Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#1561
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Да уж, нашла на чем знакомиться с Димом! Мне кажется маленькая золотая коллекция - это самое сложное из того, что у них есть результат замечательный!!!!!


мы не ищем легких путей :D
  • 0

#1562
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Мне ооооооооооочень понравилось вышивать, я думала они все такие. Качество обалденное, по сравнению с наборами Риолис :D , с их жуткой канвой. Я раньше и не знала про всякие нюансы, покупала готовый набор, который находила у нас в городе и все. А самурая мне муж в подарок с Москвы привез и я пропала. Больше никакого Риолиса, может только их схемы. Сейчас вышиваю маме в подарок Русскую зиму от Риолиса, думаю, что это последний их набор, просто маме картинка очень понравилась.
  • 0

#1563
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Они на моей странице выложены. Если кому надо - берите на здоровье!


Cпасибо за предложение. Вчера схомячила все 4 молитвы.
  • 0

#1564
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Cпасибо за предложение. Вчера схомячила все 4 молитвы.

Присоединяюсь, все 4 уже в компе, осталось РМ закачать снова.
  • 0

#1565
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений


Cпасибо за предложение. Вчера схомячила все 4 молитвы.

Присоединяюсь, все 4 уже в компе, осталось РМ закачать снова.

тоже скачала... даже знаю кому можно будет подарить готовую работу (осталось канвы прикупить) :D спасибо!
  • 0

#1566
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Девочки, вот какой у меня вопрос - есть ли где-нибудь у нас в Алматы возможность купить рамочки. Поясню - в фотосалонах все рамки для фотографий прямоугольные. А вышивка бывает квадратной, круглой. Багетка - это не всегда приемлимо, да и недешево.
  • 0

#1567
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Сколько новых замечательных работ появилось!!! Все такие молодцы!!! Не хватает самайликов, чтобы выразить восторг!!!!

Сообщение отредактировал liubov: 09.01.2009, 20:09:19

  • 0

#1568
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, вот какой у меня вопрос - есть ли где-нибудь у нас в Алматы возможность купить рамочки. Поясню - в фотосалонах все рамки для фотографий прямоугольные. А вышивка бывает квадратной, круглой. Багетка - это не всегда приемлимо, да и недешево.

Оксана, квадратные рамочки 10х10, 20х20 немецкие были рядом с нами в фотосалоне, но его закрыли...видела такие же в ЦУМе на 1 этаже, заходишь с Жибек Жолы, 2-ой или 3-ий отдел справа.
Круглые могу российские привезти, но они без стекла идут, завтра буду в багетке, спрошу вырезают ли они круглое стекло.
  • 0

#1569
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
в старом здании ЦУМа? там вроде только мобильные телефоны на 1 этаже
  • 0

#1570
нюся

нюся
  • Гость
  • 47 сообщений
Лада спасибо вам большое 7 января купила у вас лампу очень понравилась, уже прекрепила ее на пяльца :(
  • 0

#1571
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада спасибо вам большое 7 января купила у вас лампу очень понравилась, уже прекрепила ее на пяльца :)

и вам большое спасибо за покупку!!! А я сейчас тоже с такой сижу :( Хочу посмотреть на сколько хватит батареек, если быстро будут ушатываться, то муж пообещал на аккумулятор для сотки перевести, там в подсветке и разъем есть, так что, да здравствует дополнительный свет!!!
  • 0

#1572
нюся

нюся
  • Гость
  • 47 сообщений
Лада если не затруднит то скажите какой шнур подойдет,а то мы с мужем спорим он говорит что нужен адаптор, и от сотки непойдет
  • 0

#1573
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада если не затруднит то скажите какой шнур подойдет,а то мы с мужем спорим он говорит что нужен адаптор, и от сотки непойдет

сейчас муж придет со стоянки, все подробно у него расспрошу, но то, что туда подходит батарейка от Nokia -это точно, причем муж говорит, что она еще и легче, чем три мизинчиковые. :(
  • 0

#1574
Nanuka

Nanuka
  • Гость
  • 41 сообщений
девушки, может кому понадобятся разные схемки для вышивания! ) :(
заходите сюда! *)
я для себя немного нашла...
и еще вопрос: ни у кого нет карты соответствия цветов мулине Rangoli (которого в Ате завались просто), с другими известными марками? :)
  • 0

#1575
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Мне ооооооооооочень понравилось вышивать, я думала они все такие. Качество обалденное, по сравнению с наборами Риолис :) , с их жуткой канвой. Я раньше и не знала про всякие нюансы, покупала готовый набор, который находила у нас в городе и все. А самурая мне муж в подарок с Москвы привез и я пропала. Больше никакого Риолиса, может только их схемы. Сейчас вышиваю маме в подарок Русскую зиму от Риолиса, думаю, что это последний их набор, просто маме картинка очень понравилась.

Я начинала со старых картинок, еще бабушкиных, подбирала сама цвета. Потом перешла на готовые наборы : Золотое Руно, DMC. А потом мне девушка на работе посоветовала ДИМ (вернее показала пару своих работ). Цена наборов меня конечно немного смущала, но я рискнула и.... все теперь меня от ДИМ не оторвешь. Даже когда сайты интернет-магазинов просматриваю на другие фирмы не обращаю внимания.


Лада спасибо вам большое 7 января купила у вас лампу очень понравилась, уже прекрепила ее на пяльца :eek:

и вам большое спасибо за покупку!!! А я сейчас тоже с такой сижу :lol: Хочу посмотреть на сколько хватит батареек, если быстро будут ушатываться, то муж пообещал на аккумулятор для сотки перевести, там в подсветке и разъем есть, так что, да здравствует дополнительный свет!!!

А мою подсветку муж прихватизировал :( , я ей только денек попользовалась, а тут ему приспичило какую-то книгу читать по вечерам. В общем у кого-то столик нарасхват, а у нас подсветка
  • 0

#1576
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

по сравнению с наборами Риолис fie.gif , с их жуткой канвой.

Дело в том, что у Риолис как раз-таки "правильная" канва - правильная для шерсти/акрила, которым они наборы комплектуют. :( Плотная канва с маленькими дырочками моментально разлохматит и истончит нитку, и вышивка превратится в мучение. Вот когда они такую же канву х/б мулине сопровождают, тут уже да, стоит задуматься, а не поменять ли тряпочку...

Так что всё вполне нормально, единственное - на руках шить практически невозможно, надо на пяльцах или раме, бо слишком уж мягкая тряпица. :)

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 10.01.2009, 11:59:48

  • 0

#1577
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ну вообще-то да, ты права. Я просто шью с неравномерным натяжением, а когда много полукреста, то вообще караул, а в ДИМе все ровненько так, я больше не буду вышивать шерстью, если в вышивке есть полукрест.
  • 0

#1578
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девочки
я кому-то обещала привезти журнал Ришелье
журнал привезла, только вот забыла кому обещала.
  • 0

#1579
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Девочки
я кому-то обещала привезти журнал Ришелье
журнал привезла, только вот забыла кому обещала.

это мне :(
  • 0

#1580
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

это мне


Привезла :(
берите :)
еще привезла свои старые журналы Аnna
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.