Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#1681
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Девочки, у кого-нибудь есть полная карта цветов мулине Anchor?
  • 0

#1682
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, у кого-нибудь есть полная карта цветов мулине Anchor?

Ты мое письмо в личке получила? а то оно как-то странно ушло, не пойму отправилось или нет...
У меня где-то был живой каталог, но не помню где, надо поискать...а что срочно нужно что-то?
  • 0

#1683
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, у кого-нибудь есть полная карта цветов мулине Anchor?

у меня где-то была, поищу... срочно нужно?
  • 0

#1684
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


И все таки хомячество неистребимо!!!! :( Хочу расказать историю. Поехали мы на этот НГ семьей отдыхать в Тай. Ну, думаю, отдохнет мой хомяк две недели. Вот, в последний день нашего отдыха "убиваем" последние полдня до самолета в торговом центре. Погуляли в аквариуме, ходим по магазинам. Поднимаемся на пятый этаж и тут - огромный центр рукоделия. Там и работы висят и все "подручные" средства рукодельниц продаются. Я иду, любуюсь лоскутными одеялами и вдруг смотрю - отдел со схемами для вышивания. Я набираю скорость и слышу голос мужа позади: "Садитесь дети на скамеечку - это надолго. У мамы проснулся хомяк".
Купила себе пару тайских наборчиков. Вчера прилетели, сегодня уже один начала.
Вот такая моя история :eek:


Да... Я вот тоже боюсь даже заглянуть в магазин, потому что тоже надолго застреваю. А дети (мои) визжат, везде лазают, не дают сосредоточиться :) . Вот возьмешься что-то вышивать, так хочется быстрее закончить. Darinka, а у них такие же схемки, как у нас или совсем другие?

Я специально купила тайские (разработанную тайской художницей) схемки. Решила попробовать. Интересно же. Нитки в наборе DMC, что приятно, канва более жесткая (вышивать удобно) и главное, что интересно, края у канвы обметаны и не трепятся во время работы. Как закончу, выложу, так что сможете оценить :)
  • 0

#1685
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Девочки, у кого-нибудь есть полная карта цветов мулине Anchor?

Ты мое письмо в личке получила? а то оно как-то странно ушло, не пойму отправилось или нет...
У меня где-то был живой каталог, но не помню где, надо поискать...а что срочно нужно что-то?


Да, Лада, получила.
Спасибо большое. Я вам ответила :)
  • 0

#1686
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Svetik-1, волны не будет это точно, посмотрела инвойс сейчас, а вот такие лошадки едут...
Изображение
и
Изображение
может понравятся? :)

Лада! Привет. А это будут такие наборы? И хотя бы ориентировочно, сколько они стоить? У меня же слабость к лошадям. И внучка моя тоже вся в бабушку, уже на настоящую лошадь деньги начала копить.
  • 0

#1687
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Svetik-1, волны не будет это точно, посмотрела инвойс сейчас, а вот такие лошадки едут...
Изображение
и
Изображение
может понравятся? :)

Лада! Привет. А это будут такие наборы? И хотя бы ориентировочно, сколько они стоить? У меня же слабость к лошадям. И внучка моя тоже вся в бабушку, уже на настоящую лошадь деньги начала копить.

Это наборы из Золотой коллекции Дименшионс (США), ориетировочная цена от 6900 до 7300, если в таможне что-то новое не придумают :eek:
  • 0

#1688
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот мои последние открыточки, раздарены все.

http://s45.radikal.r...bfa6e86e566.jpg

http://s54.radikal.r...4a5f08bf472.jpg

http://s44.radikal.r...fbef396da74.jpg

http://s46.radikal.r...f35d8afa954.jpg


Бесподобно!!!!!! :)
  • 0

#1689
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Девочки, не надо ругать один магазин и хвалить другой. разница в цене - это бизнес, рынок. И потом - по правилу Паретто (20-80) только 20% товара приносят нам 80% прибыли. А остальные 80 - лишь 20% прибыли. Опять же - все мы взрослые люди и сами принимаем решение - где, что и по чем нам покупать. А самое главное - довольный покупатель приводит за собой всего двух, а НЕдовольный уводит 7!!! Таков закон бизнеса :)

