Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#1761
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Девочки, кто-нибудь ходил в Шкатулку? Есть там что-нибудь для нашей хомячьей души? Или цены совсем не подпускают?
  • 0

#1762
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

когда понравившиеся мне составляющие находятся в разных местах

А у нас не понравившиеся, а какие есть составляющие, из таких и выбираешь! :( У меня много раз были случаи, когда выбирать приходилось из одного вида багета или паспарту - просто нет других, и всё тут! В Алматы всё равно получше с этим делом, чем у нас. :D

на самом деле у нас несмотря на обилие точек по оформлению, поступление расходных материалов от трех источников, поэтому практически везде одно и то же. :D
  • 0

#1763
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Девочки, я теперь тоже с вами. Статус - чайник.
Была давеча в Асыле, не смогла пройти мимо вышивального отдела. Теперь у мну лежит зёбра, бьет копытом и ждет когда я ее вышью.
Вышивала крестиком последний раз в средней школе. Было это лет 15 назад. Но как грится, талант не пропьшешь.
Узнала у знающию людей с чего начать. Надо сетку нарисовать волшебным маркером. Посему вопрос: где сей девайс приобресть и за какую денежку?
  • 0

#1764
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

эти милашки какого размера и чей дизайн?

Это фирма Сделано с Любовью, дизайнер Светлана Прокопец, дорого правда продают, размер 13*18 по 750 тенге. Мне они так понравились, что я изменила своей привычке и начала уже одного вышивать сегодня, я обычно пока одно не закончу, другое не начинаю.
  • 0

#1765
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Надо сетку нарисовать волшебным маркером. Посему вопрос: где сей девайс приобресть и за какую денежку?

рекомендую магазина Лады. Сама лично брала в Швейном мире на Фурманова на НГ... Уже подсыхает,так что 420 тг на ветер :D
  • 0

#1766
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Arny001
благодарю
  • 0

#1767
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Надо сетку нарисовать волшебным маркером. Посему вопрос: где сей девайс приобресть и за какую денежку?

рекомендую магазина Лады. Сама лично брала в Швейном мире на Фурманова на НГ... Уже подсыхает,так что 420 тг на ветер :D

вот я про это писала как раз раньше, мы так же попадали с маркерами от ДМС, высыхали через месяц :fie: и это не вина Швейного мира, что их маркеры тоже сохнут, просто неизвестно сколько они лежат на складах, тем более отправляют в чужую, далекую страну...но вот немецкие, хоть и дорогие, но пока претензий не слышала....
У нас сейчас маркеров нет, будут в середине февраля.

Akiko, все мы чайники в недавнем прошлом :rotate: Ничего, скоро хвастушками нас завалите :-) и еще очень рада новому покупателю! :fie:
  • 0

#1768
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Мне они так понравились, что я изменила своей привычке и начала уже одного вышивать сегодня, я обычно пока одно не закончу, другое не начинаю.

Вот, вот, а мне еще кто-то не верил, что такое бывает :rotate:
  • 0

#1769
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Девочки, кто-нибудь ходил в Шкатулку? Есть там что-нибудь для нашей хомячьей души? Или цены совсем не подпускают?

Моя знакомая недавно там была - она по работе мимо бегает раза два в неделю, вот и заглядывает. Таня ей выдала такую информацию - дескать, "хозяйка по Интернету написала в фирму ДМС, и теперь они (Шкатулка) будут третьим официальным представителем в Казахстане (кто второй, если Лада - первый?) и тогда у них будут цены ниже и вот уж точно самые настоящие оригинальные нитки и наборы". :rotate:

Больше после январского завоза ничего нового не появилось. Цены пока те же - кусучие. :fie:

От слова "оригинальные" начинает уже поташнивать...
  • 0

#1770
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Девочки, кто-нибудь ходил в Шкатулку? Есть там что-нибудь для нашей хомячьей души? Или цены совсем не подпускают?

Моя знакомая недавно там была - она по работе мимо бегает раза два в неделю, вот и заглядывает. Таня ей выдала такую информацию - дескать, "хозяйка по Интернету написала в фирму ДМС, и теперь они (Шкатулка) будут третьим официальным представителем в Казахстане (кто второй, если Лада - первый?) и тогда у них будут цены ниже и вот уж точно самые настоящие оригинальные нитки и наборы". :rotate:

Больше после январского завоза ничего нового не появилось. Цены пока те же - кусучие. :fie:

От слова "оригинальные" начинает уже поташнивать...

