Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#1721
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Moka, поздравляю с приобритением!!! [/quote]

Спасибо, Лада. Я тоже переворачиваю работу, но думала может кто-нибудь крепит по другому.
  • 0

#1722
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений
[quote name='Dadiva' date='18.01.2009, 21:24' post='7432013']
[quote name='Moka' post='7431890' date='18.01.2009, 21:03']
:bored: Я училась здесь:
http://depositfiles.com/files/2785042
http://depositfiles.com/files/2785050
http://depositfiles.com/files/2785052
http://depositfiles.com/files/2785056
[/quote]

Спасибо большое, Dadiva, все очень просто и наглядно, воспользовалась способом крепления нитки в начале работы, а конец все таки переворачиваю, как-то привыкла так шить. Мне почему то не нравится крепить нитку сверху.
Любовь, тоже большое спасибо! Я поняла что Вы имели ввиду. :-)
  • 0

#1723
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Берта, а изнанку никак не закрепляли? Всё-таки технология, на мой взгляд, немного непрочная - если хорошенько зацепиться за одну петельку, то можно запросто и соседние вытянуть. Для картины - нестрашно, а для активно используемого предмета как? Я когда про такие коврики подумываю, мне приходит в голову, что надо изнанку каким-то клеем укрепить...

Мы ничем не закрепляли, подпопники держатся. А вот была у меня диванная подушка-божья коровка, сделанная в этой технике, она всегда цеплялась. Но она тоже довольно долго прослужила.
  • 0

#1724
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Привет всем! Только и успеваю читать ваши посты, сама никак не напишу… Все мое внимание поглотила димовская японочка…. Какой дизайн, каждый крестик на своем месте, невозможно оторваться, все больше в нее влюбляюсь…

Всю неделю читаю про стичмастеры и посилки… Никак не могу решить, что подходит именно мне. Вроде бы стичмастер более универсальная весчь, но рама говорят, из-за отсутствия крепления слегка покачивается, что может раздражать.… А к посилку рама прикручивается, но это не затрудняет доступ к изнанке, как говорила Лада… Интересно, в два прокола удобно на станке вышивать? Я вот не люблю слишком натянутую канву, придерживаю левой рукой канву снизу, чтобы легче было продевать иголочку сразу в две дырочки… Возможно ли это на станке…
Короче, сплошные мучения с выбором, если уж покупать, то что-то стоящее, удобное и полезное!

Еще хочу сказать, что ДМСные иголочки 28-е понравились больше, гамма туго идет у меня в 18 канве. И хоть я уже парочку дмсных сломала, все равно буду брать только их... Эх теперь бы добраться до магазина Лады и купить пачек 6…
  • 0

#1725
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Очередная хвастушка
Изображение
Висит в комнате дочки. Сама попросила бабочку, дизайн согласовывала.
  • 0

#1726
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Выношу на ваш суд свою систему хранения ниток. Мне удобно.
Файлы для хранения купила в "Фурнитуре": на 15 цветов - 100 тенге, если берёшь больше 5 файлов, то по 80. Правда, последние брала с месяц назад, не знаю, сейчас есть у них в продаже. Фолдер-папки самые обычные. Вся палитра DMC вошла в 2 папки.
Изображение
Внутри это выглядит так.
Изображение
Для классификации распечатала полную палитру цветов и порезала на кусочки.
Изображение
Может боксики и удобнее, но я уже привыкла. Когда готовлю к работе нитки, просто надёргиваю какие надо и докупаю, которых нет.
  • 0

#1727
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вся палитра DMC вошла в 2 папки.


Очень компактно, у меня 4 коробки от материнских плат на всю палитру :fie:
  • 0

#1728
Svetik-1

Svetik-1
  • Гость
  • 43 сообщений
Ух, как здорово! А я когда-то оргнайзер для ниток на Тимирязева купила и все мои ниточки в файликах, как у Бетры, но на шпильках хранятся. А в последнее время стараюсь шить наборы, так что хранить нечего.
  • 0

#1729
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
мне тоже очень нра бабочки :fie:.

