно есть вот эти три, но можно и про другие спросить, пока основной заказ обрабатывается, но на принятие решения вам времени до воскресенья.
Богородица Неупиваемая Чаша
Изображение

Богородица Иерусалимская
Изображение

Острабрамская богородица
Изображение
  • 0

#1906
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

нужная информация. Кстати в теме где осуждается выделение отдельной ветки для рукоделия - можно и такую тему было бы выделить - какие есть мнения и опыт покупок в разных интернет-магазинах.


У меня в отличие от Rara Avis впечатление от Крестомании вполне благоприятное. Я правда заказала на пробу 1 набор. Он стоял со статусом "под заказ" и я думала еще долго ждать придется, а мне сразу ответили что он есть в наличии, мол платите и высылаем. Платила по системе МИГОМ в пятницу, в понедельник мне его выслали и шел он где-то 2 недели и это в праздничные новогодние дни.. Так что возможно проблемс начинается, когда заказываешь много всего, вот они и парятся чего у них есть, а чего нет.
  • 0

#1907
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

У меня в отличие от Rara Avis впечатление от Крестомании вполне благоприятное. Я правда заказала на пробу 1 набор. Он стоял со статусом "под заказ" и я думала еще долго ждать придется, а мне сразу ответили что он есть в наличии, мол платите и высылаем. Платила по системе МИГОМ в пятницу, в понедельник мне его выслали и шел он где-то 2 недели и это в праздничные новогодние дни.. Так что возможно проблемс начинается, когда заказываешь много всего, вот они и парятся чего у них есть, а чего нет.

вот а я заказывала в общем примерно на 1000 долларов и не только для себя.
  • 0

#1908
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Для Мока: кто-то вышивает и по несколько часов в день, кто-то в дороге, мельком на работе, а поскольку мой малыш дает только шпули с нитками наматывать, то я вышиваю как его спать уложу. ставлю будильник и встаю ночью. Часов до двеннадцати, до часу, иногда до трех по пятницам сижу. Отрываюсь когда устают глаза. Еду к родителям - онипока с сынкой, я сижу. Все понимают, что оторваться невозможно. Азарт. Только мама мужа по-моему не понимает, что работа занимает много времени и удивляется, почему так мало сделано...))) я ей пасхальное яичко фаберже вышила почти. остался один цвет золотом дошить. Потом тут выложу готовое изделие)
  • 0

#1909
Svetik-1

Svetik-1
  • Гость
  • 43 сообщений
forever&ever, я тоже, как и ты шью ночью или когда ребенка к родителям отправлю. Это нормально. Только будильник я не ставлю - просто вижу, что сынуля ровно сопеть начинает, подкладываю ему под бочок кошку (она всегда только ЗА) и потихоньку ухожу вышивать. Часа два-три, на дольше не хватает. :D
  • 0

#1910
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
По-моему, у всех мамочек с детками ночная вышивальная жизнь. Я тоже по ночам вышиваю. Так, мой муж сидит со мной до упора, телевизор смотрит. Говорит, вышивай, сколько хочешь, я с тобой рядом посижу (ну или полежу :D ).

Девочки, вопрос, а бисером трудно вышивать? Я только по мелочи пробовала (отдельные детали). А на икону сколько времени уходит? А то что то хочется попробовать икону для свекрови вышить в подарок, но что то я боюсь, а вдруг не получится.

Сообщение отредактировал Darinka: 29.01.2009, 10:16:55

  • 0

#1911
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

По-моему, у всех мамочек с детками ночная вышивальная жизнь. Я тоже по ночам вышиваю. Так, мой муж сидит со мной до упора, телевизор смотрит. Говорит, вышивай, сколько хочешь, я с тобой рядом посижу (ну или полежу :D ).

Девочки, вопрос, а бисером трудно вышивать? Я только по мелочи пробовала (отдельные детали). А на икону сколько времени уходит? А то что то хочется попробовать икону для свекрови вышить в подарок, но что то я боюсь, а вдруг не получится.


Я вышивала бисером по канве, просто вместо крестика пришивала бисеринку - получается очень красиво и не сильно долго, т.к. в канве дырочки крупные. А вот с иконой у меня дела помедленнее, там лен плотненький и места для проколов иголочкой обозначены точкой. Надо попасть в эту точечку два раза, когда пришиваешь первый ряд и следующий. И хоть у меня зрение 100% глаза намного сильнее напрягаются и быстрее устают, на один рядок бисера у меня уходит 30 минут...поэтому я за один присест вышиваю примерно 2,5-3 рядка...потом или занимаюсь по дому или вяжу...но крестиком не вышиваю...Заметила, больше двух раз в день за бисер не сажусь, иногда один раз...а вот сейчас уже неделю не получается присесть. Но вышить икону все-же попробуйте, это такая невероятная красота получается!!!
  • 0

#1912
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

По-моему, у всех мамочек с детками ночная вышивальная жизнь. Я тоже по ночам вышиваю. Так, мой муж сидит со мной до упора, телевизор смотрит. Говорит, вышивай, сколько хочешь, я с тобой рядом посижу (ну или полежу :spy: ).