Сообщение отредактировал kseniya05: 17.01.2009, 11:44:00

  • 0

#1690
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Девочки, не надо ругать один магазин и хвалить другой. разница в цене - это бизнес, рынок. И потом - по правилу Паретто (20-80) только 20% товара приносят нам 80% прибыли. А остальные 80 - лишь 20% прибыли. Опять же - все мы взрослые люди и сами принимаем решение - где, что и по чем нам покупать. А самое главное - довольный покупатель приводит за собой всего двух, а НЕдовольный уводит 7!!! Таков закон бизнеса :laugh:

Полностью согласна! Каждый выбирает по себе... Вместо препирательств предлагаю просто писать кто где что и почем купил или видел, потому как магазины находятся в разных местах и не всегда есть возможность съездить и сравнить цены и иногда можно купить что то и чуть дороже зато поблизости, чем переться через весь город за более дешевым. И опять же ассортимент то пополняется то исчезает, а может кому то ждать неохота и оно готов купить чуть дороже, но сейчас. К примеру, я тоже не оченьдовольна магазином на Тимирязева, но все же иногда там бываю (т.к.рядом) и кое-какие нитки покупала потому что нужных цветов больше нигде не нашла, включая форум. Кстати,забыла сказать Яне спасибо за ниточки :(
  • 0

#1691
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
AmaDeRio, такие милые и симпатичные открыточки :laugh:
  • 0

#1692
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А я приобрела на Крестомании иголку для продергивания от Дим. вот такую http://www.dimension...;idproduct=3487

Вот вчера начала первую работу. Я в восторге.
С детства хотела научиться.
У тетушки висела работа сделанная продергиванием, тогда правда были иглы от систем. И вот теперь я так тоже умею. УРАААА.
вот такой дизайн делаю
Изображение


может кто подскажет места в интернете где есть картинки для продергивания?
теперь знаю куда приспособить огромное кол-во советского мулине и кучу шерсти тонкой на бобинах

Сообщение отредактировал Rara Avis: 18.01.2009, 13:12:16

  • 0

#1693
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

может кто подскажет места в интернете где есть картинки для продергивания?
теперь знаю куда приспособить огромное кол-во советского мулине и кучу шерсти тонкой на бобинах

Лен, так там ведь тот же принцип что и в вышивке крестом, разве нет? Одна дырочка - одна ниточка. :( Берешь любую симпатичную схемку из сети (желательно попроще и без бэка) - и вперед! :rolleyes:

Кстати, как тебе вот такие варианты?

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1694
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Вариаты супер
принцип там немного другой
просто "забиввается" участок с цветом
сегодня уже прикупила ткани подходящей в фурнитуре
а то фирменная ткань очень дорогая
  • 0

#1695
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
В той самой Фурнитуре? :(

Тогда любые схемы-витражи подойдут. Дай вспомнить где я такие видела...
  • 0

#1696
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

В той самой Фурнитуре?

ну я больше не знаю где ткань продают.. взяла плотный лен без эластана

Сообщение отредактировал Rara Avis: 18.01.2009, 16:35:15

  • 0

#1697
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Изображение

Изображение

AmaDeRio похоже вы любите все что связано с кошками :rolleyes: ? Я сама кошатница но вот только собираю статуэтки с кошками, и хочу вышить вот такие подушечки

Изображение

Изображение

Если конечно время будет :(
  • 0

#1698
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Ух ты какие кисы
это чей дизайн?
  • 0

#1699
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

А я приобрела на Крестомании иголку для продергивания от Дим. вот такую http://www.dimension...;idproduct=3487

Вот вчера начала первую работу. Я в восторге.
С детства хотела научиться.
У тетушки висела работа сделанная продергиванием, тогда правда были иглы от систем. И вот теперь я так тоже умею. УРАААА.
вот такой дизайн делаю
Изображение


может кто подскажет места в интернете где есть картинки для продергивания?
теперь знаю куда приспособить огромное кол-во советского мулине и кучу шерсти тонкой на бобинах

моя мама (насколько помню из детства) брала покрывала и расшивала их таким образом. Получались ковры и мы вешали их на стены. Помню еще, что перед ней стояло нечто наподобие бочки и папа сделал ей что-то вроде кольца для крепления на этой бочке покрывала. Красивые были изделия.
  • 0

#1700
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
[quote name='Rara Avis' date='18.01.2009, 18:30' post='7431168']

это чей дизайн?

Чей дизайн незнаю :( , скачивала давным давно, нитки DMC
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.