А ниточки в боксиках хранятся, теперь еще буду искать маленький бокс только для текущей работы, чтобы места поменьше занимал.
  • 0

#1730
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А ниточки в боксиках хранятся, теперь еще буду искать маленький бокс только для текущей работы, чтобы места поменьше занимал.

может быть подойдут боксики для хранения продуктов?правда там нет разделителей
  • 0

#1731
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Или поискать на строительном рынке для хранения мелких гвоздиков.
  • 0

#1732
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Или поискать на строительном рынке для хранения мелких гвоздиков.

вот это хорошая идея :mad:

Как ангелочки продвигаются? :) Я всё стараюсь щеночка закончить, потому как уже новый набор пришел :laugh:
  • 0

#1733
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Как ангелочки продвигаются? Я всё стараюсь щеночка закончить, потому как уже новый набор пришел

ангелочки ждут выходных.
прихожу теперь домой в 10 почти и сразу за уроки :)
  • 0

#1734
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

потому как уже новый набор пришел


у меня тоже новый набор Триумфальная арка и welcome для кухни.
но пока не закончу ангелков -за него не возьмусь.
  • 0

#1735
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
я вот, девочки кучу всего хочу и к дню валентина, и к пасхе, но вот никак не могу отвлечься от стоянки. вышиваю свою казанскую...бискорню вышила, правда, но мне ее нечем наполнить. Холофайбер сейчас есть в швейном мире или кызыл тане???? или в шкатулке? кто брал, скажите почем...
  • 0

#1736
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Холофайбер

просвятите что это такое
  • 0

#1737
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

я вот, девочки кучу всего хочу и к дню валентина,

о давайте делится прожектами на день св.. валентина?
кто что решил сделать своим любимым?
я хочу сделать хотя бы 1 маленькое сердечко в ковровой технике

я вот, девочки кучу всего хочу и к дню валентина,

о давайте делится прожектами на день св.. валентина?
кто что решил сделать своим любимым?
я хочу сделать хотя бы 1 маленькое сердечко в ковровой технике
  • 0

#1738
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

.бискорню вышила, правда, но мне ее нечем наполнить.

Купи на рынке дешёвую подушку синтепоновую - и будет тебе щастя! :) На кучу бискорнюшек хватит, и обойдётся в копейки...
  • 0

#1739
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
ну сама холофайбер вживую не видела, но им наполняют игрушки, изделия рукодельные, а также куртки. Про подушку это идея...заберу мужнину))) шутка, такая корова нужна самому. По проектам к валентину: накачала сердечек, кому надо скину. А еще девочки...нашла такое! на megamagnit.ru в москве есть лента магнитная, где с одной стороны магнит, а сдругой самоклеющаяся пленка для любой поверхности. лента разной ширины, ее можно резать...так вот думаю, может и тут есть такое? кто видел? сознавайтесь! я с россиянами списалась, говорят, что поставят куда душе угодно, только плати. жду теперь расценки. но если есть у нас, то дешевле ж будет. да и для мелких вышивок на подарочки можно использовать
  • 0

#1740
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Я заказывала магнитную резину вот здесь. Точнее, по моей просьбе девочка из России заказывала и себе, и мне, а потом мне отправляла с кое-каким другим барахлишком. :smoke:

У нас, в частности, в Астане, я покупала в Абди в отделе со школьными наглядными пособиями резинку шириной 1 см, длиной - 1 метр. Стоила что-то около 300 тенге год назад. Так и прилеплена пока к холодильнику. :) На магниты использовала листовую резину.

Пересчитывала нашу из Абди - она ощутимо дороже выходила, чем листовая резина, даже с доставкой. К тому же, наша резинка какая-то хлипковатая... Другой ни разу не встречала нигде.

Да, она довольно тяжёлая, резина эта! Так что посылочка может превысить массу мелкого пакета.

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 20.01.2009, 17:55:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.