Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#1521
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А доской удобно пользоваться? Я вот хочу еще подставку взять или Лада советовала простую для книг взять, не знаю надо или нет.

т.к я не имею опрделенного места
то и в подставке не нуждаюсь
очень нравится
линеечками выставяю место где сейчас нахожусь.
к доске же креплю магнитик с иголками
  • 0

#1522
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

т.к я не имею опрделенного места

вот я тоже вышиваю где придется, то в зале на диване или в кресле, то в спальне и на кухне бывает вышиваю, то наверное она мне не понадобится
  • 0

#1523
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
А я с монитора вышиваю, поэтому надобность в некоторых прибамбасах автоматически отпадает. :rolleyes: Честно говоря, уже так разбаловалась, что, если возникает необходимость повышивать с бумаги, меня уже ломает...
  • 0

#1524
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Наконец удалось загрузить фотки. Вот хвастушка. Это Пауэлл, нитки по таблицам переводила из Анкора в DMC. Вроде похоже на оригинал получилось. А в уголке мне дочка Glass Deco наляпала.
Изображение
  • 0

#1525
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А это процесс...
Изображение

Изображение
  • 0

#1526
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Смотрите, что нашла. Может кому пригодится. Идея супер простая!
http://forum.4ildren.ru/topic_141
  • 0

#1527
Manecka

Manecka
  • Гость
  • 7 сообщений
[quote name='Свечка' date='25.12.2008, 23:48' post='7265796']
а в швейном мире который на Фурманова я вчера купила фломастер за 420 а также бок для хранения ниток за2000,для намотки ниток пластиковые шпульки ДМС-240 и пяльца напольные :( ура!!!! мне понравилось супер можно вышивать хоть лежа, хоть сидя
[/quote]


А можно адрес поточнее. На Фурманова где именно? Фурманова, угол бывшая Кирова ныне Богенбай батыра, классненький магазинчик, я давно увлекаюсь вышикой, и стараюсь покупать там, :( на выставке магазин не люблю, ты там никому не нужена, все продавцы очень грубые. а на консультацию вообще не надейтесь.
[/quote]
  • 0

#1528
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

на выставке магазин не люблю, ты там никому не нужена, все продавцы очень грубые. а на консультацию вообще не надейтесь.


во во
чето еще НИ ОДНОГО хорошего отклика об этом магазине... клиентов теряют

вот я тоже вышиваю где придется, то в зале на диване или в кресле, то в спальне и на кухне бывает вышиваю, то наверное она мне не понадобится

нет нет
очень удобная штукенция
очень
  • 0

#1529
Manecka

Manecka
  • Гость
  • 7 сообщений
[quote name='Manecka' date='08.01.2009, 21:29' post='7345887']
[quote name='Свечка' date='25.12.2008, 23:48' post='7265796']
а в швейном мире который на Фурманова я вчера купила фломастер за 420 а также бок для хранения ниток за2000,для намотки ниток пластиковые шпульки ДМС-240 и пяльца напольные :( ура!!!! мне понравилось супер можно вышивать хоть лежа, хоть сидя
[/quote]


А можно адрес поточнее. На Фурманова где именно? Фурманова, угол бывшая Кирова ныне Богенбай батыра, классненький магазинчик, я давно увлекаюсь вышикой, и стараюсь покупать там, :) на выставке магазин не люблю, ты там никому не нужна, все продавцы очень грубые. а на консультацию вообще не надейтесь. Кстати, на днях забегала в Швейный мир (ШМ). так у них скидки на станки и на пяльцы, довольно приличная, почти все позиции получаются дешевле чем у Лады. да и выбор больше :(
[/quote]
[/quote]
  • 0

#1530
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Но из всех новинок больше всего нравится воск
только держать его надо в теплом месте
у меня например в процессе работы он лежит на батарее или на модеме
иначе при протягивании ниток он крошится

когда он сильно крошится, и много борозодок, я его просто вынимаю, грею феном и делаю из него новую лепешечку только поменьше.

Между прочим у Janы
и Lubov тоже есть воск от меня
но отзывов пока нет :(

Manecka, не могу понять что вы пытаетесь сказать
  • 0

#1531
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Милая Manecka, у нас сейчас выбор меньше не потому что мы хуже, а потому что цены у нас изначально были значительно ниже Швейного мира: например, пяльца подпопные у нас 8000, у них (или у вас :( )12000, напольные у нас 12000, там 15000 (или 18000). Подушки Вервако у нас 3900, там 8000 :( ...
Поэтому мы не можем делать грандиозные скидки, тем более на 2 месяца, а вам есть к чему стремиться :)
Поэтому если вы рекламируете Швейный мир, делайте это открыто от своего имени :) и если уж сравниваете нас, то сравнивайте и по другим позициям, ниточки ДМС 80 и 95, наборы Ланарте 8000 и 12000, боксы у нас были по 1000, там 2000 и т.д. :o

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.01.2009, 21:52:05

  • 0

#1532
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Девочки, а мне по случаю дня рождения папа подарил, вернее оплатил :( держатель для рам Посилок, раму к нему и дополнительную планку, муж вчера все собрал, я уже вышивку натянула и подсветку прикрепила....девочки - это просто мечта!!! А брат подарил столик из ТВ магазина, у которого ножки под диван заезжают: 6 высот и 3 угла наклона - супер стол!!!! Кстати в ТВ магазине он 6990, а брат купил в Магнуме за 5000, так что я самая счастливая вышивальщица на свете :) чего и вам желаю!!! А еще всех с Рождеством! :o


Лада а можно фото выложить этого чудо столика, и что такое "Посилок" это название фирмы, где его можно купить???