Также вдвоем с мужем сидим, вчера до полчетвертого сидели :laugh: . Я иногда днем пытаюсь вышивать и заметила, что непривычно при дневном освещении вышивать, уже привыкла ночью, даже оттенки днем путаю. :D .
  • 0

#1913
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Я платила МИГОМ в Данабанке, пришли сразу же.

Я вчера тоже задумала на "Стежке" заказать набор. Davida, подскажи, МИГОМ какой % берут за отправку. Я первый раз хочу заказывать, поэтому куча вопросов. Во-1, как узнать сколько платить. Например, набор стоит 930 рублей, а как узнать сколько будет стоить перевозка. во-2, на какой счет деньги отправлять. Просвети, пожалуйста.
  • 0

#1914
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Davida, подскажи, МИГОМ какой % берут за отправку. Я первый раз хочу заказывать, поэтому куча вопросов. Во-1, как узнать сколько платить. Например, набор стоит 930 рублей, а как узнать сколько будет стоить перевозка. во-2, на какой счет деньги отправлять. Просвети, пожалуйста.

Можешь посмотреть на сайте www.migom.com, там в правом углу есть калькулятор для подсчета тарифа, с меня за 1500 российских взяли 40 рублей (180 тенге на тот момент было).
На Стежке надо зарегистрироваться, потом набрать товар в корзину виртуальную и нажать кнопочку оформить, там появятся две суммы, одна за товар и вторая за отправку. То есть вся сумма, подлежащая оплате.

Сообщение отредактировал Dadiva: 29.01.2009, 12:09:36

  • 0

#1915
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Спасибо! Я вчера зарегистрировалась, но набора, который я хочу пока нет в наличии. Надо поставить на заказ.
  • 0

#1916
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Берта, по поводу счета - они вышлют письмо с фамилией человека, на чье имя отправлять.
  • 0

#1917
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Цитата 'Moka' ('29.01.2009,)
Olga 007, здравствуйте! Какие красивые работы, я прямь в восторге. Много ли времени у вас уходит на одну работу? Такое ощущение что Вы целыми днями вышиваете. Давно ли заболели этой "болезнью"?


Спасибо, что оценили мои работы. На большие картины в среднем у меня уходит месяца по 3. Вышиваю я почти каждый вечер и если сильно захватывает бывает, что засиживаюсь до 2х а иногда и до 3х часов ночи. Подсела я на иглу около трех лет назад, совершенно случайно. Зашла в швейный мир погреться :laugh: (очень холодно было на улице) и чтоб не стоять просто так стала разглядывать витрины и случайно взгляд упал на наборы с вышивкой, стояла смотрела и думаю, "а почему бы и нет" как раз были новогодние праздники, времени свободного масса, на улице холодно, вот и взяла маленькую картинку на пробу. Так и подсела. :laugh:

Сообщение отредактировал olga007: 29.01.2009, 12:43:01

  • 0

#1918
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Так и подсела. :laugh:

вот как все теперь и сидим :laugh: до 2, 3-х ночи, а утром, как из центрифуги достали...меня по крайней мере точно :laugh:
  • 0

#1919
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

вот как все теперь и сидим :laugh: до 2, 3-х ночи, а утром, как из центрифуги достали...меня по крайней мере точно :laugh:

я себе только в пятницу вечером могу позволить долго вышивать, а так не позднее 23-00 отбой :laugh: . Иначе реально трудно вставать по утрам. Но вот на выходных отрываюсь по полной, могу хоть целый день за вышивкой просидеть :D
  • 0

#1920
Svetik-1

Svetik-1
  • Гость
  • 43 сообщений


Так и подсела. :D

вот как все теперь и сидим :laugh: до 2, 3-х ночи, а утром, как из центрифуги достали...меня по крайней мере точно :laugh:

угу, и меня. Хорошо, хоть вода ив рошевская есть, тонизирующая. пшыкаешь на лицо, и оно очень быстро принимает тонус и "разглаживается" :D, и на работе весь день человеком выглядишь. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.