Я сегодня тоже звонила в Шкатулку... Узнала что цвайгардовский лен по 8900 за метр... Это вообще нормальная цена? или я чего-то не понимаю?
  • 0

#1771
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Узнала что цвайгардовский лен по 8900 за метр... Это вообще нормальная цена? или я чего-то не понимаю?

жуууть
на крестомании цены посмотрите там был такой лен.

странно что не 10 000 для ровного счета
  • 0

#1772
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, лен натуральный действительно дорогой, мы пару лет назад обсчитывали, выходил 6000 за метр для покупателей...пока отказались от привоза.
  • 0

#1773
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

[кто второй, если Лада - первый?)


второй скорее всего хозяин Фурнитуры на Тимирязева, судя по количеству аксессуаров от ДМС :D
  • 0

#1774
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Item Name: 023-0157 Cranes Журавли на черной канве
Category: Needlecraft
Sub-Category: Platinum Collection
Item Number: 023-0157

Лада, девочки у кого есть? сколько стоит?
  • 0

#1775
Viola

Viola
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки, рукодельницы, подскажите пожалуйста адрес хорошей багетной мастерской в Алматы, а то по всей теме искать у меня совсем времени нет. Я тут икону биссером вышиваю. Маленько осталось. Теперь встает вопрос о рамке. Нужно чтоб все было идеально, т.к. работа предназначена в подарок дорогому человеку и хочется чтоб рама соответсвовала потраченным силам на вышивку :D Заранее спасибо за ответы :D
  • 0

#1776
Svetik-1

Svetik-1
  • Гость
  • 43 сообщений
Viola, я оформляю в багетке в Военторге (Абая-Гагарина). Люди понимают и очень ценят вышивку. Оформляют дня за 3. По деньгам вроде не зашкаливают. К каждой работе относятся, как к своей собственной. Я очень ими довольна.
  • 0

#1777
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Item Name: 023-0157 Cranes Журавли на черной канве
Category: Needlecraft
Sub-Category: Platinum Collection
Item Number: 023-0157

Лада, девочки у кого есть? сколько стоит?

это Джанлин?
  • 0

#1778
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, рукодельницы, подскажите пожалуйста адрес хорошей багетной мастерской в Алматы, а то по всей теме искать у меня совсем времени нет. Я тут икону биссером вышиваю. Маленько осталось. Теперь встает вопрос о рамке. Нужно чтоб все было идеально, т.к. работа предназначена в подарок дорогому человеку и хочется чтоб рама соответсвовала потраченным силам на вышивку :D Заранее спасибо за ответы :)

слышала очень хорошие отзывы о мастерской в фотосалоне Ауэзова Курмангазы, если по Ауэзова смотреть на горы, то повернуть направо по Курмангазы. Говорят оформляют преаккуратнейше :D
Я тоже сейчас икону бисером вышиваю, поэтому вопрос к вам: под стекло прятать будете?
  • 0

#1779
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
да, Лада, это оно самое. сейчас к ним зашла, глянула...ахнула) вот такое нам над кроватью..как раз пара журавликов..
  • 0

#1780
Viola

Viola
  • Гость
  • 18 сообщений
[/quote]
слышала очень хорошие отзывы о мастерской в фотосалоне Ауэзова Курмангазы, если по Ауэзова смотреть на горы, то повернуть направо по Курмангазы. Говорят оформляют преаккуратнейше :D
Я тоже сейчас икону бисером вышиваю, поэтому вопрос к вам: под стекло прятать будете?
[/quote]

спасибо за адрес мастерской :) Под стекло прятать не буду. Под стеклом работа потеряется и небудет так играть со светом. У меня набор фирмы "Кроше", там лик как нарисованный маслом и вроде как вощеный. Думаю что вполне можно будет протирать икону сухой тряпочкой или чуть влажной, когда запылится, и она не пострадает. А вы какую вышиваете? Я икону Божьей Матери Умиление. И еще вопрос : вы по готовому набору вышиваете и где у нас их можно купить? а то мне пришлось в Москве просить знакомого заказать через интернет-магазин и пересылать мне. Здесь в Алматы не нашла таких наборов :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.