Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#1701
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А вот уже сколько напродергивала :(
Изображение

Сообщение отредактировал Rara Avis: 18.01.2009, 20:00:36

  • 0

#1702
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Приветик, всем! Девочки вы все молодцы! Все работы требуют времени и частичку души,
могли бы просто сидеть и бездельничать :(
Девочки! Еще хочу похвастаться, купила станок для вышивания, вот только никак не пойму как вы крепить нитку (у кого есть станки, или кто знает), подскажите, пожалуйста. Плиииииз!!! :rolleyes:
  • 0

#1703
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки, привет! Вот на днях приобрела станок для вышивания. Вот только не пойму как крепить нитку. Все время переворачивать работу неудобно. Если кто знает как крепить подскажите, пожалуйста. Плииииз :(
  • 0

#1704
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Я в начале нитку закрепляю способом "петелька": нитку пополам складываю, той стороной, где отдельные кончики вдеваю в иголку, а когда делаю первый стежок, то завожу иголку в петельку на противоположном конце (эх, не умею я нормально объяснять, а помочь хочется :rolleyes: В конце, чтобы закрепить нитку раму переворачиваю (в принципе в начале тоже можно повернуть раму, просто мне "петелькой" бОльше нравится) :( )))
  • 0

#1705
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
:(

Сообщение отредактировал Dadiva: 18.01.2009, 21:21:21

  • 0

#1706
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Девочки, привет! Вот на днях приобрела станок для вышивания. Вот только не пойму как крепить нитку. Все время переворачивать работу неудобно. Если кто знает как крепить подскажите, пожалуйста. Плииииз :rolleyes:

:( Я училась здесь:
http://depositfiles.com/files/2785042
http://depositfiles.com/files/2785050
http://depositfiles.com/files/2785052
http://depositfiles.com/files/2785056
  • 0

#1707
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Rara Avis ОЧЕНЬ красиво, завидую!!! Мне не хватит аккуратности на такое.
  • 0

#1708
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Rara Avis, а я вообще не могу понять как эту красоту делают :(
  • 0

#1709
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Техника в которой сейчас работает Rara Avis называется ковровая :( Мы под нее уже в этом заказе привезем набор игл специальных, правда немного, так что кому интересно попробовать себя в новом виде искусства - резервируем :rolleyes: У нас и пяльца под эту технику есть, в них одно кольцо чуть выше другого от Дименшионс :(
Лена, а ты просто талантище!!!

Moka, поздравляю с приобритением!!! Лично я раму откидываю, в моем Пасилке это очень удобно делается :)
  • 0

#1710
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis, а я вообще не могу понять как эту красоту делают

Да я сама первый раз иглу эту вязал в 12 ночи... и спать легла только в 2 часа :(
сегодня по клиентам обход сделала и снова за иглу.
очень техника понравилась.
Это как раз и есть набор Дименшин.
пальяца использую новые от Pony, вроде удобно.

иглу брала на Крестоманиия за 3 доллара с хвостиком.. или дороже.. чего то не помню уже.
очень удобная игла

на другие работы купила просто плотный лен.
  • 0

#1711
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Да я сама первый раз иглу эту вязал в 12 ночи... и спать легла только в 2 часа :(

Ну ты быстро управилась, я б до 4-х наверное петельки клепала, если в 12 начала :rolleyes:
  • 0

#1712
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Rara Avis, Лена, а на границе двух цветов как шьётся? Мне кажется, я бы все уже вышитые петельки одного цвета другим цветом пришила бы намертво... :(

А рисунки, мне кажется, любые подойдут - от детских раскрасок до картинок из Инета. Главное, чтобы они чёткие были, графические, а не фотографично-живописные.
  • 0

#1713
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Rara Avis
просто обалдеть!!!супер красиво,а если купить набор "ковровое вышивание" смогу ли как новичок освоить без проблем?
супер а откуда привозите все необходимые интрументы можно заказать и сколько потребуется времени ждать?
  • 0

#1714
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

А я приобрела на Крестомании иголку для продергивания от Дим. вот такую http://www.dimension...;idproduct=3487

Вот вчера начала первую работу. Я в восторге.
С детства хотела научиться.
У тетушки висела работа сделанная продергиванием, тогда правда были иглы от систем. И вот теперь я так тоже умею. УРАААА.
вот такой дизайн делаю
Изображение


может кто подскажет места в интернете где есть картинки для продергивания?
теперь знаю куда приспособить огромное кол-во советского мулине и кучу шерсти тонкой на бобинах