пяльца подпопные ......

А такие бывают? :(
Кстати Ладочка к вам наборы Дименшэнс приехали??? И какие именно станки??
  • 0

#1533
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Что-то РОЗ@ вас давно не видно, это к очередному шедевру :( :)
Вот это я назвала подпопным, если литературно - то кресельный :o
Изображение

Вот американский Стичмастер, его преимущества в том, что и он спользуется для пялец и рам любых размеров, пяльца и рамы не прикрепляются к станку, просто кладуются сверху на держатели, что обеспечивает легкий доступ к изнанке работе. К нему можно прикреплять специальные держатель для схем и лампу-лупу, которые образуют "Рабочее место вышивальщицы" (полностью оборудованное место для вышивания).
Изображение

А вот Английский Посилок.
Используется для закрепления пялец (любых размеров) и рам. Рамы с длиной вращающейся планки до 30 см включительно можно закреплять без вспомогательных планок. Для закрепления рам больших размеров необходимо использовать использовать вспомогательную планку. Впомогательная планка для рам с длиной вращающейся планки до 30 см используется для удобства работы (легче поворачивать раму для закрепления нитей, есть магниты для ножниц и игл, что также облегчает работу), рамы продаются отдельно, рамы на клипах, нескольких размеров :)
Изображение

А Дименшионс не приехал, вероятно застрял где-то в Москве, а их любовь к работе, особенно на каникулах, нам известна :-) У меня транспортная компания Российская отдыхает до 1 февраля :(
  • 0

#1534
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я сегодня была ни Тимирязева, нужел был темно-синий бисер, и знаете, надо отдать им должное он у них был. Конечно же зашла в отдел вышивки, две женщины рассматривали схемы Стоянки, и продавец давала консультацию :( :
-Я общаюсь со Стоянкой и она мне сказала (я уже от этих слов чуть не упала), что ее схемы надо вышивать с фона, а в конце лицо.

Знаете девочки, я обычно молча посещаю этот отдел, просто смотрю на ассортимент. Но тут вмешалась, у Стоянки в 90% схем фон вышивается 1:2, а вот фрагменты 1:1. Поэтому изначально, сначала нужно правильно расчертить канву, т.к. квадраты у нее 20х20 клеток, а система нумерации, как при 10х10, после этого вышивается фрагмент, а вокруг него шьется фон, особенно если вы впервые вышиваете Стоянку, то вероятность ошибки очень низка, а вот если вы начнете вышивать с фона, то можете где-то ошибиться и не выйти на лицо. К нам столько людей приходило со слезами на глазах: отшили весь фон :( причем 1:1, т.к. там им ничего не сказали...и теперь нет места для лица и рук.
Девочки если вышиваете Стоянку, пожалуйста прислушайтесь к моему совету :)
И очень обидно было видеть, что и Стоянку там стали ксерить... :o

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.01.2009, 22:24:06

  • 0

#1535
Manecka

Manecka
  • Гость
  • 7 сообщений
Дорогая Лада. я совсем не хотела вас обидеть или огорчить. просто я живу рядом с ШМ и мне он ближе по всем статьям. В Вашем магазинчике я тоже бываю, когда есть возможность и хочу отметить богатый выбор готовых наборов для вышивания. Я не большой поклонник инетовской переписки, случайно зашла на СТ и просто выразила своё мнение, странно, что Вы восприняли меня так враждебно. :(
  • 0

#1536
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Но из всех новинок больше всего нравится воск
Между прочим у Janы
и Lubov тоже есть воск от меня
но отзывов пока нет :)

как это нету отзывов :( Я двумя страницами раньше написала, что он мне нравится... Только видимо этот отзыв потерялся на фоне "рассуждений" об органайзере :( Могу повторить: от воска в восторге, с ним вроде бы и металлик послушнее себя ведет)))
  • 0

#1537
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Дорогая Лада. я совсем не хотела вас обидеть или огорчить. просто я живу рядом с ШМ и мне он ближе по всем статьям. В Вашем магазинчике я тоже бываю, когда есть возможность и хочу отметить богатый выбор готовых наборов для вышивания. Я не большой поклонник инетовской переписки, случайно зашла на СТ и просто выразила своё мнение, странно, что Вы восприняли меня так враждебно. :(

Вы меня ни сколько не обидели и не огорчили, просто если вы выкладываете инфо в инет, будьте объективны, а ни о какой враждебности и речи быть не может :(
  • 0

#1538
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Смотрите, что нашла. Может кому пригодится. Идея супер простая!
http://forum.4ildren.ru/topic_141

Ого, классная идея!!! Берта, спасибо за ссылку)))
  • 0

#1539
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Смотрите, что нашла. Может кому пригодится. Идея супер простая!
http://forum.4ildren.ru/topic_141

Ого, классная идея!!! Берта, спасибо за ссылку)))

Точно, точно тоже посмотрела! А еще Тань, ты молодец, такие работы вышиваешь!!! Я б на фоне сломалась наверное (в иконе), а у тебя он такой ровненький будто ты его без остановки шьешь! :(
  • 0

#1540
Manecka

Manecka
  • Гость
  • 7 сообщений
Вы меня ни сколько не обидели и не огорчили, просто если вы выкладываете инфо в инет, будьте объективны, а ни о какой враждебности и речи быть не может :(
Очень рада, что у нас снова мир. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.