Когда я ещё в школе училась, мы ковровой иглой всей семьёй делали мягкие сидушки на табуретки в кухне (4 шт) У меня мама 35 лет на ковровой фабрике отработала. Нитки дома всегда были. Ткань была типа грубого холста, а нитки обычные ковровые п/шерсть. Раму папа делал сам, рисунки придумывала, рисовала моя сестра. Рама стояла на балконе - у кого было время, тот и "тыкал". Игла тоже была самодельная. Давно это было, но эти подпопники живы и игла где-то у папы выляется. Может тоже вспомню детство.
  • 0

#1715
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Берта, а изнанку никак не закрепляли? Всё-таки технология, на мой взгляд, немного непрочная - если хорошенько зацепиться за одну петельку, то можно запросто и соседние вытянуть. Для картины - нестрашно, а для активно используемого предмета как? Я когда про такие коврики подумываю, мне приходит в голову, что надо изнанку каким-то клеем укрепить...
  • 0

#1716
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Берта, а изнанку никак не закрепляли? Всё-таки технология, на мой взгляд, немного непрочная - если хорошенько зацепиться за одну петельку, то можно запросто и соседние вытянуть. Для картины - нестрашно, а для активно используемого предмета как? Я когда про такие коврики подумываю, мне приходит в голову, что надо изнанку каким-то клеем укрепить...

На одном форуме интересовалась этим же вопросом: ответили, что изнанку флизелином или дублерином закрепляют)))
  • 0

#1717
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis, Лена, а на границе двух цветов как шьётся? Мне кажется, я бы все уже вышитые петельки одного цвета другим цветом пришила бы намертво...

то что во время работы лицо - на работе изнанка.
сегодня дома гляну мастер класс на крестомании и выложу ссылку, только там на такой не симпотичной работе показано.

Rara Avis
просто обалдеть!!!супер красиво,а если купить набор "ковровое вышивание" смогу ли как новичок освоить без проблем?
супер а откуда привозите все необходимые интрументы можно заказать и сколько потребуется времени ждать?


да это намного проще крестика.
даже моя соседка решила освоить. сказала что так "тыкать" и даже у нее выйдет.

набор заказан с америки
так что я тренируюсь на всем фирменном
нитки в наборе - обычное мулине.
один цвет я даже сменила, т.к не понравился тон.

со своими нитками мне было даже удобней, т.к орезала нить по 2,5 метра и не приходилось часто заправлять.
игла покупалась отдельно в крестомании
в теме есть Удача (Лада) обратитесь к ней, она говорила что будут в заказе такие иглы и наборы.
фирменная игла очень аккуратная и красивая, и с иглой 2 вдевателя нити


Берта, а изнанку никак не закрепляли? Всё-таки технология, на мой взгляд, немного непрочная - если хорошенько зацепиться за одну петельку, то можно запросто и соседние вытянуть. Для картины - нестрашно, а для активно используемого предмета как? Я когда про такие коврики подумываю, мне приходит в голову, что надо изнанку каким-то клеем укрепить...


да потянув за 1 нтки можно смело распустить много
но я закрепляю ниточки этими же петельками.
для картины думаю совсем не страшно, повесил и висит.

я не очень люблю бабушкин стиль и поэтому меня интересуют только современные дизайны.
а этот очень под цвет подходит к кухне моейм мамы.
там уже висит моя бюренка, вот теперь еще будет кофе для моей мамы.
у самой меня квартира страаашненькая т.к арендованная и ее врядли картины украсят



ткань на новые работы тоже выбрала е просто бортовку, а именно что бы как фон она была красивая
лен конечно недешевый, но я выбрала то, что в уценке было
1 отрез по 1250 метр, а второй краснокирпичный всего за 550 тенге метр.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 19.01.2009, 12:44:50

  • 0

#1718
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

На одном форуме интересовалась этим же вопросом: ответили, что изнанку флизелином или дублерином закрепляют)))

да я тоже думаю что можно подобрать хороший клеящийся дублеринчик.
есть такой тканевый, "намертво" клеится

У меня мама 35 лет на ковровой фабрике отработала. Нитки дома всегда были. Ткань была типа грубого холста, а нитки обычные ковровые п/шерсть.


а у меня от когда-то вяжущей квартирной хозяйки уйма тонкой шерсти на бобинках на антресолях пылится.

да и мулине много советского, которое по 20 метров было в пасме
  • 0

#1719
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Rara Avis, здорово получается! Теперь буду думать, может и мне так поучиться? У мну игла есть какая-то советская :bored:
  • 0

#1720
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а у меня от когда-то вяжущей квартирной хозяйки уйма тонкой шерсти на бобинках на антресолях пылится.

да и мулине много советского, которое по 20 метров было в пасме

Пора раскулачивать антресоли! :bored: А насчет изнанки, то коврики на пол, выполненные в подобной технике, клеем промазывают, каким не помню, но если надо покопаюсь в книжках.. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.